[363x500]
Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?
Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?
Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?
Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
(А.Усачёв)
Встреча Нового года, это всегда один из самых значимых праздников в году для каждого, уже скоро...
Ну очень красивые новогодние поздравления и пожелания друзьям и близким! Жми на картинки
|
|
|
|
|
[400x560]
Режиссер: Сергей Попов
В ролях: Екатерина Вилкова, Татьяна Арнтгольц, Вениамин Смехов, Максим Аверин, Геннадий Хазанов, Ирина Розанова, Нина Усатова, Виктор Сухоруков, Валерий Баринов, Александр Домогаров и др.
Сериал "Фурцева" рассказывает нам о девушке Кате и о том как она пробивалась к власти. Все руководящие посты в СССР принадлежали мужчинам, но те женщины, которым удавалось пробиться к власти, были личностями исключительной воли и самоотверженности. Екатерина Фурцева самостоятельно прокладывала себе путь наверх, несмотря на козни оппонентов и сложности политических интрижек. Сериал покажет нам трудовое становление министра культуры Фурцевой, очаровательной, обаятельной женщины, и одаренного политика...
[435x612]Ингредиенты:
Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мода и стиль":
Часть 1 - Как завязывать шарфы, платки, палантины
Серия сообщений "Рукоделие, разное":
Часть 1 - Бусы за полчаса
Часть 2 - Трафареты бабочек для витражей
...
Часть 26 - Изумительная книга по вязанию
Часть 27 - Новогодняя елка из бумаги!
Часть 28 - Для ElenaGur - Меховые угги
|
[600x134]
|
Тесто: Пачка творога Пачка масла 8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. 1 яйцо (можно без него) Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара. Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки".
В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Дрожжевое тесто — это легко
Многие кулинары-любители уважают дрожжевое тесто, и бытует мнение, что оно очень сложное. На самом же деле можно совершить любое чудо, если знать как. Дрожжевое тесто — не для тех, кто вечно спешит. Оно требует времени, тепла, а также умения разбираться в дрожжах. В кулинарии используется их естественная способность расти. Дрожжи — это гриб, которому нужны специфические условия, чтобы показать себя во всей красе. Поэтому, прежде чем приступать к работе, нужно убедиться, что нет сквозняка. Его дрожжи совсем не любят и, обидевшись, уходят в себя. Кроме того, дрожжи боятся холода и жары. Оптимальная температура 21°. Но конечно же, не нужно специально охлаждать или нагревать кухню. Для дрожжевого теста потребуется молоко, сахар или соль, в зависимости от блюда, немного сливочного или подсолнечного масла, можно использовать маргарин.
Дрожжи можно взять сухие или свежие. Если вы выбрали свежие, вам нужно будет приготовить так называемую опару. Опара должна подойти, то есть стать вдвое больше. После этого можно добавлять остальные ингредиенты. Если вы печете с сухими дрожжами, то опару, как правило, можно не делать. Но если в тесто входит очень много ингредиентов, опара рекомендована, потому что в этом случае тесту трудно подойти. Помните, что одна палочка свежих дрожжей соответствует двум пакетикам сухих. Когда встречаются мука, дрожжи и теплое молоко,
начинается процесс брожения. Дело в том, что дрожжи любят теплую и влажную среду. Сахар брожение ускоряет, поэтому хотя бы щепотку нужно класть даже в несладкую выпечку. В процессе высвобождаются углекислый газ и спирт. Звучит так, как будто речь идет о лабораторном эксперименте, на самом же деле все будет происходить у вас на кухне. Дрожжевое тесто увеличится в объеме в два раза, и сверху можно будет увидеть маленькие, а то и довольно крупные дырочки или пузырьки. Когда тесто подошло, с ним можно делать все, что делают с любым другим тестом. Его можно раскатать скалкой прямо на противне, не опасаясь, что оно порвется, прежде чем вы успеете его туда донести. Дрожжевое тесто очень популярно, причем как сладкое, например в форме косички, так и, скажем, в качестве пиццы. И сырое, и испеченное тесто можно замораживать. В последнем случае оптимальный вариант — это пропечь изделие на 90 %, а после разморозки допечь до готовности. Свежие изделия из дрожжевого теста хранятся тем дольше, чем больше в них содержится жира.
Дрожжевое Тесто
Пищевая ценность 1 порции теста: 2530 ккал, 10626 цЦж, 68 г белков, 68 г жиров, 407 г углеводов.
(основной рецепт)
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА НА 1 ПРОТИВЕНЬ:
2 палочки свежих дрожжей
(21 г) или 1 пакетик сухих
40 гсахара
250 мл молока
500 гпшеничной муки
60 гмаргарина
1яйцо
щепотка соли
мука для рабочей поверхности
• Раскрошить дрожжи и смешать с небольшим количеством сахара и молока комнатной температуры. Просеять муку в миску, сделать посередине ямку и влить туда молочно-дрожжевую смесь. Перемешать с небольшим количеством муки и оставить опару подходить при комнатной температуре.
• Добавить в опару оставшийся сахар, растопленный, но не слишком горячий маргарин, яйцо и соль и смешать миксером до образования однородного теста. Тесто готово, когда оно мягкое, сплошное и не прилипает к миске.
• Вынуть тесто из миски, положить на посыпанный мукой стол и хорошенько вымесить. Накрыть и оставить подходить на 30 минут, пока оно не увеличится в объеме в два раза.
• Когда тесто подошло, еще раз как следует вымесить его руками, чтобы убрать ненужные пузыри и сделать однородным. Оставить тесто еще на некоторое время, чтобы оно отдохнуло.
•
Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
Быстро! Легко! И с удовольствием
Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.......
Еле сумела добраться к мосту,
Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать
Роды сама у себя принимала,
В пышные юбки дитя пеленала
,И, согревая, к груди прижимала
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла ,обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли
Маму, согревшую сына собой
И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!
Мальчик счастливым у них подрастал,
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил...
Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо…
С церкви идя, все к мосту он стремился,
Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
Цветы к незнакомой могилке ложил:
Ведь жил человек и кого-то любил....
Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
«Я должен тебе одну тайну открыть,
Дабы спокойно мне старость прожить
Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я- не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:
Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали
Возле моста здесь, вдруг увидали
-Женщина сына к сердцу прижала,Новорожденного…
И не дышала…
Мы схоронили- вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит…
Тайну от всех мы тогда схоронили
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,-
Богу, что в материнских объятьях сберег!
Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебе обвивали,
Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье-
Укутала тельце, сыночек, твое
И, полуголая, очень любя,- Дыханьем своим согревала тебя.