• Авторизация


Из цикла "Ни слова о евреях" 14-09-2011 08:35


Из цикла Ни слова о евреях
Исай Шпицер
Верните евреев

(Уважаемые читатели, обратите внимание, что в некоторых блогах это стихотворение
по ошибке ли, или по чьей-то недобросовестности приписывается
Евгению Евтушенко. Что меня, естественно, безмерно радует.Не знаю, правда, радует ли это Евгения Александровича.)
Исай Шпицер

К властям: «Проявите усилье,
Немедля, как можно скорее,
Верните евреев в Россию,
Верните России евреев!

Зовите, покуда не поздно,
На русском ли, иль на иврите.
Верните нам «жидо-масонов»
И всех «сионистов» верните.

Пусть даже они на Гаити
И сделались черными кожей.
«Космополитов» верните,
«Врачей-отравителей» тоже.

Верните ученых, поэтов,
Артистов, кудесников смеха.
И всем объясните при этом -
Отныне они не помеха.

Напротив, нам больше и не с кем
Россию тащить из болота.
Что им, с головой их еврейской,
На всех у нас хватит работы.

Когда же Россия воспрянет
С их помощью, станет всесильной,
Тогда сможем мы, как и ране,
Спасать от евреев Россию».


Еврей рождается борцом.
Уже комочком при рожденье -
В нём память прошлых поколений
О рабстве, злобе, униженье.
Еврей рождается борцом.

Еврей рождается бойцом.
Спасибо вам, антисемиты,
Что как народ мы монолитны.
Что наши мышцы крепко сбиты.
Еврей рождается бойцом.

Еврей рождается творцом.
Неистребима в нём сердечность,
В его ученье – человечность,
Оно, как и Земля, - навечно.
Еврей рождается творцом.

Загадка демографии

Есть нация. Она в родной стране
Была для всех, как гвоздь в ботинке.
Евреи нынче поднялись в цене
На внутреннем российском рынке.
Хоть кто-то им и предрекал «капут»,
В кликушестве поднаторевший.
Их пресловутый «пятый пункт»
Стал пунктом вдруг наипервейшим.
Они такой удачной полосы
В истории своей не знали вроде б
И даже стали задирать носы,
Что не к лицу им по природе.
С каких сторон теперь ни подойти
Евреи - в горле кость антисемитам:
Открылись им на Запад все пути,
А на Восток давно пути открыты.
Демографы, те потеряли сон -
Им парадокс явленья не осилить:
Бегут евреи массой за кордон,
А численность их всё растёт в России.


Исторические параллели

Фараон Тутанхамон
Власть держал в Египте смлада.
Я уверен, что и он
Дуба дал от рук Мосада.



Антисионист

Достал меня международный сионизм.
Нет ни минуты от него покоя.
Приходится и в бане вместе с ним
Смывать свои грехи одной водою.

А в транспорте - тут просто не впритык.
Он так и дышит в душу перегаром.
А я ж интеллигент, я не привык
К таким амбре – мой прадед был гусаром.

В постели я с женой, так он к нам семенит,
Чтоб со свечою встать у изголовье.
Поверьте мне, я не антисемит,
Я - антисионист. По группе крови.



Протоколы кремлёвских мудрецов

Может, чей-то юбилей,
Может, так - от делать нече.
Только вечером в Кремле
Мудрецы сошлись на вече.

Сколь у нации отцов!
Кремль не видывал такого
Изобилья мудрецов,
Где один мудрей другого.

И сказал один мудрец,
Почесав в запале темя.
«Чтой-то мрачно на дворе,
Хоть по времени - не время.

Вновь Россия, что ль во мгле?
Снова ёжиком в тумане?
Если так, то в этом зле
Виноваты басурмане».

Хор мудрецов:

«Басурмане, басурмане,
Словно ёжики в тумане,
Продают за так Рассею,
Нужно срочно гнать их в шею»

И изрёк второй мудрец:
«В самом деле, мУдры люди,
И начнём, пожалуй, с тех,
Кто из племени иудин.

Наглы – нет на них креста,
Бедам нашим только рады.
В бытность своего Христа,
На кресте распяли, гады».

Хор мудрецов:
"Ах, иуды, ох, иуды,
Мы достанем вас повсюду.
Мы по свету вас рассеем.
И спасём от вас Рассею".

Третьим выступил мудрец,
Что имел медаль за мудрость.
Он держал большую речь
С мудрым замыслом подспудным.

Шепелявил он слова,
«Эс» произносил со свистом:
«Шлавны шоколы, у ваш
Что-то ш мудроштью нечишто.

Вшем извештно, иудеи –
Доштояние народа.
И они для наш важнее,
Чем вше углеводороды.

Где поштучно, где вшех разом
Будем продавать их экштра
Вмешто нефти, вмешто газа
Это - выгоднейший экшпорт».

Хор мудрецов:
"Очень мудрая идея!
Иудеи, иудеи,
Вы отныне всех дороже.
Несмотря на ваши рожи.
......................
Иудеи, иудеи,
Ну куда ж вы, в самом деле?"


* * *
Существует мнение,
Что все евреи гении.
Почему-то мне сверх квоты
Попадались и... другие.


* * *
Жить с каждым днём всё веселее:
Вот двор в грязи, то - дворник запил.
Споили, как всегда, евреи
Плюс США и дикий Запад.


Верьте мне, люди!

Нести с годами всё трудней
Мне тяжесть этой ноши.
Поверьте, хоть я и еврей,
Но человек хороший.

И признаю: наверняка
Мне не сравняться с вами.
А вы ж простите мне пока
Моё существованье.

Израиль

Не верю, ей Богу, что в этой стране я,
Где люди - евреи и кошки - евреи,
Где утром, раздвинув в окне занавески,
Я слушаю пение птиц на еврейском.

Здесь все друг от друга секретов не скроют,
Поскольку живут тут одною семьёю.
А то, что в семье этой ссорятся часто,
То в этом вся
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Исай_Шпицер 12-09-2011 21:12


Член Союза лиетераторов РФ
и Всегерманского содруженства
русскоязычных писателей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии