• Авторизация


Как сделать свою надпись на изображении.(от Татьяны Егоровой) 01-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Как сделать свою надпись на изображении.(от Татьяны Егоровой)

 


Сделаем свою надпись на фото или любой другой картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать понравившуюся музыку из чужого дневника 01-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как скачать понравившуюся музыку из чужого дневника

Очень часто мы ходим к друзьям в дневники, да или просто по случайным дневникам, а там находим волшебную музыку. Именно ту, которая созвучна с нашим состоянием. Но вот беда, кнопки скачать нет на ЛиРу.

Зато есть простое приложение, написанное aDolphinс помощью которого можно легко и просто скачать на компьютер понравившуюся композицию. 

Использовать его очень просто. Достаточно ввести в поле ссылку на пост, в котором опубликована музыка и нажать скачать.

Чтобы запустить приложение жми по этой ссылке, или по картинке.

[655x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные ссылки 01-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полезные ссылки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии 01-10-2011 12:45

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений

В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.

[642x173]

Если выберите да, то получите вот такой результат:

  • внизу всех сообщений этой рубрики появится "оглавление", которое показывает заголовки всех сообщений этой рубрики, с возможностью перейти к любому из них
  • при просмотре такой рубрики также вверху страницы будет доступно оглавление, а сообщения будут отсортированы не как всегда, по убыванию даты, а по возрастанию, то есть в хронологическом порядке
  • такие же оглавления появятся в почтовых рассылках и RSS дневников, а также в клиентах и при цитировании сообщения оглавление также станет непосредственной частью цитаты


Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.

Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.

PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет). 

Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.

Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника 01-10-2011 12:45

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника

Все, что мы обсудили ранее, реализовано: в левой панели видны рубрики только нулевого уровня, при клике видны сообщения, которые положили в эту рубрику или любую из вложенных в неё, видны соседние рубрики, а также другие рубрики нулевого уровня дневника.

Класть сообщения в рубрики нулевого уровня - разрешено, создавать везде подрубрику "Разное" - не требуется.

"Закончили работы" означает, что принимаются жалобы на что-то, что не нравится, конечно все будет обсуждаться, улучшаться и исправляться. Если у Вас в дневнике еще что-то показывается по старому, то это до того, как Вы обновите свой дневник, например написав в него сообщение. Ускорить обновление, как всегда, можно в настройках дневника, нажав "Обновить блоки профиля и левой панели" для перерисовки блока категорий, "Обновить список записей" для обновления данных о записях дневника или же "Пересчитать ключевые слова" если хочется, чтобы количество сообщений в рубриках стало соответствовать новой логике вложенности категорий. Прежде чем на что-то жаловаться - лучше попробовать это обновить через настройки, ведь скорее всего это уже исправлено.

Следующий шаг (анонс): возможность пометить рубрику как "серию сообщений", тогда внизу сообщения, помимо рубрики, будет отображаться навигация к следующему сообщению этой серии (возможно, с заголовком), а также к началу серии сообщений. Также такие рубрики, возможно, будут отображаться не таким мелким шрифтом и будут выглядеть как часть сообщения. Займусь этим завтра.



Серия сообщений "Структурирование сообщений":

Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ТАК ПОМОГАЛОЧКА... 01-10-2011 12:43

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ВОТ ТАК ПОМОГАЛОЧКА...

ЭТО ПРОСТО КЛАД для сайта Вот она ненаглядная во всей своей красе распласталась по экрану вашего монитора.
[600x136]
KOROLEVA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Ф.Ш. 01-10-2011 12:30

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Уроки по Ф.Ш.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картинку-ссылку 01-10-2011 12:29

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать картинку-ссылку

Кликабельные картинки


Пазлы собирать умеешь? Нет? Ну кубики в детстве приходилось складывать? Вот и хорошо, значит, сумеешь сделать так, чтобы картинка стала кликабельной, то есть превратилась в ссылку.

Я сначала в «Моих документах» завожу файл «Картинка-ссылка». В нем и работаю.
Почему не сразу в черновике дневника? А потому, что в Моих документах легко окрасить «кубики» конструкции в разные цвета, и поэтому потом легко их собирать в нужном порядке.

Сначала раздобываем код картинки.
Но ради кода картинки придется-таки начинать с лирушного дневника.
В дневнике совершаем такие действия:
Написать (там нашлепать хоть одно слово) – Прикрепить файл (Обзор)(тут выбираю картинку и жму «открыть») – Предпросмотр.
И картинка появляется в черновике.

Теперь жмем «редактировать». Открывается окно, в котором вместо картинки черт знает что, вот это, например:
[650x94]
Выглядит громоздко, страшненько, ну а нам какое дело. Для нас главное – что это первый кубик в нашей будущей конструкции.
Это и есть код картинки.

Копируем его и переносим в «Мои документы». В файл «Картинка-ссылка».
Считай, первый пазл (ну или кубик)) у нас уже есть.

Теперь нужен адрес той страницы в Интернете, на которую мы хотим сослаться. Например, чтобы картинка переносила читателя на страницу со статьей «Эликсир молодости». Иду на ту страницу и копирую адрес в адресной строке браузера:
[268x22]
Это будет второй кубик нашей конструкции.

Ну и, может быть, нужна подсказка читателю что на эту картинку нужно нажать мышкой. Типа "Жми сюда!".

Кстати, подсказка вовсе не обязательна, народ, как правило, знает, что если мышка превратилась в лапку, значит, нужно жать. Так что этот абзац можешь пропустить. А можешь и почитать.
Чтобы на картинке при наведении мышки всплывала подсказка, нужно набрать титл:
[204x26]
Ну и последний, четвертый элемент для картинки-ссылки. Для того, чтобы ссылка работала, ее надо заключить в конструкцию  (136x20, 1Kb)
Набираем "хриф" с угловой скобкой и знаком равенства и начинаем собирать конструкцию.
Хриф + адрес ссылки (заключить в кавычки) + код картинки + титл (русские слова в кавычках) + закрыли конструкцию косой палкой и угловой скобкой + завершили все палкой с буквой а в угловых скобках.
И вот что мы имеем в собранном виде:
[650x87]
Если всю эту собранную конструкцию скопировать, перенести в дневник и опубликовать, то вместо всех этих букв и значков появится картинка:
[251x235]

Нажми на нее, и ты перенесешься на страницу, где написана статья "Эликсир молодости".

Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:

*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить свой блог на компьютер 01-10-2011 12:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как сохранить свой блог на компьютер...


ПРОФИЛАКТИКА БАНА
В последнее время участились случаи блокировок блогов. Все мы думаем:"Пронесет". Но не разумней ли будет всё же подстраховаться на всякий, так сказать, "пожарный" случай ? Если Вы не сохранили сообщения своего блога заранее, то читайте пост Как достать записи из бана

Однако, можно предупредить проблему, заранее сохранив свой блог на компьютере. для этого существует большое количество программ. представлю вашему вниманию одну из них. данная программа распространяется
бесплатно, весит всего 1530 Kb, работает в ОС: Win 98/Me/XP/7, язык интерфейса: русский. Кроме того программа очень проста в использовании.
Для начала СКАЧИВАЕМ и устанавливаем программу.

Этапы работы в программе:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать окошко для кодов? 01-10-2011 12:27

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать окошко для кодов?

Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.

Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.

Теперь чуть подробнее о коде и как его применять

[508x86]

rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.

Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.

КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ
[300x200]

[показать]

Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в восторге!!))) 01-10-2011 12:27

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Я в восторге!!)))

Я в восторге!!)))
Вот на этом сайте!!! фоторамки онлайн бесплатно я, абсолютный "чайник" в фотошопе, которая только собирает материал и любуется чужими работами, сделала себе вот эту красоту Посмотрите(кстати, я натуральная!!)) Я выбрала такие, а там можно найти по любому вкусу [699x546] [699x522]
Теперь, зайдя на страничку сайта, и выбрав понравившуюся рамочку, можно каждый день радовать себя новыми красотами Рассказываю что надо сделать Заходите по ссылке на страничку, там увидите много картинок (а слева еще перечислено дополнительно) Выбираете понравившуюся вам и в новом окне будет слово "Обзор" Нажимаете и со своего диска на компьютере загружаете картинку (выделяете мышкой, затем "открыть", "создать прикол") Все!!!))так просто
А я люблю, когда все просто А вы?santa3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий 01-10-2011 12:27

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.

Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.

[700x53]

Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.

[644x376]

Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный инструмент для работы с картинками Для рукодельниц - просто кл 01-10-2011 12:26

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Замечательный инструмент для работы с картинками Для рукодельниц - просто клад!)

[показать]Часто бывает нужно что-то указать на картинке

Когда хотим спросить, или, когда, наоборот объясняем, или делаем мастер-классы

Вот, смотрите, так подписать картику  ножно за несколько секунд (увеличьте)

Подробно, что и как делать читайте здесь

Как захватить и подписать картинку в Интернете

Просто для чтения:

Планируем летний отдых

Если автомобиль попал в аварию

О продвижении сайта для заработка в Интернете

Как защитить себя

Избавьтесь от предубеждений Обратитесь к психологу

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна полезность 01-10-2011 12:24

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тысяча и одна полезность

Тысяча и одна полезность

  [показать] [показать] ternosvit

 
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.
 

 

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
 


 

Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать простую галерею из фотографий 01-10-2011 12:23

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Как создать простую галерею из фотографий

Дорогие читатели представляю вашему вниманию простенькие html коды при помощи которых можно сделать довольно интересные галереи фотографий. Следуйте простым инструкциям и вы тоже сможете вставить себе дневник такую галерею.

Перед вами готовая галерея из 10 красивых фотографий. Такими галереями вы можете украшать свои записи, при этом можно использовать различные комбинации. Направлять картинку с лева на право или с право на лево, вверх или вниз и т.д. А теперь я расскажу вам как в течении 10 минут сделать данную галерею.

[800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x738] [800x738] [800x738] [800x739]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ.. 01-10-2011 12:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

Внимание! Особенно это касается вновь прибывших на ЛИ РУ.  О НОВОМ СПОСОБЕ ЦИТИРОВАНИЯ  ПОНРАВИВШИХСЯ СООБЩЕНИЙ....

(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).

 

ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста   "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".

ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...

ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться".  ОТКРОЕТСЯ таблица:

[344x459]

Ну, а дальше по  алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",

                                                                                                "сохранить как ссылку",

                                                                                                "добавить.....",

                                                                                                 "понравилось"... и пр. (см. таблицу).

И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.

P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?

 

===================================================================================================================

И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.

Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться".  Другое дело,  не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.

                                                                                              

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бретельки для топов 01-10-2011 12:06

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

бретельки для топов

Схемки бретелей для топов,может и ещё для чего сгодятся... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать].
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поварята 01-10-2011 12:05

Это цитата сообщения Я_твой_ангел Оригинальное сообщение

Поварята

Красивые схемки для украшения кухни)

[700x519]
Keks_Vesennij
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКИ!!! 01-10-2011 12:05

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

САЛФЕТКИ!!!

[524x699]
 

[421x698]
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ [436x122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение полотна(крючок) 01-10-2011 12:02

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Расширение полотна(крючок)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии