Увидела миников Sue Aucoin, еще и с описанием, и очень захотелось таких же очаровашек. Вязала правда отступая от оригинального описания, так что получились они чуточку свои. А потом и еще парочка других добавилось и получилась такая задорная компания =)
Ростиком вышли около 7 см. Крепление нитяное, так что все конечности двигаются, правда не идеально =) Опыта пока нет, буду набираться
Этот малыш первый. Конечно весь кривенький, непонятненький, стоит с трудом, но сам =) Может сидеть, крутит головкой - любопытный и очень скромный малыш =)
[398x600]
Это малыш-тигренок. Сфотографировала его и отдала в руки нынешней владелице - младшей сестренке, поэтому он уже с завязками на головке. Предполагается использовать его в качестве брелочка. К нему еще соска прилагалась, но сестра отказалась от нее, сказала что потеряет или разобьет, обидно будет, поэтому он только в "трусиках".
Это Слоня. Такая стильная девочка, и капризная - сидит, головой качает, но стоять отказывается, поэтому фотосессия около кактуса =) Платьице съемное, а вот ободочек нет.
Это маленький непонятный чудик-художник (супруг его так определил). Беретик и шарф пришила, чтоб не потерял, а то он такой мечтатель =) Хоть лапки и большие, но стоит с трудом, все больше посидеть, понаблюдать, пофантазировать любит.
Это гламурная Зая. Почему-то девочки оказались с характером: стоять не хотят, поэтому они на фоне кактуса =) Платье-транформер - может быть элегантным длинным, а может - коротким-задорным =) тоже снимается (но лучше в платье, т.е. она немножко косолапит, а это не лучшая сторона гламурной девушки).
Этот медвежонок очень самостоятельный (стоит, сидит - все сам), и как всякий малыш очень любопытный. Одеваться отказался - сказал и так красивый =)
[400x300]
[300x300]
[430x430]
[480x480]
[450x450]
[518x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[413x640]
[показать]
[показать]
Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож
[показать] Автору большое спасибо за схему!
Замечательные вязаные игрушки от ~ NataIIIa ~ Страна Мастеров+ описание.
Автора цитирую полностью.
Вот мои участники конкурса "НЛО" на Сатилине. К сожалению, в тройку призеров не попали, но тем не менее, я их обожаю и ими горжусь! МК по ним можно найти в моем блоге.
[658x700]
[700x474]
[700x552]
[700x382]
[700x628]
[379x700]
[673x700]
[644x700]
[700x656]
Смотрите какая красота.Её так и хочется сделать и любоваться
Платье для куклы
http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/02/blog-post_04.html#more
По себе знаю как иногда сложно найти подходящую выкройку одежды для куклы. Вроде кукла готова, а вот с одежкой часто возникают проблемы. Кто-то не умеет конструировать, для кого-то сложно переделать выкройки под свою куклу, кто-то не может найти ничего подходящего..
Поэтому хочу поделиться очень удобной и простой выкройкой платья, на основе которого можно придумать массу вариантов. Эта выкройка не мое изобретение, это классическое плечевое изделие. Я лишь упростила ее для кукольной фигуры. Плюс приведу вариант как из этой выкройки пожно сделать платье силуэта ампир, очень красивое, эффектное, и совершенно несложное в исполнении!
При пошиве нужно регулировать ширину плеча и ширину самого платья. Приложите выкройку к плечу и ручкам и загните лишнее в середине, так вы уберете лишнюю ширину (или добавите).
По этой выкройке получается вот такое платье-сарафан. Форму горловины, как вы заметили, тоже можно изменить.
[385x385]
[164x328]Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-89672?start=15&highlight=
[показать]