• Авторизация


Нарцисы из мастики 06-12-2012 04:31

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Нарцисы из мастики

[показать]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая юбочка (крючком) 03-12-2012 06:22

Это цитата сообщения Rimma6501 Оригинальное сообщение

Белая юбочка (крючком)

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная юбочка 03-12-2012 06:20

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

First Lady Drops 131-4 skirt от Drops. Вязаная юбочка

First Lady Drops 131-4 skirt от Drops. Вязаная юбочка

[показать]Размеры: S - M - L - XL - XXL – XXXL Окружность талии 64-72-78-88-96-108 см Объем бедер 112-120-136-144-162-178 см Длина 52-54-56-58-60-62 см

Спицы круговые: №3 мм (80 см см)

№4 (80 см)

№2.5 (60 см)

Состав пряжи: 75% шерсть суперуош, 25% полиамид

Вес: 50 г

Длина нити: 205 м

Плотность вязания: 24 п. х 32 р. = 10 х 10 см лицевой гл

гладью

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Drops

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка цвета топлёного молока 29-11-2012 05:42

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два узора для платья 29-11-2012 05:40

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Два узора для платья

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение полотна и узоры для прямого вязания 29-11-2012 05:34

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания

Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо-жилет крючком. 29-11-2012 05:31

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо-жилет крючком.

[498x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное платье"соблазн" 26-11-2012 04:33

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Красное платье"соблазн"

[показать] [показать]

[457x698]

[353x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели больших размеров - 1... ЗЕЛЁНЫЙ КОСТЮМ. 26-11-2012 04:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Модели больших размеров - 1... ЗЕЛЁНЫЙ КОСТЮМ... красиво... КЛАСС...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья -крючком.4 модели со схемами. 26-11-2012 04:29

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Платья -крючком.4 модели со схемами.

Модель ажурного платья взята из журнала. Коричневое ажурное платье связано крючком №4 из 400 г пряжи Gala (48% шелка, 24% вискозы, 17% льна, 11% полиамида, 195 м/50 г).

Размер 42-44.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игла для ковровой вышивки своими руками. 24-11-2012 05:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешки Подарочные 24-11-2012 04:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Матрешки Подарочные Весенние от Надежды Панькив

 

Матрешки Подарочные Весенние

ИСТОЧНИК - http://paninadya.blogspot.com/2012/02/blog-post_26.html#more

 Весны хочется, хочется подарков, сюрпризов, праздника, цветов, красок, тепла, солнца!!!!!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал с выкройками кукол 24-11-2012 04:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

QUILI - 135. Журнал с кукольными выкройками.

[528x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал с выкройками кукол 24-11-2012 04:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

*QUILI* - 116. Журнал по пошиву кукол и не только, с выкройками

[521x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал с выкройками кукол 24-11-2012 04:47

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

*QUILI* -154/ Журнал с выкройками кукол.

[529x700]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки к журналу Лена-рукоделие - 2012/2.Куклы и игрушки в доме. 24-11-2012 04:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Куклы и игрушки в доме. Лена-рукоделие - 2012/2

[522x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки к журналу Лена-рукоделие - 2012/2.Куклы и игрушки в доме. 24-11-2012 04:43

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Выкройки к журналу Лена-рукоделие - 2012/2.Куклы и игрушки в доме.

[522x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевое платье 23-11-2012 11:15

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Оранжевое платье

[474x1024]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица ЛиРу - 2012 23-11-2012 09:13

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Лица ЛиРу - 2012

[550x297]



Есть волшебная страна в интернет,
Называется – ЛИ.РУ, не секрет!..
Здесь и летом и зимой благодать,
Всё прекрасно и проблем не видать!

Здесь на троне восседает ValeZ,
Для народа создаёт интерес,
Все удобства для него создаёт,
Лишь бы весел был и счастлив народ!

Если спор какой случится порой,
Он за правду и за дело - горой,
Всё рассудит и решит по уму,
И народец благодарен ему!

Веселится и ликует народ,
Красоту в своих домах создаёт,
И дома полны желанных гостей,
Позитива и приятных вестей!

Развлекаемся и учимся здесь,
Ой, спасибо, дорогой наш ValeZ,
Так приятно и полезно здесь жить,
Путешествовать, творить и дружить!

Вот такая эта чудо-страна,
Пусть на глобусе она не видна,
Но не нужно нам какой-то другой,
С Днём Рождения, ЛИ.РУ, дорогой!

© Copyright: Ирина Майская 67, 2012
Свидетельство о публикации №11210303909
Irina_Maiskaya



[640x480]
Joker-6
http://sisj.livejournal.com/



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица ЛиРу - 2012 23-11-2012 09:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Лица ЛиРу - 2012 (2 часть)

[550x276]



Рано-рано поутру
Открываю я Лиру,
Видно снова опоздаю на работу, - не к добру…
Кофе стынет – не беда!..
Забежала я сюда
Поздороваться с друзьями, и «зависла» навсегда…

На работе день-деньской
Только грезится покой,
Как там мой любимый бложик драгоценный дорогой?!
Как бы постик запостить,
Да друзей повеселить,
Без такого позитива невозможно просто жить!

На работе час обед, -
Снова лезу в интернет,
Запивая буттер чаем, шлю друзьям большой привет!
Вечером – скорей домой!..
В блог любимый с головой!
Кто-то в комментах нагадил… разберёмся, не впервОй!

Очень музыки хочу!..
Быстро плеер я включу!..
Вот и постик очень клёвый… и уже к себе тащу!
Ай-да бложик у меня!..
Краше всё день ото дня!
Посижу пожалуй ночку, если не хватило дня…

Вот и письма от друзей,
Прочитаю их скорей!
Суп поджарился в кастрюле… ничего, такой вкусней!
В доме вечный кавардак...
Ну и что!.. Сойдёт и так!
Всё равно живу я в блоге, без него теперь – никак!

© Copyright: Ирина Майская 67, 2012
Свидетельство о публикации №11210303863
Irina_Maiskaya


[455x700]
Логово_Белой_Волчицы



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии