• Авторизация


Без заголовка 08-12-2011 22:32

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Пора вязать котят!

В мае у меня связался котенок  Васька К нему я очень многим пообещала описание, но сначала было некогда, а потом я благополучно забыла ))) Но недавно купила рыженькие ниточки и из них очень захотелось связать очередного котенка. Тут я вспомнила про обещание )))) А так как грядет год кота и кролика, то я решила сделать всем своим ПЧ подарок ))))

Вот такой осенний рыжий, как кленовый листочек, получился у меня малышок )))) Рост 9 см сидя.

[500x401]
[500x391]

МНОГО ОПИСАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:32

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Мишка Тыковка (описание+платьеце)

[494x698]

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2011 22:30

Это цитата сообщения KsuWiz Оригинальное сообщение

Малыши

Увидела миников Sue Aucoin, еще и с описанием, и очень захотелось таких же очаровашек. Вязала правда отступая от оригинального описания, так что получились они чуточку свои. А потом и еще парочка других добавилось и получилась такая задорная компания =)

Ростиком вышли около 7 см. Крепление нитяное, так что все конечности двигаются, правда не идеально =) Опыта пока нет, буду набираться

[433x500]

Этот малыш первый. Конечно весь кривенький, непонятненький, стоит с трудом, но сам =) Может сидеть, крутит головкой - любопытный и очень скромный малыш =)
[398x600]

Это малыш-тигренок. Сфотографировала его и отдала в руки нынешней владелице - младшей сестренке, поэтому он уже с завязками на головке. Предполагается использовать его в качестве брелочка. К нему еще соска прилагалась, но сестра отказалась от нее, сказала что потеряет или разобьет, обидно будет, поэтому он только в "трусиках".

[700x461]

Это Слоня. Такая стильная девочка, и капризная - сидит, головой качает, но стоять отказывается, поэтому фотосессия около кактуса =) Платьице съемное, а вот ободочек нет.

[700x697]

Это маленький непонятный чудик-художник (супруг его так определил). Беретик и шарф пришила, чтоб не потерял, а то он такой мечтатель =) Хоть лапки и большие, но стоит с трудом, все больше посидеть, понаблюдать, пофантазировать любит.

[700x364]

Это гламурная Зая. Почему-то девочки оказались с характером: стоять не хотят, поэтому они на фоне кактуса =) Платье-транформер - может быть элегантным длинным, а может - коротким-задорным =) тоже снимается (но лучше в платье, т.е. она немножко косолапит, а это не лучшая сторона гламурной девушки).

[700x548]

Этот медвежонок очень самостоятельный (стоит, сидит - все сам), и как всякий малыш очень любопытный. Одеваться отказался - сказал и так красивый =)

[700x442]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:29

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кошелчки идеи

[400x300]
[300x300]
[400x384]
[320x314]
[317x320]
[430x430]
[480x480]
[450x450]
[518x600]
[400x300]
[700x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:27

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

angorafrosch.ch

angorafrosch.ch

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание

http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html
[показать]
Использовались нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 - столбики без накида.

23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда.
[показать]
Козырёк

Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.
[показать]
Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание детское

[413x640] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:20

Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие Оригинальное сообщение

Беззубик от Меджик

Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож  [показать] Автору большое спасибо за схему!

[700x989]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:20

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Квазарики. Замечательные вязаные игрушки от "NataIIIa"+ описание

 

Замечательные вязаные игрушки от ~ NataIIIa ~   Страна Мастеров+ описание.

Автора цитирую полностью.

Вот мои участники конкурса "НЛО" на Сатилине. К сожалению, в тройку призеров не попали, но тем не менее, я их обожаю и ими горжусь! МК по ним можно найти в моем блоге.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:52

Это цитата сообщения KsuWiz Оригинальное сообщение

Погремушки

Насмотревшись и впечатлившись игрушками-развивашками ( http://komkofa.blogspot.com/ ) решила связать парочку погремушек для доченьки наших хороших друзей.
Связались быстро, так же быстро были подарены (буквально на следующий день), поэтому и фотографии получились из серии быстрых =) На самом деле они выглядят как-то поярче, наверное вспышка съела цвет.
У солнышка внутри контейнер с бусинками, у божьей коровки с бисером. Набивка холлофайбер (а может файбертек,  честно говоря не очень понимаю разницу между ними). Ножки тоже набиты, но достаточно плотно, держать и шуршать ими удобно - Илюша проверил =)
 

[658x700] [700x474]
[700x552]
[700x382]
[700x628]

[379x700]
[673x700]
[644x700]
[700x656]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:52

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Вязанная подушка на стул

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

мячик крючок


[690x555]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Неулыбчивый дракоша - смайл

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сделать канзаши бабочку

Смотрите какая красота.Её так и хочется сделать и любоваться

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:36

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Платье для куклы

Платье для куклы

http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/02/blog-post_04.html#more

По себе знаю как иногда сложно найти подходящую выкройку одежды для куклы. Вроде кукла готова, а вот с одежкой часто возникают проблемы. Кто-то не умеет конструировать, для кого-то сложно переделать выкройки под свою куклу, кто-то не может найти ничего подходящего..
Поэтому хочу поделиться очень удобной и простой выкройкой платья, на основе которого можно придумать массу вариантов. Эта выкройка не мое изобретение, это классическое плечевое изделие. Я лишь упростила ее для кукольной фигуры. Плюс приведу вариант как из этой выкройки пожно сделать платье силуэта ампир, очень красивое, эффектное, и совершенно несложное в исполнении!

 



При пошиве нужно регулировать ширину плеча и ширину самого платья. Приложите выкройку к плечу и ручкам и загните лишнее в середине, так вы уберете лишнюю ширину (или добавите).

По этой выкройке получается вот такое платье-сарафан. Форму горловины, как вы заметили, тоже можно изменить.

 

                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Покрывало.

[550x700]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:26

Это цитата сообщения Л_Маришка Оригинальное сообщение

Талия в косах - кардиган спицами

[385x385] [164x328]Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-89672?start=15&highlight=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Узоры для вязания.

[279x400]

[264x400]

[367x400] [400x339]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 19:21

Это цитата сообщения Мара_Б Оригинальное сообщение

сарафанчики для куколки

[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 19:20

Это цитата сообщения Polly_Pom Оригинальное сообщение

Дракоша - Гоша

Как говориться дурной пример заразителен))), вот так и у меня, посмотрев как тут уже многие готовятся к новому году, и я заразилась... за 2 дня связался малыш,нитки - малышок, по схеме найденной где- то в сети от Меджик...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии