• Авторизация


Лепим котика 04-10-2011 00:37

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Лепим котика

Мой мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА!

Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода (как в рецепте у меня на страничке).
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течении трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

 

[показать]

 

[показать]

Тесто не должно быть житким, оно должно быть крутым, как на фото

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Сначало делаем тело - в виде капельки

[показать]

Помечаем передние лапки

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Далее катаем ширик для головы.

[показать]

Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябина 04-10-2011 00:33

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

МК "Рябина"

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/87365?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблоки 04-10-2011 00:32

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

МК "Яблоки"

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/87376?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт соленого теста 04-10-2011 00:25

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Поделки из соленого теста. Рецепты соленого теста.

[показать]Как лепить поделки из солёного теста?
Вам понадобятся: соль «Экстра», пшеничная мука, растительное масло, вода, большая миска, стакан и столовая ложка.

Всыпьте в миску 1 стакан соли и 1 стакан муки и перемешайте соль с мукой столовой ложкой. Затем влейте 1 столовую ложку растительного масла и полстакана воды, перемешайте ложкой и месите руками до однородного состояния так же, как обычное тесто. Воду можно заменить киселем из крахмала, тогда масса будет намного пластичнее.

Кисель делают так:

1 столовую ложку крахмала растворите в 1/2 стакана холодной воды. А еще 1 стакан воды нагрейте в маленькой кастрюльке до кипения. Влейте в кипящую воду раствор крахмала, помешивая. Когда содержимое кастрюли загустеет и станет прозрачным, выключите огонь. Дайте киселю остыть и влейте его в смесь муки с солью вместо воды.

Тесто может получиться слишком мягким. Тогда поступите следующим образом: смешайте на дне миски столовую ложку муки со столовой ложкой соли. Прижмите ком теста к этой смеси, а затем сомните его. Поступайте так до тех пор, пока тесто не станет более плотным.

Положите полученную массу в полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2—3 часа. После этого из теста можно лепить. Если после занятий лепкой у вас еще останется тесто, то храните его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.


Цветное соленое тесто

Часть массы для лепки можно оставить неокрашенной (она имеет светло-бежевый цвет), а часть — окрасить в разные цвета с помощью гуашевых красок. Если вы будете лепить из цветного теста, вам не придется раскрашивать готовые изделия. Это особенно важно, если лепить будут маленькие дети, которым еще трудно точно попасть кисточкой в определенное место.

Итак, вам понадобится неокрашенное соленое тесто и набор гуашевых или акриловых красок. Краски должны находиться в пастообразном состоянии. Если они засохли, добавьте в баночки немного воды и подождите, пока краска размягчится.

Возьмите в левую руку кусок теста, такой, чтобы он свободно помещался у вас в кулаке. Посередине этого куска сделайте ямочку-вмятину. Указательным пальцем правой руки зачерпните из баночки кусок пасты и поместите в это углубление.

Сомкните края вмятины так, чтобы краска оказалась внутри.

Катайте комок теста между ладонями вверх и вниз. Руки немного запачкаются, но это не беда — краска легко отмывается водой. А чтобы тесто не очень прилипало к рукам, смочите их подсолнечным маслом.

Раскатав длинную колбаску, сложите ее пополам и катайте снова. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока не исчезнут «мраморные» разводы и цвет не станет однородным. Если после введения краски тесто стало слишком мягким, добавьте в него немного соли с мукой.

Приготовьте таким образом набор цветной массы. Часть теста оставьте неокрашенным — оно будет исполнять роль белого. Тесто каждого цвета храните в отдельном полиэтиленовом пакете или в баночке из-под йогурта с плотно закрывающейся крышкой.

Куски окрашенного теста можно смешивать, как и краски, и добиваться нужного вам оттенка. Для этого нужно просто взять 2 куска теста и мять их вместе до тех пор, пока тесто не станет однородным.

синий + белый = голубой

белый + красный = розовый

синий + розовый = фиолетовый

голубой + желтый = зеленый

желтый + красный = оранжевый

зеленый + красный = коричневый

зеленый + синий = изумрудный

И не забудьте запастись тестом телесного цвета! Для того чтобы сделать такое тесто, добавьте в светло-розовый чуть-чуть желтого.

Излишки цветного теста, которые остаются после лепки, можно смешивать в один комок, чтобы они не засохли. В результате получится «непонятный», скорее всего серо-коричневый, цвет. Но он тоже может на что-нибудь пригодиться.

Золотое и серебряное соленое тесто

Золотое и серебряное тесто — какая роскошь! А сделать его очень просто: замешайте в тесто золотую или серебряную краску (гуашь или акрил) так же, как вы это делали с обычной. В магазинах канцтоваров также продается гель с блестками для гуаши. Его хорошо вводить в тесто вместе с золотой краской.

Рабочее место и инструменты для лепки из соленого теста

Для того чтобы лепить из теста, надо не так уж много.

Во-первых — стол. Его желательно освободить от посторонних предметов и застелить клеенкой. Кроме того, вам нужна рабочая доска. Лучше всего для этой цели подойдет кусок плотного картона, покрытый сверху листом фольги для запекания. При обжиге готовые изделия ставят в духовку, не отделяя от фольги.

На стол надо поставить 2 стакана: 1 — с водой и 1 — с растительным маслом.

Кроме того, вам понадобятся: небольшая тряпочка, кисточка для акварели, острый нож, остро заточенный карандаш, шило или толстая иголка, скалка (можно заменить ее гладкой бутылкой), колпачок от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты рецептов соленого теста для лепки 03-10-2011 23:58

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Секреты рецептов соленого теста для лепки. Новогодние поделки из солёного теста.

http://www.trozo.ru/tag/solyonoe-testo -
«солёное тесто» [показать]


Новогодние поделки из солёного теста.


Весёлое солёное тесто.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор - это просто 03-10-2011 23:48

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Холодный фарфор - это просто и красиво

Холодный фарфор - это просто и красиво развернуть

Мастерицы - Рукодельницы!!! Хочу познакомить Вас с интересным материалом для "высокой" лепки - холодным фарфором.

Такие чудо-произведения получаются, восторг!!!

Смотрим, впечатляемся!

Взято отсюда http://www.myjulia.ru/article/366621/

Холодный фарфор - это просто и красиво

На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волосы для куклы, изготовление 03-10-2011 00:45
liveinternet.ru/users/valir...147995943/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
реснички своими руками 03-10-2011 00:35

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Как сделать ресницы

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/133180?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись лица и тела авторской куклы 03-10-2011 00:29

Это цитата сообщения Дикая_Мята Оригинальное сообщение

Роспись лица и тела авторской куклы

Роспись лица и тела авторской куклы



 

 


 

face-paintПри изготовлении авторской куклы из самоотвердевающих пластиков чаще всего ее требуется окрасить и расписать.


 

Это позволит сделать образ более выразительным, подчеркнет характер куклы красками.


 

 


 

Для окрашивания и росписи нам понадобятся:1


 


  • Кисти

    №6, №3, №0, №5/0
     
  • Спонж из губки
     
  • Краски акриловые

    glorfix fase paint suntun (телесный), охра красная, сиена жженая, желтая темная, белая, черная. Если у вас нет готовой краски телесного цвета, то используйте белую, охру красную, охру светлую, сиену жженую чтобы намешать телесный цвет
     
  • Медиум (разбавитель) для акрила
     
  • Матовый акриловый лак
     
  • Глянцевый акриловый лак
     


 

2Сначала тонируем всю поверхность тела куклы. Для этого используем краску glorfix телесного цвета. Она дает матовую "фарфоровую" поверхность. При необходимости, ее можно смешать с акриловой краской, чтобы получить другой тон кожи. Краску наносим на небольшую поверхность сначала кистью (№6), затем сразу, пока краска не высохла тампонуем губкой. Это позволяет добиться более ровного распределения краски по поверхности, без разводов от кисти, и создает близкую к коже фактуру.


 

3Наносим румянец.


 

Для этого смешиваем охру красную с медиумом. От количества медиума зависит яркость получившегося тона.


 

Кистью №3 наносим краску на щеки, немного на лоб, подбородок и нос. Для более тщательной растушевки можно использовать губку.


 

4Таким же образом тонируем плечи, локти, коленки, кончики пальцев и ладошки, пятки и прочие части тела куклы, где это необходимо.

Охрой красной с медиумом подчеркиваем рот куклы.

Рисуем веснушки. Используем охру красную и сиену жженую.


 

eyeРоспись глаз.


 

При росписи глаз необходимо уделить внимание следующим областям:

1 - в уголках глаза наносим немного охры красной, это сделает взгляд более естественным и белок не будет так выделяться

2 - в нижней части радужки под зрачком делаем блик более светлого цвета, чем цвет глаз

3 - верхнюю часть радужки делаем более темной, т.к. здесь падает тень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парик для куклы 03-10-2011 00:23

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Парики для кукол.Шкурка ламы.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
реалистичные глазки для вязаной игрушки 03-10-2011 00:19

Это цитата сообщения Daja Оригинальное сообщение

реалистичные глаза

Я не пробывала, но идея не плохая! [627x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфли для куклы 02-10-2011 23:36

Это цитата сообщения detka1012 Оригинальное сообщение

Туфли женские модельные кукольные– туториал

1. Вырезаем детали. Подошва (лицом вниз), стелька и верх. У верха оставлены припуски около 5-7 мм на подклейку.
Для верха берем кожу помягче, но не слишком тонкую, для стельки и подошвы пожестче.

[показать]
[more/]
2. У нас будет один шов на заднике. Накалываем шилом дырки.

[показать]

3. Сшиваем задник. Иглу берите потолще – она будет раздвигать кожу и попадать в дырки, а не рядом.
Потолще в моем понимании – это не бисерные иглы, которыми я шью всё, вплоть до пальтовых тканей и джинсы, лол))

[показать]

4. Задник сшит. Вырезаем припуск на пятке зубчиками.

[показать]

5. Приклеиваем зубчики. Клей – Момент Кристалл, как обычно.

[показать]

6. Приклеиваем бока. Разметка нанесена гелевой ручкой – по ней удобно смотреть, сколько припуска загнуть. Потом гель уберется влажной тряпочкой.

[показать]

7. Вырезаем самый кончик носа зубчиками.
У моделей с более круглым носом никаких зубчиков не надо. Сейчас вы увидите, как приклеиваются носы.

[показать]

8. Продолжаем приклеивать бока. Как видите, кожу надо слегка присобирать, чем ближе к носу – тем сильнее.

[показать]

9. Приклеиваем сначала центральный зубчик. Потом, присобирая, приклеиваем всё, что между. Я формирую равномерные складки ногтем))

[показать]

10. Намазываем внешнюю сторону подошвы клеем. Почему не всю подошву сразу? А так лично мне удобнее приклеивать ее ровно. Момент Кристалл очень быстро сохнет – я всё сразу приклеить просто не успеваю))

[показать]

11. Приклеиваем по внешней стороне.

[показать]

12. Намазываем остальное и приклеиваем подошву по внутренней стороне.

[показать]

13. Я забыла вырезать задник))) Ну и фиг с ним, у нас как раз образовался лишний кусочек кожи после вырезания верха. Его и используем.

[показать]

14. Приклеиваем задник. Его не видно, как в анекдоте про суслика, увы. Но он там есть.
Лично мне удобнее приклеивать задник не сразу после сшивания верха, а именно теперь. Получается лучше, садится точнее.
Задник придает пятке жесткость и помогает при надевании обуви. Клеится лицом внутрь, чтобы скользило.

[показать]

15. Замеряем высоту каблука.

[показать]

16. Делаем каблуки. В данном случае была использована двухкомпонентная эпоксидка Apoxie Sculpt, но можно использовать всякие сухие пластики, запеканки и дерево. На каблуки можно пустить что попало – лишь бы материалу можно было придать форму, и чтобы он был достаточно прочен. Дерево особенно рекомендую – когда с него облупляется краска, не так заметно.

[показать]

17. Доводим каблуки до ума. Я поработала резаком и шкуркой.
Верхнюю сторону, которой будем приклеивать, особо полировать не надо – пусть будет шершавая, для лучшей сцепки с подошвой.

[показать]

18. Приклеиваем каблуки к подошве и после этого красим их. Красить опять же чем попало, лишь бы краска держалась.

[показать]

Наши туфли готовы! Вот что получилось:

[показать]

[показать]

[показать]

Надеюсь, тутор оказался вам полезен, особенно часть про приклеивание подошвы.
В принципе, я поделилась всеми знаниями по обуви, которые у меня есть на данный момент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 02-10-2011 23:15

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

подарки своими руками
 

 

[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ 02-10-2011 23:08

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем стеклянные глаза для кукол 02-10-2011 23:06

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

"Стеклянные" глаза



[показать]

Делаем «стеклянные» глаза

Стеклянные глаза могут замечательно смотреться в фарфоровых куклах, но для многих людей, делающих куклы из текстиля, кажется неблагоразумным вставлять бьющиеся глаза в небьющуюся куклу. Я использовала стеклянные глаза для моих текстильных кукол долгие годы, и было очень сложно найти глаза подходящего для моей работы размера (четверть от реального размера глаза), которые бы имели так же подходящего размера радужную оболочку. Они были обычно слишком велики, особенно в карих глазах. Я начала экспериментировать с созданием собственных «стеклянных» глаз из небьющихся материалов, задавая им нужные для моей работы пропорции. Так возник один совершенно простой метод, позволяющий создать довольно реалистичные глаза.
Первое, что вы должны определить – это масштаб, в котором вы будете работать. Средняя величина человеческого глаза 24 мм. Для моей куклы надо 6 мм (одна четверть от реального размера глаза). Диаметр радужной оболочки примерно равен половине диаметра глаза.


 

[показать]


 

делее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать обычный шампунь волшебным 01-10-2011 22:11

Это цитата сообщения fsvetok Оригинальное сообщение

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

[150x]
[показать]
Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

[370x] Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:
[307x226]
Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми, блестящими, крепкими и даже густыми.
Клуб "Только для женщин"
[показать]
[80x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ АЛЕКСАНДРЫ КУКИНОВОЙ 30-09-2011 20:14

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АВТОРСКАЯ КУКЛА

КУКЛЫ АЛЕКСАНДРЫ КУКИНОВОЙ

 

[349x600]
 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2011 20:13

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АВТОРСКАЯ КУКЛА

КУКЛЫ РОБЕРТА ТОННЕРА

 

[676x800] 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ ОТ СВЕТЛАНЫ НИКУЛЬШИНОЙ 30-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АВТОРСКАЯ КУКЛА

КУКЛЫ ОТ СВЕТЛАНЫ НИКУЛЬШИНОЙ

 

[698x700]

 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы от Tom Francirek & Andre Olivei 30-09-2011 19:57

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АВТОРСКАЯ КУКЛА

Куклы от Tom Francirek & Andre Olivei

 

[538x800]

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии