• Авторизация


Без заголовка 19-01-2012 15:08

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Сухое и мокрое валяние – техники выполнения. Секреты хорошей валяльщицы.

http://bu-lavka.ru/Article.asp?id=372&o=1

 

Существует две основные техники — сухое и мокрое валяние. Выбор техники зависит от того, какое изделие вы

 

хотите создать. В некоторых случаях необходимо использовать смешанную технику, соединяющую две основные.

 

Расскажем более подробно о каждой технике и необходимых инструментах. Все статьи нашего журнала о технике

 

“валяние”, примеры работ, идеи по созданию абсолютно индивидуальных вещей и многое другое полезное для

 

валяльщиц, читайте и смотрите в одноимённом разделе или по метке “валяние“.

[400x264]

СУХОЕ ВАЛЯНИЕ. Как выполнять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 12:21

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Подробный МК по шитью лиц текстильной кукле

[394x512]Смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2012 12:19

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Цветочные украшения.Идеи.



1.
[700x659]

2.
[700x301]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2012 12:17

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Без заголовка

Так как осинки очень ругаются если вытаскивать оттуда описания, поэтому даю только ссылки на описания)))))

[426x640] [500x750]
Схемы тут http://club.osinka.ru/topic-58572

Суперская. Люблю зеленый цвет! Описание http://club.osinka.ru/topic-62288
[300x300]

еще очень много

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2012 18:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... красиво...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:49

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка для кухни

[700x502]
[700x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:45

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

ПОДСМОТРЕЛА НА ОСИНКЕ

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:44

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Примитивная кукла с мишками - выкройка

Примитивная кукла с мишками - выкройка

 

ДАЛЕЕ ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:42

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кошелек - браслет. МК.

Кошелек - браслет. МК.

Вы везде теряете свой кошелек - тогда этот вариант для Вас!

 

 

 
СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 17:55

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 12:21

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Ещё немного глазиков

http://www.liveinternet.ru/users/kolver/post163207038/

Ещё немного глазиков

Ещё немного глазиков

 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 11:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит шить детям.

 

[200x]Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!
Варианты и мастер класс ЗДЕСЬ katrai.ru/post196253864/

[200x]



Стильное платьице для юной модницы из маминой футболки! 
Мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post201035407/





[200x]

Сшить красивое платье для девочки. 
Мастер класс и выкройка ЗДЕСЬ karat773.ru/post201053501/


[200x]

Летние детские шортики малышам.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3656949/post177884581/


[200x]




МК по пошиву модного капора для юной леди от KatyaT. 
Мастер класс ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/anastasia_nikolaeva/post189868411/

 
 
 
 
 
 
 


[200x]


Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко.
мастер класс ЗДЕСЬ  marrietta.ru/post201117610/

[200x]

Как сшить детский коврик. 
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post201100923/

[200x]


Рюкзаки, сумочки для детей. 
Много красивых идей! ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post198953896/
 
 

А так же...
Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к Новому году.   www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 21:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишка в костюме Зайки - выкройка

Мишка в костюме Зайки - выкройка

[263x350]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 21:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко

 Предлагаю вам сшить детское одеялко из пеленок. Этим способом я сшила себе покрывало из старых джинсов. Получилось очень красиво. Мое покрывало вы сможете посмотреть здесь  http://marrietta.ru/post157320604/

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:58

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

СердеШный Ангел. Заключительная часть.


[показать]
Сегодня вяжем сердечко, ведь не даром же Ангел наш СердеШный...
Начнем...Необходимо провязать цепочку из 6ти ВП.(вяжем сразу две детали), начать обвязывать ее,получается овал,вяжем 4ряда с прибавление петель, в каждой 3й петле провязываем 2 петли... (но мы все помним золотое правило...необходимо ориентироваться на свое собственное вязание).
Далее вяжем несколько рядов без прибавления у нас вязание начинает сворачиваться и мы получим две "чашечки"...
[показать] [показать]

У одной детали обрезаем нить,оставляя чуть-чуть, для того что бы сшить детали.По центру сшиваем,делая несколько стишков...Далее продолжаем вязание,объединяя детали общими круговыми рядами.
Для начала провязываем2-3 ряда без убавления петель, затем по центру, с двух сторон убавляем петли, у нас получается 2е петли в каждом ряду( на фото место убавления обозначено белой нитью).
Если убавления делать через ряд, то сердечко будет более вытянутым.
[показать] [показать] [показать]

Далее постепенно сводим количество петель на нет, предварительно заполнив сердечко наполнителем...ну,вот...сердечко готово...
Необходимо вручить его в надежные руки.
Делаем это следующим образом: Иглой с ниткой проходим через ручку,утопив в ней узелок, затем проходим через сердечко и вторую руку,завязываем узелок и прячем его в руке...
И вуаля...наслаждаемся результатом...8))))
[показать] [показать] [показать]

Следующая наша задача - это сделать нашего Ангелочка окрылённым и он готов...8)))

П.С: С нетерпением жду Ваших хвастушек готового Ангелочка, которые оформляем отдельным постом...8)))...
А вот и мой СердеШный Ангел...8))
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:57

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс

Ну вот, еще одна моя авторская игрушка 8)))

ПРоШу ЛюбитЬ и ЖаловаТЬ

Кот. Толстый.

[700x414]

продолжение МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:56

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Черепашка (перевод)

[401x400]

ПЕРЕВОД ЗДЕСЬ

Будут вопросы, обращайтесь! Если найдете ошибки пожалуйста сообщите мне!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:55

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Чудесные башмачки

Эта прелесть взята на сайте"Волшебный узелок рукоделки"
www. http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
автор: Likma | АВТОРА ЦИТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ

Все картинки кликабельны

Как то опубликовав свой МК "Сапожки для Снегурочки" на Лиру, в комментах к нему я уловила небольшую подсказку от Заполарии: "Если рядом на елку еще красненькие повесить, будет очень символично."Прошло немало времени с тех пор, а вот идея не давала покоя. Вот и настал ее звездный час, этой идеи!!!! Только на сей раз решила сапожок наградить функцией , очень важной - упаковочной. Чтобы служил он верой и правдой любому подарку, да и потом когда подарочки приобретут свое истинное назначение, чтобы не был выброшен в мусорное ведро а стал достойным помощником для хранения всяких мелочей. Очень мне пригодилась идея с использованием пластиковой баночки, найденной ( как вы поняли идеи, а не баночки ) на просторах интернета. Вот я решила ее обыграть в своей интерпретации.

Итак, еще раз споем диферамбы носочкам и займемся делом!!!



[показать]

Что нам потребуется?! Минимум материала: кусочек картона для подошвы будущего башмака, синтепон, баночка из-под.... вообщем, подходящая баночка , от размера которой зависит величина и высота обуви, и носок! На этот раз в ход идет не "пяточка", а мысок. ( Как складно получается ) Это часть носочка осталась у меня от куклы Маринки. Вообщем действуем по моему любимому лозунгу: "Все в дело, все в дело!!!"



[показать]



Из картона вырезаем подошву.













[показать] [показать]


Из синтепона делаем шарик для мыска башмачка и обтягиваем баночку, это будет типа "голенище"


[показать]


Наклеиваем будущие вспомогательные детали на картонную подошву.



[показать]









Далее натягиваем носочек на заготовочку.




[показать]


Лишнюю часть аккуратно подрезаем.

[показать]



И приклеиваем по внутреннему краю баночки обрезной край носочка.


[показать]




Вот что получилось в результате.





[показать]







Для отделки используем полоску белого флиса.



[показать]


Флис, выкроенный по поперечной нити, при натяжении сворачивается в трубочку, дает своеобразный эффект того, что обрезные края прячутся внутрь этого отрезка при наклеивании на башмачок.


[показать]










Вырезаем для отделки рантика башмачка полоску красного флиса и наклеиваем, заодно прикрывая концы отрезка белого флиса.


[показать]




Тесьмой отделываем внутреннюю часть башмачка.


[показать]


Окончательная отделка башмачка шнуровочкой и пайетками.



[показать]



Полюбуемся на нашу работу



[показать]
[показать]
По образу и подобию сотворим башмачок для Снегурочки.

[показать]

Вот такой удивительный МК только что "накопала"Ботиночки классненькие!БЕРЁМ?...
[700x700]



Серия сообщений "упаковка подарка":

Часть 1 - БОНБОНЬЕРКА
Часть 2 - Упаковка подарков.
...
Часть 36 - Бирки ручной работы для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:50

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

Без заголовка

Такой Буффи связался в он лайне на Осинке, благодаря Per4ik http://club.osinka.ru/topic-94036?&start=0
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 09:49

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))

[500x513]
[500x575]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии