• Авторизация


тот самый медведь 07-05-2012 01:45

Это цитата сообщения anutasok Оригинальное сообщение

[320x213]
Вот нашла медведя, осталось найти машеньку и тогда будет полный ажур...
http://amigurumi.com.ua/pattern/37-dlya-opitnih/189-tot-samyj-medved
[213x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для мальчика "Duffle". 07-05-2012 01:37

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панама "Пчелкино счастье" 23-04-2012 13:25

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

   

Цитата сообщения SwetlanaS

И снова прекрасные шапочки   Legendas

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные

[показать]

[показать]

[показать]

 

Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.

[показать] [показать]

3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.

[показать] [показать]

4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.

[показать] [показать]

5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.
[показать] [показать]

6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
[показать] [показать]

7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п.,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКОЕ ПАЛЬТО ВЯЗАНОЕ ПРЯЖЕЙ "ТРАВКА" 23-04-2012 12:07

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[показать]
http://xobi.com.ua
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфин. Выкройка 26-01-2012 00:35

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Дельфин

Это может быть небольшая игрушка для малыша, а можно сшить игрушку подушку. Такую мягонькую и уютную.

[426x640]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-саквояж! 24-01-2012 00:20

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

источник
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! 23-01-2012 21:53

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru




[показать]

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка для денежного подарка 23-01-2012 14:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер -класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирки ручной работы 23-01-2012 14:34

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/

Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.

А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"

Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!

[показать]

 

Мастер класс по изготовлению Бирок ручной работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коробочка с прозрачным окошком 23-01-2012 14:24

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))

 

[450x307]

[450x332]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по блокноту с обложкой из ткани 23-01-2012 14:17

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Показываю как я делаю вот такие миниатюрные блокнотики. Их размер 8,7 см х  8,7 см.  Для них  покупался блок белых, прокленных между собой, листочков. Размер блока 8,5см х 8,5см х 6см. Его я разделила на три равные части, чтобы сделать три блокнотика.

[500x375]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шкатулочки в подарок. 23-01-2012 12:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Источник                Автор Ксения 68        Далее текст автора:
 

Здравствуйте, дорогие мои. Я недавно навещала свою бабушку (ей 83 года) и она показала мне мою же шкатулку, которую я делала для нее в глубоком детстве. На ней даже дата стояла, август 1983 года. Захотелось мне повторить этот опыт и решила я сделать подарки своим девчонкам из бухгалтерии к Новому году.А так как я теперь обладатель различных обоев, то вопрос из чего их делать, у меня отпал.Посмотрите что у меня получилось и не судите строго.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик от Елены Никитиной 21-01-2012 23:43


 




[показать]


[320x286]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки 21-01-2012 23:27

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Вот такая вот получилась плетенка, которая, как и все предыдущие "ушла" в подарок!
Высота - 25 см, диаметр дна - 25 см, диаметр в широком месте - 45 см....

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как начать зарабатывать на декупаже (практические советы). 21-01-2012 00:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора. Материал размещен с согласия автора.

Автор: Марьяша Декупаж, Россия, Сыктывкар

Идея зарабатывать на своём хобби пришла ко мне после того, как муж начал ворчать по поводу всё возрастающих трат на лаки-заготовки-салфетки… Хочу поделиться с вами, что из этого вышло.

За 5 месяцев (апрель-август) я поучаствовала во всех городских мероприятиях, где можно было выставить свои изделия хенд мейд на продажу (Арт-базар, Завалинка, Ыбица и т.д.). Сразу хочу уточнить, что живу я в небольшом городе, поэтому какие-то моменты будут характерны именно для глубинки. На первых трёх мероприятиях у меня продалось совсем немного работ, даже не окупились затраты на заготовки. Это заставило меня основательно задуматься над причинами такого «неуспеха». Охотно поделюсь с вами результатами своих размышлений и тем алгоритмом действий, который у меня выработался в итоге.

[показать]             [показать]             [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюр на ПВА. 20-01-2012 23:49

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Наташи Косилка

 

Наташа Косилка

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.


[450x600]


Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.
Первый слой - акриловая краска. Не всегда с первого раза получается необходимая нам сеточка кракелюра.Особенно на первых этапах обучения. Приходится неудавшуюся работу смывать.Поэтому советую вам, чтобы при этом не повредить нанесенную на поверхность акриловую краску, закреплять ее слоем акрилового лака.Сейчас я этого не делаю, а сначала мне это помогало.
Второй слой - Клей ПВА. Наношу его кистью, достаточно толстым слоем, равномерно размазывая по всей поверхности. На поверхности могут образовываться пузырьки воздуха, что хорошо видно на снимке. Убираю их рукой, мягко проводя по поверхности. Эти пузырьки потом не очень красиво смотрятся на поверхности. Высушиваю этот слой, но не до конца. Просто клей не должен тянуться за кистью и не липнуть к рукам, но под верхней пленочкой еще будет сырым.Кое-где он станет прозрачным, а в некоторых местах останется мутным. Это хорошо видно на фото.


[420x600]


Сразу скажу, что клей не должен быть редким и не со всяким клеем получается кракелюр. Я проэкспериментиловала и сделала кракелюр с двумя видами клея. Результаты и какой клей при этом применялся хорошо видны на фотографиях


[600x420]


[600x420]


Вот второй клей как раз и есть мой любимый клей, который я применяю для кракелюра.
Советую и вам найти свой клей. Покупайте каждый раз клеи разной марки и пробуйте на них делать кракелюр и вы найдете свой клей. Мне повезло, я нашла его с первого же раза.
Клей не должен быть редким. Перед применением клей надо хорошо размешать. А можно вообще слить верхний слой клея и пробовать кракелюр на нижний, более густой слой.

Третий слой -слой акриловой краски контрастный первому слою.
Наносить его можно и кистью и очень хорошо губкой. На этой досочке он нанесен губкой. Так поверхность получается более однородной.
Потом сразу же сушим этот слой феном. По мере высыхания образуются трещинки.


[600x420]


Еще я заметила, что если наносить чистый художественный акрил, то трещинки могут и не появиться, а если его разбавить акриловой строительной краской, то они получаются без проблем.
это получается потому, что у художественного акрила образуется более эластичная пленочка, которая не трескается после высыхания, что нам нужно в данном случае, а растягивается.
Я обычно всегда пользуюсь строительным акрилом и тонирую его в нужный мне цвет художественным.
После высыхания краски можно пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатость поверхности после нанесения краски губкой.
Протереть влажной губкой, чтобы очистить трещинки от пыли. Покрыть одним слоем акрилового лака и можно приступать к декупажу.
Для декупажа этой досочки я использовала 2 вида салфеток. Мотивы вырывала. Клеила их на разбавленный клей ПВА.


[450x600]


Потом, после высыхания, покрыла досочку 1 слоем акрилового лака.
С помощью губки нанесла легкий фон на поверхность, чтобы мотивы салфеток смотрелись единым рисунком. Все делалось с помощью акриловых красок.
Нанесла 2 слоя акрилового лака.
Прошкурила все неровности.
В конце еще несколько слоев лака с промежуточным шкурением после высыхания каждого слоя. Работа сделана.
Вид трещинок на досочке поближе.


[600x450]


Почему я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноты для декупажа и скрапбукинга 20-01-2012 23:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

из блога Майи Балагуровой

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный скрап-башмачок. Мастер-класс от Татьяны Чумак. 20-01-2012 23:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки ОБЗОР МК. 20-01-2012 18:43

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

[320x240]

Коробочка из картона - мастер-класс от Омского скрап-клуба здесь
 

Коробочка для конфет в виде тортика - мастер-класс на русском языке здесь!!!

 

Чудная коробочка для чая - описание на русском языке здесь!


 

МК по коробочке для денег на русском языке здесь

[320x218]
Подробный мастер-класс как сделать коробочку с прозрачным окошком на русском языке здесь!!!
 
[показать]
Пошаговое описание изготовления такой чудной коробочки на английском языке здесь! 
 
[222x320]
Мастер-класс по изготовлению коробочек для мелочей на русском языке здесь. Источник здесь!
 
[400x252]
Как сделать комодик для украшений - мастер-класс на русском языке здесь!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы 20-01-2012 18:42

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии