• Авторизация


Торт с творожным кремом 28-11-2013 09:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[показать]Для теста:
мука пшеничная - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
яйца - 3 шт.
сахар - 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
Для крема:
желатин - 1 ст. ложка
творог низкокалорийный - 500 г
йогурт натуральный - 150 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка семейная. 28-11-2013 09:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличный вариант творожно-кабачковой запеканки с окорочком, которую можно, действительно, назвать семейной. В приготовлении не сложная. Готовится в духовке. Рекомендую приготовить. Очень вкусно!


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сочные, обалденные чебуреки!!! 27-11-2013 18:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

ЧТО НУЖНО?

[446x334]Ингредиенты

  • мука – 4 стакана
  • молоко – 2 ст.л.
  • масло растительное – 1 ст.л.
  • яйцо – 1
  • соль
  • масло для фритюра
  • Для начинки:
  • филе баранины или любого другого мяса которое вы предпочитаете– 700 г
  • лук репчатый – 5 средних луковиц
  • перец свежемолотый черный
  • соль
 







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому Году! Быстрый рождественский кекс 27-11-2013 17:59

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Многие опытные  хозяйки знают, что английский рождественский кекс требует некоторого терпения, потому что готовится он долго, но зато усилий надо совсем немного. Главное, на что тратится время — это на замачивание фруктов в роме (5 дней), а затем на выстаивание кекса (2-3 недели). Именно поэтому попробуйте этот рецепт быстрого рождественсокого кекса.
[показать]
Этот кекс не надо выдерживать, но у него прекрасный мандариновый аромат, а посыпка из сахарной пудры напоминает о метели за окном. Гости останутся довольны.
Главная изюминка - карамелизованные мандарины, много сухофруктов и апельсиновый ликер. Все вместе создает отличное рождественское и новогоднее настроение. Чтобы мандаринны выдержали поджаривание на сковороде и не дали сок - подсушите дольки часок при комнатной температуре, и все получится как надо.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда вкусно - кабачковая запеканка. 27-11-2013 17:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

К Вашему вниманию, очень простая и вкусная кабачковая запеканка. Готовится быстро и с минимумом ингредиентов. Получается очень вкусной и красивой.


[448x337]

Читать далее

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две зимние схемы для дневника - *Птички зимой; Зимняя праздничная* 24-11-2013 14:23

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Две зимние схемы для дневника - *Птички зимой; Зимняя праздничная*

[450x344]
Название: Зимняя праздничная
Автор: nina-kir
Создана: 22.11.2013 11:47
Скопировали: 114 раз
Установили: 153 раз
Примерить схему | Cохранить себе



[450x321]
Название: Птички зимой
Автор: nina-kir
Создана: 22.11.2013 11:55
Скопировали: 87 раз
Установили: 77 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ СОУС 24-11-2013 14:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Густой, вкусный соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет «Шанталь» 24-11-2013 14:19

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с очень вкусным,хрустящим тестом 24-11-2013 14:18

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение


[показать]
Тесто:
●Мука – 8 стаканов,
●Вода – 3 стакана,
●Соль – 2 ч.л.,
●Сахар – 2 ч.л.,
●Масло растительное – 150 мл.
●Водка – 1 ст.ложка
Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким! 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное печенье "Румяные щечки" 24-11-2013 14:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[b]Нежное яблочко в нежном рассыпчатом печенье.... ммммммм......Нежные, ароматные печенья с кисло - сладкой начинкой и карамельной корочкой.
[640x480]
3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Они такие вкусные..,ну очеeeeнь вкусные..! Обязательно попробуйте.!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон на крекерах 24-11-2013 11:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово - апельсиновые пирожные со сгущенкой 24-11-2013 11:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Медово - апельсиновые пирожные со сгущенкой

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный Английский Морковный Торт 24-11-2013 11:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[показать]
БЕРЕМ :
- 400 г муки;
- 2 ч.л. разрыхлителя (кто в Италии, берите пакетик "lievito per dolci");
- 1 ч.л. соды;
- щепотка соли;
- 2 ч.л. без горки корицы;
- 4 яйца;
- 300 г коричневого сахара;
- 1 стакан растительного масла (у меня оливковое);
- 2 ч.л. ванильной эссенции (можно взять порошок);
- 400 г тертой моркови (я сделала 50х50 с тыквой);
- этого уже в рецепте не было, но я добавила еще большую горсть не очень мелко измельченных орехов (грецкие и несколько миндалин).

ДЛЯ КРЕМА и УКРАШЕНИЯ:
- 60 г сливочного масла;
- 250 г сливочного сыра (идеально – «Филадельфия»);
- 100 г сахарной пудры (в оригинальном рецепте 200, но было бы слишком сладко, по-моему);
- 1 ч.л ванильной эссенции;
- цедра 1 апельсина или лимона (или- как у меня - измельченные грецкие орехи).

[показать] [показать]

ЧТО ДЕЛАЕМ:
1.  Для начала натрем морковь и тыкву. Приготовим орехи. Застелим дно форм пергаментом и смажем сливочным маслом. Включим духовку на 180С.
2. Теперь смешиваем в большой миске сухие ингредиенты от муки до корицы. Отставляем в сторонку.
3. Яйца взбить миксером с сахаром. Понемногу ввести масло, продолжая мешать на низкой скорости. Кладем ваниль и еще раз хорошо мешаем.
4. Жидкую смесь перекладываем в сухую (или наоборот), перемешиваем, добавляем морковь с тыквой и орехи. Еще раз основательно перемешиваем. Разделяем на половины Выкладываем всю эту уже восхитительно пахнущую красоту по формам и в духовку минут на 40. Готовность, как всегда, проверяем спичкой. 

5. Пока готовые коржи остужаются (минут 10), готовим крем.

[показать]

Размягченное сливочное масло взбиваем с "Филадельфией" и ванилью, под конец добавляем сахарную пудру и последний раз перемешиваем. Промазываем "крышу" первого коржа, на него укладываем второй и полностью покрываем кремом весь торт. Украшаем тертыми орехами или цитрусовой цедрой (стружкой). Угощайтесь!

[показать] [показать]    

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неповторимый «Натёртый» чизкейк - вкус - МЕЧТА! 21-11-2013 10:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[510x340]
[b]От классического и всеми любимого десерта-чизкейка предлагаемый в данной статье рецепт отличается способом приготовления основы этого замечательного сырного торта-пирожного - "тертым" такой чизкейк называется потому, что приготовленное тесто для основы охлаждается, ну а затем натирается на терке, что делает уже готовую выпечку еще более воздушной, нежной и заставляет ее буквально таять во рту!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пробуйте, вам точно понравится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом и грибами из пивного теста 15-11-2013 13:32

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня хочу предложить очень простой и доступный рецептик ароматного пирога...Начинки могут быть любыми на Ваш вкус, а сегодня у меня мясо с грибами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бехеровка собственного приготовления 13-11-2013 13:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[350x525]

2 л. спирта
15 гр. корицы в виде трубочек
50 шт. гвоздики
4 гр. кардамона
4 гр. аниса
20 горошин черного перца
цедра с 3-х лимонов
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный кекс с корицей 12-11-2013 14:11

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение


[показать]
Мука - 390 г
Сахар - 250 г
Молоко - 80 мл
Яйца - 2 шт
Сливочное масло - 120 г
Вода - 60 мл
Соль - 1/2 чайной ложки
Ваниль - 1 чайная ложка
Корица - 2 чайные ложки
Сухие дрожжи - 2 чайные ложки 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безалкогольный глинтвейн 12-11-2013 14:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[524x700]

 

 

 

Сорвала несколько гронок белого винограда (ноябрьский виноград самый сладкий:)..

Перемолола в блендере с холодной водой.

Процедила через ситечко.

Вылила в казанок,добавила по вкусу мёд,молотые: корицу,имбирь,мускатный орех,черный перец,кардамон и целые гвоздички.

Не доводила до кипения, а зачем?

Просто нагрела до приятной горячей температуры.

И всё:)....

Пряная согревающая вкуснота готова:)

Такой глинтвейн - настоящий отдельный десерт, к нему не хочется ничего сладенького:)..

И он намного вкуснее алкогольного:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое печенье за 30 минут 12-11-2013 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как и многие женщины, я сладкоежка. Поэтому попробовав у подруги ароматные, нежные и очень рассыпчатые кокосовые печенья я не смогла удержаться и не испробовать этот рецепт дома. Получились очень вкусные и нежные печенья, а времени на приготовления этой вкуснятины нужно полчаса максимум.

[700x300]

204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Простое в приготовлении, интересное по вкусу - тропическое, ароматное кокосовое печенье. Подойдет для любого праздника или для чаепития.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее варенье из яблок с цедрой апельчина 10-11-2013 09:19

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вчера увидела, что остатки осенних яблок на лоджии приходят в негодность и из оставшихся хороших яблок сварила вот такое варенье.

Зимнее варенье из яблок с цедрой апельчина

 На 1 кг яблок-200 гр песка, сок одного апельсина и цедра одного апельсина. Яблоки очистить от шкурки и семян, измельчить.Добавить сахар, перемешать и поставить на плиту варить. Как закипит -добавить цедру одного апельсина и сок одного апельсина, убавить огонь до минимума. Варить 15-20 минут, помешивая.

Варенье готово.

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии