• Авторизация


Итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica" 16-12-2011 19:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Вкуснейший молочный хлебушек с забавным названием «Аккордеон». Внешний вид вполне соответствует этому музыкальному инструменту. Именно формовка и привлекла меня в первую очередь. Ну, и простота, и легкость исполнения очень импонировали.
Тоненькая хрустящая корочка и нежнейший мякиш, м-м-м-м, ум отъешь! А главное резать НЕ надо, готовый, с нарезкой хлебушек!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состаривание. 16-12-2011 00:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Эссе Елены Островской. Подробно.

Материалы размещены с согласия автора.

Одношаговый кракелюр. Эссе Елены Островской. Подробно.

Двухшаговый кракелюр. Эссе Елены Островской. Подробно.

Источник. Далее текст автора.

 

Эта серия посвящается материалам, с помощью которых можно "состарить" изделие, не применяя кракелюр. Их сейчас появилось великое множество в магазинах для декупажа и хобби. Итак, 1. Фацетный (саморастрескивающийся) лак. Достаточно густой (как паста), наносится на поверхность шпателем, моделирующим ножом или мастихином, толщиной 2 мм. Распределяется по поверхности (вокруг мотива) равномерно. Если нанести губкой или кистью, получится другой (интересный) рис. трещин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный вязаный чепчик для младенца. 16-12-2011 00:38

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

МК

Легкий кружевной чепчик из 100% хлопка для девочки 1-3 месяцев. alimero.ru
[600x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком из вытянутых петель. 16-12-2011 00:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс

 

Интригующий полупрозрачный узор связан крючком из вытянутых петель при помощи плоской рейки (линейки). При использовании реек различной ширины получаются различные узоры, пробуйте поэкспериментировать с высотой петель или включением одного ряда вытянутых петель в другой узор.

Представляем мастер-класс по вязанию узора из вытянутых петель путем надевания петель на рейку.

[показать]

Вначале наберите цепочку  нужной длинны из воздушных петель. Из последней воздушной петельки вытягивайте петлю и надевайте ее на линейку.

[показать]

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://domihobby.ru/uzor-iz-vytyanutyx-petel/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик" 15-12-2011 00:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам связать браслет, который очень понравится молоденьким девушкам. Моя дочь от него в восторге. Только я бы связала другими нитками, не шерстяными. Для работы вам понадобятся два крючка - тонкий для работы и самый толстый-вспомогательный. Схемы нету, ниже подробные фотографии процесса вязания. Всем удачи!

[показать]

 

[700x253]1.
[640x480]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курочка и ...тортик 15-12-2011 00:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два рецепта для очень ленивых

Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать. 
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
 
[640x480]

Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос из газеты 15-12-2011 00:39

Это цитата сообщения HM-school Оригинальное сообщение

 

Поднос из газеты

[показать]Мы рады представить вашему вниманию еще один способ превращения старой ненужной газеты в новую и весьма полезную вещь. Плетение из газет - очень популярный вид рукоделия не только в России. Смотрите фото-МК китайского мастера по изготовлению прочного и симпатичного подноса. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "ПОПКОРН" 15-12-2011 00:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком.

Узором "Попкорн" можно связать грелку для чайника и прихватки. Под катом - ВИДЕО

  [показать]

[640x480]

[640x480]

Как связать попкорн                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Букет роз" в подарок!!! Мастер-класс 15-12-2011 00:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мыловарение:

[показать]Автор: К. И.

Мастер класс по изготовлению сувенирного мыла «Букет роз».

Нам женщинам всегда приятно получить в подарок цветы. А если эти цветы в виде мыла, то поверьте, это вдвойне приятнее. Скоро праздник, и я решила сделать мыло «Букет роз».

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 00:24

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Прикольности [101-150]

источник Антон Земцов

101
Денег, которые я заработал, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 18:00…
102
Странно, на дворе уже ноябрь, в мире ещё столько видов животных, а Министерство здравоохранения до сих пор не придумало новый вид гриппа...
103
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
104
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
105
Уже 4 декабря. Не вижу смысла убирать ёлку.
106
- Простите, вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
107
Оливье... Скоро! Во всех холодильниках страны!
108
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё…
109
Отсутствие сна - не проблема. Проблема, когда просто не знаешь ради чего просыпаться по утрам.
110
"Если ты собираешься в один прекрасный день создать что-то великое, помни – один прекрасный день – это сегодня" Стивен Спилберг
+40>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК – Листья розы 14-12-2011 23:59

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

[показать]

 

Автор Marisabell

Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.

Итак…

1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.

 

Мастер-класс смотрим тут

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевой хлеб 12-12-2011 00:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Сейчас все чаще говорят о вреде дрожжевого хлеба. Все больше людей переходят на бездрожжевые хлебобулочные изделия. Хочу поделиться очень простым, но вкусным рецептом бездрожжевого хлеба. Я готовлю его в виде кружков-булочек.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки 10-12-2011 16:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

А не хотите оплести бутылку? Фото мастер-класс - под катом.

[521x700]

[527x700]

[424x700]

[485x699]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантные дамы 09-12-2011 01:34

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

авторские куклы Светланы Никульшиной

[525x700]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК 09-12-2011 01:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

[700x491]
[566x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. 08-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты вегетарианской колбасы 08-12-2011 17:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот захочется иногда колбасы, идешь в магазин, и от нечего делать начинаешь читать из чего она сделана… И благо еще, если колбаса изготовлена по ГОСТУ – там хотя бы есть надежда, что мясо в каком-нибудь количестве, но все же есть, а если она изготовлена по ТУ?? Сплошные химикаты с ароматическими и вкусовыми добавками. И вот однажды, подумав в очередной раз что нам впихивают что угодно, только не мясной продукт, вспомнился увиденный однажды рецепт «вегетарианской» колбасы – где мясом тоже и не пахнет. Но по крайней мере – ее легко можно приготовить самостоятельно и без какой-либо химии.

Рецепт от http://vkusno-foto.ru

[590x542]

В состав вегетарианской колбасы входит:
  • 2 стакана гороха (или гороховых хлопьев),
  • 3 столовых ложки свекольного сока,
  • 2 чайные ложки кориандра,
  • щепотка перца,
  • щепотка мускатного ореха,
  • 2-3 зубчика чеснока,
  • 2 чайные ложки соли,
  • 100 г сливочного масла.
На заметку:
  1. Если хотите сделать при этом и постную колбасу – замените сливочное масло растительным. Его следует влить в горох к концу варки.
  2. Так же при желании в горох можно положить мелко нарезанный репчатый лук, чтобы он проварился вместе с кашей.
Способ приготовления вегетарианской колбасы:                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные кольца с орехами по ГОСТу 08-12-2011 17:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Самые простые и любимые пирожные, которые были, наверное, в каждом буфете. Обычно их посыпали арахисом, хотя в ГОСТе точно вид орехов не указан, посыпайте, какими хочется.
Этот рецепт можно использовать как базовый рецепт песочного теста, именно из него готовятся песочные торты, корзиночки и полоски.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки 08-12-2011 17:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Очень вкусная закуска! Улетает в оно мгновенье!
А готовится очень просто и быстро!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные шарики в слоеном тесте 08-12-2011 17:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт этой интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как при несложном приготовлении они очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии