• Авторизация


Домашние кетчупы: заготовки на зиму 13-08-2017 19:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние кетчупы: заготовки на зиму


[360x280]
Ещё каких-то 20 лет назад о кетчупе слышали единицы, а полки магазинов были оккупированы пол-литровыми банками с томатным соусом «Краснодарский». Детьми мы ели его чуть ли не банками – с хлебушком, до изжоги, вкусно-то как! А потом появился кетчуп – о, это блаженство… С ним можно было съесть буквально всё. Но вот незадача – чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами, всё больше крахмал, да красители, да консерванты… Выход один – готовить кетчуп самим. Только так вы будете точно знать, что находится в составе вашего кетчупа, и приготовите его вы по собственному вкусу. Домашние кетчупы имеют один серьёзный недостаток – они очень вкусные, поэтому, если вы решили заготовить кетчуп на зиму, парой баночек вам не обойтись.

stick21 (18x20, 0Kb)Домашний кетчуп «Пряный»
stick21 (18x20, 0Kb)Просто кетчуп
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Вкусный»
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Острый»
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп с яблоками
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп с паприкой
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Хреновый» (не потому что плохой, а просто с хреном)
stick21 (18x20, 0Kb)Кетчуп «Томатно-сливовый»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка с грибами на зиму 13-08-2017 19:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Солянка с грибами на зиму

 

[300x225]
Заготавливая грибы на зиму, можно приготовить и такое традиционно русское блюдо, как грибная солянка на зиму, в котором наряду с грибами обязательно присутствует и капуста. Любая солянка с грибами на зиму исключительно вкусна и аппетитна. Ее, можно подавать как закуску, а можно – в качестве гарнира к мясному блюду.

Домовитые хозяйки придумали много рецептов, и готовить солянку из грибов на зиму можно по-разному.

( ДВА способ приготовления солянки...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкусное, душистое, в меру сладкое варенье "Малина к чаю" 13-08-2017 19:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусное, душистое, в меру сладкое варенье "Малина к чаю"

[208x250]

Хочется попить чайку с малиновым вареньем? Честно говоря, я варенье не очень люблю, уж слишком приторно- сладкое, да и сахара на варенье нужно много, а продукт этот (сахар) не дёшев нынче. Вот мы с вами и приготовим малину к чаю — вкусную, душистую, в меру сладкую. А самое главное – делать её не займёт много времени.




0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моченые яблоки на зиму в банках 13-08-2017 19:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Моченые яблоки на зиму в банках

 

[200x299]
С детства помню вкус моченых яблок, которыми меня потчевала бабушка. В зимний холодный день ничего не было вкуснее этих яств, которые хранились в бочках в большом темном погребе.

Существуют вековые традиции заготовок моченых фруктов и ягод на зиму. И сегодня нам ничто не мешает использовать опыт предков. Конечно, настоящие моченые яблоки на зиму готовят в дубовых бочках с использованием соломы и ржаного солода. Мы же упростим этот процесс, заменив бочку стеклянными банками. Поверьте, получиться все равно вкусно.
81767792_more (64x18, 0Kb)


Достанем яблочки, как срок минует,
И пусть душа тогда ликует,
Вкусив моченых под листом
Перед Рождественским постом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний томатный кетчуп "Бесподобный" 13-08-2017 19:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

домашний томатный кетчуп "Бесподобный"

[250x177]
Да, это наверное, мечта каждой хозяйки, найти рецепт домашнего кетчупа со вкусом магазинного. Мы его нашли! Натуральный, ароматный и очень вкусный домашний томатный кетчуп от сайта Лучшие рецепты! Заготавливаем на зиму и наслаждаемся!

e22a629b3c3b1561956473ac2c897e0e (87x149, 10Kb)Поверьте, будет вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье, но не простое… а густое 13-08-2017 19:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье, но не простое… а густое

Огромное абрикосовое дерево росло на участке у моей бабушки, и я до сих пор помню, как она отправляла меня собирать опавшие сочные плоды, а потом готовила из них ароматное густое варенье. Поэтому для меня до сих пор нет ничего вкуснее, чем такое угощение, а готовлю я его каждый и год и с удовольствием поделюсь с вами своим рецептом и расскажу, как закатать абрикосовое варенье густое. Оно даже скорее похоже на джем, для него нам понадобятся очень спелые, мягкие и сочные плоды, которые очень быстро разварятся. Кстати, они довольно сладкие сами по себе, поэтому нам не нужно добавлять к абрикосам много сахара, так мы максимально сохраним их природный вкус и аромат. С этим простым рецептом абрикосового густого варенья вы сможете всю зиму радовать себя и своих родных отличным угощением.
[600x400]
0009 (50x50, 16Kb)Результат будет неизменно превосходным! Будете потом намазывать густое абрикосовое пюре на хлеб или печь пироги с абрикосовой начинкой, вспоминая лето…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящее болгарское лечо - это так вкусно, что я не могу передать словами.. 13-08-2017 19:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настоящее болгарское лечо - это так вкусно, что я не могу передать словами...

Настоящее болгарское лечо со сладким, ароматным перцем в густом помидорном соусе – отличная закуска к мясу и картофелю, спагетти и кашам. Настоящее болгарское лечо состоит только из томатов и перца. Лук, морковка и другие овощи не добавляются. Это самый простой и вкусный рецепт!

Это блюдо расходится на ура за праздничным столом. Обычно гости просят еще добавку, а запасливые хозяйки обязательно возьмут у вас рецепт лечо себе на заметку.
[450x300]
[450x300]
загружено (74x74, 1Kb)0065 (50x50, 18Kb)запасайтесь на зиму прекрасной закуской
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Джем из крыжовника "Ложный киви" ( холодным способом без варки) 13-08-2017 19:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джем из крыжовника "Ложный киви" ( холодным способом без варки)

В далёкие 90-е годы была я студенткой, время было нелёгкое для нас, простых смертных, можно сказать голодное. Выживали как могли. И вот однажды я приехала в гости к подруге, с которой мы вместе учились в институте. Её мама позвала нас пить чай и к чаю предложила джем из... киви (как она сказала, улыбнувшись). Я была в лёгком шоке, так как знала эту семью и знала, что они так же как и все не сильно могут позволить себе диковинный по тем временам фрукт. Но я пила чай с джемом, который был необыкновенно вкусный, изумрудного цвета, кисло-сладкий! За чаем, я всё же не удержалась и спросила кто ж им подарил столько киви (потому как джема в поле моего зрения была целая трёхлитровая банка. На что моя подруга со своей мамой рассмеялись, и признались, что это джем из крыжовника с добавлением лимона!!! С тех пор я каждый год делаю такой джем и вспоминаю свои студенческие годы. А в этом году попробовала сделать с коричневым сахаром. Вкус вышел изумительный!! С лёгкими карамельными нотками
[500x667]

[250x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп в домашних условиях на зиму - с магазинным можно сравнить разве визуально 13-08-2017 18:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кетчуп в домашних условиях на зиму - с магазинным можно сравнить разве визуально

Просто и легко делаем из помидор кетчуп в домашних условиях на зиму, чтобы если захочется нам его потом, а вот вам, пожалуйста, домашний кетчуп, и не надо нам магазинного
[500x404]
Скажу честно, за неделю литровая банка улетела сразу. Это при том, что раньше кетчуп очень редко использовался.
Мне о-о-очень понравилась комбинация травок, с ними можно играть до бесконечности.
Если любите, можно добавить корицу и гвоздику. Вообще, посмотрите на упаковку любимого кетчупа, какие травы туда входят, то и добавляйте.

Одно скажу, с магазинным кетчупом можно сравнить разве визуально. Цвет насыщенный, без всяких красителей.

Небольшое количество яблочного уксуса вообще не чувствуется, зато роль консерванта выполнена.

68e240ab4b2dd4238583b5a5d8f398dd (120x120, 4Kb)Друзья, приготовьте кетчуп в домашних условиях, чтобы убедиться, как это вкусно и просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное варенье «1000 рубинов»: самый вкусный рецепт!: самый вкусный рецепт! 13-08-2017 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клубничное варенье «1000 рубинов»: самый вкусный рецепт!: самый вкусный рецепт!

Трудно представить себе советского ребенка который не любил бы клубничное варенье. И конечно, я тоже не исключение. Когда началась перестройка, про конфеты мы только мечтали, потому что на прилавках их просто не было. А за клубничное варенье мы были готовы отдать не только все свои вкладыши от жвачек, но и сделать любую работу по дому.

К счастью, те времена в далеком прошлом, но клубничное варенье по маминому рецепту такое же вкусное, как 25 лет назад. И поверьте, оно стоит тысячи рубинов, и даже больше [показать]

[565x375]

Вкусное, ароматное, с целыми ягодками клубники. Такое варенье из клубники станет не только отличным дополнением к чаепитию, но и хорошим подарком для близких людей.

Если вы не знаете  как варить варенье из клубники, и собираетесь это делать в первый раз, то этот рецепт именно то, что нужно. Все очень просто, даже банки не нужно стерилизовать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный джем или соус к мясу 13-08-2017 18:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Томатный джем или соус к мясу

 Слегка сладковатый, в меру острый, просто бесподобный джем, нет, все же соус, но по консистенции джем, но по вкусу соус. Короче, готовьте, это обалденно вкусно!!! Лично я могу сразу банку слопать с маааленьким кусочком мяса. Делаю несколько баночек вроде на зиму, не доживают до зимы. Может их кто ворует, эти баночки?

[показать]

0_1e871d_8ea24ac_S.png

Обалденный соус..нет, джем..нет, все же соус, получился.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Джем из кабачков "Персиковый" 13-08-2017 18:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джем из кабачков "Персиковый"

В этом году впервые решила приготовить это необыкновенное чудо. Я не верила что кабачок можно превратить в персик. Оказывается, что кабачок - это такой овощ, который в тандеме с другим ингредиентом перенимает на себе все его вкусовые качества. Приготовив этот джем стала угощать своих близких и спрашивать что по вкусу они чувствуют, и никто так и не угадал, что джем из кабачка!!! Все улавливали нотки лимона, а дальше... для одного абрикос, для другого ананас, для третьего персик. В общем приготовьте, не пожалеете, и приятно удивите своих родных! 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с лимонной кислотой и вишневыми веточками 13-08-2017 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры с лимонной кислотой и вишневыми веточками

У каждой хозяйки в копилочке обязательно найдется самый удачный, неоднократно проверенный годами рецепт заготовки на зиму. Именно к такому можно отнести маринованные помидоры с лимонной кислотой и вишневыми листьями и веточками. Раньше, маринуя помидоры, в банку я старалась сложить как можно больше различных специй и трав, чтобы заготовка получилась вкуснее и ароматнее. Но, попробовав однажды помидоры без уксуса с веточками вишни, перестала бегать по рынку в поисках необходимого букета трав для маринования. Теперь достаточно сорвать несколько вишневых веток и приступать к консервированию.

[показать]

 

0_c196c_6abff757_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вишневое» варенье из черноплодной рябины 13-08-2017 18:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Вишневое» варенье из черноплодной рябины

 

В самый разгар сезона черноплодной рябины надо успеть заготовить ягоды на зиму. Можно приготовить вкусную настойку из аронии, вино, ликер. А можно закатать в баночки варенье из черноплодной рябины. Делюсь с вами рецептами вкусного и ароматного варенья из аронии на зиму
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусный и пряный малиновый джем с имбирем и корицей 13-08-2017 18:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусный и пряный малиновый джем с имбирем и корицей

Друзья! Я истерично-настоятельно заклинаю вас приготовить этот джем!!! Я думала, что съем его горячим вместе с кастрюлей. Мне понадобилось невероятное усилие воли, чтобы упрятать его таки по банкам. Теперь жду зиму, чтобы радовать себя пряным согревающим малиновым счастьем.


[700x467]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый джем «15 минут» 13-08-2017 18:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Абрикосовый джем «15 минут»


Многие любят абрикосовое варенье, а некоторым по душе исключительно абрикосовый джем – однородный, тягучий,  очень красивого янтарного цвета (впрочем, как и все заготовки из абрикос). Готовится такой джем очень быстро – чтобы он был достаточно густым, его не надо долго варить, ведь в абрикосах содержится пектин, благодаря которому у джема получается нужная консистенция без добавок или утомительного и растянутого во времени приготовления.

[показать]


[показать]


Ингредиенты:


·         1 кг абрикосов (без косточек);


·         0,8 кг сахара.


[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из черной смородины на зиму – для вкуса и здоровья! 13-08-2017 18:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джем из черной смородины на зиму – для вкуса и здоровья!

Черная смородина содержит максимальное количество витаминов, и тот, кто об этом знает, старается заморозить ягодку впрок, сварить компот и варенье. Я же предлагаю сделать джем из черной смородины на зиму и, надеюсь, пошаговая инструкция с фото, которую я специально подготовила, вам в этом поможет. Вы не представляете, какой он вкусный и ароматный и лучше всего заготавливать его в больших количествах, так как с ним получается превосходная выпечка: пироги, печенья, булочки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из персиков - вкусное, солнечное с ароматом южного лета 13-08-2017 17:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Варенье из персиков - вкусное, солнечное с ароматом южного лета

Представьте себя морозным январским вечером, с теплым пледом на коленях и чашкой имбирного чая в руках. Чего не хватает? Правильно! Вкусного домашнего варенья. 

[500x350]  
В этом году какие-то совершенно удивительные персики. Вот такие, какими должны быть. Небольшие, румяные и очень сладкие плоды. Лучше выбирать немножко недозрелые, чтобы они сильно не разварились, а оставались кусочками. 

[490x700]



[260x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовое варенье: интересный рецепт с орехами и корицей 13-08-2017 17:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сливовое варенье: интересный рецепт с орехами и корицей

Рецепт варенья из сливы на зиму: узнайте, как правильно приготовить варенье из сливы с орехами и ароматом корицы.

[660x480]

 

Ищете рецепт, как вкусно и необычно заготовить сливы на зиму? Заходите – я расскажу очередной интересный рецепт из сливы, от которого ваши гости просто пальчики оближут!

 

Это сливовое варенье не простое, а с хрустящим сюрпризом внутри в виде орешка с тонким ароматом корицы.

[260x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Малиновый джем с мятой - еще более ароматный и вкусный, чем сваренный только из ягод 13-08-2017 17:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Малиновый джем с мятой - еще более ароматный и вкусный, чем сваренный только из ягод

Малина – одна из самых полезных ягод, которая существует. Предлагаем интересную заготовку малины – малиновый джем с мятой. Гладкий, однородный, шелковистый джем имеет тонкий прохладный оттенок, благодаря мяте. Сочетание выходит отменное. В процессе готовки джем обязательно перетираем через мелкое сито, чтобы достичь именно той гладкой структуры джема. 


[700x525]

Косточки не спешим выбрасывать, сделаем из них напиток. Заливаем малиновые косточки горячей водой, добавляем ложку-другую меда по вкусу, дольку лимона, настаиваем пять минут, процеживаем –  полезный напиток готов, добавив пару кубиков льда, получим отличный освежающий компот. Итак, запасаемся малиной и приступаем к процессу.   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии