• Авторизация


Детский бесшовный свитер. МК 30-10-2015 18:59

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Детский бесшовный свитер. МК.

Опубликовала Lanna_08 

http://www.stranamam.ru/post/10516116/

Связала внуку свитер, получился почти Family look style.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт с желатином и маком 30-10-2015 10:58

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Творожный десерт с желатином и маком

Источник http://gotovim-doma-retsepty.ru/deserty/tvorozhnyiy-desert-s-zhelatinom-i-makom

     Пища должна быть не только питательной и вкусной - творог, молоко, сметана, мак, полезной - желатин, содержащий коллаген для суставов, а ещё - простой в приготовлении. Все продукты, из которых будет готовиться наш десерт, относительно недороги. Творог прекрасно гармонирует с любыми фруктами, какао, а также маком, блюда из него очень полезные как для деток, так и для особей постарше. Такой творожный десерт с желатином и маком меня давно научила готовить знакомый знаток по кулинарным рецептам. Творожные блюда с их бешеной популярностью у моих домашних всегда приветствуются, будь то пирог с творогом и ягодами, чизкейки или рядовые блинчики. Поэтому заканчиваю трёп с дифирамбами, чтобы вплотную заняться готовкой десерта с бесподобным рецептом, иначе воскресный обед с куриными отбивными под сырной шубой и фаршированными мясным фаршем баклажанами будет душевно не совсем полным.

[410x308]

[410x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подробный урок по вязанию ВАРЕЖЕК от пальцев 29-10-2015 18:44

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Подробный урок по вязанию ВАРЕЖЕК от пальцев







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шапочка для малыша 28-10-2015 19:31

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочка для малыша

Шапочка для малыша  [511x604]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмемпер и шапочка с косами. Вязание для детей 28-10-2015 00:56

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Дмемпер и шапочка с косами. Вязание для детей

[450x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт козинаков по-домашнему 28-10-2015 00:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рецепт козинаков по-домашнему

[248x186]

Спасибо большое  Ritamargot за этот простой рецепт козинаков по-домашнему!

Нам пригодятся или предварительно очищенные семечки (ради бога, только не надо чистить их самим! купите готовые!) или любые орехи, лучше всего, дробленные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее 28-10-2015 00:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к зиме! Синие варежки с объемным узором. Вязание спицами 27-10-2015 19:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к зиме! Синие варежки с объемным узором. Вязание спицами


[420x588]


Размер: женский

Вам потребуется: пряжа Nako Bambino (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) – 70 г синего цвета, 4 спицы № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, объемный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКИХ ВАРЕЖЕК СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки для себя 27-10-2015 19:46

Это цитата сообщения Алвинна Оригинальное сообщение

Варежки для себя

 

 

Связала для себя варежки
[700x393]

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляйтесь, дамы и господа, схемы варежечек 27-10-2015 19:38

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Утепляйтесь, дамы и господа, схемы варежечек

http://www.stranamam.ru/post/10501994/

Скоро зима! Да-да-да! Пора связать себе пару варежек, да понаряднее  [показать]  [показать]  [показать] а я вам схемок нарыла! Красивые, загляденье! Вот, берите, в норки тащите и вяжите!

 


 

[\
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для новорожденного мальчика 26-10-2015 13:29

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Комплект для новорожденного мальчика

Комплект для новорожденного мальчика



1.
[281x300]

2.


[700x467]: кофточка, пинетки и покрывало. Очень красиво и нежно…

Возраст: 0-3 мес.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от мыска с круглым мыском и круглой пяткой. МК. 26-10-2015 13:26

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Носки от мыска с круглым мыском и круглой пяткой. МК.

[500x375]
[500x375]Автор: Shkuta Knits.

А вот и те самые носки с круглым мыском и круглой пяткой, связанные от мыска.

Хотите, я вам расскажу, как я связала такие носки?

Для носков 38 размера потребуется:
* пряжа 400м/100 г. - всего 100 г.
* спицы №2 - комплект чулочных и одни спицы на леске
* три маркера, один замечать начало ряда, два - для вывязывания клина подъема стопы
* калькулятор и сантиметр
* и ум, чтобы им думать. Потому что, если не думать, то носки получатся совершенно не того размера, придется перевязывать, потом еще раз перевязывать. Скажу из личного опыта - лучше включить ум сразу.
* цыганская иголка закрывать петли
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца. МК. 26-10-2015 13:24

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца. МК.

[480x640]

Опубликовала НО15151.


На руке очень удобно, вязать легко.

У меня 48 петель, нитка от двух клубков: лана голд 800м/100г и ангора 500м/100г

После резинки желательно провязать несколько рядов прежде, чем начать формировать клин.

Клин формируется добавлением петель между 5 и 6 петлями на левой варежке и между 18 и 19 петлями на правой варежке.

Чтобы при формировании клина не было дырочек, прибавлять петельки надо не накидами, а провязывая петлю за переднюю и заднюю стенки.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>№1 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных моделей детской одежды с описанием 25-10-2015 01:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

№1 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных моделей детской одежды с описанием

№2 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Невероятное количество детских вязаных кофточек, курточек, пальто с описаниями

№3 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных комбинезонов, штанишек, конвертов со схемами и описанием

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто в складку для девочки, вязаное спицами 25-10-2015 01:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пальто в складку для девочки, вязаное спицами.

http://hvastunova.ru/pal-to-v-skladku-dlya-devochki-vyazanoe-spitsami
Источник: журнал «Сабрина» baby №8 2013 год.
[показать]
[показать]

Размеры: 3/6/12/24 месяца

Вам потребуется для пальто: 6/7/8/10 г тёмно-красной пряжи Bergere de France Jaspee (80% акрила, 20% шерсти, 95 м/50 г); по 50 г серой и тёмно-красной пряжи Bergere de France Caline (60% акрила, 20% шерсти, 20% полиамида, 180 м/50 г); спицы №2,5 и №4; 2 дополнит. спицы; 4 пуговицы.

Платочная вязка: во всех рядах вязать только лиц. петли.

Платочная вязка в полоску: лиц. и изн. ряды – лиц. п. попеременно 2 р. тёмно-красной, 2 р. серой нитью.
Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.

Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды — лиц. петли.

Складка на левую сторону: число петель равно 15. Снять 5 п. на 1-ю доп. спицу перед работой, 5 п. снять на 2-ю доп. спицу за 1-й доп. спицей, развернув её так, чтобы последняя петля со 2-й доп. спицы оказалась за 1-й п. с 1-й доп. спицы, и провязать вместе лиц. 1-е петли с каждой доп. спицы и 1-ю п. с левой спицы, аналогично провязать оставшиеся 4 п.
Складка на правую сторону: число петель равно 15. Снять 5 п. на 1-ю доп. спицу за работой, 5 п. снять на 2-ю доп. спицу перед 1-й доп. спицей, развернув её так, чтобы последняя петля со 2-й доп. спицы оказалась перед 1-й петлёй с 1-й доп. спицы, затем провязать вместе лиц. 1-ю п. с левой спицы и 1-е петли с каждой доп. спицы, аналогично провязать оставшиеся 4 п.

Фантазийная резинка: число петель кратно 5.

1 ряд (лиц.): лиц. п.

2 ряд: 1 изн., * 3 лиц., 2 изн.*, повторять от * до *, закончить 1 изн. вместо 2. Повторять 1-й и 2-й ряды.

Плотность вязания. Лиц. гладь и фантазийная резинка нитью Jaspee, спицы №4: 19 п. и 26 р.= 10 х 10 см.
Спинка: нитью Jaspee на спицы №4 набрать 132/136/140/146 п., вязать 2 р. платочным вязанием и вязать лиц. гладью. Через 21/24/27/32 см = 56/62/70/84 р. от наборного края сформировать складки след. образом: 3/2/4/7 лиц., * 1 складка на левую сторону, 1/2/2/2 лиц.*, связать 3 раза от * до *, 1 складка на левую сторону, **1 складка на правую сторону, 1 лиц.**, связать 3 раза от ** до **, 1 складка на правую сторону, 3/2
4/7 лиц. = 52/56/60/66 п. Связать ещё 1 ряд и вязать фантазийной резинкой, начиная 2-й ряд с 0/2/0/2 лиц., 2/2/0/2 изн., затем от * до * описания. Через 24/27/30/35 см = 64/70/78/92 р. от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п., 1 раз 1 п./2 раза по 2 п., 1 раз 1 п./2 раза по 2 п., 1 раз 1 п./1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. = 42/46/50/54 п. Через 11/12/13/14 см от начала пройм = 92/102/112/128 р. от наборного края закрыть для скосов плеч с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п., 1 раз 5 п./1 раз 4 п., 2 раза по 5 п./2 раза по 5 п., 1 раз 6 п./1 раз 5 п., 2 раза по 6 п.

Одновременно с 1-м убавлением для скоса плеча для выреза горловины закрыть средние 12/14/14/16 п. и вязать далее раздельно, закрыв по краям выреза 1 раз 2 п.
Правая полочка пальто: нитью Jaspee на спицы №4 набрать 84/87/89/92 п. и вязать 2 р. платочной вязкой и вязать лиц. гладью. Через 21/24/27/32 см = 56/62/70/84 р.от наборного края вязать след. образом: 3/2/3/4 лиц., *1 складка на правую сторону, 1/2/2/2 лиц.*, вязать 4 раза от * до *, 1 складка на правую сторону, 2/2/3/5 лиц., = 34/37/39/42 п. Связать ещё 1 ряд и вязать фантазийной резинкой, начиная 2-й ряд как на спинке. Выполнить пройму с левой стороны как на спинке. Через 8/9/9/ 10 см от начала проймы = 84/94/102/118 р. от наборного края для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 11/13/13/14 п., 2 раза по 2 п., 1 раз 1 п. Выполнить скос плеча с левой стороны, как на спинке.
Левая полочка: вязать симметрично, выполнив складки на левую сторону.


Рукава пальто: нитью Jaspee спицы №4 набрать 39/41/43/45 п. и вязать фантазийной резинкой (1-й р. отворота находится с изн. стороны полотна), начиная во 2-м р. с 1/2/3/0 лиц., 2/2/2/0 изн., далее от * до * описания. Через 8 см = 21 р. от наборного края вязать фантазийной резинкой, начиная с 1-го р. описания (связать 2-й р. лиц., который расположен по лиц. стороне) прибавляя с обеих сторон на расстоянии 1 п. от края в каждом 10-м р. 2 раза по 1 п./в каждом 8-м р. 3 раза по 1 п./в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п./в каждом 10-м р. 4 раза по 1 п. = 43/47/49/53 п. Через 19/21/23/27 см = 48/54/60/70 р. от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п., 1 раз 3 п., 2 раза по 4 п./2 раза по 4 п., 1 раз 3 п., 2 раза по 4 п./3 раза по 3 п., 2 раза по 2 п., 2 раза по 3 п./3 раза по 3 п., 2 раза по 2 п., 2 раза по 3 п. и оставшиеся 5/9/11/15 п.

Планка выреза горловины: нитью Jaspee на спицы №4 набрать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "по-французски" на сковороде 22-10-2015 13:40

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Картофель "по-французски" на сковороде

Ингредиенты:

- свинина
- картофель
- лук и чеснок
- соль
- перец
- помидор
- сыр
- зелень

Приготовление:

1. Свинину (мясо в общем-то можно взять любое) режем тонкими кусочками и быстро обжариваем с небольшим количеством растительного масла на большом огне.
2. Добавляем резанный дольками картофель. Обжариваем минут 10-15 на большом огне без крышки, периодически перемешивая.
3. Добавляем лук и немного мелкопорезанного или раздавленного чеснока.
4. Солим, перчим. Жарим ещё минут 5, перемешиваем, солим, перчим.
5. Когда картофель уже почти готов, кладем сверху порезанный дольками помидор (присолить чуть), засыпать тертым сыром и накрыть крышкой. Готовить пока сыр не расстает! Посыпать зеленью и готово.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой план от боли в ногах 20-10-2015 19:27

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Простой план от боли в ногах

Ноги болят не только у бабушек. Модная обувь, напряженный рабочий график... По вечерам - отечность, "вздутые" вены, тяжесть в ногах.

План такой: приходим домой, снимаем тесную обувь и колготки, и уделяем ногам всего 20-30 минут. Способ выбирайте сами.

1. Уксус.
Заполните ванночку для ног теплой водой, добавьте немного мыла и чашку белого уксуса. Поместите в ванночку ноги. Через полчаса вы избавитесь от отеков, а кожа станет менее сухой. Можно использовать и такой способ. Смочить ткань или полотенце в теплой воде с уксусом, обернуть ноги, подержать несколько минут, пока ткань не остынет.

2. Сода.
Преимущество перед уксусом – отсутствие запаха. Налейте в ванночку теплой воды. На каждый литр воды добавьте полчашки соды. Перемешайте до растворения и опустите ноги на 20-30 мин.

3. Эффект носков.
Перед сном намажьте ноги смесью любого лосьона, вазелина или оливкового масла 1:1 Затем наденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Вы должны проснуться с гладкой и мягкой кожей ног и без отеков. Повторять 1 раз в неделю.

4. Масла.
Для опухших и уставших ног можно использовать эфирные масла или смеси масел.
- Смесь из масла мяты перечной, масла эвкалипта и масла лимона.
- Масло лаванды и сандалового дерева можно применять при отеках, а также при трещинах на ногах.
- Масло мяты перечной добавьте в крем для ног - вы получите лечебное средство.
- Теплая ванночка с добавлением масла чайного дерева или горчичного масла на 20-25 мин.

5. Овсянка.
Смешайте овсяные хлопья с любым маслом (оливковым, жожоба) или жирным кремом, и оставьте на ногах на 20-30 мин. Смойте. Потом вам захочется порхать и летать, настолько легко себя почувствуют ноги.

6. Лед.
Доступнейшее средство от отеков и тяжести в ногах. Приподнимите вверх, положите на них лед. Это позволит быстро «откачать» избыток жидкости из ног.

7. Огурцы.
Сделать огуречное пюре или огуречный сок, нанесите толстым слоем на ноги. Этот способ освежит кожу, избавит от усталости и тяжести в ногах, охладит. Можно обложить ноги ломтиками огурца, а сверху сделать повязку на 30-45 мин.

8. Массаж.
Купите спортивное масло для массажа. Особых умений не нужно, просто чуть помять и погладить ноги круговыми движениями снизу вверх. Ни болей, ни отеков!

9. Лечебные чаи.
- Из крапивы. 1 ст. ложку заварите в 1 стакане воды. Выпивать в течение дня (3-4 раза).
- Из аниса. В стакане воды прокипятите 1 ст. ложку семян аниса. Пейте 2-3 раза в день.
- Из петрушки. В 2-х стаканах воды прокипятите 6-8 листьев петрушки, пейте 3-4 раза в день.

10. Английская соль.
Ванночки с теплой водой и английской солью известны, пожалуй, каждой женщине. Этот копеечный ингредиент способен избавить от усталости, сухости, зуда, а также от отечности.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прострелы...??? Лечим... 20-10-2015 14:25

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Прострелы...??? Лечим...

[300x241]Бывает. Ключевое "невралгия" что в целом правда. Это возбуждение(доходящее до реального воспаления...) нервных окончаний.
Но, мало кто знает, что это как раз "от органа зависит".

В нашем организме все связи "обратимые". Ну это как то, что "по одному телефону звонить не возможно, нужно два..." и звонить можно "как туда так и обратно". То еще академик Анохин приметил(еферентный синтез аферентных воздействий...). В практике - это просто "патогенное кольцо".

Как ...??? Да просто. Каждый орган организма управляется через систему нервов и не только, вот и оно.
Поскольку "в левую руку" так что тяжело поднять - "стреляет" сердце, точнее блуждающий нерв. И примета не очень.
Проверить, кстати, не сложно. Просто берете одеяло и "застилаете постель", как обычно со взмахом, если "левую руку почувствовали" - это оно...

По левой ноге от паха вниз - мочевой, по правой вниз - печень, "поясница" почки ну и так далее.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА":

Часть 1 - КАК ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НАЗАД
Часть 2 - Ритмы обновления человеческого организма
...
Часть 26 - Клевер-отличное средство в борьбе с атеросклерозом.
Часть 27 - Отек ног...??? Снимаем...
Часть 28 - Прострелы...??? Лечим...
Часть 29 - Слабость...??? Головокружение...??? Ликвидируем...
Часть 30 - КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ...??? ЛИКВИДИРУЕМ...
Часть 31 - Проекция психосоматических проблем на теле


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЫПКИ...??? ЛИКВИДИРУЕМ 20-10-2015 14:22

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ЦЫПКИ...??? ЛИКВИДИРУЕМ...

[425x319]

Ципки...??? Не опасно,но так противно.Появляются обычно осенью как реакция на погоду "холод",особенно холодный ветер.В принципе на улицу для этого выходить совершенно не обязательно,иммунитет отреагирует и так.Ну уж если вышли,да без перчаток,тут будет во всей красе.

Кремы не помогают,дело все в том,что это "провал тройного обогревателя" связанного с эндокринной системой,поэтому на него кремы и не действуют.Ну так,немного улучшают состояние кожи,но это и все...

Но микроволновая терапия как раз может. лечим...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от глистов - симптомы и лечение глистной инвазии 20-10-2015 14:18

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Как избавиться от глистов - симптомы и лечение глистной инвазии

[450x265]Глисты и глистная инвазия

Глисты или гельминты - паразитические черви, живущие в организме человека, а также животных и вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. Глисты имеют самые различные размеры, которые колеблются от нескольких миллиметров до нескольких десятков метров (лентец широкий). Всех глистов по форме и строению тела разделяют на две большие группы: круглые черви или нематоды, и плоские черви. Плоские черви в свою очередь подразделяют на трематод и цестод. К круглым червям относятся такие представители мира паразитов, как аскариды, острицы, трихинеллы.
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ АСКАРИДОЗА
Глистная инвазия — проникновение в организм человека глистов с последующим их взаимодействием с организмом хозяина. Проявление болезни может быть различным, оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека (хозяина), количества. Почти всегда заболевание сопровождается потерей веса, общим недомоганием, головокружением, раздражительностью. При паразитировании гельминтов в кишечнике наблюдаются запоры» - поносы, тошнота, реже рвота, в печени - желтушность, отеки, в легких - кашель, истечения из носа.

Глистов, поражающих человека, существует более двухсот видов. Большинство из них в средней полосе не водятся, потому в России распространены около шестидесяти видов. В половозрелой стадии большинство глистов у человека паразитируют в кишечнике. Ряд видов приспособился к обитанию в других органах – печени, поджелудочной железе, органах дыхания, центральной нервной системе, крови, мочевыделительной системе. В неполовозрелой, личиночной стадии многие виды глистов обитают в сосудах, циркулируя по организму вместе с кровотоком. Потому нередко у человека могут сосуществовать в организме несколько видов паразитов. Общее число глистов у человека может быть различным, в зависимости от вида паразитов, от нескольких тысяч до единичных экземпляров.
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии