• Авторизация


Cоздание чая из трав (ферментация) 11-07-2012 13:26

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Еще о создании чая из трав (ферментация)
 

Вчера сделала небольшую порцию чая из листьев яблони.После ферментации сушила листья на углях(на противине ).Вечером   продигустировали мой первый блин чай и остались довольны:)..По вкусу и цвету напоминает обычный черный чай :)..В чем же тогда фишка?В том что в обычном чае много кофеина, а в травяном его нет.Да и чай приготовленный из своих трав,да своими руками,разве может сравниться с магазинным?:)..

Сейчас буду собирать листья малины....

 

Инфа как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Другой рецепт гхи 09-07-2012 11:02

Это цитата сообщения valsko Оригинальное сообщение

Готовим топлёное масло гхи (ги)...

Блог Алексея Казанцева


 

23.10.2011, обновлено 04.02.2012

[213x197]

В рецепте про блины я обмолвился про масло гхи. Здесь приведу небольшую подборку информации и как его готовить.

Гхи – это санскритское слово, которое обозначает топленое сливочное масло.

Масло гхи не горит при жарке. Это очень большое преимущество, так как растительное и сливочное масла при горении становятся канцерогенными, создают свободные радикалы, а также являются трудными для переваривания.

Чистое масло гхи является идеальным источником жирных кислот. Гхи – это обыкновенное сливочное масло без лактозы и других молочных остатков (поэтому это масло подходит для людей, не переносящих лактозу).

Масло гхи считается наиболее полезным для приготовления пищи, так как оно способствует ее усвоению и выведению остатков пищи из организма, а также улучшает цвет лица.

Несмотря на то, что гхи - это насыщенное масло, по своей молекулярной структуре оно отличается от других животных жиров. Оно состоит из жирных кислот с короткой химической цепью (легко усваиваемых организмом), в отличие от жирных кислот с длинной химической цепью (которая трудно переваривается и вызывает раковые заболевания и кровяные сгустки). Масло гхи является более питательным и, как показали исследования, если его употреблять в умеренном количестве, не повышает уровень холестерина в крови. 
Гхи обладает и рядом других преимуществ. Оно содержит жирные кислоты, на 8 процентов менее насыщенные по сравнению с другими съедобными жирами, что делает его легче усваиваемым. Белковый казеин, повышающий уровень холестерина в крови, удаляется из масла гхи во время его приготовления. Гхи содержит антиоксидант витамин Е, а также является единственным из съедобных масел, содержащим витамин А. Антиоксиданты помогают предотвратить окисление липидов, вызывающее атеросклероз и повреждение ДНК в клетках. Гхи содержит от 4 до 5 процентов линолевой кислоты, необходимой жирной кислоты, которая обеспечивает рост и развитие тканей и органов тела. «Необходимая жирная кислота» означает, что тело само не может производить эту кислоту и для правильного функционирования оно должно получать ее из пищи.

Чаще всего в ведической культуре используется гхи. Веды говорят, что это самое сильное согревающее средство, которое только существует в природе. Причем гхи действует не только снаружи, но и внутрь, оно согревает изнутри, т. е. увеличивает силу всех видов пищеварения. И не просто активизирует все виды пищеварения, но нормализует его и очищает от всех видов плохого пищеварения.

Приготовление

В кастрюле или большой сковороде растопите несолёное сливочное масло на среднем огне и доведите его до кипения. После этого уменьшите огонь до минимума, крышкой не закрывайте. Можно помешивать. Скоро появится пена, её не снимать, так как в ней находятся лечебные качества. Когда пена спадёт, то масло станет жёлто-золотистым и прозрачным настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли и появится запах жареной кукурузы (попкорна). Масло готово. Время приготовления зависит от количества масла и силы огня. У меня на 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мандала - проба пера 08-07-2012 18:08


Нарисовала я фон для мандалы по этому МК и добавила "кружев" белых - стало очень симпатично. Выкладываю на Ваш суд
[300x225]
Приятного просмотра :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция застежек для альбомов и блокнотов 06-07-2012 21:59

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение


Коллекция застежек для альбомов и блокнотов.

(взято у lota-live тут : lota-live.livejournal.com/9552.html)

Мой пост про обмен опытом с застежками здесь и здесь (а, оказалось, еще и здесь!) получил большое количество отзывов и перепостов, что меня бесконечно радует! В связи с этим я решила систематизировать в своеобразную библиотеку все свои идеи, все предложенные варианты и варианты, найденные в интернете. На данный момент
насчитывает 20 видов застежек.

Читать далее [250x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль красок. 05-07-2012 21:59

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Фестиваль красок. Holi 2011 – Festival of Colors.

 

   Festival of Colors – Spanish Fork UT.  Для души.   

Красочное видео, сделанное в небольшом городке Спаниш Форк, что в штате Юта.

  [показать]

   Дополнительно: Из истории праздника + Галерея.   

… приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дудлинг! 05-07-2012 21:26

Это цитата сообщения frogi Оригинальное сообщение

 

Часть 1. Что такое "Дудлинг" и с чем его едят?

Было время, когда я этого тоже не знала. И, помню, что я дважды спрашивала в русском интернете: что такое «Дудлинг». Ссылку на такое разъяснение в 2009 приведу и повторю его здесь (по частям) потому, что оно исчерпывающе и просто.

Doodle / Doodling – фактически, «черточки, бессмысленный рисунок. Когда человек машинально рисует, чертит, думая совсем о другом».
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять рисовать! 05-07-2012 21:14

Это цитата сообщения frogi Оригинальное сообщение

Немного о Зентангл

 

Часть 2. "Зентэнгл". А с чем его едят?

 
Довожу до сведения почтенной аудитории, что не являюсь экспертом в этой области. Всего лишь любопытный любитель, как многие из вас. Возможные неточности, ошибки, недочеты предлагаю исправить сообща. Приветствую критику и предлагаю диалог.
pinnkin


 

Надеюсь, ваш арсенал знаний по дудлингу несколько расширился. Поэтому возьму на себя смелость представить вам еще один термин

Zentangle /Zendoodle

и попытаюсь в общих чертах объяснить его разницу с дудлингом.

Как вы помните, дудлинг - это машинальное бездумное рисование, которым человек занимается параллельно с каким-то другим делом или действием. Рисунки или каракули в этом случае являются продуктом побочной деятельности.

Зентэнгл же (ударение на э)

  - это медитативный процесс, абстрактное рисование с целью, когда перед глазами есть рисунок узора. А состояние концентрации иногда поддерживается музыкой. Черточка за черточкой рождается картинка, а человек в процессе их воспроизведения забывает о времени и пространстве.
 

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства чистотела 01-07-2012 18:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лечебные свойства чистотела
 

[показать]

Основные свойства чистотела – противовоспалительные, спазмолитические, желчегонные и бактерицидные.
Самыми активными веществами чистотела являются именно алкалоиды. Хелидонин снимает боли и спазмы гладкой мускулатуры, успокаивает, нормализует давление и сердечный ритм; гомохелидонин, наоборот, обладает возбуждающим действием; протопин усиливает тонус гладких мышц; хелеритрин оказывает сильное местное раздражающее действие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ 28-06-2012 23:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ
 

 

САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса - девичья краса (ссылка) 27-06-2012 21:43


Коса - девичья краса
Интересная статья про женские волосы. Какую роль играла коса у древних славян и как укрепить волосы, как ухаживать за ними (удивительные рецепты!)
Буду пробовать. Лично мне понравился рецепт с мукой.
http://slavyanskaya-kultura.ru/health/folkmedicine/kosa-devichja-krasa.html [523x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ЧАЙ – ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ 26-06-2012 20:44

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

РУССКИЙ ЧАЙ – ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ » Rђadosvet

http://radosvet.net/14574-russkiy-chay-vozrozhdaya-tradicii-predkov.html

[471x500]

РУССКИЙ ЧАЙ – ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ ЧАЙ - какие ассоциации у современного человека вызывает это слово? Лично у меня ЧАЙНА – China – уж слишком примелькалось это слово везде у нас в Р


РУССКИЙ ЧАЙ – ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ

ЧАЙ - какие ассоциации у современного человека вызывает это слово? Лично у меня ЧАЙНА – China – уж слишком примелькалось это слово везде у нас в России. Made in China
В Советское время это был индийский чай, реже краснодарский. Сейчас в основном это китайский, очень редко индийский. И самое что интересное хорошего чая не встретишь в супермаркетах и магазинах. Нужно посетить чайный магазин и купить там опять таки китайский чай. Как то зашел в один магазин в Сочи и спросил а Русский чай у вас есть? У продавца даже глаз передернулся и он с презрительным видом сказал – НЕТ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ. СПРАВОЧНИК от народной медицины 25-06-2012 12:49

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ. СПРАВОЧНИК от народной медицины
 

[400x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебная маска для волос 25-06-2012 09:40

Это цитата сообщения Секреты_Бабушки Оригинальное сообщение

Хлебная маска

Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.

Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.

Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб или сухари. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 мин. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чем носить длинные юбки? 18-06-2012 22:57

Это цитата сообщения jeny2007 Оригинальное сообщение

длинная юбка

С чем носить длинную юбку?

У тебя в шкафу наверняка завалялась пара-тройка длинных юбок, которые ты периодически порываешься укоротить либо вообще отправить на свалку. Не стоит торопиться, так как этот предмет дамского гардероба вновь становится весьма актуальным, и с его помощью можно создавать удивительно женственные и романтичные образы. Главное – знать, с чем носить длинную юбку, как правильно подбирать к ней одежду, обувь и аксессуары.

Сегодня сайт Штучка научит тебя этим нехитрым премудростям. [350x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора шить длинную юбку! 18-06-2012 22:52

Это цитата сообщения Blondiii Оригинальное сообщение

ВИДЕО: как сшить юбку в пол.
 

 

На этом ВИДЕО детально показано как сшить длинную юбку в пол. Такая юбку пригодится и осенью, и весной и также летом. Все зависит от того, какую ткань мы выберем. А сшить ее можно очень и очень просто. В основе кроя половинка и круга и всего лишь два шва.: один сбоку , а другой на талии.

На ВИДЕО выбрали джинсовую ткань с эластаном. Но на самомо деле, можно использовать любую другую ткань. Такая ткань отлично держит форму и практически не мнется.

Посмотреть ВИДЕО можно ЗДЕСЬ. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 10:14

Это цитата сообщения calipso2009 Оригинальное сообщение

Очень красивая книга по росписи и декорированию - номер раз
 

4195696_f (50x57, 2Kb)

 

Обожаю венгерские книги и журналы - такие яркие, такие простые, и такие красивые! Тем более, что в них очень много вещиц в восточном стиле, который я так люблю.
Данная книга целиком и полностью посвящена этому стилю и можно почерпнуть кучу идей по декору и росписи а-ля Марокко - посуда, вазы, бутылки, подсвечники, лампы, настенные панно, подушки, шкатулки, зеркала, подвески... И почти все выплнено моими любимыми акриловыми контурами и с моими обожаемыми пейсли, звездочками, солнышками, завитушками и слониками Очень мало встречала я таких замечательных книг!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка мебели 18-06-2012 09:45

Это цитата сообщения Svetik_D Оригинальное сообщение

Как обновить старую тумбочку
 

Подарите новую жизнь старой мебели!

[288x203]

Конечно, можно купить и новую. Но ведь порой жалко расставаться с хорошей, добротной вещью, которая прослужила вам верой и правдой уже много лет.

Обновление старой мебели – отличный повод, чтобы проявить фантазию и сотворить оригинальную вещицу.

Смените цвет мебели, замените старую фурнитуру на новую, немного декора и старую вещь не узнать.

Сегодня в Доме идей я хочу вам показать несколько способов, как можно обновить старую тумбочку.  После преображения ее можно будет поставить и в прихожей, и в гостиной, или использовать как прикроватную тумбочку.

На первом этапе обновления старой мебели вам необходимо будет зашкурить поверхность, загрунтовать ее и еще раз зашкурить. После этого уже можно приступить уже к творческой работе.

Источник сайт  "Дом идей"

Несколько идей как обновить мебель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианские блинчики!!! 09-06-2012 08:23

Это цитата сообщения Vozzabanga Оригинальное сообщение

Вегетарианские блинчики

Масленичная неделя вдохновляет на кулинарные подвиги bb

рецепт и фотки>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебная закваска на кефире и хлеб 06-06-2012 09:37

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Хлебная закваска на кефире и хлеб
 

 

Наконец-то это случилось! Два года стучать в двери, пробовать, пытаться, а результаты полностью меня не устраивали. Но я знала, что главное продолжать стучать и когда-нибудь дверь откроется.yahoo
Нашлась, нашлась самая идеальная для меня закваска для хлеба! Как и всё гениально оказалась всё очень просто. И так, девочки, те кто не пользуется промышленными дрожжами, те кто устал покупать дорогущие закваски из био магазинов, не пропустите. Оставьте соду в сторонку, как на ней хлеб не делаешь, но она всё-равно чувствуется. Ну или я такая вредная в этом деле.derisive
Идеальная закваска на кефире  ЗДЕСь
Смотрите сами на ютубе, там всё очень доходчиво и просто. Я следовала рецепту и вот уже неделю мы едим свои домашние караваи. Делала первую закваску из простой белой муки с добавлением интегральной. После этого ещё три раза оживляла закваску, но уже добавляла простую пшеничную. Теперь у меня в холодильнике всегда стоит закваска. Перед употреблением я её достаю часа на 2 и просто добавляю немного муки, чтобы она ожила.
ХлебА с неё выходят просто изумительные!!! Пышные, лёгкие, воздушные. Я в таком диком восторге-это открытие месяца.
Предвижу вопросы от тех кто с тестом не то что бы на Вы, но и боится подходить к нему, поэтому даю рецепт с подробным описанием. Вчера напряглась и делала не на глаз, как люблю, а пришлось вымерять всё. Немного побесилась, ибо вымеряние ингредиентов меня творчески ограничивает. neaНо что не сделаешь для людёв.
И так рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый способ создания мандалы 27-05-2012 22:58
liveinternet.ru/users/rainy...213783004/

Хитрый способ создания мандалы


                    "   


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии