[563x700]
Есть люди, которые почему-то до сих пор боятся Сталина. Если спросить их, а почему собственно сейчас вы его боитесь, то они сразу не ответят, просто завизжат, что, мол, он был убийца и всех всегда убивал. Если поинтересоваться у них, а кого конкретно он собственноручно убил, то они еще сильнее завизжат истошно и станут гадко на вас браниться, наверное, потому что у них нет никаких доказательств того, как Сталин кого-то лично убивал или приказывал убить. Потом они найдут на каком-нибудь сайте заокеанских правозащитников фотокопии якобы «расстрельных списков» и с торжествующим видом победителей сталинизма уйдут, страшно гордые собой. А нам ничего не останется, как вчитаться в эти самые списки. Вчитавшись, мы и обнаружим, что Сталин-то как раз ни в чем не виноват.
В архивах действительно
Подавляющее большинство россиян считают, что деяния экс-министра обороны должны получить надлежащую оценку
Броневики Iveco мало того что оказались России непотребны, так еще и въехали в нее обманом. Итальянские боевые машины, закупленные прежним министром обороны Анатолием Сердюковым, пересекли границу РФ под видом медтехники. Сделано это было по договоренности военного ведомства с Федеральной таможенной службой (ФТС), чтобы не платить в бюджет 20%-ю таможенную пошлину.
Сделка по поставке иноземных броневиков была заключена военным ведомством еще в 2011 году, в рамках проводившейся тогда негласной кампании давления на отечественную оборонку, от которой требовали оружие лучшего качества по более низкой цене. На этом фоне у итальянской фирмы Iveco и купили 358 броневиков, якобы с лучшими техническими характеристиками, нежели у отечественных «Тигров».
Бывшие сотрудники обанкроченного "Эксперт-ТВ" обратились к Путину с открытым письмом с жалобой на своего бывшего руководителя - главу "Эксперта" Фадеева, который, по их мнению, жестоко и цинично обманывал их долгое время и в итоге оставил их - включая беременных женщин -без заработанных денег и по уши в долгах. Подробности здесь.
Корпоративное рабство становится все более распространенной и все более приятной для "эффективных менеджеров" нормой. И "право первой ночи" не только существовало в феодально-едросовской Кущевке, но и, насколько могу судить, вполне себе успешно практикуется в некоторых вполне добропорядочных фирмах. Что ж говорить о вульгарной недоплате? Если человек готов работать бесплатно - платить ему, с точки зрения морали либеральных людоедов, есть неописуемая глупость.
Полностью статью читать здесь: http://delyagin.ru/news/49722-nato-otkazalos-ot-transportirovki-voennykh-gruzov-cherez-uljianovsk.html
Не собирался высказываться в связи со смертью Березовского, но обращениями с просьбой это прокомментировать, буквально, завалили. Сегодня утром позвонили с ФинамФМ на ту же тему – предупредил, что лично знаком не был и никогда не интересовался его личностью, тем не менее, вывели в эфир – пришлось дать примерно такой комментарий:
- Вашу девушку я предупредил, что, напротив, лично с Березовским никогда знаком не был и никогда не интересовался этим человеком.
Затем, на просьбу, все-таки, прокомментировать ситуацию, ответил примерно так:
- Это – очередной системный перевод стрелок. Березовский – сам по себе, без тех представителей власти, с которыми он работал в тандеме и которые нас предавали, - ничего собой не представлял. Таких мошенников кругом – миллион. Просто, может быть, не все бьют себя в грудь и кричат: «Я! Я! Я!...». Этот, в отличие от сотен и тысяч других – был тщеславен.
Но не он нас должен интересовать.
Даже с самого начала его карьеры: у ВАЗа был директор – наш русский Каданников. И этот Каданников позволил Березовскому замкнуть вход и выход ВАЗа на подставные структуры – и разорить завод. Так кого мы должны
Глеб Щербатов
Начиная где-то с конца 2011-го года, весь 2012-й год и особенно начало 2013-го миллионы людей в России отмечают странные изменения самочувствия: странные головные боли, нарушение сна, невозможность сосредоточиться, необходимость затрачивать явно неадекватные волевые усилия для выполнения простых нетрудных действий.
Симптомы у всех настолько схожи, что впору говорить о какой-то эпидемии. Например, многие люди отмечают расстройство сна: ночью, когда они привыкли спать, они не могут заснуть или без приёма таблеток, или без выпивки, которые слегка снимают напряжение и дают возможность отключиться. Далее, если обычно человек хоть часто и встает с трудом после звонка будильника – после чашки кофе, сигареты на балконе, холодного душа, утренней пробежки (кто к чему привык) мозг приходит в норму и спокойно можно ехать на работу. Так было годами, десятилетиями, пока что-то где-то не сломалось. Человек еле передвигает ноги с самого утра, с утра и до вечера ходит как варенный, не может сосредоточиться и не помогает ничего – ни сон, ни развлечения, ни отпуск. Не получается нормальный сон и нормальный отдых.

Не менее интересные отклонения в самочувствия отмечают спортсмены, которым хорошо знакомо такое понятие как «яма» - резкое ухудшение самочувствия после перетренированности. Например после соревнований, после ошибки в тренировочных планах. Организм не успевает восстановиться и каждая следующая тренировка даётся через силу, с большим напряжением. Но сколько бы сил не было потрачено, как бы не было потом хорошо с питанием, со сном – восстановления нет пока организм не получит полный отдых. Такие «ямы» хорошо известны и спортсменам, и тренерам, в каждом виде спорта они специфические, но что в них общего – так это сроки. «Яма» может длиться месяц, два, от силы три. Потом даже без полного отдыха всё само собой приходит в норму. Но что это такое если «яма» длиться более года и у всех!? Каждый кого видишь жалуется на одно и то же, жалуется с конца 2011-го года. Каждый правда думает, что это у него только так. Но он ошибается – так это у всех!
Лучший способ сделать детей хорошими -
это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Какая же девочка весной без кепочки
Эта крошка точно весну будет встречать в новой шапочке, а точнее кепочке )
Материал: CHARM Vita Cotton (100% мерсеризованный хлопок), 3 мотка, крючок №5. Вязать нитью в три сложения (от трех клубков).
Очень много интересного для разного рукоделия.
Интересный сайт по вышивке крестом, очень хорошие схемы.
Вы найдёте на сайте уроки вышивки крестом для начинающих, которые помогут вам узнать что же такое техника вышивки и освоить её. В рубрике Вышивка крестом по темам вы сможете определиться с таким понятием как тематика вышивки, а также подобрать вышивку на свой вкус. А я, в свою очередь, постараюсь найти схему вышивки, понравившуюся вам и поделиться ею. Я активно сотрудничаю в группой Рукоделие на Subscribe.ru, где публикую анонсы своих статей, а также планирую сделать там ещё и рассылку!
Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Вышивка лентами. Ваза сирени.
Часть 2 - Вышивка лентами .Астры в корзине
...
Часть 25 - Вышивка лентой Светланы Герасимовой из Пскова
Часть 26 - Вышивка лентами на зимне-новогоднюю тематику.Несколько МК
Часть 27 - сайт Вышивка крестиком,бисером,лентами,золотом...
Часть 28 - Шкатулки ,вышивка лентами
Часть 29 - Di van Niekerk - картины лентами....+2 книги + видеоуроки...
Часть 30 - Вышивка лентами. Видео мастер-классы.
Часть 31 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... 47 видео мастер-классов от Татьяны Улановой...
Часть 32 - Вышивка лентами. Видео мастер-классы всех основных приемов!
очень красивые схемки....
Уроки как лепить изо всего....
форум с обсуждением рецептов для хлебопечек,есть интересные ссылки..
Серия сообщений "рецепты для хлебопечки":
Часть 1 - Рецепты для хлебопечек1
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки.
Часть 3 - Хлеб серый на каждый день
Часть 4 - Очень-очень много рецептов для хлебопечек
Часть 5 - Хлеб "Памперникель"