• Авторизация


Вег лапша 08-08-2012 11:28

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

Домашняя лапша без яиц)))

 

Лапша без яиц, (из муки твёрдых сортов пшеницы)
2 стакана муки, (+ - ¼ стакана)
1 стакан воды
1 ч.л. соли
Муку не стоит брать сразу всю, пусть немного останется в стакане, мы добавим по необходимости. Смешать муку с солью, насыпать на доску горкой, сделать углубление и влить в него воду. Замесить крутое тесто. Его надо хорошо вымесить минут 10. Если у вас есть кухонный комбайн, можете поручить это ему. У него и получится быстрее, и время вы можете использовать для других занятий, хотя бы выпить чашечку травяного чая с мёдом. Тем более, что тесто после замеса нужно отложить минут на 10-20, чтоб оно отдохнуло. Тогда оно станет очень пластичным, и его легче будет раскатывать. Можно отложить его и на час. Только обязательно заверните его в пищевую плёнку, чтоб оно не заветрелось.
Существуют специальные пастомашины для раскатывания теста и насадки для некоторых кухонных комбайнов. Если у вас такого приспособления нет, тогда подготовим обычную скалку. Тесто разделить на 8-10 частей и раскатывать очень тонко. Чем нежнее вы хотите получить лапшу, тем тоньше надо раскатать тесто. Его толщина не должна превышать 1 мм. После того, как мы раскатали всё тесто, надо отложить его на несколько минут, пусть совсем немного подсохнет. Это надо для того, чтобы, когда мы сложим тесто слоями, они не склеивались между собой. Пласты тесты хорошо подпыляем мукой, складываем стопкой, по 4-5 штук и сворачиваем, как бы делаем рулетик. Берём очень острый нож и нарезаем. Резать можно очень тонко или шире 1-5 мм. Это уже как вам хочется, смотря, как и для чего вы будете использовать эту лапшу. Разложить лапшу на столе или подносе, щедро подпылённом мукой для просушки. В процессе сушки надо несколько раз аккуратно переворачивать лапшу, чтобы она подсыхала равномерно. Когда она высохнет, убрать в банку. Можно использовать лапшу сразу, тогда она не требует подсушки.
Чтоб сделать лапшу цветной, в тесто можно добавить морковь, шпинат, куркуму, молотую паприку))) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка "Воздушные шары" в технике Крейзи вул. Мастер -класс. 06-08-2012 10:36

Это цитата сообщения allalla Оригинальное сообщение

Блузка "Воздушные шары" в технике Крейзи вул. Мастер -класс.

http://smol8.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html
 

 

[320x240] Почему я люблю Крейзи вул? Почему мне хочется творить вещи в этой технике? Да потому что таких вещей вы не найдёте ни в 1 магазине, потому что даже если сейчас некоторые рукодельницы и увлеклись этой техникой, то вряд ли чья-то фантазия изобразит то же, что делаю я! И поэтому я знаю точно - мои творения эксклюзивны! Да и настроение поднимается, когда я творю! Это такое чувство - его не описать - его надо только испытать!
    Я предлагаю посмотреть фото мастер-класс изготовления этой блузки.

 

 

 

 

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сочетание цветов в одежде и интерьере 06-08-2012 10:04

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Сочетание цветов

6 правил цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать

[151x226]

 

Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создаётся ощущение, что что-то в облике «не так».
Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние потворюшки (ногти - проба пера) 05-08-2012 12:13


Вот сестра приехала на выходные, и  я предложила на ногтях порисовать. Смотрите, по-моему получилось класс!

[399x386]

 

[396x296]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокнот своими руками 04-08-2012 23:13

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блокнот своими руками
 

Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем "греческое" платье. Мастер-класс 28-07-2012 14:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем "греческое" платье. Мастер-класс
 

http://cottonandcurls.blogspot.co.il/2011/07/yellow-gathered-grecian-dress.html

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 14:27

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Энергетическая Чистка Женщины. Взаимодействие с пятью элементами.

Раз в месяц женщине желательно очищать себя с помощью Земли, Воздуха, Огня, Воды и Любви.
Интуитивно выберите день. Очищение проводится на природе.

Сначала встаньте на Земле босиком.
Представьте, как Земля забирает всё лишнее, негативное, всё, что мешает вам быть полноценными и счастливыми, всю боль души, все нанесенные обиды... а после наполняет силой Планеты.

Далее Ветер.
Распускаете волосы и представляете, как Ветер выдувает из вашей головы и волос негативные лишнее мысли, ваше нехорошее мнение о самой себе, о жизни... а после наполняет свежестью и силой Неба.

После заходите в Озеро или Море (можно мысленно) и просите его забрать все недомогания в теле, все несовершенства, и наполнить красотой, женской силой и здоровьем.

А потом отдаетесь Солнышку, представляя как оно сжигает в вас страхи и обиды, а после наполняет светом и радостью. Можно также посидеть у костра или свечи.

И заключительный этап.

Кладете правую руку на сердце... и мысленно объединяете все 5 элементов в своем сердце, представляя его в ввиде светящегося Шара.
Далее расширяете его до размеров Вселенной, одновременно наполняетесь и наполняетесь энергией Любви.

И улыбаетесь внутри себя...


Ощущения потрясающие! Наслаждайтесь!...
(с) (Практика от Алены Брандис)

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная роспись ватными палочками:) Мастер-класс 28-07-2012 09:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычная роспись ватными палочками:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не знаю, конечно, насколько долговечен подобный штампик - вата все-таки:) Но ситуации бывают разные - чем не вариант? Точно знаю, что детям такой штукенцией рисовать-наносить узоры точно понравится:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивые мыльные пузыри дома 26-07-2012 22:00

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Как сделать красивые мыльные пузыри дома

[показать]

Читаем и запоминаем:самый проверенный действенный рецепт для приготовления мыльных пузырей:

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гармоничные палитры 16-07-2012 11:32

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Сочетание цветовой гаммы.Разнообразие гамм.

http://design-seeds.com/index.php/search
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по крэйзи-пэчворку. 16-07-2012 08:51

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Мастер - класс по крэйзи-пэчворку.

[700x391] ДЕЙСТВИЕ №1
Сначала нужно собрать нужные материалы: ткани, бисер, пайетки, бусины, нитки мулине, швейные, люрекс, а также всякие маленькие украшения (специальные или можно сломанные серёжки, кулоны, заколки и т.д.). Также нам понадобятся кружево, тесьма, ленты для вышивки (шёлковые, если есть или атласные). Самое главное, чтобы всё это было в определённой вами цветовой гамме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс 16-07-2012 08:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс
 

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств. 15-07-2012 13:29

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств.
 

[700x552]
 

Комплект домашних чистящих средств

Воздух в наших домах наполнен испарениями нефтехимических растворителей, добавленных в моющие средства, чтобы растворять грязь.
В домашнем хозяйстве в среднем находится от 3 до 25 галлонов (1 галлон = 4,54 литра) токсических материалов, большинство из которых — моющие средства.

Что можно сделать?

Изготовить самим безопасные моющие средства!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блог Люси 15-07-2012 12:59

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Блог Люси
 

 

Люси мамочка 3-х детей и потрясающая рукодельница. Её семья живёт в 100-летнем викторианском доме на севере Англии. Обажаю её блог "атик", нашла я его опять же через один из сайт Йоко. И вот уже года полтора читаю и не могу оторваться. Люблю фотографии Люси, как она декорирует дом, люблю её мягкость, открытость и любовь к миру. Каждое лето они всей семьёй путешествуют по Англии в своём весёлом и уютном караване.  А как она вяжет крючком!!! Чего только стоят её пледы! На самом деле таким работам цены нет. 
Знакомьтесь с Люси и её атикомздесь
Именно у Люси я первый раз увидела японские цветы. Её шаль просто потрясающаяСмотрите сами
Ну и за десерт самое-самое. Пледы от Люсси.Буйство красок
В блоге есть много всего красивого, полезного и интересного. Блог на английском, но в наше время есть онлайн переводчики, правда?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон - мини блокнот,мастер-класс 15-07-2012 10:08

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Кулон - мини блокнот,мастер-класс
 

 

 

 

 

[показать]

 

 Будем делать полезное и красивое украшение  [показать] Здесь будет показано как сделать твердую обложку к блокноту и как сделать переплет вручную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая идея создания оригинальных тканей! 15-07-2012 10:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Потрясающая идея создания оригинальных тканей!
 

Доброго времени суток!

Идея - бомба! Сумасшедшая роспись ткани в духе детских каракулей и разноориентированная строчка нитками ярких цветов. Я в восторге!

Смотрите!

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитьё: юбка и цветок... 15-07-2012 09:55

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Шитьё: юбка и цветок...
 

[600x375]

Этот ситец лежал у меня с незапамятных времён. Самый что ни на есть винтаж:) И вот я "созрела". Для пупсика была сшита юбка. А также цветок, который можно носить как брошь и как заколку!

Рассмотреть поближе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом. Индия и слоники-) 15-07-2012 09:51

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Вышивка крестом. Индия и слоники-)

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительные салфетки от Patricia Kristoffersen, Mary Werst и не только! 12-07-2012 21:06

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Умопомрачительные салфетки от Patricia Kristoffersen, Mary Werst и не только!
 

Эти чудесные салфетки от  Patricia Kristoffersen, Mary Werst и других мастеров теперь могут вязать все желающие, благодаря переводам и Мастер-классам осинок (Nik_O, Bridgette, tatina и др.) из темы  "Изумительные салфетки", где вы найдете подробные разъяснения и МК на эти салфетки и на многие другие:

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать]

ОПИСАНИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс 11-07-2012 21:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс
 

http://www.stranamam.ru/post/3493961/

Опубликовала ГалинаИван 

[показать]

Корзинка выполнена из веревки и обвязана крючком обыкновенной пряжей. Можно использовать любую веревку, будь то бельевая синтетическая, природная или грубая строительная, пеньковая, шпагат и так далее. Таким же способом можно связать сумки, подставки под горячее или коврики. Нитки можно подобрать контрастного цвета, как на фото, а можно взять того же оттенка.

[показать]Итак, понадобится вот такая веревка, пряжа и крючок 4 мм

Начинаем вязание с цепочки из 2-х петель, далее - 8 столбиков без накида. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии