• Авторизация


Ревность... 11-03-2012 17:24


[512x512]

Ревность давно уже перестала быть просто состоянием души, психическим расстройством. Она стала умело использоваться в качестве инструмента для манипуляций, способа укрепления власти. И варианты здесь самые различные...

Очень часто за ревностью одного из супругов скрывается совершенная им же измена.

Женщины ловко научились достигать своих меркантильных целей при помощи ревности. Ведь когда мужчине приходится оправдываться перед ревнующей дамой, он невольно становится уступчивей, снисходительней.

В глубине любого вида ревности лежит страх. Страх своей непривлекательности, сексуальной несостоятельности, одиночества, бедности, и др. Чем меньше у человека страхов, чем увереннее он в себе, тем меньше он будет переживать приступов ревности. Состоявшейся личности не за чем бояться, что его избранница уйдет к другому.

Причиняя страдания себе, ревностью мы изводим и партнера. Привычная нам  умеренная ревность, как чувство соперничества, может возрасти до размеров болезни с ее симптомами: эгоизм, зависть, унижение любимого недоверием. С таким чувством нужно бороться.

Если нападения партнера загоняют вас в тупик, попробуйте отвести его к психологу. Есть и не такие радикальные меры, если ситуация еще не так серьезна. Можно попытаться все изменить своими силами. Для начала, постарайтесь приспособиться к его характеру, уделяйте ему больше внимания, семье, дому. Попробуйте даже отдых проводить вместе с ним.

Есть несколько действенных психологических приемов:

Раскрыть абсурдность обвинений, а потом вместе посмеяться над их глупостью.

Признаться, что виноват, рассказать душещипательную историю в оправдание. А когда «уличитель» восторжествует, показать книжку, из которой взята история. Но будьте осторожны, так можно поступать, будучи уверенным в наличии у партнера чувства юмора.

Объяснить партнеру, что ревность – болезнь, неприятная зависимость, сродни алкоголизму, и осознание этого – первый шаг на пути к выздоровлению.

Чаще повторяйте ревнивцу о своей любви к нему, о его достоинствах.

Не забывайте, как бы внешне это ни выглядело, главная причина ревности - низкая самооценка ревнивца.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная Пасочка. 11-03-2012 17:14


[700x555]

 Нам понадобится:
 

    * 1 кг. творога
    * 1 пачка сливочного масла
    * 5 яиц
    * 200 гр. сахара
    * ванилин
    * 400 мл. сливок или сметаны
    * 100 гр. изюма
    * 100 гр. цукатов и 100 гр. орехов (любых, на  вкус)


Приготовление:

Протираем через мелкое сито весь творог или несколько раз пропускаем через мясорубку.
В творожную массу добавляем слегка размягченное масло и перемешиваем (масло не должно быть растопленным).
Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем сливки или сметану, все перемешиваем, и ставим на средний огонь. Доводим до кипения и варим до тех пор, пока масса не начнет густеть (несколько минут после закипания). Снимаем с огня и остужаем.

Тем временем подготавливаем орехи и цукаты:
Мелко рубим орехи и режем фрукты.
Промываем и высушиваем изюм.

Смешиваем все ингредиенты с творогом и добавляем яичную массу, после чего перемешиваем.

Берем форму ( в ней должны быть пробиты дырочки, чтобы стекла вода ).

Застилаем форму марлей, выкладываем в нее массу.
Сверху прижимаем тяжелым предметом, чтоб быстрее стекла лишняя жидкость, и отправляем в холодильник на 12 часов.

Готовую пасху украшаем цукатами и сухофруктами.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт приготовления Пасхального кулича. 11-03-2012 17:02


  [500x467]

       Готовят его  как правило в ночь со среды на четверг, а в ночь с субботы на воскресенье – освящают .  Для того чтобы пасхальная выпечка удалась, нужно соблюдать один секрет: тесто необходимо замешивать в комнате при температуре не менее 25 градусов.  

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши дорогие,любимые и единственные с праздником Вас! 08-03-2012 02:53


[700x530]

Читать далее...
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИМИЯ СТРАСТИ. 05-03-2012 01:25


[700x560]

Вы никогда не задумывались, почему рассудительные, осторожные и скромные в обычной жизни мужчины и женщины на курорте вдруг будто теряют голову и бросаются на поиски любовных приключений? Ученые из университета Осло (Норвегия) несколько лет изучали  воздействие ультрафиолетовых лучей на выработку витамина D и неожиданно для себя выяснили, что УФ-лучи влияют на железы внутренней секреции и стимулируют выработку половых гормонов. Уже после 20 минут нашего пребывания под ласковыми солнечными лучами надпочечники начинают в больших количествах выбрасывать андрогены – половые гормоны, которые отвечают за сексуальное возбуждение и у мужчин, и у женщин. А так как в женском организме изначально гораздо меньше андрогенов, то даже незначительное их повышение вызывает прилив сексуального желания. В гипофизе увеличивается количество окситоцина – гормона, который настраивает человека на романтический лад и вызывает прилив нежности. В то же время в крови повышается уровень адреналина, снижающего порог осторожности. Вот и получается, что в основе любви лежат самые обыкновенные химические и биологические процессы.

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Являетесь ли вы собственником 05-03-2012 01:21


[590x442]

Насколько у Вас развито чувство «своей территории»? В этом поможет определиться тест.

1.  В Вашей семье было строгое деление на «папино» и «мамино»?

     А)  Да.                                                                                                           1 балл.

     Б)  Частично.                                                                                                3 балла.

     В)  Все было общее.                                                                                    5 баллов.

2.  Вы давали однокурсникам свои конспекты?

     А)  По-моему, в институте не было человека, который бы

           не брал мои тетради.                                                                            5 баллов.

     Б)  Только самым близким друзьям.                                                         3 балла.

     В)  Еще в первом семестре решила, что это совершенно

           исключено.                                                                                            1 балл.

3.  А сами когда-либо брали «взаймы» чужие записи?

     А)  Да,

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля- кебаб- по восточному 05-03-2012 01:15


[700x528]
 

Если коротко, то люля-кебаб – это продолговатая котлета из баранины, нанизанная на шампур и обжаренная на углях. Единственного рецепта приготовления люля-кебаб не существует. Можно смело сказать: сколько поваров, столько и рецептов, поскольку выбор и дозировка сопутствующих специй очень разнообразны.

Главное в люля-кебабе, конечно же, мясо. Желательно, чтобы это была ягнятина, т. е. мясо барашка в возрасте не старше одного года. Настоящие восточные гурманы предпочитают пустить барашка на люля-кебаб в апреле, когда он покушает молодой зеленой травки. Тогда его мясо отличается особой нежностью.

Покупая баранину на рынке, имейте в виду, что у ягнятины мякоть бледно-красного цвета с легкими жировыми прожилками и почти не пахнет. У подросшего животного оно красное и обладает специфическим запахом. Также внимательно отнеситесь к выбору курдючного жира. Если ошибетесь и купите некачественный, то даже его небольшая добавка может испортить блюдо.

Для приготовления люля-кебаб вам понадобится: на 1 кг ягнятины (ну, в крайнем случае, молодой баранины) – 5 луковиц, 50-70 г курдючного жира (его можно заменить сливочным маслом или свиным салом, если, конечно, нет предубеждения против свинины), соль, перец, лимон, зелень и специи по вкусу.

Итак, продукты для приготовления люля-кебаба заготовлены, начинаем готовить.

Мякоть молодой баранины требуется очистить от сухожилий и пленок, промыть и просушить. Теперь мясо надо измельчить. По классическому рецепту и мясо и курдючное сало вместе с луком следует очень мелко нарубить старинным кинжалом. Если он в кухонной утвари отсутствует, то подойдет и простой острый нож. Сторонники технического прогресса могут измельчить эти ингредиенты в мясорубке или блендере.

Тщательно вымешайте фарш руками, приправьте солью, перцем, соком выжатого лимона, рубленой зеленью и другими специями. Вновь пропустите полученную массу через мясорубку и повторно вымесите.

Чтобы люля-кебабы в процессе готовки не разваливались и не соскальзывали с шампура, как это нередко случается у неопытных поваров, есть несколько проверенных приемов. Сначала свежий фарш нужно в течение нескольких минут тщательно отбить о доску (если его много – разделите на порции). Тогда приготовленная масса станет вязкой и эластичной и будет хорошо держаться на шампурах. Но нанизывать котлетки на палочки еще рановато. Фаршу следует отстояться часа два на холоде, т. е. в холодильнике.

Не поддавайтесь соблазну «укрепить» фарш, вбив в него, как для привычных котлет, сырое яйцо. Настоящие восточные повара этого никогда не делают.

Начинаем процесс готовки люля-кебабов. Лепим из фарша продолговатые, сужающиеся к концам колбаски. Нанизываем их аккуратно на шампуры. Если не получается, можно вдавить шампур в боковую поверхность заготовки до ее центра и эту ось плотно запечатать, сведя края фарша. Лепить колбаски будет легче, если вы будете периодически смачивать ладони водой.

[500x370]



Классический люля-кебаб должен выпекаться над раскаленными углями до образования аппетитной корочки. Не забывайте при этом почаще поворачивать шампуры. Если проткнуть готовый люля-кебаб заостренной спичкой или зубочисткой, из него должен выделиться прозрачный ароматный сок. Это сигнал о готовности блюда. Люля-кебаб надо убрать с огня, иначе мясо пересохнет.

Если нет мангала, то люля-кебаб можно приготовить и в духовке, предварительно хорошенько разогрев ее, так, чтобы поверхность фарша сразу же схватилась и затвердела.

Подают кебабы к столу горячими, с лавашом, лепешками и кольцами репчатого лука и никакого гарнира в виде жареной картошечки или макарон.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и волшебство кулинарного искусства. 05-03-2012 01:00


Приготовьте свое будущее сами.
Сегодня мы поговорим о том, как процесс приготовления пищи влияет на сознание человека. Женщина не просто готовит пищу, она готовит себе свое будущее. И чем более вкусно она приготовит, тем более счастливое будущее ее ждет.


Замешивание теста
Замешивание теста имеет глубокое внутреннее значение. Мука, вода, соль и специи - это различные отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче будет семья и сплоченнее отношения. Если замесить некачественно, то глубокой связи не будет, и члены семьи будут уходить по своему пути развития.

«Мучной гороскоп»
Женщина должна вложить все свои усилия и всю свою любовь в процесс замешивания теста. Так она формирует свой гороскоп. Мука олицетворяет собой звезды, специи - благоприятные качества планет, а готовое блюдо - астрологическую карту женщины. Поэтому по готовому блюду можно понять ее карму.

Огонь судьбы
Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи, судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно следить, чтобы пища не пригорела. Если это все-таки случилось, значит огонь хочет, чтобы женщина повторила этот медитативный процесс приготовления.
Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок. Огонь, зажженный самостоятельно, будет мешать приготовлению, как еще одна женщина на кухне.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём защитника отечества! 23-02-2012 02:22


[553x640]

С Праздником мои другие друзья! С днём Советской армии и флота!

 С Днём защитника отечества!

Мирного неба над головой!

Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

[347x456]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутка на колёсах.... 23-02-2012 02:15


[600x600]

Поздняя ночь, шоссе. Чтобы не заснуть, водитель-дальнобойщик включает радио. Ведущий передачи говорит:
- А сейчас, передача для тех, кто не спит!
Включается запись и занудным голосом:
- Раз прыгнул слоник через забор, два прыгнул слоник через забор, три прыгнул слоник через забор, четыре...

* * *

Едет папа с маленькой дочкой на машине. Вдруг папаша нечаянно нажал на клаксон:
- Ой, дочка, это я случайно!
- Я знаю, папа...
- Откуда ты знаешь?
- А ты не крикнул: «Козел, куда тебя несет!»

[600x421]

Женщина на курсах водителей:
- Господи, сколько разных правил! Жизни человеческой не хватит, чтобы все их нарушить!

* * *

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.

[500x350]

В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить....

 

Кроме рожденных летать, меня сильно напрягают еще и водители, рожденные ползать.

[439x301]

На сдаче экзамена на получение водительских прав.
- Увы! - говорит инструктор. - Вы его не сдали.
- Как же я мог его сдать, если я даже не тронулся?
- А как вы могли тронуться, если вы залезли на заднее сидение?

 

Водители делятся на две категории: «камикадзе» - те, кто обогнал тебя, и «тормоза» - те, кого обогнал ты.

 

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!

[345x204]

В русских автомобилях есть 3 положения двери: «открыто», «закрыто» и «не закрыто».

 

А у меня вчера права отобрали! Видите ли, им мои 60 км/час, аптечка, огнетушитель, ремни безопасности, техосмотр, чистые номера, мытая машина и гермошлем на голове - плевок в душу!

 

- Так что ты видела, когда поехала с папой на нашей новой машине?
- Одних только «идиотов» и «безмозглых дураков», которые все время лезли под нашу машину.

 

Разговор двух мужчин:
- Как нужно ухаживать за машиной?
- У вас странные вкусы... Но попробуйте для начала подарить цветы.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные стаканчики для Вашего десерта... 23-02-2012 02:07


[325x407]

     На любой праздник мы задаемся вопросом «Что же подать на десерт»? Предлагаю сделать шоколадные стаканчики, которые можно заполнить и украсить на любой вкус. Самое главное, что делаются они быстро и просто.

Что вам понадобится:

    Воздушные шарики
    Шоколад
    Посуда
    Противень
    Наполнитель для десерта

Надуваем шарики. Их размер и количество будет зависеть от подаваемого в них десерта. Можно сделать много маленьких стаканчиков или несколько больших. Главное после того, как шарики надуты, не забудьте их вымыть. Все-таки дальше мы будем иметь дело с продуктами питания.

Далее нам понадобится теплый шоколад. Для этого одну или несколько плиток нужно растопить на водяной бане, все время помешивая. Очень важно не перегреть шоколад, чтобы после застывания он не покрылся белым налетом. Температура у растопленного шоколада должна быть немного горячим для Ваших рук.
При желании можно приготовить шоколад самостоятельно, следуя рецептам из кулинарных книг или сайтов.
3 шаг
 

На противень (или любую другую ровную поверхность) стелем лист бумаги для выпечки (её можно заменить калькой, пропитанной растительным маслом). На лист аккуратно выкладываем одну ложку теплого шоколада и даем ему немного растечься. Это будет дном для будущего стаканчика.

Берем надутый шарик и окунаем его в теплый шоколад. Насколько его нужно погрузить зависит от того, каким будет подаваемый в нем десерт. Вынимаем шарик из шоколада и ставим его на шоколадную кляксу, которую сделали до этого на противне.

Продолжаем создавать шоколадные стаканчики, следуя шагам 3 и 4.

Теперь нужно дать шоколаду высохнуть. На это обычно уходит 30-40 минут. Шоколад будет постепенно застывать, становясь опять матовым.

Теперь очень важно аккуратно сдуть шарик, чтобы он не лопнул. Для этого булавкой протыкаем верхушку шарика немного ниже узла. Если сдутый шарик немного прилип к стенкам, его нужно аккуратно подтянуть, придерживая стаканчик за дно.

Готово! После небольших усилий у нас получились очень аппетитные шоколадные заготовки практически для любого десерта.

В качестве заполнителя можно использовать мусс, мороженное, фруктовый салатик, крем-брюле, взбитые сливки, желе и т.д. Украсить такое творение кулинарии можно фруктами, кокосовой или шоколадной стружкой или тем, что подскажет Вам фантазия.

Наслаждаемся вкусным десертом за чашечкой ароматного чая. Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды любви.... 19-02-2012 21:16


[700x700]

Живописный латвийский городок Сигулда лежит на реке Гауя. Его облюбовали фанаты горных лыж и прочих видов зимнего спорта, а также романтичные натуры. В XVII веке в этом тихом местечке бушевали страсти. Причиной их стала девушка по имени Майя, прозванная Турайдской Розой (по названию Турайдской крепости, где она жила). Разумеется, с таким прозвищем барышня непременно должна была влюбиться в местного садовника, что и случилось.

Садовник любил розы вообще и Розу в частности, так что отношения у парочки складывались неплохо, пока не вмешался третий персонаж — живший в крепости наемник. Роза ему понравилась, он хитростью заманил ее в расположенную неподалеку от крепости пещеру Гутманя и попытался овладеть силой. Девушка попросила солдата отпустить ее в обмен на волшебный платок, защищающий от любых ран, и предложила проверить чудесные свойства предмета: мол, пусть наемник пронзит ее мечом и убедится, что с ней ничего не случится. Доверчивый военный взмахнул оружием — и убил красавицу. Гордая Роза предпочла смерть бесчестью. Душегуб после этого повесился в лесу.

Phototimes/DreamstimeЖених-садовник, к сожалению, не умер от горя, чем нарушил все каноны любовных трагедий с обязательной гибелью главных героев. История Розы все равно попала в поэмы, рассказы, сценарии латвийских балетов, опер и фильмов. Подтверждение старинного предания обнаружили в XIX веке в архивах местного суда — какую-то девушку здесь действительно убили. Впрочем, в Турайдском музее-заповеднике имеются и материальные доказательства: руины крепости, пещера, в которой свершилось преступление, могила Майи и даже липа, посаженная на ее могиле несчастным садовником.

«Я тебя люблю» по-латвийски звучит как «эс тэви милу».

Сигулда находится в 53 км от Риги, доехать можно поездом или автобусом до Цесиса либо на машине по Видземскому шоссе.

  [450x357]

Как-то польский граф Станислав Потоцкий решил порадовать свою будущую жену Софию Витт и подарил ей парк, названный в ее честь. Свадебный подарок получился роскошным, но брак, хоть и заключенный по взаимной любви, совсем не годился для нравоучительных историй о супружеском счастье. Биография у новобрачной была сомнительная: дочь греческой путаны, содержанка польского посла в Турции, жена коменданта крепости в городке Каменец-Подольский, авантюристка, соблазняющая иностранных дипломатов, любовница Потемкина… И ради барышни со столь бурным прошлым Потоцкий пожертвовал карьерой, репутацией, бросил жену. Однако прекрасная София оказалась до того ветреной, что ее измены в конце концов вогнали супруга в гроб.

Маленький городок Умань, где находилось имение Потоцкого, в результате несчастливого романа обзавелся роскошным парком, над созданием которого трудились лучшие ландшафтные дизайнеры Европы. Здесь есть все романтические атрибуты: скалы, гроты, водопады, пруды и островки, «античные» скульптуры, фонтаны и даже подземная река Ахерон, по которой можно прокатиться на лодочке. Главное — не заплыть случайно в царство мертвых. Множество укромных уголков — это как раз то, что нужно влюбленным. Грустный пример графа Станислава их не смущает, наоборот, Софиевка стала популярным местом для прогулок молодоженов.

«Я тебя люблю» по-украински звучит как «я тэбе кохаю».

Город Умань находится в 200 км от Киева, добраться можно на автобусе или маршрутке.

  [466x699]

Призраки с бурным прошлым непременно есть в любом старом замке, но Черная дама Несвижа заслуживает особого рассказа — это одно из самых знаменитых привидений Белоруссии. Когда-то городок Несвиж принадлежал польско-литовским князьям Радзивиллам, чьими стараниями здесь появился чудесный дворцовый комплекс. Однако красавице Барбаре Радзивилл его показалось мало, и она, очаровав польского короля Сигизмунда Августа, перебралась в королевский дворец. Только вот со свекровью королеве не повезло: итальянка Бона Сфорца невестку невзлюбила и, по слухам, отравила.

Овдовевший король так скучал, что решил с помощью алхимика вызвать супругу с того света. Сеанс спиритизма проходил как раз в Несвижском замке, родовом имении Барбары. Колдун поставил условие: к призраку нельзя прикасаться.

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские булочки- "Панини" 19-02-2012 21:06


 

[500x449]

Ингредиенты

Мука пшеничная 500 гр.
Дрожжи 25 гр.
Вода 200 мл.
Молоко 1,5% 100 мл.
Масло оливковое 60 мл.
Соль поваренная 5 гр.
Приготовление
Классические панини - итальянские вкусные булочки, готовятся достаточно просто, рецепт такой:
Дрожжи развести в теплом молоке, оставить на 5 мин. В миску положить муку, добавить дрожжевую массу, воду, оливковое масло, соль и вымесить гладкое эластичное тесто. Тесто накрыть и оставить подниматься 1,5 - 2 часа (объем должен увеличиться вдвое).

Рабочий стол присыпать мукой, начать лепить булочки. Оторвать кусочек теста, растянуть в виде треугольника. Свернуть треугольник в виде круассана. Из другого кусочка теста скатать длинный жгут, свернуть пополам и скрутить. Также можно завязать жгут узлом, вылепить косички. Булочки положить на противень, смазанный маслом и присыпанный мукой, накрыть и оставить на 1 час. Духовку разогреть до 200°С.
Перед выпеканием булочки присыпать мукой, выпекать 10-15 мин. (до золотистого цвета). Классические панини готовы!
Приятного вам аппетита!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежда.... 15-02-2012 03:28


[300x250]

Где-то далеко-далеко затерялся небольшой провинциальный городок, в котором жила Маленькая Швея. Ее так звали потому, что она очень любила шить. Нет-нет, она не была ни одинокой, ни несчастной, а наоборот, даже очень веселой и жизнерадостной. Только иногда она становилась странно задумчивой, чем и удивляла окружающих. Никто не знал, что грезилось Маленькой Швее в периоды ее задумчивости, но тебе я расскажу эту большую тайну маленькой девочки.
Однажды ей приснился сказочный сон. Она увидела, что на ее крошечный дворик спустился с неба Одинокий Странник. Он был очень грустный и красивый. Хотя Маленькая Швея и не видела его лица, но откуда-то знала это. Он прилетел на белом, как облака, крылатом коне. Он прилетел, чтобы забрать ее с собой. С тех пор она стала ждать своего Странника наяву.
Но у Маленькой Швеи была еще одна особенность: она очень боялась грозы. Ей казалось, что когда-то во время грозы с ней что-то должно случиться. Поэтому она всегда запиралась в своем домике, как только на небе собирались тучи.
И вот однажды началась буря. Такого страшного урагана Маленькая Швея никогда не видела, поэтому она быстро закрыла все окна и двери и притаилась в своем уютном жилище. Всю ночь гроза стучала в ее дом, а утром, когда все утихло, девочка нашла во дворе два больших белых пера. И тогда она все поняла: это Одинокий Странник искал ее, но она ему так и не открыла. Люди не верили и отговаривали Маленькую Швею: "Это ветер просился в окна, это капли дождя на цветах, это град бил по крыше", - говорили они. "Нет, это его рука просила открыть, это его слеза на лепестке розы, это его конь бил копытами по крыше", - твердила она.

[700x552]


И Маленькая Швея решила сама найти своего Одинокого Странника. Может, она и сейчас где-то ищет его. Но если когда-нибудь ты встретишь на своем пути эту маленькую девочку, не отнимай у нее ее надежды, ведь пока жива ее надежда, будет жить и ее Странник.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы по Пекински 15-02-2012 03:18


[600x385]

Да, что-то я совсем обленился
Но моя лень никак не сказывается на вкусе блюда, голубцы получились нежными, вкусными, а главное очень сытными.

У меня из всех продуктов получилось 11 штук, мужская порция 3 штуки, вполне хватает набить желудок даже без гарнира. (если хотите с гарниром, то лучше всего подойдёт рис)

Итак, нам понадобится:
– полкило смешанного фарша
– средний кочан пекинской капусты
– 2 крупных шампиньона (если честно, то я лучше делал бы с лисичками, но их не было, да и не сезон)
– куриное яйцо
– 2 крупных луковицы
– специи: СМЧП, паприка, орегано, соль
– 2 средних моркови
– 4-5 ст. ложек томатной пасты
– 1 перчик чили

Отделяем 5 верхних листов от капусты и откладываем их в сторону.
Затем разрезаем кочан поперёк напополам и измельчаем верхнюю часть (нижняя нам не пригодится в данном блюде, но я потом её использовала на следующий день в тушёную солянку с баварскими колбасками)

[600x248]

К фаршу и капусте добавляем измельчённые грибы

[600x390]

[600x478]

Потом яйцо, мелко порубленную половину луковицы, 1 ч. ложку орегано и паприки; СМЧП и соль по вкусу

[600x303]

Всё хорошо вымешиваем и лепим вот такие колбаски, хотя можно и шарики, кому что больше нравится

[600x380]

Затем на сильном огне на растительном масле быстро обжариваем наши голубцы до золотистой корочки (запечатываем)

[600x400]

На дно формы выкладываем снятые верхние листья капусты, а сверху голубцы

[600x369]

На голубцы выкладываем оставшиеся 1,5 луковицы, порезанные крупными полукольцами, морковь, натёртую на мелкой тёрке и перец чили, проколотый иголкой в нескольких местах

[600x379]

Затем заливаем томатом с солью (4-5 ст. ложек пасты разведите в таком количестве воды, что бы сок закрыл голубцы примерно на пол сантиметра)


[600x385]

Отправляйте в разогретую до 200 градусов духовку, ждёте когда закипит сок и после этого держите минут 20-25.

Подавать лучше всего так: голубцы полить сметаной, а рис соусом от голубцов.
Я забыл сфоткать со сметаной, а потом просто не успел, всё съели =)

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымскотатарский салат. 15-02-2012 03:05


[700x526]

     Этот салат совсем не сложный, но очень вкусный. Он всегда первым заканчивается на праздничном столе.

Продукты. Приготовьте 2 средних свеклы, 2 моркови, четверть кочана капусты, 4 картофелины, 200 гр. копченой колбасы, специи, уксус и растительное масло. Для заправки майонез.

Морковь и свеклу натираем на терке для корейской морковки. Добавляем к ним сахар, соль, черный перец, уксус и растительное масло. Если лень тереть или нет времени, можно купить морковь и свеклу уже готовые на рынке.

Капусту нашинковать как можно тоньше, добавить специи и уксус с растительным маслом.

Сырой картофель тоже трем на этой терке, обсушиваем полотенцем и жарим во фритюре до золотистого цвета.

Колбасу режем соломкой. Все продукты укладываем небольшими горками на блюдо, в середину кладем майонез. Перемешиваем уже на столе.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе под "шафе" 11-02-2012 00:40


[450x600]

Африканский пьяный кофе

Положи в посуду 6 ч. л. кофе очень мелкого помола, 2 ч. л. какао, щепотку молотой корицы и сахар, добавь 0,5 л кипятка и подержи на огне, не доводя до кипения 3 минуты. Затем добавь в него 2 ст. л. апельсинового ликера, сок половинки апельсина и угощай гостей.

 

[228x238]

Пряный кофе с коньяком

Напиток надо готовить в двух емкостях. В одной свари черный кофе. В маленькой металлической кастрюле приготовь фламбе: на терку натри цедру пол-лимона и пол-апельсина, добавь две гвоздички, палочку корицы и 10 кусков рафинада, потом залей ? стакана коньяка и подожги. Когда спирт выгорит, добавь кофе и оставь настаиваться 5 минут. Процеди напиток и угощай гостей.

Кофе по-берлински

120 мл крепкого черного кофе смешай с 30 мл ликера шерри, добавь сгущенное молоко по вкусу и все это хорошо перемешай. Налей в высокий бокал, а сверху для красоты присыпь сахарной пудрой.

Кофе из Венеции

В бокал с толстыми стенками, подогретый заранее, налей на 2 сантиметра бренди. Затем влей крепкий горячий кофе, по желанию подслащенный. Укрась взбитыми сливками, которые полей десертной ложечкой бренди.


Молочный кофе по-эстонски

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к Романтическому празднику.... 11-02-2012 00:26



       [470x312]

     В этот романтичный праздник принято признаваться в любви, делать милые сюрпризы и дарить приятные подарки и валентинки своим возлюбленным.

Но как же в этот день не быть банальным и подарить что-то по-настоящему запоминающееся?

Сейчас в магазинах полно необычных сувениров, как для девушек, так и для парней. Также в качестве подарка можно преподнести не просто какую-то конкретную вещь, но и совершить необычный поступок. Вот несколько возможных решений.

Подарок молодому человеку

Стильные подарки. Необычные часы, футболка с оригинальным принтом, рубашка, ремень. Все это можно подать нестандартно - создайте романтическую обстановку, и преподнесите подарок любимому человеку прямо на себе.

Милые подарки. Картина или шарж, написанные по вашему фото. Кружка или пазл с вашими изображениями. Большая мягкая подушка в форме сердца с романтичной вышивкой и кармашком для любовного послания. В магазинах необычных подарков можно найти какие-нибудь смешные сувениры, вроде Ордена «Любимому мужу за верность», карт или настольных игр с забавными, а порой и эротическими заданиями.

Подарки своими руками. Сделанная самостоятельно валентинка. Связанный вручную шарф. Печенье в форме сердечек, которое вы сами можете испечь и украсить марципаном или вареньем.

Можно спрятать по всей квартире бумажные сердечки, пусть ищет, а за каждое найденное получает поощрение, например: за одно сердечко он будет вознагражден поцелуем, за пять – массажем и так далее, здесь нет никаких ограничений, кроме вашей фантазии.

Если в этот день вы хотите быть чувственной и откровенной, можно подарить любимому эротический танец. Конечно, для этого стоит немного подготовиться: подобрать музыку, порепетировать, подготовить комнату: например плотно закрыть шторы, выключить свет, оставив гореть только небольшую лампу, которая будет давать красивые отблески света. Или расставить свечи, в мерцании которых танец будет еще более завораживающим.

[600x450]



Подарок для девушки

Нижнее белье. Вы же примерно представляете параметры своей возлюбленной? Если нет, то загляните на этикетку и бегом в магазин! Купите ей комплект красивого и кружевного. И незабываемая ночь вам гарантирована.

Игрушки. Сладости. Прочие радости. Как вариант. Но очень банальный. Что делать? Сделать игрушку своими руками. Испечь сладости своими руками. Ну, а прочие радости - тут уже ваша фантазия: от духов до ароматической-романтической ванны.

Путешествие. Тоже вариант. Можете на один день улететь далеко - далеко. А можете, погулять по вашим романтическим местам, оставляя где-нибудь в потаенном месте милые сувениры (не надо ехидно ухмыляться, при желании вы все найдете). Да, только помните: каждая хорошая прогулка должна заканчиваться вкусной едой. Романтический ужин еще никто не отменял.

Подарки, которые порадуют обоих

Полет на воздушном шаре. Незабываемое путешествие ввысь в объятиях друг друга и неспешный полет над красивой местностью сделают вас ближе и роднее.

Варежки для двоих. Для тех пар, которые постоянно ходят за ручку и всегда хотят чувствовать приятное тепло ладони любимого человека. В варежках для двоих вы всегда сможете держаться за руки.

Футболка для двоих. Можно носить, конечно, и просто одинаковые футболки, но есть кое-что поинтереснее – футболка на двоих. У нее -четыре рукава и два

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подготовиться к романтическому свиданию 07-02-2012 02:41


[600x387]

      День Святого Валентина - такой романтичный, такой долгожданный и трогательный праздник! И, конечно же, в День всех влюбленных самое прекрасное, что может случиться – романтическое свидание с любимым. Конечно, для такого свидания совсем необязательно ждать День Святого Валентина, но именно в этот день такое свидание может быть решающим в ваших отношениях.
Если ваши отношения переживают период страсти, то понятно, что провести День влюбленных вам захочется вдвоем. Вряд ли вам потребуется что-то, кроме бутылки шампанского, пары бокалов и…любимого. Но если совместный ужин призван укрепить ваши отношения и придать им романтический настрой, тогда нужно подготовиться заранее.
Где праздновать? У себя, у него или на нейтральной территории? Неважно. Там, где вы не будете чувствовать себя скованно.
Если вздрагивать все время от шороха за дверью, предчувствуя несвоевременное возвращение кого-нибудь из родственников, то вся романтика полетит в тартарары.
Также, не лучшим будет поход в заведение, смущающее вас своей атмосферой, будь то пафосный дорогой ресторан или вечеринка со стрип-джазом. Найдите для романтического свидания такое место, где вы будете в «своей тарелке».
Вообще, романтические ужины делятся на ужины «с последствиями» и ужины «без последствий». Определиться с вашим вариантом лучше заранее. От общей стратегии зависит, опять же, место свидания, меню ужина и ряд деталей вашего наряда. Не стоит провоцировать мужчину глубоким декольте, если вы «ничего, собственно, не имеете в виду». И логично романтический ужин «без последствий» вынести за рамки уединенных помещений. Тихий ресторанчик окажется в данном случае самым подходящим местом. Здесь за вами, и за вашим кавалером, будет свобода выбора: оставаться дольше или поскорее ретироваться домой.
Если же вы все-таки решаете, что ваше романтическое свидание - это ужин «с последствиями», тогда, скорее всего, вам придется взять на себя роль шеф-повара и предоставить свои «апартаменты» в качестве сцены для романтической пьесы.
О чем стоит подумать заранее?

[604x453]

Освещение – один из ключевых моментов. Свечи, приглушенный свет настольной лампы – больше, как правило, ничего не нужно. Купите гелевые свечи. Они «долгоиграющие» и не будут то и дело отвлекать вас от главного объекта вашего внимания. Ну и, конечно, не откладывайте все приготовления на последний момент! Заранее позаботьтесь о подсвечниках, выберите самые удобные места для них, чтобы вам осталось только зажечь свечи после звонка в двери.
И самое главное – не забудьте еще до прихода гостя надеть вечернее платье. Высокие каблуки не обязательны. Босые ножки и распущенные волосы – это так романтично! Надо сказать, что приглушенный свет творит чудеса. Вы легко создадите образ сказочной дивы: полумрак скроет те недостатки, которые вы хотите утаить от мужчины своей мечты и придаст веры в собственные силы. Ничто не вызывает такого острого чувства эйфории, как восторг в глазах любимого (конечно, если его взгляд в этот момент обращен на вас, а не на блондинку на телеэкране).
Однако же все же не увлекайтесь желанием произвести неизгладимое впечатление на своего любимого, иначе можно не добраться до ужина, меню которого вам придется придумать заранее. Но помните, романтический ужин должен быть не только вкусным, но и очень красивым. Нехитрые приемы помогут вам создать нужное настроение и сделать трапезу незабываемой.
Оформление блюда – необходимое условие правильной подачи. Цвет посуды должен гармонировать с цветом самого блюда – не заглушать оттенки, а поддерживать общее «настроение» кулинарного творения. Из соуса «сочините» подходящий рисунок на тарелке – сердечко, пронзенное стрелой.
Холодные закуски подавайте с листьями салата. Возьмите несколько листочков и создайте красивый «ералаш». Это просто, а вид блюда сразу преображается, становится праздничным. В качестве оформления для мяса подойдут помидоры «черри» и несладкие ягоды, например: дикая вишня, брусника. Десерты украшаются физалисом или другими сладкими ягодами. Хорошо смотрятся украшения из шоколада. Но, главное, это все готовить с любовью и в хорошем настроении!
Желаем Вам самого прекрасного романтического свидания в день всех влюбленных!

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная слойка. 07-02-2012 02:17


[540x397]

Ингредиенты:

450 г картофеля (уже отварного)
150 г масла (маргарина)
2 яйца (небольших)
примерно 300-350 г муки (+ небольшое кол-во для подсыпки)
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сладкой паприки
кунжут (тмин, крупная соль)

Приготовление:

Картофель отварить, остудить и размять (или натереть на терке). Добавить размягченное масло, 1 яйцо и 1 желток, муку, паприку и соль. Все тщательно перемешать. Должно получиться мягкое эластичное тесто. Убрать на 30 минут в холодильник.

Тесто разделить на 12 частей. Каждую часть раскатать тонким слоем (слегка «подпалив» рабочую поверхность мукой) и сложить друг на друга.

[540x303]

То, что получилось, раскатать еще раз в пласт толщиной примерно 5-7 мм. Вырезать печенье формочкой (стаканом).

[540x318]

Смазать взбитым белком и посыпать немного кунжутом.
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 15-20 минут.

[540x397]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии