Для вывязывания раппорта узора, показанного на рисунке, на спицы набирают 22 петли и вяжут следующим образом.
1, 2 и 3 ряды -- все петли лицевые.
4 ряд -- (лучше этот ряд вязать на более толстой спице) по всему ряду вывязывают длинные петли с пятью оборотами нити.
5 ряд -- сбросив обороты пяти петель, из получившихся длинных пяти петель вывязывают 5 петель и т. д.
6, 7 и 8 ряды -- все петли лицевые.
Начиная с 9 ряда, рисунок повторяют с 4 ряда.
[268x400]
[301x400]
[показать]http://avemeri.by.ru/schitie/tehnika.html - Основные приемы шитья
http://portnoy.nm.ru/index.html - "Кройка и шитье"
http://www.modewelt.boom.ru/ - Электронный курс "Кройка и шитье"
http://www.pp-lekala.com/e_cdpw.html - модели Leko
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5616&po...&postorder=asc&start=0 - Кройка и шитьё на myJane.Ru
http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html#attractor - софт для построения выкроек
http://oosha.narod.ru/sheite_sami/index.htm - много советов по шитью, по швейным операциям
http://www.vintagesewing.info/ - антикварный сайт для любителей шитья (на англ.)
http://www.burdafashion.com/ru/index.html - Burda
http://www.burdafashion.com/ru/index.html
http://www.threadsmagazine.com/videos - англ. сайт, много полезных видео, например:
http://www.threadsmagazine.com/item/3831/video-an-easy-flat-fly-front-zipper Как легко вшить молнию в юбку, брюки
http://www.threadsmagazine.com/item/7033/lets-get-away - изготовление манекена
http://www.dtta.dk/dtta/interactive/index.htm построение корсета и прямой юбки по введенным размерам
http://www.sewingpatterns.com/ - выкройки за деньги
http://www.marfy.it/ - выкройки из итальянского журнала Мarfy
http://www.voguepatterns.com/Marfy.html
http://www.kwiksew.com/Location_set.cfm?Country=Russia -выкройки
http://www.mccall.com/ - выкройкиhttp://www.simplicity.com/ - на техническом рисунке можно рассмотреть крой
http://www.butterick.com/indexflash.html - каталог моделей
http://www.schnittart.de/ - инструкция по моделированию юбки со складками и платье
http://www.dmtalm.ru/ - программа Patterns CAD предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам. Ориентирована на домашнее использование, а также для использования в ателье
http://www.lekala.info/ - Фирма «ВИЛАР»: журналы выкроек на CD с выводом на печать, системы проектирования одежды ЛЕКО
http://www.kustar.ru/ - купальники
http://www.fashion-school.narod.ru/ - Авторская школа кроя и шитья Людмилы Серовой
http://www.romantasy.com/ - cайт изготовителя корсетов, обширная информация по корсетам, множество фотографий(англ.язык)
http://sew-whats-new.com/ - англ. сайтик
http://www.alight.com/ - можно подсмотреть модельки
http://www.oosha.narod.ru/ - много полезного по шитью
http://www.bulav-ka.ru/ - Салон Булавочки
http://www.maknika.ints.net/ ателье Ника
http://www.modistka.net/skirt12.php - курс по шитью юбочки и много другого
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - подборка материалов Шьем детям (старая советская)
http://www.fashionpatterns.com/ - выкройки для полных женщин(англ.язык)
http://www.fjx.co.jp/sewingcom/sewing/ - Бесплатные выкройки (много детских вещей: штанишки, туники и блузки, пинетки для самых маленьких, простые женские вещи р-ра с 42 по 48 (японский размер с 11 по 14), кимоно мужское и женское (думаю всё-таки юката, но они позиционируют как "кимоно"), мужская рубашка до 48 р-ра, домашние тапочки р-ра 38, летняя шляпка р-ра с 54 по 56, сумки и сумочки для сотового, вещицы для дома)с японского сайта, все инструкции на японском, выкройки в адобе постранично, распечатал, вырезал, пошил - самое оно для начинающих.
Выбираем номер и под номером откроется набор моделей, в каждом чертеже раскладки на ткани есть зеленая стрелочка и иероглифы (там скрывается выкройка, которая уже разбита на страницы - надо сохранить через адобе и распечатать).
http://www.clover.co.jp/hand/hand41a.htm
----------------------------------- (подставляем разные цифры в адресе строки "hand41a.htm" и открывается новый номер
http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm
http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html (картинки с надписями "Nani IRO 200..." - щёлкнуть мышкой и откроется весь выпуск с выкройками)
http://dollmaker.nunodoll.com/ - японские куклы, игрушки и одежда (включая бра и труселя - не "стрынги")
http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm (список всех моделей и выкроек) - щёлкаете мышкой по тем ероглифам, которые вам кажутся наиболее симпатишными.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия.
[показать]
[показать]
Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.
Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.
На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]
Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]
[показать]
В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается
http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj
АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.
Как шить ниткой резинкой?
В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.
[показать]
Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.
Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.
[показать]
Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.
Вступление закончено, переходим к технологии шитья.
Заправка нижней нитки
Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.
Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта
[показать]
Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.
Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания
Переходим дальше.
Заправка верхней нитки
В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.
Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.
Пробный образец
В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.
Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):
[показать]
Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).
Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.
После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.
Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.
Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.
Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.
|
|
Начнем с простого фасона.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[490x409]
Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.
[200x]А в чем Вы храните деньги?
Нет-нет! Я не о банках, сберкассах и деньгохранилищах
Я о Ваших кошельках.
Попалась мне статья Фэн-шуй кошелька
Прочитала, порадовалась.
Три вещи советует предусмотреть :
Цвет...В таблице вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.
Размер кошелька по фен-шуй
Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать....
Материал кошелька по фен-шуй
И самое главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.
Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа...
...Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.
Подробнее ( для тех, кто интересуется) смотрим по ссылке http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n435427255.html
Ага! - сказала я. И пошла смотреть историю кошельков.
Оказалась она ОЧЕНЬ увлекательной
На старинные сумочки и кошельки Вы можете взглянуть ЗДЕСЬ http://marinni.livejournal.com/305638.html
Итак. Мы можем не бегать в магазины, а сделать кошельки своими руками.
Тем более, что разнообразие наших талантов позволяет сотворить нечто бесподобное в разных техниках.
Об истории кошелька прочитать ЗДЕСЬ
[200x]
Шьем кошелек из джинсовой ткани.
Мастер класс от Ирины Мур ЗДЕСЬ http://dublirin.com.ua/we_sew_cash.html
ВНИМАНИЕ !Все размеры даны в дюймах.
Для справки: 1 дюйм = 2,5 см.
[200x]
Как сшить детский кошелек.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post135175291/?upd
Общий принцип, я думаю, понятен?
А почему бы кошелек не вышить?
[200x]
Вышитый кошелек.
Схемы вышивки и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post118218460/
[200x]
Вышитые сумки, кошельки и т.д. на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-63940?&start=180
[200x]
А можно и связать с бисером кошелек.
Посмотрите, какие замечательные сумочки получаются у Юлии.
Это ЗДЕСЬ http://julia-72.livejournal.com/4407.html ( Чтобы посмотреть другие ВЯЗАНЫЕ сумочки, нажмите на соответствующий тег на странице автора)
Как вязать с бисером?
У меня есть несколько постов на эту тему :
Вязание спицами и крючком с бисером. Смотреть ленту сообщений ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%F1+%E1%E8%F1%E5%F0%EE%EC/
[200x]
А может быть не морочить себе голову, а просто обновить свой кошелек?
Например так, как советуют РУКОдельные МИРы http://rukomir.ru/tag/koshelyok
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=320&p=394393&#entry394393
АВТОР: Lea15
1. Закрепляем нить
2. Отступив 0,5-0,7см вкалываем иголку
3. Накидываем нить на иголку
4. Тянем нить влево, затягиваем
5. Вкалываем иглу в тот же прокол
Какая прелесть! Яркие детские палаточки наверное понравятся любому ребенку. Мне кажется такой домик стал бы любимым местом детишек. Ой, ну чудо просто!
Если Вам интересно проходите сюда Как сделать
[показать]
[показать]