• Авторизация


Салат "Экзотик" 07-12-2011 23:31


[500x375]
1 шт - большой манго
  1 шт - средний папайи (плод хлебного дерева)
1 шт - авокадо
  1 ч. ложки - винного уксуса
  1 ст. ложка - сливочного масла
  1/4 чашки - меленого миндаля
1 ч. ложка - сахара
1 пучек - салата
  соль

Помыть, почистить и нарезать небольшими кубиками манго, папайи, авокадо. Половину манго и половину папайи поместить в блендер и добавить винного уксуса, перемешать до получения однородной массы.


Растопить масло в небольшой сковороде на среднем огне и добавить миндаль, пока миндаль не подрумяниться. Добавить сахара и размешать. Снять с огня и отставить в сторону.

Салат нарезать, в тарелке смешать оставшиеся манго, папайи и авокадо, залить однородной массой из папайи и манго. Посолить по вкусу и сверху посыпать поджаренным миндалем перед подачей на стол. Салат 2Экзотик" готов. Приятного аппетита!!!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой вы читатель? 07-12-2011 23:09


[480x495]

Этот тест поможет узнать к какой категории читателей вы относитесь.

1.Укажите Ваш пол.

А мужчина---0 баллов

Б женщина ---3бала.

2.Какие рубрики вы предпочитаете?

А. невероятные факты---1;

Б .юмор---0;

В. рассказы о любви---3;

Д. новости---2;

Е. гороскопы, кроссворды---4.

3.Ваше семейное положение?

А. холостяк---0

Б.женат (замужем)---2;

В.разведена(-н)---5;

Г.второй брак и более---4

4.Сколько слов обычно вы разгадываете в кроссворде?

А. все или почти все---0;

Б. примерно треть---1;

 В. Несколько слов, пока не надоест---3;

Г. Редко интересуюсь кроссвордами—4.

5.Как вы поступаете с прочитанными газетами?

А сохраняю---3;

Б. даю почитать другим-5;.

В.выбрасываю---0

Г. использую в хозяйственных целях---1.

6.какие отношения в вашей семье?

А. невыносимые---4;

Б. взаимная любовь—2;

В. Стерпелось - слюбилось---0;

Г.живу один, одна---5.

7. Как Вы относитесь к людям, которые знакомятся через газету?

А. они меня веселят---0;

Б. сочувствую---3;

В. Завидую их смелости---5;

Г. Могу быть одним из них---4.

8 как Вы читаете газету?

А. просматриваете---0;

Б. читаете всё подряд дома не отвлекаясь---5;

В .просматриваете самое интересное остальное оставляете на потом---2;

Г.читаю всё  подряд с перерывами---4.

9.Каковы ваши отношения с телевизором?

А он включён практически постоянно---1;

Б. смотрите в основном фильмы---3

В. Смотрите только новости---0;

Г. Смотрите ток-шоу и развлекательные программы---2.

[312x392]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Хот- дог "Индейская пирога" 07-12-2011 02:22


[показать]

 А не хотите ли Вы побаловать себя "вредной едой"
Вот вам очередное кулинарное творение .

 

Для начинки такого хот-дога можно использовать очень много продуктов, я в этот раз взял:

– длинную сосиську в натуральной оболочке
– сыр
– лук
– болгарский перец
– помидор
– мини-багет
– зелень укропа и петрушки
– соль, СМЧП
– зернистая горчица

Я вчера готовил рагу, готовится оно долго, вот и сообразил себе такой перекус, все овощи, которые я добавил в хот-дог, так же шли в рагу и поэтому я просто утащил их по чуть-чуть.

У багета отрезал нижнюю часть

[показать]

Вытащил большую часть мякоти, овощи измельчил

[показать]

Дно багета внутри промазала зернистой горчицей

[показать]

Овощи смешал в миске, посолил и поперчил

[показать]

Смешал их с тёртым сыром

[показать]

Плотно уложил сырно-овощную смесь в пирогу, сосиску (там 2 сосиски, но вторая для второй пироги) выложил в форму для запекания и отправила в духовку на 20 минут сосиску нужно наколоть вилкой в нескольких местах, чтобы она не лопнула при запекании

[показать]

Через 20 минут всё достал, сосиску уложил в пирогу и посыпала сверху тёртым сыром

[показать]

И теперь запекала под электрическим грилем до тех пор, пока сыр не зарумянился

[показать]

Вот такой получился вкусный хот-дог, вместо горчицы можно использовать разные

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Угроза будущего. 07-12-2011 02:09


[425x423]

« Известно ли вам , почему одни народы живут в богатстве, а другие в нищете?» - пишет в предисловии к своей книге известный учёный Курт Вейнцель - Удачная политика, которая выделила страны «большой семёрки» из круга остальных совсем не случайно. Это обусловлено тем, что в течении последних десятилетий к власти в этих странах приходили люди, судьба которых была заранее известна и от части скорректирована при помощи специальной вычислительной машины.  Учёный знает об этом не понаслышке. Дело в том ,что он сам принадлежал к кандидатурам, предназначение которых вершить судьбы мира. Но не оправдал надежд на него возглавляемых, став белой вороной, отказавшись возглавить одно из силовых ведомств Канады, которая до 2001 года лидировала в списки стран с самым высоким уровнем жизни. Перед тем как получить столь заманчивое предложение Вейцель проходил собеседование в стенах спецслужб. Именно там учёный и узнал о секрете проявленного к нему интереса. Дело в том, что на всех людей добившихся серьёзных успехов в какай – нибудь области спецслужбы как правило заводят специальное досье, которое содержит в себе массу разнообразных сведений, с рождения включая в себя данные о перенесённых заболеваниях, характерах поведения в разных ситуациях, данные о перенесённых заболеваниях и других.  С помощью специальной компьютерной программы, вся собранная информация обрабатывается и компьютер с точностью до 98% выдаёт будущую судьбу человека, определяет его достижения,  выдаёт карту удачливости и предсказуемости. Наиболее достоверный прогноз получается если исходное досье содержит опыт 40-50 лет жизни исследуемого. Как утверждает Вейцель система компьютерного отбора успешно действует в США ,Канаде, Израиле и некоторых странах Европы.

[500x502]

      Но всё таки даже точная техника ошибается, как это случилось с Вейнцелем. Узнав о существовании секретной программы, профессор не только наотрез отказался от заманчивого предложения но и занялся поиском материала для публикации разоблачительной книги Учёный считает ,что человеческие ошибки менее страшны, чем ошибки машины, которая действует в интересах облачённых властью группы определённых лиц. Профессор установил, что уникальная программа  ведущая отбор судьбоносных личностей, создана на основе  древних учений египетских оракулов, к которым эти знания наверняка попали  от представителей внеземного разума. В логический модуль программы входят также расшифрованные учёными коды символов Книги перемен и разработки современных программистов.  Учёный утверждает ,что в настоящее время ведутся работы по созданию программы корректировки событий в отдельно взятом городе, стране, а в перспективе и на всей планете.  Учёный считает ,что этому необходимо положить конец, так, как человечество подвергается большому риску. Ведь неизвестно в чьи руки попадёт электронный вершитель судеб, к тому же никто не гарантирует ,что однажды не произойдёт сбой в программе, который приведёт к самым роковым для Земли последствиям.

комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт -суфле " Райское наслаждение" 06-12-2011 01:58


[629x461]

Ингредиенты

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

сироп для пропитки коржей

коньяк - 1 столовая ложка

сахар - 130 г,
вода - 120 мл,
для суфле

сливки 33% - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана,
желатин - 20 г

для шоколадной глазури
сметана - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 3 столовых ложки,
какао - 2-3 столовых ложки
для орехово-шоколадной посыпки
грецкие орехи - 0,5 стакана,
шоколад - 50 г


Приготовление:

Испечь бисквит, охладить и вынуть из формы.
Выдержать бисквитный корж не менее 8-12 часов, затем разрезать вдоль, чтобы получилось 2 коржа и пропитать сиропом.
Приготовить суфле: желатин замочить в 1 стакане молока и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться).
Сливки охладить. Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Соединить вместе взбитые сливки и раствор желатина и хорошо размешать ложкой до получения однородной консистенции.
В разъемную форму (желательно в этой же форме выпекать бисквит) положить один корж, сверху выложить суфле и накрыть вторым коржом (можно предварительно застелить форму фольгой).
Поставить торт в холодильник на ~2 часа до застывания.
Когда суфле застынет вынуть торт из формы и покрыть шоколадной глазурью.
Приготовить шоколадную глазурь: кастрюльку поставить на маленький огонь, положить сметану, добавить сливочное масло, сахар и какао.
Все хорошо размешать, чтобы не образовались комки и варить до растворения сахара (довести до кипения).
Глазурь охладить до температуры тела (~37°).

 в качестве глазури можно использовать растопленный на водяной бане шоколад, добавив в него немного молока и кусочек сливочного масла
Приготовить орехово-шоколадную посыпку для торта:
Орехи измельчить в блендере и смешать с тертым шоколадом.
Торт, сверху и с боков, покрыть шоколадной глазурью, обсыпать орехово-шоколадной посыпкой и украсить половинками грецких орехов.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИН-ЧИН - ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЁЗДЫ... 06-12-2011 01:43


[500x400]

Ни для кого не секрет, что по  старой русской традиции любой праздник – это, прежде всего, обильное праздничное застолье. А там, где застолье,  как известно , как правило почти всегда рекой льется вино, да и что покрепче тоже. Разные люди, при разных обстоятельствах совершенно по-разному ведут себя в состоянии даже самого легкого опьянения,  Вот поэтому иногда неплохо было  бы предвидеть, в кого прекратиться ваш визави, прежде, чем предлагать ему выпить на брудершафт.

Астрологи утверждают, что поведение человека и в состоянии опьянения зависит от того, под каким знаком Зодиака тот родился. Не верите? А давайте понаблюдаем за тем, как ведут себя люди, родившиеся под разными знаками Зодиака, и сравним с тем, а чём глаголят астрологи.

К пример,  чересчур активных, требовательных во всех отношениях, а зачастую и несдержанных ОВНОВ «перебор» в выпивке может не только сбить с ног, но иной раз и толкнуть на необдуманные, а то и безумные действия.

Заметно перебравшие ТЕЛЬЦЫ раздражаются по любому поводу. Крайний случай выражения их эмоций - это дикая ярость и гнев, в которых Тельцы по-настоящему могут быть страшны!

Болтливые же и общительные БЛИЗНЕЦЫ к выпивке равнодушны. Большинство из них не зацикливается на употреблении спиртного и, даже изрядно выпив, не меняют заметно своего стиля поведения. Ну, а настроение у Близнецов почти всегда отменное, тем более в компании, где всегда полно благодарных слушателей и зрителей, и где они могут полностью выговориться и полицедействовать - то есть, «оттянуться по полной программе» и с душой!

РАКИ должны соблюдать осторожность в употреблении спиртных напитков, чтобы не подставить самих себя, выпив лишнего. Ведь из-за непредсказуемости и неустойчивости своей психики, они иной раз вместо ожидаемого веселья могут вдруг, и расплакаться совершенно неожиданно. Опять же при обильных возлияниях Ракам нужно соблюдать меру и потому, что у них нежный желудок - им в больших количествах противопоказано даже пиво.

ЛЕВ - солнце, Лев - царь зверей! Он очень уважает себя прежде всего сам, а потому редко можно увидеть пьяного, а тем более пьющего Льва. Когда же такие редкие конфузы случаются - это для царственного Льва смерти подобно, ведь больше всего он боится потерять свой авторитет. Кроме того, Львам нужно соблюдать меру еще и потому, что у них очень уязвимое сердце, которое они должны всячески беречь.

Большинству представителей знака ДЕВЫ инстинкт сам подсказывает, что именно для них алкоголь является очень вредной субстанцией, и потому Девы почти никогда не бывают пьяницами и даже испытывают предубеждение к всяческим пьянкам и посиделкам со спиртным.

Компанейские, дружелюбные, а зачастую и слабохарактерные ВЕСЫ часто выпивают с друзьями. А так как отказать они не могут, а останавливать никого не считают нужным, то очень часто они и перебирают «за компанию».

Язвительный и резкий (зачастую это может быть скрытая черта) СКОРПИОН в состоянии опьянения может натворить зло, в первую очередь самому себе, так как становится несдержанным и на язык, и на поступки.

СТРЕЛЬЦЫ любят и компании, и шумные застолья, и пьют там с удовольствием и размахом. Очень часто это может грозить представителю этого зодиакального созвездия не только развитием алкоголизма, но и циррозом печени.

Всегда собранному, где-то даже напряженному КОЗЕРОГУ спиртное не приносит ни удовольствия, ни расслабления. Он всегда собран и ответственен. И за себя, и за других.

Странным и непредсказуемым ВОДОЛЕЯМ надо с большой осторожностью относиться к возлияниям! При злоупотреблениях они могут основательно подорвать свою и без того чувствительную и некрепкую психику, что грозит представителям этого знака нервными расстройствами и неврозами, выражающимися, кроме всего прочего, в явном дрожании рук и неверной походке.

А РЫБАМ алкоголь вообще категорически противопоказан, так как этот знак просто моментально привыкает к нему - мечтательные и рассеянные Рыбы не сразу могут заметить возникшую зависимость и потому такое печальное последствие, как алкоголизм, зачастую застает их врасплох! И еще одна немаловажная деталь - они очень болезненно переживают период похмелья - как физически, так и морально.

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе " С Добрым утром любимые" 04-12-2011 19:59


[показать]

Сварить чёрный кофе в турке самым обыкновенным  способом, но с минимальным количеством сахара, можно вообще без сахара(я  взял 1 чайную ложку на 350 мл воды)
В подогретые чашечки(я просто поставил чашки под струю горячей воды в раковину)  налить жидкий мед (тем же способом растопил нужное количество меда) по чайной ложке на дно, не более ...


В отдельной посуде взбить сырой яичный желток.(без белка)

Аккуратно, не размешивая мед, вылить на него горячий кофе. Сверху выложить ложкой порцию массы желтка. Не размешивать.

  в чашки готовый кофе лучше разливать через ситечко (особенно, если он был крупного помола) – иначе получится не меланж, а медово-кофейная гуща.

Подавать обязательно с маленькой ложечкой – каждый сам себе смешает свой меланж.

Это очень вкусно. Особенно по утрам, в постели, с еще теплым курасоном . А ты курасон любишь?

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатанинское дерево. 04-12-2011 19:41


[584x700]

Возвратившись из очередной поездки кировский биолог

Сергей Чудинов посадил на своём участке росток взятый от древнего дуба в графстве Норфолк расположенного в Англии. В тот момент он совсем не обратил никакого внимания на слова местного архивариуса, который искренне предупреждал, что это дерево лучше не трогать, но что может знать какой-то архивариус, как он может разбираться в ботанике? Ведь возможно, это самый старинный дуб на всей планете….

    Молодой дубок прекрасно прижился на российской почве и пошёл в рост. Он рост во во много раз быстрей, чем предполагал Сергей. Однако года через три учёный заметил, что вокруг деревца совсем не росла трава, к этому дереву никогда не подлетали птицы и не подходили животные. И лишь однажды бегавший соседский поросёнок забежал в тень дуба ,покопался пяточком и убрался ,прочь, вечером постучала встревоженная соседка. Беда пятачок погибает, может поможешь спросила она, посмотришь в чём дело?. Сергей ничем не мог помочь скотине, поросёнок дергал ногами, хрипел и задыхался. После долгих мучений поросёнок испустил дух. Опасаясь что животное могло подхватить чуму или ящур , было решено обратиться к ветеринару. Ветеринар так и не смог диагностировать причину гибели, животного. А биолог никому ничего не сказав решил отвезти листья дуба в лабораторию для проверки, впрочем ,  исследования ничего не дали, все показатели были в норме. Сергей отправился домой, а на утро узнал ,что в лаборатории из-за замыкания проводки произошло возгорание, которое привело к пожару, в оге погибло ценное оборудование, несколько результатов кропотливых ценных исследований коллег. История с дубом всё больше и больше не давала покоя Чудинову, но как учёный, привыкший опираться на факты, он не мог поверить в какую-то чертовщину. В результате Сергей решил снести  дуб, взяв топор он отправился к дереву, но только он размахуся, как топорище соскочив с рукоятки улетело за пределы участка, последующие попытки закончились тем же. И тут в голове учёного всплыло предостережение архивариуса: «Это дерево лучше не трогать…»  Несмотря в сторону  заговоренного дерева биолог прошёл в дом и взялся за написание запроса в Норфолкский архив, в котором изложил просьбу- прислать ему сведения об истории древнего дуба…

[391x500]

      Учёный долго не хотел верить полученному ответу. Согласно имеющимся документам следовало, что в 17 веке в Норфолке была арестована девушка по имени Милдред Уокер, которую обвиняли в колдовстве и поклонении сатане.  В деле были представлены многочисленные показания свидетелей, которые утверждали, что от одного её взгляда дохла скотина, а в храме она впадала в транс, после чего распятия начинали кровоточить. Узницу жестоко пытали, выбивая из неё признания в сношениях с дьяволом и в результате приговорили к смерти через сожжение на костре. Всё было готово к казни, но как только разожгли костёр, разразился сильный дождь, который загасил пламя, казнь отменили, но на следующий день ситуация повторилась. Тогда власти приказали повесить девушку на ветвях дуба растущего возле церкви. Но после того, как палач выбил скамейку с под ног, ветка дуба обломилась и девушка рухнула на землю. При второй попытке лопнула верёвка. Третья попытка удалась, но Милдред болталась в петле минут десять осыпая проклятьями своих мучителей. И они сыграли свою роковую роль в течении года, все кто был причастен к вынесению приговора погибли не своей смертью. Именно с тех пор местные жители стали стороной обходить этот дуб. Правда в 19 веке его попытались спилить, но пила вырвалась из рук дровосеков и вонзилась одному из них в живот, парень скончался от потери крови. Попробовали вызвать лесорубов из соседнего графства, но те не доехали до места , повозка упала с моста в реку, а из трёх человек на берег удалось выбраться только одному. Дуб больше не трогали… Наукой в сообщении и не пахло, да и Чудинов сам бы счёл всё это легендой или фольклором , если бы не странный случай с вязанный со смертью животного, пожаром, сломанным топором и страх, который каждый раз сопровождал его при приближение к дереву. Собрав все свои силы Сергей пригнал трактор обвязал дубок и вырвал его, на удивление дерево поддалось легко. Учёный отвёз его на берег реки облил бензином и поджёг его, пока горело дерево, Сергею чудился дикий хохот. Заснул он только под утро решив сходить в церковь, хотя всю жизнь считал себя атеистом…..

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Мечта гурмана" 04-12-2011 19:27


[показать]

Ингредиенты для мясного рулета с овощами


мясо (филе) — 1 кг
морковь — 2 шт.
спаржевая фасоль — 1 горсть
болгарский перец — 1 шт.
корень сельдерея и петрушки
кориандр
горчица
лимонный сок
соль, перец
сливочное масло

Способ приготовления мясного рулета с овощами

Морковь отварить и нарезать дольками.
Спаржевую фасоль слегка приварить. Если консервированная — слить лишнюю жидкость.
Сладкий перец нарезать маленькими кубиками.
В мясном филе сделать надрез, разделяя мясо на 2 плоских части, но не до конца. Слегка отбить мясо с двух сторон и натереть смесью горчицы и лимонного сока. Посыпать специями.
По всей поверхности мяса выложить, фасоль, морковь, измельченные корни сельдерея и петрушки, сладкий перец. Сверху выложить кусочки сливочного масла и плотно закрутить в рулет. Обвязать нитью и выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 200 градусов до готовности, поливая время от времени выделяющимся соком из рулета.

Приятного аппетита!

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибное лукошко 02-12-2011 22:38


[показать]

Продукты.

500 гр шампиньонов
50 гр сливочное масло
50 гр сыра (твердого)
2 ложки томатного соуса
4 яичных желтка
2 зубчика чеснока
масло оливковое 2 ложки
укроп
соль
перец

А теперь, как приготовить.

Картофель чищу , нарезаю кубиками и отвариваю с добавлением соли. Пока отваривается картофель, готовлю начинку для корзинок.
Промытые грибы нарезаю кубиками  и поджариваю, предварительно нагрев масло на сковородке.Добавляю мелко нарезанный чеснок томатный соус, перец и соль.Оставляю на огне 15-20 минут до полного испарения сока . Готовый картофель взбиваю в пюре, добавляю сливочное масло,яичные желтки и мелко натертый сыр . Все это тщательно взбиваю . С помощью кулинарного шприца выдавливаю картофельное пюре кружечками на заранее подготовленную пищевую бумагу для выпечки . Корзинки смазываю яичным желтком. Ставлю в духовку при температуре 180 градусов . Когда корзиночки подрумянятся , вынимаю их и наполняю  начинкой .И снова в духовку но уже с начинкой на 15 минут. Приятного аппетита.

 

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗВЫШЕННЫЕ ЧУВСТВА В 2012 ГОДУ. 02-12-2011 22:31


[580x510]

В первой декаде года большое платоническое чувство наполнит жизнь Овнов поэзией и лирикой. Июль – ноябрь – самый лучший период для поиска новых романтических отношений. В январе, феврале, июне, октябре можно смело принимать предложение руки и сердца, а также праздновать свадьбу. Июль и август для Овнов станет временем серьезных испытаний на проверку и прочность своих чувств. Освобожденных от партнерских уз Овнов, ожидает новая, пылкая любовь с первого взгляда. В отношениях стоит остерегаться самообмана и иллюзий. С мая по сентябрь остерегайтесь «окунуться с головой» в пучину страстей, которая может создать Вам множество неприятностей.

С января по сентябрь Тельцы будут привлекательны и желанны для противоположного пола. К июлю они смогут сделать свой выбор, а в сентябре Ваши отношения перейдут в романтическое русло. С октября по декабрь мысли Тельцов будут заняты приехавшими издалека людьми, очень влиятельными и весьма загадочными. Для некоторых пар март- апрель окажется периодом сердечных разочарований, обмана и внезапного подозрения, что, скорее всего, приведет к расставанию. Если Вы планируете бракосочетание, то самое подходящее время для праздничной церемонии – январь – март. В январе – феврале может быть нарушена гармония в интимной жизни из – за сильной занятости на работе, поэтому,  делайте соответствующие выводы.

2012 год для Близнецов ознаменуется яркими событиями в личной жизни, и они получат то, о чем долго мечтали. С января по март – чудесный период, когда Вы можете встретить свою любовь и связать себя торжественным обетом перед алтарем. Январь, апрель и июль испытают Ваши отношения с партнером на прочность. Летом Близнецов ожидает страстный роман со стремительно развивающимися событиями, но он очень быстро закончится. В первом полугодии некоторые Близнецы не будут афишировать свои чувства, зато во втором – раскроют все карты и сделают их достоянием гласности.

[600x440]

В феврале – марте случайная встреча Раков с одноклассниками или друзьями растревожит их душу. Эти нахлынувшие чувства могут поставить под удар уже существующие, поэтому очень важно в себе разобраться и не торопить события. В январе, апреле – июне могут завязаться новые интересные знакомства. Благоприятные месяцы для создания семьи: январь, июль – сентябрь. Ни в коем случае не назначайте дату бракосочетания на ноябрь. Сентябрь – время романтических увлечений и огромной потребности в любви. Осень может внести в отношения холодность, что повлечет конфликты и даже разводы. В конце года Раки могут встретить свою судьбу, которая перерастет в прочный союз, но партнеров будет объединять материальная заинтересованность.

Для Львов год Дракона буде насыщен романтическими переживаниями. Если Вы хотите оформить свои отношения официально, то лучше назначить свадьбу на осень. В первом полугодии Львов настигнет сильное чувство, а во втором – их ожидает масса неожиданных приятных встреч и счастливых случайностей. Во втором полугодии Львам проще будет распрощаться с изжившими себя связями. В июне – ноябре в интимной сфере Львы сделают для себя ряд открытий. В конце года может возникнуть некоторая запутанность и неразбериха в чувствах, но не стоит посвящать в это своих родных. В декабре расширится круг знакомых и появится новое хобби.

В январе – мае, ноябре у Дев есть все шансы влюбиться и построить новые отношения, а остывшие, давшие трещину чувства легко обновляться. В 2012 году многие Девы захотят свить собственное гнездышко и официально оформить отношения. Конец января и первая половина февраля – благоприятное время для романтических отношений, в этот период Девы могут влюбиться с первого взгляда. В последнюю декаду марта роковая встреча может привести к интриге или даже тайной связи. В апреле Дев будет переполнять страсть, которая подтолкнет к рискованным поступкам, остерегайтесь этого и не экспериментируйте. В октябре могут возникнуть сложности в общении, тем не менее, Вы сумета расположить к себе окружающих.

Предновогодняя пора навеет на Весов романтическое настроение. Начало и конец 2012 года будут насыщены влюбленностями и бурными, страстными свиданиями. Весной Весам захочется наслаждаться жизнью, но не стоит навешивать ярлыки на тех, кто рядом с Вами. Летом будет легче поставить точку в давно изживших себя отношениях, что принесет Вам чувство облегчения. В июле – августе любовь и взаимопонимание помогут Весам преодолеть семейные неурядицы, а Ваше

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Обретение любви. 01-12-2011 02:13


[480x480]

Каждый человек иногда ловит себя на мысли, что он одинок, это происходит, зачастую, от вечной спешки и стремления везде успеть в жизни. Все хотят встретить свою любовь и почувствовать все радости общения, но как найти свою родственную душу?

Погрязнув в своих проблемах, мы порой можем просто не заметить тех, кто хотел бы провести свободное время с нами, кто поможет в трудное время, возможно, из этих встреч и возникнет самый счастливый союз двух любящих сердец. Наше желание постоянно идти вперёд не позволяет уделить достаточно времени для личной жизни. Люди верят что, обустроив свой дом, или поднявшись высоко по карьерной лестнице, они сразу встретят свою любовь, у них появятся друзья.

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп познания. 01-12-2011 02:03


  [700x524]

А знаете ли Вы, что :

- Американская полиция в начале 20-х годов прошлого столетия с пристрастим следила за длиной женских купальников и при нарушениях  допустимой длины

штрафовала милых дам.

-  Купальники существовали в древней Греции и Риме. На античных мозаиках изображены женщины облачённые в нечто напоминающие современные раздельные купальники.

- Самый большой в мире кроссворд содержал- 82951 клетку.

- Актриса  Катрин Денёв очень любит дорогие камни и много лет пыталась вырастить самостоятельно алмаз в вазе с водой. Она является обладателем очень редкого полудрагоценного китайского камушка ,который как ей сказали вырастит в алмаз, но к сожалению пока камень не вырос ни на один миллиметр.

-  Наши предки до крещения Руси выпивали только по трём поводам: при рождении ребёнка, одержание победы над врагом и нам похоронах. Впрочем делали они это умеренно, водки в те времена не было, поэтому пили они сброженный мёд, на похоронах  напиваться было не принято, рождение ребёнка ответственное события. Оторваться по полной можно было отмечаю победу над врагом, но это был не так часто.

-  Один безымянный  английский мошенник всего  за 1000 фунтов стерлингов  продал миллионеру из штатов право организовать фешенебельный ресторан в верхней части башни Биг-Бен. Американец  не мог поверить в обман до тех пор, пока его не сводили на экскурсию В Биг-Бен и не убедили что ресторана там быть не может, так, как наверху размещается часовой механизм.

-  При полной потери памяти, человек до последнего помнит ругательства на родном языке, именно по ним врачи определяют национальность своих пациентов.

- Одной из самых нецензурных- является коллекция австрийца Отто Бернштайна, который не смотря на запрет родителей собирал ругательства и оскорбления народов мира с десятилетнего возраста. В его коллекции содержится брань 72-х стран нашего мира.

- Облегчением для путешественников считается автомобильный туалет повышенной комфортности- одно из самых абсурдных изобретений в истории. «Изюминкой» данного клозета является наличие смывного бачка над сидением водителя.

-  Стандартный объём сливного бачка рассчитан: в Англии на 4 литра, США- 3литра, Франции-6 литров, В СССР- были на 9 литров.

-  В Италии был осуждён 60 десятилетний гражданин на 900 дней принудительного оплачиваемого отпуска, этот трудоголик за 28 лет ни разу не был в отпуске…

- В 1927 году у одной из 42 летних дам врачи обнаружили в желудке 2533 несъедобных предмета, среди них 947 английских булавок. Дама призналась, что не могла удержаться от их заглатывания.

- Современные девушки значительно смелее своих предшественниц ,52 % девушек ответили утвердительно на вопрос смогли бы они первыми познакомиться с понравившимся юношей.

- На нашей планете существуют уголки, где не принято давать чаевые. Например предложив в Японии на чай, Вы нанесёте смертельную обиду официанту, так как японцы уверены- хорошо трудиться надо только за свою зарплату. Кстати в Китае чаевые запрещены законом.

Человеческое сердце создаёт давление способное разбрызгать кровь на расстояние 10 метров.

-  Эффективное средство для борьбы со сном изобрели аргентинские студенты, чтобы не захрапеть на лекции под подбородок на ремешке крепится весёлый резиновый утёнок, при первой попытке клюнуть носом ,утёнок начинает истошно крякать…

- В среднем человек смеётся в день15 раз, плачет 1 раз в три дня, а моргает 84 миллиона раз год.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская лазанья под соусом бешамель. 01-12-2011 01:37


[показать]

Наконец-то руки добрались до лазаньи, а  то всё было как-то не до неё.


Тесто для этой лазаньи я сделал со шпинатом, а начинку  из говяжьего фарша с овощами, с двумя видами сыра, ну и конечно с бешамелем.

Шпинат у меня был замороженный, пачка 400 грамм, я его размораживал на сковородке с небольшим количеством кипятка

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ВО ГЛАВЕ С ДРАКОНОМ 30-11-2011 04:04


[649x450]

23 января по восточному календарю наступает Новый год – год Водяного Дракона.

Год станет ярким и запоминающимся, наполненным событиями, которые принесут изменения в жизнь каждого.

Мягкий и чувствительный в отношениях с родными и близкими и в целом очень дружелюбный, Водяной Дракон предоставит возможность укрепить сложившиеся связи, особенно во втором полугодии, и завести множество новых друзей.

Однако страстная, жаждущая справедливости натура Черного Дракона не потерпит проявлений нечестности. В непримиримой борьбе за правду азартного и непоследовательного Дракона может заносить. Поэтому в этом году следует не поддаваться его импульсивности и тщательно обдумывать каждый шаг.

В первом полугодии материальную прибыль принесут трудолюбие и развитие предпринимательских задатков. Умение сотрудничать с людьми укрепит профессиональный статус и репутацию на работе. С середины мая по конец июня у пар, которые на время расстались, появится благоприятная возможность восстановить отношения с учетом всех былых ошибок. К октябрю период ревизии партнерства закончится.

[435x500]

Осень потребует кардинальных изменений в отношении к себе и к своей жизни. От карнавального образа Дракона следует избавиться и начать с чистого листа в тех сферах, где завершился цикл достижений.

Ваша одежда должна быть яркой, приковывающей взор. В цветовой гамме могут присутствовать огненные краски, которые должны оттеняться контрастными черными вкраплениями. Уместными на празднике Водного Дракона окажутся украшения СА жемчугом.

Елка должна светиться множеством огней. Создайте из гирлянд витиеватые узоры – лабиринты, которые будут символизировать танец китайского Дракона на новогодних гуляниях. Дракон по – достоинству оценит идеальную сервировку стола.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Шоколадная услада" 30-11-2011 03:51


 
[показать]

Ингредиенты:

550мл молока
300г муки
¼ч.л. соли
3 куриных яйца
80г сливочного масла
100г темного шоколада
40г сахарной пудры
20г какао
10мл светлого рома
20мл растительного масла

Рецепт:

Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.
Просеять 220г муки добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с оставшимся молоком.
Отдельно взбить яйца.
Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.
Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану.
Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой.
 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелёгкий день Хавроньи 29-11-2011 03:06


[527x461]

 Моя кума живёт в частном секторе, имеет небольшое хозяйство, хрюшку Хавронью, и овчарку  Блэка. Есть и муж  Сан Саныч, которым она обзавелась лет 17 назад моя кума ростом и весом не обижена, а во муж её полная противоположность, имеет вес всего 56 кг. Несмотря на это в семье царят взаимопонимание и любовь. Однажды утром решила моя кумушка выпустить погулять хавронью по двору, и заодно почистить в сарае. Свинка не забыла заглянуть в конуру к спящему Блэку, который выразил своё недовольство рычаньем, на что хавронья хрюкнула в ответ и отпив воды из собачьей миски ушла.  Когда свинка была маленькая и болела, хозяйка брала её в дом лечила, купала, разрешала спать в ящике и вот подарок судьбы- дверь в дом открыта! Хавронье захотелось хоть на миг вспомнить детство, вернуться в те дни, воспользоваться предоставленной возможностью…. Вот и до боли знакомая дорожка на полу, отдохну решила свинка и улеглась посреди комнаты в прохладе и тишине. Увидев этот беспредел кума попыталась выгнать животное но не тут то было, намаявшись улеглась рядом, только на диване, лежат и поглядываю друг на друга. Подошло время обеда приехал с работы Сан Саныч, да не один а с другом, у которого была смешная украинская фамилия Цыбуля. Предвкушая вкусный обед, они прошли в дом. От увиденного Сан, Саныч застыл на месте, а Цыбуля сказав здрасьте всем присел на стул. Шурик выслушав рассказ жены е церемонясь стал за уши тянуть свинью к выходу из дома. Хавронья прошла с испуган несколько шагов и снова уселась. Шурик, снова схватил её за уши, а сзади не сговариваясь стали её толкать Цыбуля и кума, но бесполезно….. Несколько попыток не принесли результатов. Свинки порядком надели эти издевательства и она решила наказать обидчиков, резко дёрнула головой освободив уши, которые светились как шапка деда мороза и пятачком со всего маха двинула Сан Саныча, целила она именно туда…. ,но попала в коленку, хавронья резко легла на пол, кума от неожиданности свалилась на неё сзади, обхватив свинячью тушу обеими руками  хохотала так, что было слышно на всю округу. Цыбуля успел ухватится за угол холодильника, дверца открылась и оттуда посыпались на пол яйца, окрошка,, квас, малосольные огурчики. Цыбуля обхватив холодильник хохотал до икоты. Блэк злобно рвался с цепи и лаял не понимая, что происходит в доме. В тоже время соседка поливавшая огород услышала шум на соседнем участке, решив узнать, что там происходит попыталась найти щель, но Сан Саныч, как настоящий хозяин надёжно законопатил все щели. Тогда соседка подпираемая любопытством решила взграмоздиться на дерево, но  выбранная ей яблоня не выдержала веса, с криком спасите соседка уцепилась за другую ветку и повисла в воздухе болтая босыми ногами. Ну а хавронья в это время как ни в чём не бывало поднялась и удалилась в свой сарай хрюкнув на прощание. День близился к концу…

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши любимые специи. 29-11-2011 02:52


 

Вкус светло-коричневых зерен с нотой лакрицы многие знают благодаря лекарствам (пектусин) и спиртным напиткам (пастис, узо), или по, нынче модным,  желудочным чаям, поскольку анис имеет благоприятное влияние на поджелудочную железу и желудочно-кишечный тракт и рекомендуется при проблемах с пищеварением. Эта специя, кроме всего прочего, хорошо подходит для десертов и выпечки: рождественских калачей и печенья, пирогов и фруктового компота. Анис раньше широко был распространено в Средиземноморье, и его часто путали с укропом, сейчас  он растет почти везде в мире. Семена аниса продаются целиком и в размолотом виде, при этом свежее истолченные семена имеют более интенсивный аромат.

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный рецепт ликёра Baileys. 28-11-2011 00:42


[265x400]

  А знаете ли вы , что ликёр Baileys запросто можно приготовить в домашних условиях, причём качество его не будет уступать заводскому. Хотите попробовать? тогда приступаем!

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное рандеву. 28-11-2011 00:35


[660x700]

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии