• Авторизация


Вязание модно и просто № 20(124), 2011 01-10-2011 14:15

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто № 20(124), 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты для девочек (вязание спицами, схемы) 01-10-2011 14:13

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Жакеты для девочек (вязание спицами, схемы)

Подборка жакетов для девочек, связанных спицами, на разный возраст. Схемы и описания есть.

                                                   Посмотреть можно здесь

[показать] [показать] [показать]

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Кофточки, комбинезоны, манишки":
красивые кофточки, комбинезоны
Часть 1 - Накидка-крючок
Часть 2 - Топ, юбка, панамка и гольфы на 3года, крючок, описание
...
Часть 75 - Куртка и шапка для девочки
Часть 76 - Капитанские штаны и Рубашка Натаниэль Elenы Nodel
Часть 77 - Жакеты для девочек (вязание спицами, схемы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 01-10-2011 14:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА

[показать] [показать]

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДБОРКИ И СХЕМЫ КО ВСЕМ КОФТОЧКАМ ЗДЕСЬ: 

http://domihobby.ru/koftochki-kryuchkom/

 

Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 34 - АСИММЕТРИЧНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ. ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ", ТОЖЕ!!!
Часть 35 - СТИЛЬНОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
Часть 36 - АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - КОФТОЧКА С ЗАПАХОМ "ШАРМ" КРЮЧКОМ
...
Часть 18 - ЖЕНСТВЕННЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ (ЯПОНИЯ)
Часть 19 - МЕЛАНЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР-КИМОНО КРЮЧКОМ
Часть 20 - АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка с короткими рукавами (д) (Бержер) 01-10-2011 14:12

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Куртка с короткими рукавами (д) (Бержер)

[показать]

 

описание на Парижанке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ 01-10-2011 14:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

[показать]

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные салфетки 01-10-2011 14:10

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Кружевные салфетки



1.


2.
[383x512]

3.
[382x512]

4.
[390x512]

5.
[377x512]

6.
[396x512]

7.
[389x512]

8.
[383x512]

9.
[393x512]

10.
[378x512]

11.
[383x512]

12.
[385x512]

13.
[365x512]

14.
[362x512]

15.
[393x512]

16.
[372x512]

17.
[373x512]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевое "чудо": летний жакет с косами 01-10-2011 14:09

Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА Оригинальное сообщение

Оранжевое "чудо": летний жакет с косами

[показать]

 

Размеры жакета: 36/38 (40/42). Жакет связан спицами.

Вам потребуется: 350 (400) г пряжи типа Linie 28 Bomeo, цвет папайя Fb. 78, спицы и крючок №3, 1 доп. спица, 5 пуговиц.

А дальше - самое интересное...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИАГОНАЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ крючком... интересненько... 01-10-2011 14:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДИАГОНАЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ крючком... интересненько...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное оформление горловины и рукава спицами 01-10-2011 14:05

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Интересное оформление горловины и рукава спицами

[380x475] [380x450]

ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости DOLCE&GABBANA SUMMER 2011 01-10-2011 14:02

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Новости DOLCE&GABBANA SUMMER 2011

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
И немного кружева которое можно заменить крючковыми мотивами
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Слоеный" 01-10-2011 13:55

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Салат "Слоеный"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Получился постный салат, да еще какой вкусный!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый закусочный торт с мясом и грибами 01-10-2011 13:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый закусочный торт с мясом и грибами

Большое спасибо Клава_Мельник за удивительно нежный и абалденно вкусный закусочный тортик! Вся моя семья в диком восторге!

[показать]

2 молодых кабачка (у меня цукини)
500 гр. мясного фарша (у меня индюшачьий)
2 луковицы
1 баночка грибов ( или 300 гр. свежих)
1-2 помидора
рис отварной ( я вместо риса натерла немного кабачка)
растительное масло

Отварить рис - 3 столовых ложки, смешать с 500 гр. фарша. В фарш я добавила немного порошка сладкой паприки. Посолить, поперчить.
Грибы 300 гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле.
Цукини нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм, слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки так,чтобы края кабачков свисали.
[показать]
Уложить половину фарша.
[показать]
Следующий слой грибы с луком,
[показать]
следующим слоем тонко нарезанные помидоры, посолить, поперчить,
[показать]
Уложить оставшийся фарш,
[показать]
закрыть кончиками кабачков, покрыть слоем майонеза.
[показать]
Поставить в духовку и тушить до готовности. Запечь до румяной корочки при t 180*
[показать]
Торт получился праздничный и диетический.Я обязательно попробую вместо кабачков использовать баклажаны.
Готовый торт выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью.
[показать]
Приятного аппетита!

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ублажаем маленьких нехочух или оригинально оформленные блюда 01-10-2011 13:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ублажаем маленьких нехочух или оригинально оформленные блюда













[показать]3разы «Ёжики» [показать]Котлеты «Мухоморчики» [показать]Бутерброды «Ёжики» [показать]Картофельные «Туфельки»
[показать]Кебабы «Камыши»
[показать]Ложный поросёнок [показать]Лапти да лапти, да лапти мои...
[показать]«Яблоки» из картошки [показать]Картофель «Грибочки» [показать]Обычная гречневая кашка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй из "Рататуя" 01-10-2011 13:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Рататуй из "Рататуя"

Гости все в восторге, делать несложно, результат очень красивый и вкусный.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ 01-10-2011 13:51

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные
[показать]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[показать]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[показать]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[показать]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам
[показать]
Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков
[показать]
Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засекаем время...зажимаем уши. 01-10-2011 13:51

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Засекаем время...зажимаем уши...

ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....

Это мой дебюююют)))))



[700x525]



Луковая подушка.
[700x525]



Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
[700x525]


[700x525]



Тесто как на шарлотку.
[700x525]



Консервы выливаем вместе с маслом.
[700x525]


[700x525]

Венчик сам разобъет рыбку.

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]



А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

[700x525]



Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
[700x525]


[700x525]



Это всё,что осталось через 5 минут...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дрова под снегом" 01-10-2011 13:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Торт "Дрова под снегом"

[показать]

Ингредиенты:
250 гр. маргарина или масла
200 гр. сметаны
3 стакана муки (стакан 200 мл.)
1 ч. л. соды гашёная уксусом
0,8 кг. свежемороженой вишни

Крем:
800 гр. сметаны
1 ст. сахара
лимонная кислота или сок по вкусу
20 гр. желатина

Приготовление:
1. Вишни pазморозить. Масло /маргарин перетереть через тёрку, сложить остальные продукты, замесить тесто.
2. Поделить ком теста на 15 частей, положить в полиэтилене в холодильник на час.
3. Из каждого кусочка раскатать полосочку длиной в ширину противня, и шириной не более 5 см. По всей полосочке в длину положить вишни, ягодку к ягодке, свернуть трубочку. Края трубочек склеить растопленным маслом. Так сделать 15 дровинок.
4. Выпекать 10-15 мин. в разогретой духовке при 200 градусах. При выкладывании на противень, шов у трубочки должен быть снизу, чтобы они не развернулись при выпечке.
5. Приготовить крем. Желатин размочить в воде. Взбить сметану с сахаром и кислотой, добавить растопленный желатин. Поставить, чтоб немного застыл. Сложить дрова,при этом каждый ряд обильно промазать кремом,класть следующий ряд,чтоб не потекло.Украсить по желанию шоколадной стружкой.
6. Ставим готовый торт пропитываться в холодильник на несколько часов.
Торт получился ОЧЕНЬ сытный - больше куска съесть нереально!
Приятного аппетита!

автор:Natyli4kaPrinsessa
http://clubs.ya.ru/gotovim/replies.xml?item_no=18398



Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ:":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
...
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи




Серия сообщений "- торты":

Часть 1 - Торт "Монастырская изба"
Часть 2 - Торт "Шахматный сметанник"
...
Часть 33 - Торт "Вишнёвый пень"
Часть 34 - Торт "Черепаха"
Часть 35 - Торт "Дрова под снегом"
Часть 36 - Торт "Эффект"
Часть 37 - Медовый торт "Нежность"
...
Часть 47 - 7 разных тортов по одному рецепту
Часть 48 - Торт "Блюз уходящего солнца"
Часть 49 - Торты на любой вкус


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного для гурманов 01-10-2011 13:44

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

Немного для гурманов


Шаурма

Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма - так по-разному называется одно и то же турецкое блюдо из лаваша или питы, начиненное рубленным жареным мясом и салатом. В Москве это блюдо чаще всего называют шаурма, и поэтому в дальнейшем я буду называть его именно так. Шаурма – это, пожалуй, древнейший в мире фаст – фуд. Однако свой современный вид и технологию шаурма получила сравнительно недавно, в 70-е годы прошлого столетия, благодаря предприимчивому и находчивому эмигранту из Турции Махмуту Айгюну. Именно благодаря его разработкам шаурма сегодня готовится практически повсюду и очень популярна. Повторить дома промышленную технологию шаурмы невозможно и, как следствие, невозможно полностью повторить и вкус, но вполне можно приготовить нечто похожее, пусть немного другое, но очень вкусное! Попробуйте!
 
 

Лагман (часть 1) - приготовление чузмы

Лагман на 50 % состоит из лапши, которую вы можете приготовить самостоятельно или, при нехватке времени или желания, купить в магазине. Приготовление самодельной лапши требует определенного времени, сил и сноровки, но это не так сложно, как может показаться вначале. На этой страничке я попытаюсь рассказать и показать как это делается.
 
 

Лагман (часть 2)

Лагман – очень известное, пожалуй, одно из самых известных блюд среднеазиатской кухни. Принято считать, что это исконно дунганское блюдо, распространившееся потом во многие среднеазиатские страны. Дунгане исповедуют ислам, но при этом сохраняют китайские традиции. Именно китайские традиции и определяют и нарезку ингредиентов для лагмана, и его густоту, и технологию его приготовления. Благодаря распространенности и популярности лагмана, появилось множество вариаций его приготовления. Мой вариант лагмана – это тоже лишь одна из вариаций, но, на мой взгляд, она довольно близка к оригиналу. Попробуйте приготовить!
 
 

Долма

Долма – это очень известное восточное блюдо, представляющее собой начиненные фаршем овощи или листья. Чаще всего фаршируются виноградные листья, но, к сожалению, в Москве свежие виноградные листья купить просто невозможно, да и соленые купить тоже не просто. Но не все так безнадежно! Попробуйте приготовить долму в свежих листьях черной смородины. Долма, приготовленная в смородиновых листьях получается очень ароматной, миниатюрной – буквально на один укус, а сами листья в процессе тушения становятся мягкими и очень тонкими. Попробуйте!
 
 

Димляма (думляма)

Этому блюду я научилась у узбеков и готовить я его буду именно так, как готовили они. Что можно сказать об этом блюде? Лично я отношу его к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с ветчиной и сыром 01-10-2011 13:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Блины с ветчиной и сыром

[показать]
мои любимые блинчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Улeт! 01-10-2011 13:42

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Салат "Улeт!"

Салат "Улeт!"

[показать]
[600x450]
"Улeт" - потому что улетает со стола в животы гостей моментально!
Очень вкусный слоёный салатик, который можно подавать как закусочный торт, так как он сохраняет форму и не рассыпается при нарезке.
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт
Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии