[показать]
Компания HBO Films снимет фильм о распаде Советского Союза и конце холодной войны, сообщает
Entertainment Weekly. История будет рассказана от лица первого и последнего президента СССР
Михаила Горбачева. Сам он участвует в проекте в качестве консультанта.
Помимо него, пишет Entertainment Weekly, в картине задействованы Том Хэнкс и Леонардо Ди Каприо, но не в
качестве актеров, а в качестве продюсеров. Ди Каприо познакомился с Горбачевым два года назад в Берлине,
когда получил от него награду Cinema for Peace за документальный фильм «11-й час». Тогда и появилась идея
создать кино о конце холодной войны.
Над сценарием фильма работает Джон Шибан, известный по таким проектам, как «Секретные материалы» и
«Во все тяжкие». Имена режиссера и исполнителя главной роли пока неизвестны.
Между тем, режиссер Майк Ньюэлл («Гарри Поттер и кубок огня») снимает свой фильм о Горбачеве. Картина
«Рейкьявик» повествует об «Исландском саммите», на котором советский лидер встречался с Рональдом
Рейганом, заключает издание.