Добрый вечер мои дорогие читатели!
Хочу рассказать немного из своей жизни...
Время идет, семейная жизнь вместе с ним, а ничего не меняеться. Жизнь становиться скучна и превращаеться в обычные серые будни с просветами на выходных)
Решила, что надо что то менять, вернее вносить в жизнь что то новое.
Долго думала чем бы таким заняться в свободное время, чтобы потратить его с пользой для себя.
Денег особо нет, поэтому платные развлечения сразу отпали сами собой.
Решила заниматься самообразованием! И вот тут нашла отличный сайт, который поможет мне в моей проблеме.
Этот замечательный сайт поможет мне выучить немецкий язык!
Давно хотела выучить именно немецкий, потому что английский с горем пополам более менее понимаю и могу на нем немного общаться, а вот немецкий меня всегда манил чем то неизведанным)
Захотела с вами поделиться этой новостью и ссылкой, ведь на сайте можно выучить любой язык абсолютно бесплатно!
Всем советую посетить сайт! Приятного просмотра мои дорогие!
Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.
[490x700]
[показать]Ажурный узор спицами взят из азиатского интернет.
Раппорт рисунка состоит из 33 петель и 48 рядов.
[690x498]
попробовав раз, полюбите навсегда!
[показать]
Никогда особенно не любила филейку, но эта коллекция ВПЕЧАТЛИЛА!
Конструируем юбку - "карандаш".
На самом деле сконструировать юбку по предложенной схеме совсем не сложно, надо только разобраться , как снять правильно мерки, можно конечно воспользоваться готовой выкройкой, но зато эта модель, будет выполнена именно по Вашей фигуре, не поленитесь и составьте шаблон, затем внося незначительные изменения, можно будет шить совсем разные модели юбок, а не только прямые.
1.
Последнее время становится все более распространенным заболеваниям грибок стопы или микоз. Это заболевание поражает часть стопы между пальцами ног. Причины микоза стопы разные. Его можно подхватить и прогуливаясь по пляжу, или когда вы делаете педикюр в салоне, а можно даже в собственной ванне!
[575x383]
[451x564]
[409x512]
[489x700]
[378x512]
[421x563]
[448x295]
[304x576]
[591x700]
[640x427]
[525x700]
[392x700]
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед
Ингредиенты:
2 больших картофелины
100г масла
100г пармезана
растительное масло
60мл густых сливок
60г твердого сыра
соль
Делюсь с Вами очень вкусным, полезным и быстрым в приготовлении десертом. Не поправитесь в боках, поправите здоровье!
Продукты:
2 кабачка,
курага 200 гр.(я брала абрикосы, курагой будем осенью пользоваться)
сахар -пару ложек
1 лимон
изюм 200 гр.
корица, гвоздика.
Чистим и нарезаем кабачок, абрикос и обдатый кипятком лимон. Посыпаем сахаром - для сока. Добавляем изюм и специи - гвоздику, корицу. Ставим на медленный огонь, плотно накрываем крышкой. Если хотим хрустящий эффект, то минут 10-15 готовим. Если дольше - пюрешка вкусная получится. Затем по вкусу добавляем мед и получаем удовольствие!
Мне понравилось потому и делюсь с вами!
[336x375]Хочу поделиться мастер-классом изготовления одного очень красивого цветка в технике канзаши.
Нам понадобится атласная лента белого и черного цветов по 5см шириной, и еще черная 3см диаметром. Также нужно будет найти какую-нибудь красивую пуговицу, или же оплести стразу бисером, чтобы вставить в серединку.