• Авторизация


Без заголовка 15-12-2013 17:07

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Старинные узоры для вышивки (гладь) 1619

Andreas Bretschneider's neues Modelbuch 1619

1.
[700x494]

1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[700x494]

4.
[700x494]

5.
[700x494]

6.
[700x494]

7.
[700x494]

8.
[700x494]

9.
[700x494]

10.
[700x494]

11.
[700x494]

12.
[700x494]

13.
[700x494]

14.
[700x494]

15.
[700x494]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 17:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию жаккарда спицами без перетяжек на изнаночной стороне. Изумительная техника! И удобно, и красиво. Почему мы всегда так не вязал





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-12-2013 17:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ *ТРОПИКАНКА*

 

 

[показать]
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали...  Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 17:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Винтаж: шапочка-чалма и шарфик спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 17:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как связать эфиопскую резинку. Хорошо держит форму

Когда много лет тому назад я познакомилась с вязанием этой резинки, её называли «эфиопская».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 16:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тортик на закуску

[600x449]
Испечь блинчики-5 шт.
Яйцо+стол.ложка молока+щепотка соли-это 1 блинчик.

Паштет:
курин.филе-2 шт.(отварить),
морковь(обжар.)
лук(обжар.)
солёный огурец,
чеснок,
майонез, перец молот.

Приготовление:

Всё измельчить блендером(смесь похожая на густую сметану).
Каждый блинчик смазать паштетом,переложить листиком салата и т.д.
Немного настоится и можно кушать!

Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 16:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадный заборчик для торта.

Хорошо украсить праздничный торт не менее важно, чем испечь его вкусным. Этот простой, но симпатичный ажурный "заборчик" из шоколада будет смотреться гармонично на любом торте. Делается он элементарно, ингредиентов - минимум.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 16:48

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Спальное место или свой угол для собаки.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:10

Это цитата сообщения Nadezda- Оригинальное сообщение

Шьём подушку кошку-сплюшку

Шьём подушку кошку-сплюшку

1.
[480x340]

ИНТЕРЕСНО? ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:09

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[520x128]Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего
ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:09

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Школа вязания на спицах №27".Журнал по вязанию.

"Школа вязания на спицах №27".Журнал по вязанию.

Освоить новые узоры и техники вязания на спицах самостоятельно - возможно, главное правильно выполнять рекомендации, которые представлены в этом журнале "Школа вязания на спицах".  Найти же применение этим узорам не сложно,  главное начать вязать какую нибудь вещь.

1.
[527x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 23:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сложное платье с простой выкройкой

Разместила модель  Мурэ  BriNa

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 22:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Идеи интерьера детской комнаты для двоих детей


[600x500]
[600x429]
[600x461]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 22:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Делаем корону для маленькой принцессы

Делаем корону для маленькой принцессы

[600x545]

Для короны нужно кружево (купленное или связанное вручную), которое сначала надо круто накрахмалить. Высушить полностью, а потом покрыть краской

[456x640]

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 22:50

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Прополис - лучшее средство от всех болезней.

 

 
Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, снимается раздражительность, усталость. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 22:47

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Вяжем симпатичные сумки крючком

Принимайте еще несколько красивых сумок, которые вяжите крючком. Есть схемы вязания


[418x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 17:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

5 самых вредных компонентов в составе косметики

По исследованиям Стейси Малкин - инициатора движения за безопасную косметику (Campaign for Safe Cosmetics) и автора книги Not Just a Pretty Face: The Ugly Side of the Beauty Industry (Не просто красивое лицо: неприглядная изнанка индустрии красоты)
1) Silicone(Cиликон) - обходите стороной любую косметику, которая содержит в своем составе более 50% этого компонента
Особенно это касается средств для волос
Выбирайте ту,где указано Silicone free
2) Tallow или animal fat (Животный жир) - способствует развитию бактерий на коже
3) Мineral oil - минеральное масло-продукт переработки нефти.Забивает поры,образует на лице пленку и не дает ему дышать.Опасно!!!
Часто входит в состав тонального крема
Ищите пометку Oil Free
4) Paraben(парабены) - консерванты(чаще всего указываются ,как butyl,ethyl,methyl paraben)
Вызывают аллергию,дерматиты,рак груди
При выборе ищите надпись Haraben free
5) Glueen(глютен)-злаковый белок,может быть опасен для отдельных категорий людей
6) Bentonite(бентонит)-высокотоксичная отбеливающая глина
7) Glycols(гликоль)-токсичны,канцерогенны и мутагенны
8) Talc(тальк)-токсичен.Особенно это касается пудры
При выборе ищите надпись Talc free
9) Фталаты (Phthalates, BBP, DBP, DEHP, DEP, DIDP)
Вызывают генетические нарушения,особенно опасны во время беременности
10) Глицерин
Высасывает из кожи влагу и делает кожу еще суше,чем она была
11)Лаурет или лаурил сульфат натрия ( Sodium Laureth Sulphate)
Входит в состав многих шампуней
Вызывает выпадение волос,перхоть,раздражение кожи головы
12)Искусственные красители
Маркируются как Fd&Cили D&C, после чего указывается цвет и номер.
Например, Fd&cred #6.Опасны и токсичны
13)Triclosan (Триклозан)
- разрушает эндокринную систему. При соединении с водой из-под крана образует токсичные продукты
14) Опасные Аббревиатуры
«PEG»
DMDM hydantoin
Imidsazolidinyl urea
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Triclosan
Triclocarban
Triethanolamine (или «TEA»)
15) Соли металлов (ртуть,свинец,титан) Mercury,Lead Acetate, plumbous acetate


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 17:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комплект "Мышка"

[показать]
автор комплекта Svetlana (Baby Boutique)
Комплект связан из "Крохи" расход серого примерно 5 моточков, остатки розового, черного и белого, атласные ленточки, 5 смол в центр каждого бантика, 2 концевика для завязок. Шапочка с подкладом связана крючком № 5, шарфик спицами № 3,5, варежки спицами № 2. Шапочка на размер 50-52 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 17:24

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Творожный десерт с бананом.

Готовим дома: вкусно и просто

[показать]

[400x299]

 
Ингредиенты:
- желатин – 20-25 г,
- молоко – 1,5 стакана,
- творог - 400 г (2 пачки кремообразного 5% жирн.)
- сметана - 250 г,
- сахар – 1 стакан,
- ванильный сахар - 2 столовых ложки
- шоколад - 50 г
- 1 банан
 
Приготовление:
Желатин замочить в холодном молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара. Процедить.
Творог (если очень зернистый протереть через сито) и сметану взбить миксером.
Добавить желатиновую смесь и снова хорошо перемешать. Масса будет слегка теплая.
Разделить на две части, в одну из них добавить растопленный шоколад.
Белую массу вылить в холодную форму и убрать в холодильник на 30 мин., а шоколадную оставить остывать при комнатной температуры.
На загустевшую белую массу положить половинки банана и аккуратно вылить шоколадную массу.
Убрать в холодильник на всю ночь.
Форму с застывшим десертом поставить в теплую воду на несколько минуток (1-3), перевернуть, выложить творожный десерт на блюдо и украсить крошкой шоколадного печенья.
 

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[400x300]

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Серия сообщений "Кулинария. Десерт.":
Кулинария. Десерт.
Часть 1 - Заливной творожный торт с ягодами.
Часть 2 - Десерт "Валентин и Валентина" Муссово-шоколадный десерт.
...
Часть 14 - Яблоки запеченные с творогом и изюмом.
Часть 15 - Абрикосовый клафути.
Часть 16 - Творожный десерт с бананом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 17:23

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии