|
|
Очень часто мы ходим к друзьям в дневники, да или просто по случайным дневникам, а там находим волшебную музыку. Именно ту, которая созвучна с нашим состоянием. Но вот беда, кнопки скачать нет на ЛиРу.
Зато есть простое приложение, написанное
aDolphinс помощью которого можно легко и просто скачать на компьютер понравившуюся композицию.
Использовать его очень просто. Достаточно ввести в поле ссылку на пост, в котором опубликована музыка и нажать скачать.
Чтобы запустить приложение жми по этой ссылке, или по картинке.
В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.
Если выберите да, то получите вот такой результат:
Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.
Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.
PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет).
Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
|
[650x94]
[268x22]
[204x26]
[650x87]
[251x235]
|
Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.
Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.
Теперь чуть подробнее о коде и как его применять
rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.
Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.
КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ
[300x200]
Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[699x546]
[699x522]Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.
Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.
Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.
Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:)
[показать]Часто бывает нужно что-то указать на картинке
Когда хотим спросить, или, когда, наоборот объясняем, или делаем мастер-классы
Вот, смотрите, так подписать картику ножно за несколько секунд (увеличьте)
Подробно, что и как делать читайте здесь
Как захватить и подписать картинку в Интернете
Просто для чтения:
Если автомобиль попал в аварию
О продвижении сайта для заработка в Интернете
Избавьтесь от предубеждений Обратитесь к психологу
Тысяча и одна полезность
[показать]
[показать] ternosvit
|
6 декабря, 17:50 [показать] |
В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.
Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.
Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки
Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как
!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....
Внимание! Особенно это касается вновь прибывших на ЛИ РУ. О НОВОМ СПОСОБЕ ЦИТИРОВАНИЯ ПОНРАВИВШИХСЯ СООБЩЕНИЙ....
(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).
ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".
ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...
ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться". ОТКРОЕТСЯ таблица:
Ну, а дальше по алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",
"сохранить как ссылку",
"добавить.....",
"понравилось"... и пр. (см. таблицу).
И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.
P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?
===================================================================================================================
И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.
Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться". Другое дело, не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать].
Красивые схемки для украшения кухни)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]