Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-))) |
|
|
|
Тесто не должно быть житким, оно должно быть крутым, как на фото |
|
|
|
|
|
Сначало делаем тело - в виде капельки |
|
Помечаем передние лапки |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Далее катаем ширик для головы. |
|
Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон |
[показать]
[показать]
[показать]Как лепить поделки из солёного теста?
[показать]Холодный фарфор - это просто и красиво развернуть
Мастерицы - Рукодельницы!!! Хочу познакомить Вас с интересным материалом для "высокой" лепки - холодным фарфором.
Такие чудо-произведения получаются, восторг!!!
Смотрим, впечатляемся!
Взято отсюда http://www.myjulia.ru/article/366621/
[показать] Роспись лица и тела авторской куклы
При изготовлении авторской куклы из самоотвердевающих пластиков чаще всего ее требуется окрасить и расписать.
Это позволит сделать образ более выразительным, подчеркнет характер куклы красками.
Для окрашивания и росписи нам понадобятся:
Сначала тонируем всю поверхность тела куклы. Для этого используем краску glorfix телесного цвета. Она дает матовую "фарфоровую" поверхность. При необходимости, ее можно смешать с акриловой краской, чтобы получить другой тон кожи. Краску наносим на небольшую поверхность сначала кистью (№6), затем сразу, пока краска не высохла тампонуем губкой. Это позволяет добиться более ровного распределения краски по поверхности, без разводов от кисти, и создает близкую к коже фактуру.
Для этого смешиваем охру красную с медиумом. От количества медиума зависит яркость получившегося тона.
Кистью №3 наносим краску на щеки, немного на лоб, подбородок и нос. Для более тщательной растушевки можно использовать губку.
Таким же образом тонируем плечи, локти, коленки, кончики пальцев и ладошки, пятки и прочие части тела куклы, где это необходимо.
Охрой красной с медиумом подчеркиваем рот куклы.
Рисуем веснушки. Используем охру красную и сиену жженую.
При росписи глаз необходимо уделить внимание следующим областям:
1 - в уголках глаза наносим немного охры красной, это сделает взгляд более естественным и белок не будет так выделяться
2 - в нижней части радужки под зрачком делаем блик более светлого цвета, чем цвет глаз
3 - верхнюю часть радужки делаем более темной, т.к. здесь падает тень
[показать]Я не пробывала, но идея не плохая!
[627x699]
1. Вырезаем детали. Подошва (лицом вниз), стелька и верх. У верха оставлены припуски около 5-7 мм на подклейку.
Для верха берем кожу помягче, но не слишком тонкую, для стельки и подошвы пожестче.
[показать]
[more/]
2. У нас будет один шов на заднике. Накалываем шилом дырки.
[показать]
3. Сшиваем задник. Иглу берите потолще – она будет раздвигать кожу и попадать в дырки, а не рядом.
Потолще в моем понимании – это не бисерные иглы, которыми я шью всё, вплоть до пальтовых тканей и джинсы, лол))
[показать]
4. Задник сшит. Вырезаем припуск на пятке зубчиками.
[показать]
5. Приклеиваем зубчики. Клей – Момент Кристалл, как обычно.
[показать]
6. Приклеиваем бока. Разметка нанесена гелевой ручкой – по ней удобно смотреть, сколько припуска загнуть. Потом гель уберется влажной тряпочкой.
[показать]
7. Вырезаем самый кончик носа зубчиками.
У моделей с более круглым носом никаких зубчиков не надо. Сейчас вы увидите, как приклеиваются носы.
[показать]
8. Продолжаем приклеивать бока. Как видите, кожу надо слегка присобирать, чем ближе к носу – тем сильнее.
[показать]
9. Приклеиваем сначала центральный зубчик. Потом, присобирая, приклеиваем всё, что между. Я формирую равномерные складки ногтем))
[показать]
10. Намазываем внешнюю сторону подошвы клеем. Почему не всю подошву сразу? А так лично мне удобнее приклеивать ее ровно. Момент Кристалл очень быстро сохнет – я всё сразу приклеить просто не успеваю))
[показать]
11. Приклеиваем по внешней стороне.
[показать]
12. Намазываем остальное и приклеиваем подошву по внутренней стороне.
[показать]
13. Я забыла вырезать задник))) Ну и фиг с ним, у нас как раз образовался лишний кусочек кожи после вырезания верха. Его и используем.
[показать]
14. Приклеиваем задник. Его не видно, как в анекдоте про суслика, увы. Но он там есть.
Лично мне удобнее приклеивать задник не сразу после сшивания верха, а именно теперь. Получается лучше, садится точнее.
Задник придает пятке жесткость и помогает при надевании обуви. Клеится лицом внутрь, чтобы скользило.
[показать]
15. Замеряем высоту каблука.
[показать]
16. Делаем каблуки. В данном случае была использована двухкомпонентная эпоксидка Apoxie Sculpt, но можно использовать всякие сухие пластики, запеканки и дерево. На каблуки можно пустить что попало – лишь бы материалу можно было придать форму, и чтобы он был достаточно прочен. Дерево особенно рекомендую – когда с него облупляется краска, не так заметно.
[показать]
17. Доводим каблуки до ума. Я поработала резаком и шкуркой.
Верхнюю сторону, которой будем приклеивать, особо полировать не надо – пусть будет шершавая, для лучшей сцепки с подошвой.
[показать]
18. Приклеиваем каблуки к подошве и после этого красим их. Красить опять же чем попало, лишь бы краска держалась.
[показать]
Наши туфли готовы! Вот что получилось:
[показать]
[показать]
[показать]
Надеюсь, тутор оказался вам полезен, особенно часть про приклеивание подошвы.
В принципе, я поделилась всеми знаниями по обуви, которые у меня есть на данный момент.
[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА. Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.
[показать]Стеклянные глаза могут замечательно смотреться в фарфоровых куклах, но для многих людей, делающих куклы из текстиля, кажется неблагоразумным вставлять бьющиеся глаза в небьющуюся куклу. Я использовала стеклянные глаза для моих текстильных кукол долгие годы, и было очень сложно найти глаза подходящего для моей работы размера (четверть от реального размера глаза), которые бы имели так же подходящего размера радужную оболочку. Они были обычно слишком велики, особенно в карих глазах. Я начала экспериментировать с созданием собственных «стеклянных» глаз из небьющихся материалов, задавая им нужные для моей работы пропорции. Так возник один совершенно простой метод, позволяющий создать довольно реалистичные глаза.
Первое, что вы должны определить – это масштаб, в котором вы будете работать. Средняя величина человеческого глаза 24 мм. Для моей куклы надо 6 мм (одна четверть от реального размера глаза). Диаметр радужной оболочки примерно равен половине диаметра глаза.
|