В аннотации к этому фильму следующее:"Ролан Быков в 1990 году снял десятиминутную картину "Я сюда больше никогда не вернусь" ("Люба") по заказу ЮНЕСКО.
Шокирующий фильм о повседневности - о родителях и детях; насилии и невежестве; о том, как наше безразличие, ограниченность и тупость калечит жизнь детей".
Действительно, фильм довольно шокирующий, даже более чем. И при его просмотре все более четко формировался первый вопрос - а нужны ли подобные фильмы, с подобной тематикой и такими сюжетами в нашей жизни. И ответа не было.
Второй вопрос возник практически автоматически - а зачем ЮНЕСКО в далеком 1990 году заказало фильм подобной тематики. Хотите верьте хотите нет, но на ум одна лишь конспирология со всяким Збигнев Бжезинским , масонами и иллюминатами приходила. Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме и о роли подобных "шедевров" в формировании мировоззрения человека и общества в целом. Приятного просмотра не желаю .... не чем наслаждаться...
[показать] Сидоров Георгий Алексеевич, http://www.kpe.ru/articles/1039/
В настоящее время все известные нам средства так называемой «демократической дезинформации» с неослабевающей энергией продолжают лить грязь на человека, имя которого стало синонимом целой эпохи. Сталинское время, эпоха Сталина… Что это? И почему человек, как выразился один из его политических оппонентов, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, поднявший Россию от сохи до атомной бомбы, настолько ненавистен нашему либеральному руководству, что оно более полувека никак не может успокоиться?