Власти США будут следить за выполнением Россией взятых на себя обязательств в рамках членства во Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в новой торговой стратегии, которую в пятницу на рассмотрение Конгресса представило ведомство американского представителя на профильных переговорах, передает газета Взгляд.
Соглашение о присоединении России к ВТО, а также предоставление ей постоянного статуса нормального торгового партнера США в документе названы в числе главных достижений Вашингтона в экономической сфере в 2012 году.
«В нынешнем году Соединенные Штаты будут стремиться к дальнейшему укреплению двусторонних торгово-инвестиционных отношений и продолжению диалога по устранению существующих опасений», – говорится в докладе. В нем также подчеркивается, что Вашингтон «будет следить за выполнением РФ обязательств в рамках ВТО и в случае необходимости принимать меры для поддержания соответствующего отношения к американскому экспорту в пределах этих обязательств».
[400x275]
Ряд странных совпадений, связанных с Николаем Николайчуком, обнаружили журналисты сайта novo.tomsk.ru. Человек, чье имя совпадает с именем действующего мэра Томска, совместно с Лакисой Николайчук владеет участком земли в США стоимостью 90 тыс долларов.
Что ещё странного в найденной информации, «двойник» нашего мэра Николай Николайчук на момент заключения сделки о покупке недвижимости проживает в городе Уиллфорд, округ Спартанбург, штат Южная Каролина, США; но при этом место работы данного человека указывается — Томская область. Другие совпадения, которые привлекли внимание журналистов — в Соединенных Штатах существует всего один человек с таким именем, и в Томской области человек с инициалами Николай Алексеевич Николайчук всего один.
[340x371]
Большое, подробное, иногда очень «дипломатичное», а иногда и не очень, интервью Сергея Лаврова само по себе интересно, но не настолько, чтобы посвящать ему отдельный материал. И я бы не стал этого делать, кабы не письмо в личку от уважаемого Виктора Бахлакова, обратившего мое внимание на совершенно уникальный факт цензуры.
Судите сами: на сайте МИД РФ интервью выложено в полном объеме, и на приложенном к тексту видеосюжете, снятом, видимо, кем-то из аппарата Сергея Викторовича, тоже в полном. Совпадение абсолютное. А вот по ТВ (уважаемый г-н Бахлаков подкрепил свои слова собственноручно сделанной видеозаписью) разница есть. Передача заканчиваласьсловами "А если бы мы просто, извините, «поддакивали» каждый раз, то, скорее, были бы в ряду тех, о ком редко вспоминают, когда пытаются подступиться к какому-то серьезному вопросу", - то есть,