• Авторизация


Без заголовка 30-11-2011 10:10

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Как сделать декоративные бутылки своими руками

[300x401] Если вы любите украшать свой дом различными аксессуарами и приятными симпатичными мелочами, или же хотите сделать оригинальный подарок для родственников или друзей, вам будет интересно использование в этих целях декоративных бутылок с фруктами и овощами. Попробуем сделать декоративные бутылки своими руками!

Помните, сколько раз вы выкидывали бутылки из-под различных напитков или различные стеклянные банки? Наверняка не один раз. Однако все эти стеклянные сосуды, особенно, если они имеют интересную и необычную форму, можно использовать в качестве элемента дизайна интерьера дома или квартиры. Тем более, что сделать декоративную бутылку своими руками достаточно просто и это не займёт много времени.

Даже одна декоративная бутылка, которая наполнена яркими и сочными овощами или фруктами, может буквально преобразить вашу кухню и стать замечательным украшением стола или занять достойное место на шкафчике. Такой аксессуар может вписаться в любой интерьер кухни, главное грамотно подобрать форму бутылки и её содержимое, которое может состоять из самых разных овощей, фруктов, листьев, цветов, веточек и т.д.
Читать далее
[468x42]

Если у вас в разгаре ремонт и вы еще не определились, какая сантехника вам необходима, посетите сайт магазина сантехники в Новосибирске - www.kvadrat-nsk.ru. Здесь вы сможете подобрать сантехнические изделия в соответствии с дизайном помещения и вашими финансовыми возможностями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 09:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Crochet 8 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Губка для ногтей. Маникюр по-новому

Ой, как мне нравится такой способ!!! Не знаю как у вас, а у меня с покраской ногтей вечные проблемы. Ну вот я чистопородная правша, поэтому не левой руке у меня лак ложится ровненько, а как начинаю правую красить, то кисточка так дрожит, что ни о каком ровном слое и речи быть не может. А тут, представляете, нашла вариант, когда не надо с кисточкой заморачиваться, а просто чпокать ногти губкой! Чудесный способ, уж вы мне поверьте! 

Итак, понадобится губка (или спонжик), на которую наносится лак, и ею делаем отпечатки на ногтях. Интересно то, что можно взять губку с самой разной величиной отверстий - тогда можно добиваться невероятных эффектов. Кстати, таким образом можно рисовать не только лаком, но и акриловой краской.

Вот смотрите - вариант номер раз

Берем лак нескольких цветов, чтобы добиться плавности перехода. Здесь использованы серый, голубой, голубой с блестками и бесцветный лаки, губка, жидкость для снятия лака. 

[показать]

Наносим немного лака первого цвета на лист белой бумаги. Край губки обмакиваем в лак. Наносим лак при помощи губки на край ногтя.

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 20:36

Это цитата сообщения Ловлю_удачу Оригинальное сообщение

Снежинки из бусин и бисера своими руками


Снежинки из бусин и бисера своими руками

 

Серия книг: Рукоделие. Бисер.

Серия книг: Мастер класс из бисера.

Книга Снежинки из бусин, бисера и стекляруса.

Книга Новогодние елочные украшения. Декорируем бисером.

Книга Звездочки из бусин и бисера. Практическое руководство.

Видео-уроки по бисероплетению.

 

[600x600]

[600x566]

[600x552]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2011 13:06

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

Домашние тапочки: выкройки, идеи

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 22:07

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Канзаши (японские цветы). Советы для начинающих

Всем доброго времени суток!!!!!

[600x600]


    Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку. 

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 22:01

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Розочки канзаши. мой МК

[700x525]

МК тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:58

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Подснежники крючком: разбор полётов

Подснежники крючком: разбор полётов
Последняя работа – подснежники – оставила чувство неудовлетворенности и досады. Такого количества косяков я не допускала еще ни в одном изделии. Тем не менее, я все же решилась на описание. Во-первых, я фотографировала этапы работы и не хочу, чтобы снимки осели мертвым грузом на винчестере. Во-вторых, из неудачных опытов можно извлекать полезные уроки. В описании зеленым курсивом выделены размышления о возможных улучшениях в следующей версии.


Материалы и инструменты
Для листьев катушечные нити (полиэстер + шелк), крючок 0,5; зеленая проволока. Надо признать, что выбор нитей не вполне удачен. Ниже я изложу подробнее свои соображения на этот счет.
Для цветка обувной капрон 7К; крючок 0,7; белая (серебристая проволока); немного желтого бисера.
Для сборки игла с широким ушком, плоскогубцы, бокорезы.
Для одного цветка нужно связать три внутренних лепестка (одной деталью), три внешних лепестка (одной деталью), прицветный листочек, большой лист, чашечку. Все столбики провязываются за обе полупетли.

Внутренние лепестки

Связать столбиками без накида прямоугольник 3 на 3 (фото 1). Приложить проволоку, оставив конец около 10 см (не отрезайте проволоку от катушки), провязать ст б/н в петлю предыдущего ряда (фото 2), набрать только на проволоку 1 ст б/н, 6 пст с/н, 1 ст б/н (фото 3). Согнуть проволоку, приложив ее по краю только что набранных петель; провязать в обратном направлении 1 ст б/н и 6 пст с/н, вводя крючок между петлями под обе проволочные жилки (фото 4, 5). Провязать ст б/н в 1-ю петлю основы, ст б/н во 2-ю петлю. Аналогично вывязать на проволоке 2-й лепесток, затем 3-й. Провязать еще 2-3 ст б/н по краю прямоугольника, чтобы спуститься к его основанию (фото 6). Закрепить нить; обрезать нить и проволоку, оставив конец проволоки 10 см длиной, нити 15-20 см. Этой нитью сшить края прямоугольника так, чтобы получилась трубочка с лепестками (фото 7,8). Заделать концы нитей (капроновые можно просто связать узлом и оплавить зажигалкой). Кончики лепестков нужно затонировать зеленым цветом. Можно их вышить, если умеете делать это аккуратно. Я не умею, поэтому решила их покрасить (фото 9).
Первой ошибкой было взять обычные акриловые краски вместо специальных красок по ткани. Краска не растеклась, как я опасалась, но существенно изменила фактуру полотна: кончики лепестков стали грубыми, тактильно неприятными. Вторая ошибка состоит в том, что смешивая краски, я стремилась добиться лишь приятного глазу правдободобного оттенка, не сверяясь с имеющимися запасами зеленых ниток. Естественно, я промахнулась. Ни один тон не подошел, пришлось докупать.

Внешние лепестки

По спирали столбиками без накида связать трубочку 6-9-9-9-9 (фото 10). Последнюю провязанную петлю считать первой. Набрать цепочку из 11 вп. Начиная со второй от крючка петли, провязать 1 ст б/н, 2 пст с/н, 4 ст с/н, 2 пст с/н, 1 ст б/н (фото 11). Провязать столбики без накида в 1-ю петлю основы (в ту самую, из которой "растет" лепесток), во 2-ю, в 3-ю и в 4-ю. Из 4-й петли вывязать второй лепесток; из 7-й – третий (фото 12). Приложить проволоку и обвязать лепестки по периметру столбиками без

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:57

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Фисташковое дерево.

Любите рукодельничать? Пусть ваши работы увидят остальные! Участвуйте в выставке и конкурсе. Пполучайте признание и, конечно же, призы! Подробнее об участии в конкурсе читайте на http://xn--90aexm.xn----mtbqfo1a4d.com/post192271208/.

[показать]


Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

Собери скорлупу фисташковых орехов. Приготовь небольшую сухую разветвлённую веточку для ствола.

[показать]


Скатай комок коричневого пластилина размером с грецкий орех. Втыкай в него скорлупки так, чтобы более заострённый конец был сверху.

[показать]


Втыкай скорлупки по кругу, стараясь располагать их в шахматном порядке.

[показать]


Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.

[показать]


Выполни ещё две заготовки, чуть большего и чуть меньшего размеров и помести их на веточки.

[показать]


Чтобы сделать горшочек, приготовь ровные сухие веточки. Нарежь палочки одинаковой длины. Скатай из пластилина цилиндр желаемого размера. Плотно облепи его палочками. Вставь готовое деревце. Если нужно, подправь палочки и обвяжи горшочек верёвкой, шпагатом, тесьмой или скрученной бумажной лентой. Положи у основания деревца сухой мох.

[показать]
Автор МК - Татьяна Проснякова. Страна мастеров.

[показать]


Продаете поделки через интернет? Не знаете как совершить обмен яндекс деньги на вебмани? Все просто! Сделать это можно на bestchange.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:49

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение

Подарок на Новыйй год!

Оплетка бутылок атласными лентами. Станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...

[413x550]   

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:46

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Сумочки для маленьких модниц,как идейка.

[показать]
[показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:28

Это цитата сообщения dva-loskutka Оригинальное сообщение

Чудыши

Вот такие яркие, милые, забавные жители планеты Цветыш. Ищут дом, к поездке готовы) Стоимость - 3500 рублей (цена указана за одного. Пресылка по России - 450 рублей.
Сшиты из хлопкового велюра, набивка- овечья шерсть. Достаточно большие (42 до 45 см) и приятно-тяжелые (от 838 до 932 гр, тяжеленькие за счет набивки, гранулята нет). Стоят и сидят сами. 

[показать]
рассмотреть подробно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:24

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Рабочее место... и снова идеи!

И снова, и снова меня как магнитом тянет на идеи по оформлению рабочего места для рукоделия. Чтоб удобно было, практично и эстетично! Насобирала красивостей и теперь любуюсь.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кукла повар из капрона МК

Эта кукла повар из страны мам-очень подробный мастер класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 21:15

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Шпатлевка в декорировании и декупаже.

Источник. Далее текст автора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 17:32

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

KooKooCraft

вязаные куклы от KooKooCraft

[525x700]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 17:25

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Снежинки (МК + много схем)

Автор МК: NastyaKo 

[показать]

Далее МК + много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 17:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Изумительная шаль!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 17:22

Это цитата сообщения Милашка2405 Оригинальное сообщение

Грелки на чайник



1.
[448x500]

2.
[414x500]

3.
[492x500]

4.
49a17e947633t (174x194, 9Kb)

5.
[424x500]

6.
[500x484]

7.
2efb9f092b11t (168x194, 9Kb)

8.
[478x500]

9.
[408x500]

1.
5801a2a2903ct (142x194, 6Kb)

2.
[421x500]

3.
[468x500]

4.
[487x500]

5.
[421x500]

6.
[500x495]

7.
[416x500]

8.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 16:53

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Небесный ангел

Готовимся к Новому году!

[показать]

Ангел связан из пряжи Yarn Art “Violet” (282 м/50г), крючком № 1,3.
Высота – 23,5 см.

Описание - в моем блоге "Милые сердцу мелочи от Podarok".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии