• Авторизация


ВИДЕО 05-12-2011 17:29

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Этель Лилиан Войнич и ее роман "Овод"

[363x500]
Этель Лилиан Войнич — английская писательница, композитор, дочь видного английского учёного и профессора математики Джорджа Буля, супруга Михаила Вильфреда Войнича.

Своего отца она фактически не знала, так как он умер вскоре после её рождения. Её мать, Мэри Эверест, была дочерью профессора греческого языка. Их фамилия довольно известна в мире, потому что так называется самая высокая горная вершина в Гималаях, названная в честь дяди Мэри Эверест — Джорджа Эвереста.

Мать в нужде воспитывала своих пятерых дочерей, поэтому, когда самая младшая, Этель, достигла восьмилетнего возраста, она отвезла её к брату своего мужа, работавшему интендантом на шахте. Он был очень религиозным и суровым человеком. В 1882 Этель получила небольшое наследство и начала изучать музыку в берлинской консерватории как пианистка. В Берлине она также посещала лекции славистов в университете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОвый год 03-12-2011 21:04

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

К Новому году

 

[показать]

 

Новый год слетает с неба? 
Или из лесу идёт? 
Или из сугроба снега 
К нам приходит новый год? 
Он, наверно, жил снежинкой 
На какой-нибудь звезде 
Или прятался пушинкой 
У Мороза в бороде? 
Спать залез он в холодильник 
Или к белочке в дупло... 
Или в старенький будильник 
Он забрался под стекло? 
Но всегда бывает чудо: 
На часах двенадцать бьёт... 
И неведомо откуда 
К нам приходит Новый год! 
(А.Усачёв)

 

Встреча Нового года, это всегда один из самых значимых праздников в году для каждого, уже скоро...

 

[показать]

Ну очень красивые новогодние поздравления и пожелания друзьям и близким! Жми на картинки

 

 

 

ЖМИ

 

ЖМИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РОЛЕЗНЫЕ ЗАМЕТКИ 03-12-2011 19:08

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Секреты творожной косметики.

[700x520]
[показать]
С античных времён творог считается ценным диетическим и лечебным продуктом. Ещё римский философ Луций Юний Модерат Колумелла, живший в 1 веке нашей эры, сказал, что творог «желательное блюдо на столах богатых и бедных».

Уже в древности было известно, что красота - великая сила, от которой зависит здоровье всего организма. К примеру, древние римляне и греки использовали творог по уходу за кожей и в лечении некоторых болезней уже 5000 лет д.н.э.

Клеопатра и вторая жена римского императора Нореона регулярно принимали ванны из свежего молока ослицы, которое превращалось в творог. Поэтому в свои походы император брал собой примерно 500 ослиц, для того, чтобы его жена просто могла принимать творожные ванные.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ 03-12-2011 18:06

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНО-УКСУСНОЙ ЗАЛИВКЕ

СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНО-УКСУСНОЙ ЗАЛИВКЕ











Готовила много раз,всегда удачно,особенно приятно,когда не хочется готовить,а она стоит в холодильнике,заготовленная заранее






Нам понадобится:


3 крупных свежемороженных сельди


1 большая головка лука(с сиреневым эффектнее)


2 ч.л соли


1 ч.л сахара


0,5 ч.л молотого черного перца


1 ч.л горчичного порошка



150 мл подсолнечного масла(можно больше)


1-1,5 ч.л уксусной эссенции.








соль,сахар,горчицу,перец смешать.


масло смешать с уксусной эссенцией.


лук нарезать полукольцами.


филе селедки нарезать полосочками по 1см.смешать с солью и специями.


в литровую банку укладывать слоями-сельдь-лук-сель-лук...наверху банки -лук,затем залить смесью масла с эссенцией,закрыть капроновой крышкой и в холодильник))я настаиваю 2 суток и можно кушать!
http://forum.say7.info/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне нрава 02-12-2011 13:52
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО 02-12-2011 13:43

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Ф У Р Ц Е В А= (12 серий)

[400x560]
Режиссер: Сергей Попов
В ролях: Екатерина Вилкова, Татьяна Арнтгольц, Вениамин Смехов, Максим Аверин, Геннадий Хазанов, Ирина Розанова, Нина Усатова, Виктор Сухоруков, Валерий Баринов, Александр Домогаров и др.

Сериал "Фурцева" рассказывает нам о девушке Кате и о том как она пробивалась к власти. Все руководящие посты в СССР принадлежали мужчинам, но те женщины, которым удавалось пробиться к власти, были личностями исключительной воли и самоотверженности. Екатерина Фурцева самостоятельно прокладывала себе путь наверх, несмотря на козни оппонентов и сложности политических интрижек. Сериал покажет нам трудовое становление министра культуры Фурцевой, очаровательной, обаятельной женщины, и одаренного политика...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 01-12-2011 21:39

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

"Золотые песни о зиме" - мега-сборник "зимних" хитов!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО 01-12-2011 19:31

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Любимое кино - «Сто дней после детства».

[435x612]


в 1975 году На экраны страны вышел художественный фильм «Сто дней после детства».

Режиссер: Сергей Соловьев. Сценаристы: Александр Александров, Сергей Соловьев. Оператор: Леонид Калашников.
Композитор: Исаак Шварц.
Художник: Александр Борисов.
Производство: Мосфильм,1974.
Актеры: Борис Токарев), Ирина Малышева, Татьяна Друбич, Нина Меньшикова, Сергей Шакуров, Юрий Агилин, Арина Алейникова, Виктор Маркин, Юра Соркин, Татьяна Юринова, Сергей Хлебников, Андрей Звягин.

Это лето в пионерском лагере запомнится Мите Лопухину надолго. Оно стало последним летом детства. Оно одарило Митю дружбой с прекрасным человеком, который открыл подростку смысл и величие искусства. А главное - он узнал радость и горечь первой любви…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 01-12-2011 01:15

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Апельсиновый перевернутый пирог (рецепт с фото)

[400x336]

Ингредиенты:

Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.

Пошаговый рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
путешествие 01-12-2011 01:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Сингапур - не туристический взгляд

[показать]


[показать]
Сингапур - маленькая страна с большой концентрацией в одном месте денег, культур, древних предрассудков и технических достижений.Я всегда восхищался этой маленькой, ни на какую другую не похожей благополучной страной с ее неповторимыми "запретами" и законами, с ее богатством, разнообразием и динамизмом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО 30-11-2011 21:07

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

В дополнение к предыдущим двум постам: "Аврора Карловна Шернваль"

"Меня любило на этой Земле четверо мужчин. Они простились с жизнью в уверенности, что и я любила их столь же сильно, как и они меня. Любить стольких и быть ими Любимой - чем не Дар Божий?"
"Аврора Демидова - Карамзина, урожденная Шернваль."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНО 30-11-2011 20:37

Это цитата сообщения Сундучок_с_секретами Оригинальное сообщение

Как завязывать шарфы, платки, палантины




 

Серия сообщений "Мода и стиль":
Часть 1 - Как завязывать шарфы, платки, палантины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКОДЕЛИЕ 30-11-2011 13:04

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Для ElenaGur - Меховые угги

Для ElenaGur - Меховые угги


Леночка! вот специально для тебя, скопировала этот пост!!!!
У Kudelka


Ты так радовалась валенкам, что думаю этот ролик очень пригодится, что бы иметь запасные!!!! Не была в дневе у тебя давно... бегу читать твои записи, отдыхаю душой у тебя! Удачи, милая!!!!

ElenaGur





Серия сообщений "Рукоделие, разное":

Часть 1 - Бусы за полчаса
Часть 2 - Трафареты бабочек для витражей
...
Часть 26 - Изумительная книга по вязанию
Часть 27 - Новогодняя елка из бумаги!
Часть 28 - Для ElenaGur - Меховые угги


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета 29-11-2011 23:00

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Диета - худеем к Новому году (-8/10 кг за 14 дней)

Диета минус 8-10 кг за две недели

Дни

Завтрак

Обед

Ужин

1.              

Черный кофе, салат из свежей капусты с растительным маслом

Салат из свежей капусты с растительным маслом

Рыба отварная (500 гр),

2.              

Черный кофе, криспы (2/3) с сыром

Рыба отварная, салат из свежей капусты с раст. маслом,1 ст. кефира 

Курица  отварная 400гр.,

3.              

Черный кофе,  отварное яйцо

Капуста отв. с раст. маслом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 29-11-2011 21:36

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Натали Марченко и Фабрицио Левита: Беспечный шёпот


[600x134]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЕТА 29-11-2011 01:10

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Диета - худеем к Новому году (-8/10 кг за 14 дней)

Диета минус 8-10 кг за две недели

Дни

Завтрак

Обед

Ужин

1.              

Черный кофе, салат из свежей капусты с растительным маслом

Салат из свежей капусты с растительным маслом

Рыба отварная (500 гр),

2.              

Черный кофе, криспы (2/3) с сыром

Рыба отварная, салат из свежей капусты с раст. маслом,1 ст. кефира 

Курица  отварная 400гр.,

3.              

Черный кофе,  отварное яйцо

Капуста отв. с раст. маслом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ 28-11-2011 18:46

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ

Тесто: Пачка творога Пачка масла 8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. 1 яйцо (можно без него) Сахар.

Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.

Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара. Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки".

В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов. [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ 27-11-2011 09:40

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто — это легко. Вертута с сыром и с ветчиной

 

Дрожжевое тесто — это легко

Многие кулинары-любители уважают дрожжевое тесто, и бытует мнение, что оно очень сложное. На самом же деле можно совершить любое чудо, если знать как. Дрожжевое тесто — не для тех, кто вечно спешит. Оно требует времени, тепла, а также умения разбираться в дрожжах. В кулинарии используется их естественная способность расти. Дрожжи — это гриб, которому нужны специфические условия, чтобы показать себя во всей красе. Поэтому, прежде чем приступать к работе, нужно убедиться, что нет сквозняка. Его дрожжи совсем не любят и, обидевшись, уходят в себя. Кроме того, дрожжи боятся холода и жары. Оптимальная температура 21°. Но конечно же, не нужно специально охлаждать или нагревать кухню. Для дрожжевого теста потребуется молоко, сахар или соль, в зависимости от блюда, немного сливочного или подсолнечного масла, можно использовать маргарин.

Дрожжи можно взять сухие или свежие. Если вы выбрали свежие, вам нужно будет приготовить так называемую опару. Опара должна подойти, то есть стать вдвое больше. После этого можно добавлять остальные ингредиенты. Если вы печете с сухими дрожжами, то опару, как правило, можно не делать. Но если в тесто входит очень много ингредиентов, опара рекомендована, потому что в этом случае тесту трудно подойти. Помните, что одна палочка свежих дрожжей соответствует двум пакетикам сухих. Когда встречаются мука, дрожжи и теплое молоко,

начинается процесс брожения. Дело в том, что дрожжи любят теплую и влажную среду. Сахар брожение ускоряет, поэтому хотя бы щепотку нужно класть даже в несладкую выпечку. В процессе высвобождаются углекислый газ и спирт. Звучит так, как будто речь идет о лабораторном эксперименте, на самом же деле все будет происходить у вас на кухне. Дрожжевое тесто увеличится в объеме в два раза, и сверху можно будет увидеть маленькие, а то и довольно крупные дырочки или пузырьки. Когда тесто подошло, с ним можно делать все, что делают с любым другим тестом. Его можно раскатать скалкой прямо на противне, не опасаясь, что оно порвется, прежде чем вы успеете его туда донести. Дрожжевое тесто очень популярно, причем как сладкое, например в форме косички, так и, скажем, в качестве пиццы. И сырое, и испеченное тесто можно замораживать. В последнем случае оптимальный вариант — это пропечь изделие на 90 %, а после разморозки допечь до готовности. Свежие изделия из дрожжевого теста хранятся тем дольше, чем больше в них содержится жира.

 

Дрожжевое Тесто

Пищевая ценность 1 порции теста: 2530 ккал, 10626 цЦж, 68 г белков, 68 г жиров, 407 г углеводов.

 

(основной рецепт)

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА НА 1 ПРОТИВЕНЬ:

2 палочки свежих дрожжей

(21 г) или 1 пакетик сухих

40 гсахара

250 мл молока

500 гпшеничной муки

60 гмаргарина

1яйцо

щепотка соли

мука для рабочей поверхности

 

• Раскрошить дрожжи и смешать с небольшим количеством сахара и молока комнатной температуры. Просеять муку в миску, сделать посередине ямку и влить туда молочно-дрожжевую смесь. Перемешать с небольшим количеством муки и оставить опару подходить при комнатной температуре.

• Добавить в опару оставшийся сахар, растопленный, но не слишком горячий маргарин, яйцо и соль и смешать миксером до образования однородного теста. Тесто готово, когда оно мягкое, сплошное и не прилипает к миске.

• Вынуть тесто из миски, положить на посыпанный мукой стол и хорошенько вымесить. Накрыть и оставить подходить на 30 минут, пока оно не увеличится в объеме в два раза.

• Когда тесто подошло, еще раз как следует вымесить его руками, чтобы убрать ненужные пузыри и сделать однородным. Оставить тесто еще на некоторое время, чтобы оно отдохнуло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИТЬЕ 27-11-2011 09:34

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Маленькое черное платье за 30 минут!

Маленькое черное платье

за 30 минут!

 

Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
 
Быстро! Легко! И с удовольствием

 

 


 

Отсюда

 

[370x30]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ МАТЕРИ 27-11-2011 07:45

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

прочтите, поплачьте! 27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день МАТЕРИ!!!

27 НОЯБРЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ день матери! Вы матерей берегите своих…..из блога Галины Шадриной

Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.......
Еле сумела добраться к мосту,
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.




Интуитивно несчастная мать
Роды сама у себя принимала,
В пышные юбки дитя пеленала
,И, согревая, к груди прижимала



Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла ,обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли
Маму, согревшую сына собой




И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!




Мальчик счастливым у них подрастал,
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил...






Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо…
С церкви идя, все к мосту он стремился,




Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
Цветы к незнакомой могилке ложил:
Ведь жил человек и кого-то любил....




Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
«Я должен тебе одну тайну открыть,
Дабы спокойно мне старость прожить

Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я- не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:




Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали
Возле моста здесь, вдруг увидали




-Женщина сына к сердцу прижала,Новорожденного…
И не дышала…
Мы схоронили- вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит…




Тайну от всех мы тогда схоронили
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,-
Богу, что в материнских объятьях сберег!




Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебе обвивали,





Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье-
Укутала тельце, сыночек, твое
И, полуголая, очень любя,- Дыханьем своим согревала тебя.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии