• Авторизация


Гель для стирки..домашний! 09-11-2011 23:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний дезодорант 09-11-2011 23:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Источник
Надеюсь, эта статья не покажется вам слишком личной. Я не пользовалась дезодорантом с прошлого Рождества. Самое главное, что от меня больше не исходит запаха пота. Хотите узнать, почему я перестала пользоваться промышленным антиперспирантом? Я вам обязательно расскажу, но лучше спросите: А почему вообще стоит избегать дезодоранта? 


Поскольку дезодорант наносится на области, которые подвергаются частому бритью, он впитывается кожей гораздо быстрее, чем другие продукты. А значит, сильно влияет на организм в целом, как и то, что поступает в наше тело через рот. Кожа – наш самый большой орган, и одна из ее задач – впитывать.

В своей книге “Living Green” Грег Хорн проводит небольшой эксперимент: потрите подошву ступни долькой чеснока, разрезанной пополам. Через несколько минут вы почувствуете вкус чеснока во рту. Наша кожа поглощает нанесенный на нее продукт, поэтому мы должны хорошо знать о свойствах любого продукта и применять его с осторожностью. В декабре прошлого года я узнала, что антиперспиранты (не дезодоранты) содержат алюминий в качестве активного ингредиента.

1.  Алюминий может увеличить риск возникновения рака молочной железы.
2.  Антиперспиранты блокируют потовые железы.
3.  Алюминий разрушает эстроген.
4.  Алюминий связан с болезнью Альцгеймера.

                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Денежный букет 09-11-2011 22:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.

Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.

                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки, шкатулочки.......из газет+декупаж 09-11-2011 20:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж баночки 09-11-2011 20:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Низкобюджетный вариант кракелюра на ПВА плюс декупаж - и получилась вот такая замечательная посудинка!


        
Смотреть и учиться здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик, валяние МК 09-11-2011 18:46

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.

[600x450]

3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! [показать]
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! [показать]

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:

[450x600]

или такого:

[450x600]


1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.

[600x450]


2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:

[600x450]


3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать [показать] Этот пучок должен быть ровным!

[600x450]


[600x450]


4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:

[600x450]


[600x450]


5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:

[600x450]


[450x600]


6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.

7. Все, оновной слой готов!!! [показать] [показать]
Сейчас начинаем выкладывать наш

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из металического всего 09-11-2011 18:42

Это цитата сообщения Apple_of_Eve Оригинальное сообщение

отсюда http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=329&PN=1&TPN=45

Декор и ключница из всего, что найдется в любом доме :))
технология такая:
Делала так:
1)выкладывается рисунок на оргалите (я брала толщину орг. листа 3 мм). Расстояние между детальками, по возможности, нужно максимально сократить.
2)Выложенный рисунок обводится (на оргалите остается контур).
3)Чтобы переместить получившийся рисунок без потерь, на железочки с лицевой стороны налепляется малярный скотч и снимается с оргалитового листа.
4) Выпиливается по ранее обрисованному контуру фигурка из оргалита. Я для этой цели использовала маленькую, но прочную пилку из швейцарского ножа. Если аккуратно пилить по контуру, то и шкурить практически потом ничего не нужно.
5)Когда все выпилили - подшкурить край мелкозернистой шкуркой. Если остались невыпиленные большие куски - можно подшкурить и крупнозернистой. Но у меня этого не пришлось делать.
6) Затем - этап приклеивания. Заливала клеем "Момент-кристалл" (прозрачный) и оргалитовую форму, и железочки на скотче с изнаночной стороны. Чуть подсохнет (не более минуты) - прикрепляю железки к оргалиту. Даю высохнуть как следует.
7) Вместо затирки использовала клей "Юнис". Добавляла в него немного ПВА. Заливается эта смесь в пластмассовый шприц 20 мл (без иглы). И потом, аккуратно заполняем с его помощью промежутки между железками. Лишнее снимала влажной ватной палочкой сразу.
[700x671]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть 09-11-2011 17:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[240x240]
Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса.

Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

чай для похудения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный рецепт натурального средства для укладки волос 09-11-2011 14:22

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальница из холодного фарфора МК 09-11-2011 11:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/user/52575

Автор ClayART

 

У меня есть одно из теплых воспоминаний детства, проведенного в Подмосковье - красивые желтые цветы...которые ни в коем случае нельзя было срывать, ведь они занесены в Красную Книгу! И назывались они так интересно - КУПАЛЬНИЦА....

Старинная германо-скандинавская легенда рассказывает, что в каждом цветке этого растения живет эльф - сказочное существо, дух природы. Внешне эльфы очень напоминают людей, однако их рост намного меньше человеческого. Эльфы обладают многими талантами и владеют кузнечным, ювелирным, ткацким и некоторыми другими ремеслами. Они исполняют чудесные мелодии и песни, замечательно танцуют, а также изготавливают волшебные вещи: оружие, ювелирные украшения, амулеты, с помощью которых проявляют свою магическую силу.

Летними ночами эти крошечные человечки варят в округлых, ярко-желтых цветках, похожих на золотые сосуды, волшебный эликсир. Вдоль длинных цветоносов купальницы расположены лестницы, по которым вверх и вниз снуют десятки эльфов, доставляя ингредиенты, необходимые для приготовления магического напитка. С наступлением утра маленькие труженики разливают эликсир по крохотным бутылочкам и прячутся в своих домиках.
Думаю, я предоставила вам достаточно информации, чтобы вас, также как и меня, охватило огромное желание слепить этот цветок. Ну надо же в конце-то концов понаблюдать за маленькими труженниками - эльфами? :)

Итак, приступим.
Сегодня я буду лепить из так понравившейся мне порцеляны (холодного фарфора). Вы, безусловно, можете лепить также из той глины, которая вам больше по душе [показать].

Берем проволоку (у меня № 22), длина проволоки равна длине будущего цветка. Закручиваем на конце маленькую петельку.
Красим порцеляну в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный зонт 09-11-2011 11:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Что делать, если ваш зонт старый, немодный, потертый, но вполне пригодный к использованию по назначению? Не стоит выбрасывать, да и антресоли еще подождут. Из него очень просто сделать своими руками суперстильный зонтик  
 
 Для этого потребуется: старый зонт, краска в баллончиках (черная и белая), кусок кружевной ткани, клей, атласная ленточка. 
 
Этап 1. Раскройте зонт, удостоверьтесь в отсутствии пыли и прочих загрязнений. Затем покройте всю поверхность черной краской. Краска быстро высыхает, поэтому при необходимости нанесите второй слой. Если ваш зонт итак черного цвета, можно сразу переходить ко второму этапу. 
 
Этап 2. Возьмите кусок кружевной ткани, такого размера, чтобы она полностью покрывала зонт. Накройте зонт тканью, при необходимости закрепив по краям прищепками. Ткань должна плотно прилегать к поверхности. Теперь возьмите баллончик с белой краской и смело распылите на зонт поверх ткани. 
 
Этап 3. Когда краска на поделке высохнет, аккуратно отделите ткань от зонта. Зонт почти готов. Декорируем его атласной лентой (30-35 см): приклеиваем ее на край зонта, отступив 10 см. Ленту можно завязывать вокруг зонта в закрытом состоянии и на бантик, когда зонт раскрыт. 
 
Вуаля! Стильный винтажный зонтик готов. 
 
Благодаря нехитрым действиям и трафаретной технике старый зонт обрел новую жизнь. Он порадует вас и окружающих своим неповторимым видом и удобством в использовании, так как краске не страшны ни дождь, ни солнце. Поэкспериментируйте с разными цветами и фантазийными узорами.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость на пороге 08-11-2011 23:58

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

[показать]


ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать]

 

Cuisine de Evguenie

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка из пластика. 08-11-2011 23:20

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

http://svetunjaka.blogspot.com/2010/05/blog-post_6517.html

 

 
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменим бисер на пластиковую бутылку! 08-11-2011 23:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Васильки 08-11-2011 21:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как слепить васильки

 Лепим васильки

Вот такая красота от  Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

[показать]

Катаем шарик размером с горошину

[показать] 

Придаем горошине форму капельки      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Декабрист 08-11-2011 20:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Декабрист

Мастер-класс от ЕМ

Слепился у меня вот такой декабрист)...процесс работы законспектировала и предлагаю Вашему вниманию - вроде в СМ мастер класса по декабристу не было. Не судите строго - опять лепила как придумала и за одну ночь.

Цветочки поближе...

Зелень поближе...                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Луна из соленого теста 08-11-2011 19:16

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

МК Луна из соленого теста


[413x550]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетик из пайеток и бисера 08-11-2011 19:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Букетик из пайеток и бисера

Мастер-класс от Валентины. Ее сайт http://yalav.ucoz.ru/

[показать]

Я не открываю Америку, она открыта до меня, но мне очень хочется показать как можно очень легко   из пайеток и бисера создать такую красоту.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс “бусы «проще некуда»” 08-11-2011 19:07

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Весна .  Время начала , перемен, изменений. К новому гардеробу сделайте новые бусы, которые точно к нему подойдут.

[640x238]

Сделать бижутерию своими руками совсем не сложно. В каждом доме есть либо рассыпавшиеся, либо давно уже ненужные, которые ни к чему не подходят, бусы.   Предлагаю сделать  украшение, которое может быть браслетом, поясом, галстуком, бусами. Справится даже новичок в этом деле, без приспособлений и специальных инструментов, техники ,приёмов. Используется только шнур, бусы,  немного вашего  желание,  и 20-30 минут свободного времени, в общем, бусы «проще некуда»

Материалы

Бусы (жемчуг, кристаллы, стекло и т.д.) 25-27 шт

Шелковый шнур  1м

Инструменты

Шило

Канцелярская  скрепка

картон

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x469]

Успеха в творчестве!!!

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 2 - Украшение на молнии
...
Часть 21 - Бусы за пять минут.
Часть 22 - Украшения своими руками
Часть 23 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
Часть 24 - Колье.
Часть 25 - Колье из хрусталя
...
Часть 28 - Серёжки БАБОЧКИ И ЦВЕТОЧКИ. МК
Часть 29 - Джинсовые бусы
Часть 30 - Плетёная повязка на голову из футболки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождилки 08-11-2011 19:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пошаманим?

Палка южно-американская дождевая

 

Когда нашла этот МК - долго смеялась... Надеюсь и вы получите бездну удовольствия...

 

Материалы: картонная трубочка из-под кухонных полотенец(фольги, пленки), картонка, любая крупа, клей, ножницы, карандаш, шпатлевка, зуботычки, игла или шило,  салфетка для декупажа

Итак, Рейнстик («дождевая палка», «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»)- в настоящее время музыкальный инструмент, первоначально шаманский инструмент, по звуку напоминающий шум дождя, для вызова которого и используется соответственно.  Узнать про сам инструмент можно погуглив, я думаю, что информации  много.

Расскажу для начала, откуда знаю про данный шаманский инструмент. Если не ошибаюсь, примерно лет 10 назад, я со своей мамой поехала покупать подарки для родных, мы заглянули на осовремененную ярмарку в центре города, где мы встретили дядечку, который занимался изготовлением подобного инструмента. Дядечка попался общительный, поведал нам о том, что это за штука такая, рассказал как ее делают, что у нас в стране ее мастера делают из борщевика, первоначально изготавливали полностью из кактуса.

  [показать]                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии