• Авторизация


построение рукава 04-11-2012 20:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Построение рукава на чертеже основы платья

Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.

Оформление нижней части проймы

Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.

Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.

R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке

Например,
если Шпр = 14см

R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см

[261x256]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивое слоеное тесто 30-10-2012 22:23

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Слоеное тесто - для ленивых.

Слоеное тесто для ленивых. Секретные материалы домашней хозяйки

[показать]


Кто из нас не помнит слоеных язычков в школьном буфете? А торт «Наполеон»? Восторг! Даже у вечно худеющих и сидящих на диете одно название этого слоеного десерта вызывает обильное слюноотделение.

Вечная занятость, а иногда и обычная лень заставляют перекусывать на ходу, а для семейных праздников или воскресных обедов выпекать пироги из покупного теста. А ведь существует отличный рецепт слоеного теста для ленивых или занятых хозяек. Делюсь!

Из этого теста получаются потрясающе вкусные пироги и пирожки, обычные язычки или рулетики с сахаром. Хачапури и самса. Даже у новичков. Даже у самой юной хозяюшки. Потому что в этом рецепте есть несколько тонкостей и секретов.

Кухня чистая. Ничего нам не мешает. Разделочный стол, как перед приходом комиссии СЭС. Руки вымыты. На голове косынка. Музыка только классическая. Мысли чистые и жизнерадостные. Тесто не любит негатива.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание мехом 28-10-2012 13:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умные мысли 05-10-2012 11:29

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

"Умности" от умных людей!

Интересно... Бывают ли "умности" от дураков?




[560x700]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 04-10-2012 08:31

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Бродилка по урокам Ольги Бор на Майл.ру


Иллюстрированный самоучитель по Photoshop
Ссылка
Этот самоучитель основан на базе Photoshop 7 английская версия. Но перевод всех действий имеется.
И хотя эта версия довольно старенькая, основы у программы всех версий одинаковые.

****************************************


Учимся работать в Фотошопе.
Видео книга.

Ссылка

****************************************


Видео курс -
Обзор Adobe Photoshop CS5

Великолепный курс!!!
Более 50 уроков. Очень советую!
Ссылка

****************************************


Мои уроки и советы начинающим.

[показать]


Советы начинающим публикуются без авторского логотипа.
Уроки с логотипом являются моей авторской разработкой.
Уроки без логотипа -
это мои переводы с англоязычных сайтов или идея урока,
взятая с другого ресурса, ссылка на который прилагается.

****************************************


Советы начинающим.
Ссылка.

Уроки для начинающих и любителей
программы Photoshop.


Не активные позиции находятся в редакции.

Рисование





Бант

Крепёжный уголок.

Воздушный шарик.

Пасхальное яйцо.


кнопка DOWNLOAD

Весёлое солнышко

Снежный шар.

Закат на пруду.

Старая комната.

Марка с загнутым углом.

Раскраска контура.

Георгиевская ленточка

Матрёшка. Часть1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ришелье на зеркале 03-10-2012 22:15

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на зеркале

[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
[635x475]

2.
[635x476]

3.
[635x476]

4.
[635x476]

5.
[635x476]

6.
[635x475]

7.
[635x475]

8.
[635x475]

9.
[635x409]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер подушки 21-09-2012 18:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами

Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта http://krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.

[показать]

Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазаика своими руками 14-09-2012 15:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 08:54

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания

Нашла сайт http://www.pic2pat.com/index.ru.html

Там все поясняется.Попробовала сделать самую простую небольшую схему,вот,что получилось:

это картинка
[385x345]

на сайте через ОБЗОР выбрала файл,кликнула ДАЛЕЕ

И вот получила


[280x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ремонт ванной 15-08-2012 21:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн и ремонт в маленькой ванной комнате. Идеи и полезные советы от Ibud.ua

Доброго времени суток!

К сожалению, не каждый из нас может похвастаться роскошной просторной ванной комнатой, особенно если нам досталась крохотная ванная комната в хрущевке. И нам кажется, что уж изобретать, тут хоть бы необходимое расставить:), какие здесь могут быть дизайнерские изыски... Но не спешите ставить на своей ванной комнате крест, максимально использовать пространство и сделать из ванной комнату конфетку нам с вами поможет строительный портал Ibud.ua. Как подобрать лучший стиль для небольшой ванной комнаты, как оформить стены, потолок и пол, как эффективно использовать каждый квадратный сантиметр, с чего начинать ремонт - об этом и многом другом читайте в статье "Дизайн ванной комнаты в хрущевке". Приятного просмотра!

[показать]

Оформление ванной комнаты в хрущевке сегодня есть весьма актуальным вопросом. Известно, что планировка и архитектура хрущевок имеют свои особенности, которые выдвигают ряд требований при оформлении дизайна интерьера.

[показать]

Ванная комната в хрущевке отличается небольшими размерами — от 2 до 3 квадратных метров, высота потолка составляет от 2,5 до 2,7 м. Но сложность заключается в том, что эта площадь рассчитана на совмещенный санузел. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы дизайн ванной комнаты в хрущевке был не только красивым, но и комфортным. Сантехнику и мебель нужно монтировать так, чтобы эффективно использовалась площадь, и при этом не возникало затруднений в пользовании этой комнатой одновременно несколькими людьми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
контур по стеклу 07-08-2012 16:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Контур для стекла своими руками. Мастер-класс

[показать]

Автор: Ирина Григорьева

Блог автора

Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.

 

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/...ovlenie-kontura-po-steklu.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безоперационная подтяжка лица 13-05-2012 12:58

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА

 

Мне очень понравилось!!!


 

[500x112]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кондиционер для белья 14-04-2012 20:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать смягчитель для ткани своими руками - безопасный и дешевый? Это очень просто - увлеченная домохозяйка Hallee делится своим рецептом из соды, уксуса и воды:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты от Ольги Арефьевой 31-03-2012 23:11

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!
[показать]

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?
[показать]

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...
[показать]

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.
[показать]

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.
[показать]

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.
[показать]

И тут его прервали. Пополам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный форфор 25-03-2012 21:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новый рецепт холодного фарфора.

"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"
http://www.stranamam.ru/post/2844041/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пломбир 25-02-2012 18:27

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

ПЛОМБИР в домашних условиях

Алексей Дыма предлагает вариант приготовления любимого многими ПЛОМБИРА в домашних условиях. Доступно, просто, вкусно!!!

 

Depositfiles

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интерьер 15-02-2012 13:37

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

НАШ ДОМ..ЗАЛ,ПРИХОЖАЯ И ДЕТСКАЯ...

[640x426]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
создаем сами структурные пасты для объема декора 09-02-2012 21:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[показать]  [показать]

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты для росписи 17-01-2012 09:41

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Трафареты для росписи

[420x520]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 07-01-2012 06:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ФОТОШОП

[показать]
Уроки по сложности:
Для начинающихПростые урокиСредние урокиСложные уроки

Уроки по рубрикам:
Уроки-основа
Эффекты
Обработка фото
Коллаж
Фотомонтаж
Уроки анимации
Текст в ФШ
Анимация текста
Стилизация
Рисование в ФШ

Уроки по темам:
Огонь
Дым
Дождь
Молния
Снег
Лучи
Блики
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии