• Авторизация


Винтажная роза с запахом корицы и кофе 25-10-2011 00:16

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Эту прекрасную розу,состаренную при помощи кофе,с запахом корицы и других специй,подобранных по собственному вкусу,можно использовать как в декоре,
так и при оформлении подарка.Источник
[400x598]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки из макарон, крупы и гороха. Мастер-класс. 25-10-2011 00:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Декор бутылки из макарон, крупы и гороха. Мастер-класс.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колесики 25-10-2011 00:11

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение



http://www.craftstylish.com/item/42688/how-to-make-dorset-buttons
[430x323]
[430x323]
[430x323]
[430x323]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Пуговки" 24-10-2011 13:15

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Печенье *Пуговицы*

цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
(для коричневых "пуговиц" в часть теста нужно добавить какао)

Вымойте лимон, вытрите насухо и натрите кожу, только без белой части.
Замесите масло, сахарную пудру, желток, моль и муку, чтобы тесто было без комков.
Поначалу тесто будет тугое и будет казаться, что нужно ещё добавить жидкости, но при дальнейшем замесе оно становится эластичным.
Заверните тесто в фольгу и поместите на 1 час в холодильник.
Противень застелите пекарской бумагой, разогрейте духовку до 200*.
Раскатайте тонкие лепёшки теста толщиной 3 мм.
Небольшой рюмкой или другой формой вырежьте печенье.
Средину слегка прижмите, но не до конца, как бы эффект кнопки
В середине соломкой сделайте 2, 3 или 4 отверстия.
Выпекать в разогретой духовке около 12 мин.
Хранить в герметически закрытых металлических коробках, печенье будет хрустящее.

слова и фото автора http://caritka.blogspot.com/
 

[373x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет/колье из бисера 19-10-2011 22:27
stranamasterov.ru/node/225070?tid=1388

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веточка цветущей вишни из гофрированной бумаги. МК 17-10-2011 00:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

[357x544] [374x541]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик из соленого теста от Беловой-Татьяны 16-10-2011 22:36

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Дракончик из соленого теста от Беловой-Татьяны

Дракончик из соленого теста от Беловой-Татьяны

Автор Белова-Татьяна

скоро новый год, пора заготавливать подарки! Я слепила дракончика и хочу поделиться с вами, как я его делала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Натали" спицами 13-10-2011 23:30

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Пинетки "Натали" на 4-х спицах

[показать]

Пинетки "Натали" МК по вязанию пинеток на 4 спицах.

[показать]
 МК по вязанию пинеток на 4 спицах. 

Для работы нам портебуются
пряжа для вязания
( в моём варианте пряжа Картопи)
спицы №3 крючок №1,6                                                             Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные митенки 13-10-2011 00:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные митенки

Если вы хотите приобрести для дома или в подарок электротовары, загляните в каталог Delonghi. Здесь вы найдете только оригинальную продукцию от известной фирмы, и покупка вам обойдется гораздо дешевле, чем в обычном магазине. Хорошим подарком послужит фритюрница delonghi, которая незаменима для хорошей хозяйки. Вам достаточно сделать онлайн заказ, и любой из электротоваров прибудет к вам по адресу в течении суток. Удачной покупки!

 

Вязаные митенки - это незаменимый аксессуар для холодного времени года.

Они позволяют согревать руки и при этом не затрудняют движение пальцев. Иными словами, нет необходимости снимать митенки, если вы зашли в магазин или находитесь в общественном транспорте, а также если вы хотите достать что-нибудь из сумочки или открыть ключом дверь.
Такая модель вязаных митенок смотрится очень стильно и превосходно сидит на руке, за счет резинки из кос в верхней и нижней части митенки. Они одинаково красиво смотрятся как с классической верхней одеждой (с пальто или шубой), так и со спортивной (с курткой, танкером, жилеткой).

[468x700]

[466x700]

                                                         
Чтобы связать такие митенки спицами, нам потребуется:                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сирень из соленого теста (мастер-класс) 12-10-2011 17:27

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

сирень из соленого теста (мастер-класс)

класс Лепка: Сирень.Соленое тесто.МК Тесто соле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот в мешке - сувенирчики МК 12-10-2011 10:10

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы крючком пышными столбиками 11-10-2011 23:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как связать цветок крючком пышными столбиками

 Такими цветочками можно связать все, что угодно. Получится очень красивый плед, шаль или наволочка для подушки. А самое главное, можно использовать все оставшиеся запасы ниток. Вяжется очень легко. Удачи!

[640x480]

[698x391]

[700x601]

[699x466]


                                                                         

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками МК 11-10-2011 19:45

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

 

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

[показать] На волне популярности всего натурального и экологически чистого, мыло ручной работы занимает не последнее место. Порой кажется, что такие шедевры, больше прохожие на какие-нибудь кондитерские сладости, невозможно сотворить своими руками. С другой стороны, а чем же еще? Именно умелые ручки способны создавать самые прекрасные и живые вещи. И далеко не всегда этот процесс сложен и не повторим.

Вот, например, самый простой рецепт и схема изготовления "Молочно-медового мыла" (название условно):

Состав:
1. Мыло детское 100 г
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Глицерин - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки - для красоты.
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно какое-нибудь цитрусовое, поскольку цвет мыла получится в результате желтым. Либо ЭМ с травяным запахом. Главное - не переборщить. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, поскольку можно все испортить. Пусть лучше будет естественный запах мыла.

Итак...

Натрем на терке мыло.

[показать]

Подогреем молоко и добавим в мыльную стружку. Оставим на некоторое время.

[показать]

Затем поставим на баню, чтобы мыло растопилось.

[показать]

И начинаем постепенно добавлять ингредиенты. Сначала мед. Он также помогает быстрее растопиться мылу.

[показать]

Затем облепиховое масло, глицерин, эфирное масло и цветки ромашки. Не забываем аккуратно помешивать, не взбивая смесь и не доводя до кипения.

Когда получится однородная масса, выливаем в форму или в несколько формочек.

[показать]

Оставляем застывать на несколько часов. Затем достаем из формы, разрезаем его на части, чтобы было удобно пользоваться, и - вуаля! Наше мыло готово. [показать]

[показать]

Огромное спасибо за интересную информацию SonElle с сайта www.myjulia.ru/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мыло 11-10-2011 19:44

Это цитата сообщения kaniama Оригинальное сообщение

Домашнее мыло

  [показать]

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленный сыр своими руками 11-10-2011 18:56

Это цитата сообщения v2r Оригинальное сообщение

Сами делаем плавленный сыр

[500x375]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Этот плавленый сыр делать очень легко. Да и время занимает немного.
Сыр получается похожим на знаменитый «Янтарь», только намного вкуснее!
 
Для приготовления сыра потребуется:
- 0,5 килограмма жирного творога;
- одно яйцо;
- 100 грамм масла сливочного;
- половина чайной ложки соды;
- чайная ложка соли.
 
Приготовление:
 
Добавить в творог яйцо, масло, соду и соль.
Творог измельчить блендером до получения однородной массы, можно пропустить несколько раз через мясорубку. Это делается для того, чтобы сыр получился однородным, без вкраплений творога.
Полученную массу варить на водяной бане, постоянно помешивая, пока масса не расплавится и станет тягучей.
Горячую сырную массу переложить в форму, смазанную маслом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка на рамке 11-10-2011 18:43

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков. [699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]

далее образцы салфеток>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухъярусная кровать из дерева своими руками 11-10-2011 18:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Двухъярусная кровать из дерева своими руками

[448x336]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 11-10-2011 18:23

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Почти драгметалл. как это сделать?

[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
но сами детали в нём были сделаны по-другому. вот оно
[показать]
 

и пообещала рассказать, как сделать эти самые монетки
что вам нужно? полимерная глина. лучше всего - коричневая. Рассыпчатые или компактные тени бронзового золотого серебрянного цвета., форма круга, которой будут вырезаться детали. чёрный акрил, кисть, влажные салфетки. и ещё фактуры.

[показать]
у меня есть фактуры, которые используют дляштампинга. такие продают в канцтоварах и магазинах для хобби
[показать]
[показать]

если в вашем хозяйстве нет такой радости, настоятельно рекомендую присмотреться к пуговицам, пряжкам, подсвечникам, браслетам и прочьему, имеющему подходящую фактуру
[показать]

Теперь тени. именно они нужны будут чтобы озолотить или рассеребрить. мне больше понравилось работать с рассыпчатыми
[показать]
Хватит болтать, пора начинать творить!
раскатываем пласт и выкладываем его сразу на ту поверхность, на которой будем запекать.
[показать]
прикладываем и вдавливаем в произвольном порядке по все поверхности штампы
[показать]
вот что получается
[показать]
[показать]
Вырезаем круги
[показать]
и превращаем их в "драгоценность". Покрываем тенями
[показать]
[показать]
ставим в духовку
теперь мы будем состаривать наши "драгоценные" монеты. Для этого нам нужен чёрный акрил, кисть и влажные салфетки
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ 11-10-2011 18:13

Это цитата сообщения Тамара_55555 Оригинальное сообщение

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

[200x320]
Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло – 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. МАСТЕР-КЛАСС 11-10-2011 18:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/iz-plastika/1804-tapochki.html?source=subscribe 

Девочки, обратите внимание, КАК ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ обвязанная пластиковая деталь! Она может быть

и без пластика, просто связана крючком. А способ крепления, на мой взгляд, рациональный.

[показать]

 

Используя пластиковые бутылки можно сделать много интересных вещей.

Например, оригинальные летние тапочки.

Для этого нам понадобятся:

  • Подошвы тапочек (можно вырезать из резины или линолеума) - 4 шт. (две правых и две левых)

  • Нитки для обвязывания

  • Крючок для вязания

  • Игла

  • 4 полоски из пластиковой бутылки 1,5см на 15 см

  • Декор: 2 пуговицы или бусины.

  • 5 см прозрачной резиновой трубки (приблизительно 0.5-0.7 см в диаметре, можно использовать трубку от капельницы)

  • Клей для резиновых поверхностей

  • Ножницы

  • Дырокол, шило

Делаем с помощью дырокола (или пробойника) отверстия в полосках пластика. Отверстия должны быть расположены через одинаковые промежутки и быть симметричными. Для этого лучше предварительно разметить где они должны находиться. Ножницами подровнять кончики полосок, закруглив их.

Обвязать полоски крючком, одновременно соединяя две полоски в виде буквы V 

[показать]

Связать цепочку длиной 8см, оставив вначале и конце хвостики ниток для привязывания к подошве. Продеть цепочку через декор (пуговица, бусина, цветок...)

Проденьте цепочку через обвязанные полоски. Оденьте на концы вязанной цепочки резиновую трубочку 

[показать]

Сделать отверстия в одной паре подошв (те, которые будут находиться сверху) и обвязать крючком. Сделать отверстие в подошве в районе крепления рпрозрачной трубочки - между первым и вторым пальцем 

[показать]

Продеть цепочку в отверстие и закрепить нитки на изнанке подошвы, привязав их к обвязанным крючком краям 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии