• Авторизация


Рецепты очень вкусных и проверенных рецептов заготовок на зиму - Обязательно сохраните!!!! 26-04-2016 20:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты очень вкусных и проверенных рецептов заготовок на зиму - Обязательно сохраните!!!!
 

Рецепты домашних заготовки на зиму

[700x394]

Еще больше интересных,вкусных, а самое главное проверенных рецептов заготовок  на зиму можно прочесть  блоге  Селяночки http://vaneevasdorove1.ru/sapasi-na-simu/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что садоводу нужно знать о прививке 26-04-2016 20:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Что садоводу нужно знать о прививке

О чём мечтает каждый садовод? Правильно — чтобы урожай был побольше, а проблем поменьше. Чтобы любой понравившийся сорт непременно стал бы «своим», а деревья в саду никогда бы не старели. И всё это совершенно выполнимо, если хозяин сада на «ты» с прививкой.

[599x363]

Вы ни разу не прививали деревья? Не знаете, как это сделать? Боитесь, что у вас не получится? Тогда эта статья — для вас!

Что такое прививка, и для чего она нужна?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор крючком 26-04-2016 20:26

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречаники 26-04-2016 20:21

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Гречаники

Для приготовления гречаников понадобится:
500 г мяса (я использовала филе индейки);
150 г гречневой крупы;
2 яйца;
2 луковицы;
200 г томатного соуса*;
соль, перец - по вкусу;
мука для панировки;
растительное масло для обжаривания.

Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.

Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей. 

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы и ответы . Как испечь настоящий кулич ? 26-04-2016 20:15

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Вопросы и ответы . Как испечь настоящий кулич ?

Что случилось?

Скоро православная Пасха — праздник приходится на 1 мая. В эти дни многие готовят традиционную праздничную еду — куличи, пасху — и красят яйца. Мы попросили повара и гастрономического журналиста Вику Боярскую рассказать, как приготовить настоящие, правильные куличи. 

02

Нельзя просто купить кулич? Они же везде теперь продаются

Можно. Испечь кулич — сложная задача даже для профессионального пекаря. Если у вас нет лишнего свободного дня, вы не готовы вручную месить тесто и не хотите рисковать, то лучше так и сделать. Но высока вероятность, что вы купите не кулич, а кекс с изюмом.

03

А чем кулич отличается от кекса?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно кроить, сшивать и гладить блоки в пэчворке 26-04-2016 20:09

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как правильно кроить, сшивать и гладить блоки в пэчворке

[400x267]

В этом МК хочу рассказать о том, как правильно кроить детали, в соответствии с долевой нитью ткани. Для чего это нужно учитывать?

Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем при сшивании всех деталей и блоков наш квилт не перекосился; чтобы минимизировать все несостыковки при окончательном сшивании блоков в готовый квилт.

Кроить как вздумается, без ориентира на долевую нить, тоже можно, и в итоге квилт может получится даже ровным, но сколько сил уйдет на исправление ошибок и состыковку несостыковок, это вопрос.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые тортики от Ирины Хлебниковой 24-04-2016 21:04

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Медовые тортики от Ирины Хлебниковой

Торт "Медовый трюфель"




Медовый торт с нежным кремом на вареной сметане




Медовый торт "Коровка"




Медовый торт "Посольский"




Торт медовик "Рыжик"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада сельдерея корневого! Есть секрет! 24-04-2016 20:43

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Рассада сельдерея корневого! Есть секрет!

Рассада сельдерея корневого! Есть секрет!

[300x219]

 

 

Сельдерей корневой выращивают только рассадой и есть определенные хитрости его посева…

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Птичье молоко с лимонным вкусом. 24-04-2016 20:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Торт Птичье молоко с лимонным вкусом.

Раньше торт «Птичье молоко» называли просто суфлейным, ведь начинка у него очень похожа на суфле и она может быть с разными ароматами.

В советские времена торт «Птичье молоко» был мечтой каждой хозяйки, но купить его было практически невозможно… и сделать тоже… потому что рецепт держали в секрете.
Вот за эту редкость его и назвали «Птичье молоко».

Вам потребуется:

1 стакан – 240 мл
форма для выпечки 20-24 см в диаметре (лучше разъемная, не пропускающая жидкие продукты)

Бисквит:
Яйцо – 3 шт.
Мелкий сахар – 70 г (4 ст.л. с горкой – ложка обыкновенная, не мерная)
Щепотка соли
¼ ч.л. лимонной кислоты
Горячая вода – 3 ст.л.
Мука – 60 г + 10 г крахмала (чуть меньше ½ стакана муки + 1ст.л. крахмала)
Разрыхлитель – 5 г (1 ч.л.)

Начинка:
Яйцо – 5 штук
Сахар – 100 г (можно немного увеличить)
Мука – 1 ст.л. с небольшой горкой (ложка обыкновенная, не мерная)
Молоко – 100 г
Сливочное масло – 150 г (комнатной температуры)
Желатин – 20 г
Холодная кипяченая вода – 150 мл
Лимон – 1 шт.

Глазурь 1:
Шоколад – 75 г (темный или горький)
Сливки (10-20%) – от 25 мл и больше
сл.масло – 15-20 г

Глазурь 2:
Шоколад – 25 г (темный или горький)
Сл. масло — 5-10г

Как готовить:

1. Готовим корж.
Разделите яйца на белки и желтки.
Сначала взбиваем белки — они должны быть комнатной температуры.
Как только у белков образуется пена, добавляем щепотку соли и лимонную кислоту, продолжая взбивать.
Для стабилизации белков, немного добавляем мелкого сахара (из общего количества). Взбиваем до устойчивой пены.
В другой миске взбиваем желтки с оставшимся сахаром до белого состояния.
Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, три ложки горячей воды. Взбиваем.
Должна получиться тягучая консистенция теста. В нее вводим небольшими порциями взбитые белки, каждый раз осторожно вымешивая складывающими движениями.

2. Тесто выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, разравниваем. Если форма с антипригарным покрытием, то ничем не смазываем.

3. Выпекаем в заранее нагретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, затем убавляем температуру до 140 градусов и печем еще 10-15 минут.
Ориентируйтесь по духовке. Время выпечки и температурный режим корректируйте…

4. Готовый корж охлаждаем некоторое время прямо в форме, можно даже в перевернутом состоянии (бисквит не выпадает), затем проводим ножом по окружности формы, вынимаем и охлаждаем на решетке.

5. Готовим суфлейную начинку.
Натираем цедру с одного лимона, выжимаем сок.
Желатин замачиваем в холодной кипяченой воде и даем набухнуть (смотрите инструкцию на упаковке желатина). Набухший желатин немного прогреваем до полного растворения (не доводя до кипения!)

6. Разделите яйца на белки и желтки. Желтки растираем с мукой, добавляем чуть теплое молоко и все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.

7. Молочно-желтковую смесь ставим на водяную баню так, чтобы емкость не касалась воды, и варим до загустения, постоянно помешивая.
Следите, чтобы не было комочков! Если все же смесь получилась не совсем гладкая, то протрите ее через сито, помогая ложкой. Заварную смесь охладите до комнатной температуры.

8. Белки комнатной температуры взбиваем со щепоткой соли. Как только появится устойчивая пена добавляем 2-3 ст.л малкого сахара (из общего количества для начинки), продолжая взбивать до растворения сахара. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с оставшимся сахаром. Продолжая взбивать добавляем заварную смесь.

9. Подготовленный желатин смешиваем с лимонным соком и медленно вводим в масляную заготовку, туда же вводим взбитые белки. Добавляем цедру. Перемешиваем миксером на средней скорости.

10. Сборка торта: берем ту же форму, в которой выпекали бисквит. На дно формы кладем пергаментную бумагу, большего размера, чем диаметр формы. Дно формы уплотняется бумагой. Кладем корж на дно формы. Выливаем на корж суфле и ставим в холодильник до застывания.Суфле схватывается быстро. Но нам надо набраться терпения и подождать полного застывания, чтобы нанести глазурь.

11. Пока суфле застывает, готовим глазурь. Сливки, мелко поломанный шоколад прогреваем на водяной бане.
Хорошо все

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые гортензии Отличие видов и способы обрезки. 15-04-2016 20:41

Это цитата сообщения LoRaLaRa Оригинальное сообщение

Садовые гортензии Отличие видов и способы обрезки.

 

Садовые гортензии .

Как отличить разные виды гортензий?

Как узнать, надо укрывать гортензию или нет?

Когда обрезать гортензию?

На все эти вопросы вы получите ответы в этих видеороликах.

[570x284]









 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛИНА ВЕДРАМИ: КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ 15-04-2016 20:36

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

МАЛИНА ВЕДРАМИ: КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ

С участка 10х2,5 м мы собрали 8 ведер малины, что значительно больше, чем собирают соседи. На сбор урожая с каждого куста затрачивали по 30–40 минут. Пришлось даже смастерить маленькие табуретки, чтобы удобнее было сидеть так долго на одном месте.

Малина посажена на расстоянии в ряду 70 см друг от друга, междурядья – 2,5 м. Растет она на специальной гряде шириной 70 см. Гряда огорожена кусками шифера, высота ограждения – 20 см, заглублено оно также на 20 см. Вдоль гряды сделаны валики из земли. Малина растет как бы в ложбинке, ее удобно поливать и подкармливать.

Весной гряду укрываю навозом, соломой, компостом, подкармливаю малину мочевиной и золой. Через этот слой мульчи не пробиваются ни сорняки, ни поросль. Мульча предохраняет малину от вытаптывания, и в то же время она является как бы одеялом. Малину, растущую под теплым укрытием, начинаю собирать на 7–10 дней раньше, чем соседи. Все это дает существенную прибавку урожая.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка на варежках "Котёнок Гав" 15-04-2016 20:32

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Вышивка на варежках "Котёнок Гав"

[700x537]

https://pp.vk.me/c629526/v629526721/30772/CL_DMOG-tzY.jpg
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком 15-04-2016 20:24

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Туника крючком

[453x604]
Я просто влюбилась в эту тунику. Настолько простой узор и композиция фасона. Просто изумительная.  Спасибо автору за такое чудо! Из копилочки http://www.stranamam.ru/post/8880426/ Т Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 81 - МОЛИТВА ОТ РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ В ДОРОГЕ 14-04-2016 19:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 81 - МОЛИТВА ОТ РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ В ДОРОГЕ

[показать]

Восемьдесят первый Сон Пресвятой Богородицы

Эту молитву читают перед дальними поездками и путешествиями. Сила этого сна оградит вас от бед и проблем в дальней дороге.

"На горе Сионской, на горе Елеонской стоит кипарис-древо, на том кипарисе-древе колыбель золотая, в той колыбели лежал Иисус младенец, Матерь Пречистая его колыхала, очи сомкнула, да сама и заснула. Мало спала, много снов видела, от сна пробудилась, слезами залилась.
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 82 - МОЛИТВА ОТ ВРАГОВ И ЛИХИХ ЛЮДЕЙ 14-04-2016 19:22

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 82 - МОЛИТВА ОТ ВРАГОВ И ЛИХИХ ЛЮДЕЙ

[показать]

Восемьдесят второй Сон Пресвятой Богородицы

Эта молитва защитит вас от любых врагов, воров, мошенников и всех людей, которые желают вам зла.

"Мать Божья на Синайской горе спочивала. Приснился ей сон: на Господни древе сам Иисус Христос был распят. У ноги, у руки гвозди забивали, сквозь ребра копья продевали, на голову терновый венок надевали. В ту пору затряслась земля и небо. Тихие Ангелы с небес слетали, Иисусову кровь до земли не допускали.
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 83 - СКОРАЯ МОЛИТВА В ТРУДНУЮ МИНУТУ 14-04-2016 19:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 83 - СКОРАЯ МОЛИТВА В ТРУДНУЮ МИНУТУ

[показать]

Восемьдесят третий Сон Пресвятой Богородицы

Эту молитву надо выучить наизусть и читать ее трижды по памяти когда попадете в сложную ситуацию.

"Божия Матерь под купоросным древом ночевала и сну повидала. Страшен, грозен Христу приложен. Стали Христа мучить, распинать, в руки и в ноги гвозди забивать на голову терновый венок надевать. Слетели с небес Ангелы, Христу под кровь чашу подставили. Мать, ты мать, напиши коня вороного, построить на престоле церковь.
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 84 - МОЛИТВА О КРЕСТНОМ ДРЕВЕ 14-04-2016 19:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 84 - МОЛИТВА О КРЕСТНОМ ДРЕВЕ

[показать]

Восемьдесят четвертый Сон Пресвятой Богородицы

"- Пресвятая Богородица, где спала, почивала? - В городе Ерусалиме, за божьим престолом, где Исус Христос несет сосуды: Кровь и руда льется и снется и вьется. Кто эту молитву знает, трижды в день читает, — спасен бывает. — Первое дерево кипарисово, второе дерево истина, третье дерево вишнево. —
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пользоваться Снами Пресвятой Богородицы 14-04-2016 19:19

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как пользоваться Снами Пресвятой Богородицы

[показать]

Сны Пресвятой Богородицы считаются сильными оберегами. С помощью Снов можно отчитать самую тяжелую болезнь, защитить себя от всякого рода колдовских воздействий, защитить свой дом. Каждый Сон служит для различных нужд. Бог дарует такому человеку, который почитает Сны Пресвятой Богородицы, долгую жизнь, а когда он умрет в глубокой старости, то его душу понесут Божьи ангелы на своих крыльях прямо к Богу, нашему Спасителю и к Милосердной Матушке Богородице.
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 советов от людей которые уже повидали жизнь. 14-04-2016 19:12

Это цитата сообщения Shadow3dx Оригинальное сообщение

20 советов от людей которые уже повидали жизнь.

[показать]

1. Люди всегда говорят: «Хорошая работа та, от которой вы получаете удовольствие каждый день». Это НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Хорошая работа — это та работа, которую вы можете терпеть большинство рабочих дней, и при этом она покрывает все ваши расходы. Почти ни у кого нет работы, которую можно обожать каждую секунду.

2. Годы проходят в мгновение ока. Не женитесь молодыми. Живите полной жизнью. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ. Действуйте. Неважно, есть у вас деньги или нет. Соберите сумку и поезжайте туда, куда вы можете себе позволить. Пока у вас нет детей, не тратьте деньги на вещи. На любые вещи. Посмотрите мир. Ткните на точку на карте. И вперед!

3. Не воспринимайте все слишком серьезно. Даже если в некоторые моменты жизнь кажется беспросветной и безнадежной, попытайтесь посмеяться над всей этой жопой и над тем, как вас так угораздило.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежегодная обрезка малины весной — залог хорошего урожая 13-04-2016 22:39

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Ежегодная обрезка малины весной — залог хорошего урожая


[300x26]

Обрезка малины весной это важная и необходимая часть ухода за малинником и залог его хорошего и регулярного плодоношения. Побеги малины живут, как правило, лишь два года: в первый – они активно растут и ветвятся, а во второй — плодоносят и отмирают. Кроме того, неухоженные кусты подвержены многим болезням, вредителям, ягоды мельчают за короткий срок, а урожайность резко снижается. Большинство садоводов оптимальным временем для обрезки считают именно весну.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии