[308x700]
[показать]
[показать]
Очень прекрасно вписывается в любой интерьер
[600x450]
[452x700] Желтая юбочка.
Cпасибо за такую красоту!
И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену
[показать] ). Все!! Мне уже хочется тепла.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Мастер-класс по мокрому валянию-1
[600x450]
[показать]
[показать]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[показать] Этот пучок должен быть ровным!
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
Наталкиваясь в интернете на валяные игрушки разных мастеров постоянно задавалась вопросом, почему "шкурки" этих игрушек такие идеально ровные (без мелких точек от игл, как у меня) даже на очень мелких деталях. Ответ напрашивается сам собой, скорее всего дело в шерсти и размере иглы (+ мастерство,конечно). Нашла в интернете по этому поводу ну очень полезную для себя информацию! Вдруг кому-то еще пригодится.....
Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.
Подробнее -здесь
Комплектик для дочки
[345x500]
[350x500]
Нитки: Семёновская "Ольга" 100гр/392м шерсть 50% акрил 50% Спицы №2
Шапка(обхват головы 46см):
[показать]
Вязала на круговых спицах по методу Magic Loop
Начинала итальянским набором: на вспомогательную нить набрала 52 петли.
Интересный метод набора на вспомогательную нить с Осинки:
[700x266]
Белая нить:
1 ряд 1лиц 1 накид( в итоге получается 104 петли)
2ряд лицевую снимать, нить за работой, накид вязать изнаночной
3 и 5 ряды 1 лиц, изн снять,нить перед работой
4 и 6 ряды лиц снять, нить за работой, 1 изн.
Далее вязать на тех же 104 петлях( я для итальянского набора петли не увеличиваю, так шапка сидит плотнее)
7-ой ряд все петли лицевые
8-ой ряд лицевые попеременно красная и розовая нить
Следующие 2 ряда Косичка
Потом пару рядов белой нитью, и затем по схеме попеременно красным, розовым и белым цветом, только нить меняла не каждые 4 ряда, как на схеме, а через 6 рядов, так узор объёмнее получается.
[640x475]
Через 14 см от края шапки провязать все петли белым цветом
следующий ряд 1 лиц(между шишечками), 3 вместе лицевой(петли шишки)
Потом 4 ряда лицевыми
Следующие 2 ряда 1 лиц, 1 изн
Затем по 2 петли вместе, при этом изнаночная петля под лицевой
ещё пару рядов лицевыми и остальные петли стянуть ниткой.
Получается аккуратная макушка.
[300x290]
Украсила помпонами.
Вдохновила эта шапочка из On-line c Осинки (автор Azzia)
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-62968?p...hlight=#2867521
Шарф
[показать]
Вязала поперёк на 260-ти петлях платочной вязкой, меняя цвет каждые 2 ряда.
Для эластичного края набор делала таким способом
Заканчивала так же как и автор этого поста,да и сам шарф я стащила оттуда.
Митенки
[показать]
Схемы
[показать]
[показать]
Рисунок вышит по схеме
[308x500]
[показать]
[показать]
[400x340]
[400x302]
На носу год Дракона, для каждого он будет разным, но хочется верить, что он будет сверкающим и ярким, как сама фигура этого фантастического сказочного существа. Что же принесет наступающий год каждому из нас? Каждый надеется, что в новый год произойдет много ярких и неожиданных событий. Для своих друзей, в подарок, я сшила дракончика - символ наступающего года, надеюсь, что этот год принесет им удачу.
[показать]
[показать]
На прошлой недели были у бабушки в гостях и нашли у нее в коробке с выкройками вот такого совенка. Вечером, уже дома включив «Служебный роман» (обожаю этот фильм) и достав старую папину рубашку решили попробовать сделать эту красоту))))))
Папа, конечно удивился увидев знакомый материал, но было уже поздно)))))) ( шутка конечно, он давно предлагал мне ее выбросить)
Итак,
Нам понадобится: ткань двух цветов, транспортир (чтоб правильно отметить угол на выкройке), вата( для начинки), пуговки.