• Авторизация


Без заголовка 03-12-2011 19:22

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[308x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 19:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подушка Ромашковая полянка

Очень прекрасно вписывается в любой интерьер
[600x450]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-12-2011 19:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жилетка BabyDrops 21-8 vest

[452x700]
Источник: BabyDrops 21 (2011)
Скачать описание (язык русский) http://knitting-club.blogspot.com/2011/12/babydrops-21-8-vest.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:58

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Желтая юбочка.

Желтая юбочка.

Cпасибо за такую красоту!

[показать]sonikk

И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену [показать] ). Все!! Мне уже хочется тепла.
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:55

Это цитата сообщения dva-loskutka Оригинальное сообщение

Бесколодочный метод изготовления обуви для кукол. Мастер-класс

Хочу поделиться с Вами моим МК по изготовлению обуви. Сейчас я не очень довольна и качеством исполнения, и технологией. Но если необходимо делать одну-две пары обуви, то этот способ имеет право на существование. Не нужно долго прыгать с колодкой. Из плюсов:быстрол, просто, не нужно специальных навыков, может сделать даже новичок.

Туфельки для куклы.
Понадобится:
1. Плотный картон (использовала из–под коробки для обуви)
2. Ручка
3. Клей ПВА
4. Клей типа "Момент" (у меня момент кристалл)
5. Фольга
6. Кусок трикотажа (можно любую другую ткань, трикотаж меньше сыпется)
7. Толстая капроновая нить
8. Иголка/швейная машинка
9. Нитки
10. Кусочек натуральной кожи

[показать]


пошаговая инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:45

Это цитата сообщения vithaminka Оригинальное сообщение

РОМАШКА

Еще один мастер-класс по валянию из шерсти. На этот раз ромашка. Боже какое ЧУДО!
[показать]
Огромное спасибо Елене Смирновой...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:42

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мастер-класс по мокрому валянию-1



Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.

[600x450]

3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! [показать]
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! [показать]

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:

[450x600]

или такого:

[450x600]


1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.

[600x450]


2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:

[600x450]


3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать [показать] Этот пучок должен быть ровным!

[600x450]


[600x450]


4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:

[600x450]


[600x450]


5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:

[600x450]


[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Всё о войлоке и фильцевании.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 18:39

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Валяние: Виды шерсти и игл.

Наталкиваясь в интернете на валяные игрушки разных мастеров постоянно задавалась вопросом, почему "шкурки" этих игрушек такие идеально ровные (без мелких точек от игл, как у меня) даже на очень мелких деталях. Ответ напрашивается сам собой, скорее всего дело в шерсти и размере иглы (+ мастерство,конечно). Нашла в интернете по этому поводу ну очень полезную для себя информацию! Вдруг кому-то еще пригодится.....

Кому интересно.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 22:57

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор зигзаг-очень красивый!

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.

  Подробнее -здесь

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 22:55

Это цитата сообщения Svetonik Оригинальное сообщение

Подарок готов!




[700x525]
К маминому дню рождению готова! Подарки уложены, настроение приподнятое. Моя вторая рукодельная вещь для мамы....только не подумайте, что это ...клатч, хотя вначале приходит мысль.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 22:52

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Комплектик для дочки

Комплектик для дочки
 

[700x340]

[375x500]

[345x500]  [350x500]
 



Нитки: Семёновская "Ольга" 100гр/392м шерсть 50% акрил 50% Спицы №2

Шапка(обхват головы 46см):
[показать]

Вязала  на круговых спицах по методу Magic Loop
Начинала итальянским набором: на вспомогательную нить набрала 52 петли.
Интересный метод набора на вспомогательную нить с Осинки:
[700x266]

Белая нить:

1 ряд             1лиц 1 накид( в итоге получается 104 петли)
2ряд               лицевую снимать, нить за работой, накид вязать изнаночной
3 и 5 ряды    1 лиц, изн снять,нить перед работой
4 и 6 ряды     лиц снять, нить за работой, 1 изн.
Далее вязать на тех же 104 петлях( я для итальянского набора петли не увеличиваю, так шапка сидит плотнее)
7-ой ряд все петли лицевые
8-ой ряд лицевые попеременно красная и розовая нить
Следующие 2 ряда Косичка

Потом пару рядов белой нитью, и затем по схеме попеременно красным, розовым и белым цветом, только нить меняла не каждые 4 ряда, как на схеме, а через 6 рядов, так узор объёмнее получается.
[640x475]

Через 14 см от края шапки провязать все петли белым цветом
следующий ряд  1 лиц(между шишечками), 3 вместе лицевой(петли шишки)
Потом 4 ряда лицевыми
Следующие 2 ряда 1 лиц, 1 изн
Затем по 2 петли вместе, при этом изнаночная петля под лицевой
ещё пару рядов лицевыми и остальные петли стянуть ниткой.
Получается аккуратная макушка.
[300x290]

Украсила помпонами.
Вдохновила эта шапочка из On-line c Осинки (автор Azzia)
[показать]

http://club.osinka.ru/topic-62968?p...hlight=#2867521

Шарф
[показать]
Вязала поперёк на 260-ти петлях платочной вязкой, меняя цвет каждые 2 ряда.
Для эластичного края набор делала таким способом
Заканчивала так же как и автор этого поста,да и сам шарф я стащила оттуда.

Митенки
[показать]
Схемы
[показать] [показать]
Рисунок вышит по схеме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 22:51

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Как усадить цветок на стебель. МК

Превью SDC17534 (700x525, 359Kb)   Превью SDC17532 (700x525, 449Kb)   Превью SDC17543 (700x525, 410Kb)

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер с круглой кокеткой.

[308x500] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужская шапочка "На Его День рождения"!

[400x340] [400x302]
Мужская шапочка "На Его День рождения"!
Новинка! Очень интересная мужская шапочка в комплект к шарфику из предыдущего поста!
Оформила пост отдельно,т.к. описание шапочки - заслуга уже другого автора.
Дизайнер - Volgа64.
Для вязания Вам потребуется: 1 моток пряжи Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 100 г/379м)-цвет синий
(#4955); спицы 3,5мм, 4,5 мм и 5мм.
Редкой душевности автор разрешает делится описанием и даже продавать изделия по ее описанию!

Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:14

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Делаем дракончика из флиса

Делаем дракончика из флиса

 

Делаем дракончика из флисаНа носу год Дракона, для каждого он будет разным, но хочется верить, что он будет сверкающим и ярким, как сама фигура этого фантастического сказочного существа. Что же принесет наступающий год каждому из нас? Каждый надеется, что в новый год произойдет много ярких и неожиданных событий. Для своих друзей, в подарок, я сшила дракончика - символ наступающего года, надеюсь, что этот год принесет им удачу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем стильную юбку от Donna Karan. Подробный мастер-класс

[показать] [показать]
Данный мастер-класс не от профессиональной швеи, а от мастерицы freshwindpoint, для которой шитье стало любимым хобби. Потому ее опыт должен вдохновить даже совсем не умеющих шить.
читать МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:12

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Primitive

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:09

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Вязание для детей без описания

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 12:05

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

"Совенок на быструю руку"

На прошлой недели были у бабушки в гостях и нашли у нее в коробке с выкройками вот такого совенка. Вечером, уже дома включив «Служебный роман» (обожаю этот фильм) и достав старую папину рубашку решили попробовать сделать эту красоту))))))
Папа, конечно удивился увидев знакомый материал, но было уже поздно)))))) ( шутка конечно, он давно предлагал мне ее выбросить)
Итак,
Нам понадобится: ткань двух цветов, транспортир (чтоб правильно отметить угол на выкройке), вата( для начинки), пуговки.

[640x427]

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии