[показать]Для теста:мука пшеничная - 1/2 стакана морковь - 1 шт. яйца - 3 шт. сахар - 1/2 стакана крахмал картофельный - 1 ст. ложка Для крема: желатин - 1 ст. ложка творог низкокалорийный - 500 г йогурт натуральный - 150 г |
Отличный вариант творожно-кабачковой запеканки с окорочком, которую можно, действительно, назвать семейной. В приготовлении не сложная. Готовится в духовке. Рекомендую приготовить. Очень вкусно!
ЧТО НУЖНО?
[446x334]Ингредиенты
[показать]К Вашему вниманию, очень простая и вкусная кабачковая запеканка. Готовится быстро и с минимумом ингредиентов. Получается очень вкусной и красивой.
[450x344]
[450x321]
Густой, вкусный соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный.
[показать]
[640x480]
Они такие вкусные..,ну очеeeeнь вкусные..! Обязательно попробуйте.!!!
[показать]
БЕРЕМ :
- 400 г муки;
- 2 ч.л. разрыхлителя (кто в Италии, берите пакетик "lievito per dolci");
- 1 ч.л. соды;
- щепотка соли;
- 2 ч.л. без горки корицы;
- 4 яйца;
- 300 г коричневого сахара;
- 1 стакан растительного масла (у меня оливковое);
- 2 ч.л. ванильной эссенции (можно взять порошок);
- 400 г тертой моркови (я сделала 50х50 с тыквой);
- этого уже в рецепте не было, но я добавила еще большую горсть не очень мелко измельченных орехов (грецкие и несколько миндалин).
ДЛЯ КРЕМА и УКРАШЕНИЯ:
- 60 г сливочного масла;
- 250 г сливочного сыра (идеально – «Филадельфия»);
- 100 г сахарной пудры (в оригинальном рецепте 200, но было бы слишком сладко, по-моему);
- 1 ч.л ванильной эссенции;
- цедра 1 апельсина или лимона (или- как у меня - измельченные грецкие орехи).
[показать]
[показать]
ЧТО ДЕЛАЕМ:
1. Для начала натрем морковь и тыкву. Приготовим орехи. Застелим дно форм пергаментом и смажем сливочным маслом. Включим духовку на 180С.
2. Теперь смешиваем в большой миске сухие ингредиенты от муки до корицы. Отставляем в сторонку.
3. Яйца взбить миксером с сахаром. Понемногу ввести масло, продолжая мешать на низкой скорости. Кладем ваниль и еще раз хорошо мешаем.
4. Жидкую смесь перекладываем в сухую (или наоборот), перемешиваем, добавляем морковь с тыквой и орехи. Еще раз основательно перемешиваем. Разделяем на половины Выкладываем всю эту уже восхитительно пахнущую красоту по формам и в духовку минут на 40. Готовность, как всегда, проверяем спичкой.
5. Пока готовые коржи остужаются (минут 10), готовим крем.
[показать]
Размягченное сливочное масло взбиваем с "Филадельфией" и ванилью, под конец добавляем сахарную пудру и последний раз перемешиваем. Промазываем "крышу" первого коржа, на него укладываем второй и полностью покрываем кремом весь торт. Украшаем тертыми орехами или цитрусовой цедрой (стружкой). Угощайтесь!
[показать]
[показать]
[510x340]
Пробуйте, вам точно понравится...Сегодня хочу предложить очень простой и доступный рецептик ароматного пирога...Начинки могут быть любыми на Ваш вкус, а сегодня у меня мясо с грибами!
[350x525]
[показать]
Сорвала несколько гронок белого винограда (ноябрьский виноград самый сладкий:)..
Перемолола в блендере с холодной водой.
Процедила через ситечко.
Вылила в казанок,добавила по вкусу мёд,молотые: корицу,имбирь,мускатный орех,черный перец,кардамон и целые гвоздички.
Не доводила до кипения, а зачем?
Просто нагрела до приятной горячей температуры.
И всё:)....
Пряная согревающая вкуснота готова:)
Такой глинтвейн - настоящий отдельный десерт, к нему не хочется ничего сладенького:)..
И он намного вкуснее алкогольного:)
[700x300]
Простое в приготовлении, интересное по вкусу - тропическое, ароматное кокосовое печенье. Подойдет для любого праздника или для чаепития.Вчера увидела, что остатки осенних яблок на лоджии приходят в негодность и из оставшихся хороших яблок сварила вот такое варенье.
Зимнее варенье из яблок с цедрой апельчина
На 1 кг яблок-200 гр песка, сок одного апельсина и цедра одного апельсина. Яблоки очистить от шкурки и семян, измельчить.Добавить сахар, перемешать и поставить на плиту варить. Как закипит -добавить цедру одного апельсина и сок одного апельсина, убавить огонь до минимума. Варить 15-20 минут, помешивая.
Варенье готово.