В Общественную коллегию по жалобам на прессу от заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка было направлено обращение с просьбой дать профессиональную и морально-этическую оценку автору публикации в «Московском комсомольце» Георгию Янсу и главному редактору газеты Павлу Гусеву.
В своем обращении, опубликованном на сайте коллегии, Железняк отмечает, что автор материала «допустил злоупотребление правом журналиста на свободу слова, а также нарушил правила профессиональной этики и поведения журналиста».
Алексей Навальный намерен добиваться того, чтобы стать президентом России. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала "Дождь". Там же Навальный вкратце изложил свою программу: "чтобы люди с самыми богатыми запасами в мире жили не в бедноте".
"Я хочу изменить жизнь в стране", заявил он и пообещал, в случае удачи, добиться в будущем уголовного преследования "Путина, Ротенберга, Тимченко и других". "Когда-нибудь мы их победим, и тогда посадим мы их", - подчеркнул он.
Между тем, 17 апреля начинается рассмотрение судом Ленинского района города Кирова уголовного дела против Алексея Навального. "У меня нет никаких сомнений, что приговор по делу "Кировлеса" будет обвинительным. Даже через условный срок по обвинительному приговору они (власти) решают много своих задач, в первую очередь, лишить меня возможности куда-то баллотироваться", заявил Навальный.
Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством имеющий судимость гражданин лишается права баллотироваться. "Я не боюсь никакого срока. У меня, конечно, нет желания оказаться в тюрьме, но у меня нет желания оказаться и под условным сроком, поскольку любое административное правонарушение превратит его в реальный".
СМИ отреагировали на заявление о президентстве Навального по-разному. Одни напомнили, что буквально накануне "Левада-Центр" опубликовал результаты опроса, согласно которому доля тех, кто может проголосовать за Навального на выборах президента России, составляет 14%, хотя известность его как политика стала несоизмеримо шире. Обозреватель "Московского комсомольца" Михаил Ростовский объявил: "У талантов Навального, на мой взгляд, есть и обратная сторона. Эти таланты вызывают восхищение и уважение, но не доверие. Есть сорт политиков, которым «демократические и свободные выборы» нужны только один раз: для того чтобы привести их к власти. Возможно, я ошибаюсь. Но сейчас мне кажется, что Алексей Навальный из их числа. В моих глазах этот слуга народа буквально излучает ощущение опасности". При этом "МК" признает, что Навальный - талантливый публичный политик: "Он обладает «личной энергетикой». В стране, где нормой в политической среде является косноязычие, он выделятся своим красноречием. Навальный — прирожденный борец. Количество политических «скальпов» деятелей партии власти на его поясе — весомое тому доказательство"
....3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить
прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон
полный пакет документов, компрометирующих российского президента
В.В.Путина во взрывах домов в Москве и в связи
с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих
других, не согласных с проводимой ВВП политикой.
А также в иных, финансовых и политических преступлениях.
Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования,
и лишь с одним непременным условием -
правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и
людей по всему Миру.
В январе 2013 года я имел телефонную беседу
Ого, как красиво и необычно! Сложно себе такое представить, но в этом видео показано, как выглядело бы небо, будь у нас спутником не Луна, а другие планеты Солнечной системы. Наслаждайтесь!