• Авторизация


Вяжем крючком. Вазочка и салфетка. 23-12-2011 13:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[408x573]

[651x700]

                                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бумага 22-12-2011 23:47

Это цитата сообщения Виктория_Вехновская Оригинальное сообщение

 Редко когда творческие люди ограничиваются каким-то одним видом рукоделия: как правило, нам хочется пробовать всё новые и новые виды ручного творчества. А как делать бумагу, должна знать каждая мастерица бисероплетения: представьте, какой фурор вы произведёте, если будете использовать сделанную вручную бумагу в качестве подложки для вашей бижутерии! Такую бумагу можно также использовать как открытку: её текстура уникальна, и нет на свете способа, который позволит вам сделать 2 одинаковых листа.

Итак, для работы вам понадобятся:

 

  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Блендер
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет :)
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Рамка и сетка (детали ниже) - должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти - для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать бумагу ручной работы. 22-12-2011 23:45

Это цитата сообщения Виктория_Вехновская Оригинальное сообщение

 

 

 

 

Самым универсальным материалом для письма, печати, и даже различных дизайнерских работ является обычная бумага. Бумага была изобретена в Китае около двух тысяч лет тому назад. Естественно поначалу она изготавливалась ручным способом. Для этого растительные волокна измельчали, замачивали в воде, процеживали, прессовали полученную массу, а далее сушили ее и использовали для различных целей. И только после появления специализированных приспособлений, производство бумаги стало механизированным. Но до сих пор самые дорогие эксклюзивные листы делаются ручным способом.
 
[400x267]



Такая бумага ценится и стоит довольно дорого. Из подобных материалов изготавливают красивейшие открытки, обложки для ежедневников, фотоальбомов, абажуры для светильников, существуют даже дизайнерские обои, изготовленные ручным способом. 

Подобную бумагу можно купить только в специализированных магазинах для дизайнеров и художников, и стоит она дорого. Но кто мешает, зная технологический процесс, сделать подобную вещь самостоятельно? 
Перед тем, как начать изготовление бумаги ручной работы, необходимо представить себе какой формы, размеров вам необходим бумажный лист, какой декор вы хотите привнести, и в каких целях будет использоваться ваше произведение. По фактуре бумага может быть гладкой и структурной, по технологии изготовления – простая и декорированная лепестками цветов, семенами, обрезками ткани, фольгой, перьями, листочками.
 
[400x300]

Для того чтобы получить самодельную бумагу, нам потребуется ненужная бумага (исписанные листы, старые газеты), салфетки, туалетная бумага, клей ПВА, крахмал. Еще не забудьте приготовить глубокий поднос с сеткой, махровое полотенце, кухонное полотенце, различный декор (сухие лепестки цветов, ракушки, семена, перья). Еще нужна ваша неугасаемая фантазия.
 
[400x278]

Существует множество различных способов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше – рецепт массы из туалетной бумаги 22-12-2011 23:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт папье маше - под катом.

  [502x664]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрекен из треугольника 22-12-2011 22:33

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

 

[показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем симпатично-романтичный наряд быстро и легко!!! 22-12-2011 13:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мастер класс!!

[показать]
До Нового года осталось совсем немного, а потому если Вы собрались все-таки сшить себе наряд, то процесс этот должен быть быстрым и легким. Для всех желающих шить "по-быстрому" нашла такой мастер-класс!

Автор наряда: Elenka_Pchelka.
Далее ее слова:

Я решила сшить себе наряд к дню рождения.
Вы не поверите, но до этого я кроила и шила только в школе, и то один раз. Тогда это дело мне жутко не понравилось. Однако я всегда отличалась творческой натурой, люблю рисовать, вязать и как оказалось шить.
Мужу все безумно понравилось, он мне даже помогал, сидел с ребенком, пока я творила, а друзья сначала поверить не могли, что не из магазина!!!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой 22-12-2011 13:10

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение



http://zdravo.ucoz.ru/publ/solevye_povjazki_anny_danilovny_gorbachjovoj/1-1-0-5

 

 
Во время Великой Отечественной войны Анна Даниловна Горбачёва работала операционной сестрой в полевых госпиталях вместе с хирургом И.И. Щегловым. Несмотря на постоянную критику коллег, Щеглов при лечении раненых довольно часто применял гипертонические растворы из простой поваренной соли. Сразу после поступления раненого в госпиталь Щеглов прямо на загрязненную рану накладывал свернутую в четыре слоя марлевую салфетку, обильно смоченную 8% гипертоническим раствором (г.р. - это 3-10% водный раствор поваренной соли). Салфетки меняли два раза в день, через 3-4 дня рана очищалась и становилась розовой с признаками грануляции. По ходу применения солевых аппликаций температура снижалась практически до нормы. Применяя гипертонические растворы, Щеглов добился того, что у него в отделении почти не было ампутаций по поводу гангрены. Лет 10 спустя после войны Анна Даниловна решила воспользоваться методом Щеглова при выхаживании послеоперационных больных. 
 
Удача пришла достаточно быстро. После этого она стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, а также действие солевых повязок при суставном ревматизме, остеомиелите, диффузном зобе, абсцессах и так далее. "Я довольно быстро получала положительные результаты", -вспоминала впоследствии Анна Даниловна. 
 
Так что же это за методика Щеглова-Горбачевой? 
 
Для лечения необходимо приготовить гипертонический раствор соли, т.е. 8- или 10% солевой раствор, что соответствует 8 или 10 г соли на 100 г воды. Для повязки нужно брать льняную или хлопчатобумажную ткань, лучше от стареньких простыней, которые не однажды стираны и от этого имеют более рыхлую и нежную структуру. Эту ткань нужно сложить в четыре-шесть слоев, смочить в горячем солевом растворе, немного отжать и наложить на больное место (или на проекцию больного органа). Сверху повязку нельзя прикрывать пленкой, ее нужно просто плотно прибинтовать или закрепить лейкопластырем и оставить в таком виде на ночь. Утром, после снятия аппликации, ткань нужно тщательно прополоскать в теплой воде и прогладить утюгом. 
 
КАК ЖЕ ЛЕЧИТ СОЛЬ?
 
Гипертонический раствор соли -это активный сорбент, он вытягивает из больного органа всю так называемую "дрянь". Повязки, смоченные гипертоническим раствором, в связи с его осмотическим действием способствуют очищению ран, оказывают местное противомикробное действие. Но ЗАПОМНИТЕ: лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема. А это определяется качеством используемого материала и отсутствием сверху полиэтилена и других компрессионных материалов. 
 
Солевая повязка действует локально только на больной орган или на участок тела, на который она наложена. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя сюда поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробы, вирусы и т.д. Таким образом, во время действия солевой повязки в тканях больного органа происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса. 
 
Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Сроки лечения зависят от серьезности заболевания и в среднем занимают от 7 до 20 дней. Вот как сама Анна Даниловна говорит о действии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор 22-12-2011 13:09

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

[показать]

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.

И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные туфельки от lisun. 22-12-2011 12:09

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Мастер-Класс

Туфли - Тапочки от lisun


Вот такие обалденные тапочки, или даже комнатные туфельки (которые могут дать фору любым нарядным туфелькам) вяжет милая девушка Ляйсан:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]


А тут: Мастер-Класс по этой красоте



Серия сообщений "Обувь вязаная":

Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки




Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь декупажницам - ЦВЕТЫ - 3 21-12-2011 14:29

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия панно «Итальянский дворик». 21-12-2011 13:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декупаж. МК .

 

Декупаж. Серия панно «Итальянский дворик»

 

[показать]

Нам нужны материалы: холст на подрамнике 20х20, салфетка, декупажный клей, карандаш (или исчезающий маркер), битум, легкая паста Idea Maimeri, краски акриловые: умбра жженая, телесная и мастихин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка - МК 20-12-2011 14:38

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[400x449]
[503x566]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние сапожки своими руками 20-12-2011 12:28

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

[500x361]

 Домашние сапожки своими руками

Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются:

лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки.

Выкройка для 38 размера. Как шить домашние сапожки

 

[666x89]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком 20-12-2011 12:26

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
http://www.udivimka.ru/pinetki-kryuchkom-2036
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем зимний комплект для малыша. 20-12-2011 12:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Может кто-то не может купить, но есть подходящий материал? Под катом - выкройка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж - содержание рубрики 20-12-2011 12:04

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Справочник по декупажу (дубликат Справочника на Хоббипортале)

Мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатомия мазка. 19-12-2011 17:15

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

 

 

[показать] [показать] [267x267] [267x267] [267x267] [267x267]

 

Анатомия мазка.

…урок / работа с кистью…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние серьги из бисера своими руками. 19-12-2011 17:00

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Когда то давно в витрине магазина увидела эти серьги. Не успокоилась пока наконец не сделала))).. Серьги отлично смотрятся под вечерний наряд, хотя если взять бисер другого цвета получится совсем другое настроение :-).

[500x333]

Вот собственно ссылка на подробный Мастер класс.

http://master-klass.livejournal.com/401175.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы, жакеты, кофточки ИК. Подборка 7 19-12-2011 16:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение


http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post195210906/

[показать]                                                 [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post194997556/   


http://mizrah.ru/post196270087/?upd

[показать]                                                 [показать]

http://mizrah.ru/post196271095/    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать бусы. Мастер класс. 19-12-2011 16:53

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Супер красиво и очень просто

Как связать бусы. Мастер класс. Супер красиво и очень просто


 

[501x357]


[508x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии