• Авторизация


короткое платье 23-12-2012 15:58


[292x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 23-12-2012 15:50


[451x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

костюм крючком 23-12-2012 15:34


[401x512] [401x512]

[401x512]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган ананасами 23-12-2012 15:26


[290x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР АНАНАСАМИ 23-12-2012 15:23


[513x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган вязанный крючком 23-12-2012 15:20


[366x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузка 23-12-2012 15:16


[588x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять ананасы 23-12-2012 15:06


[370x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье выполнено спицами и крючком 23-12-2012 15:03


[542x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузочка 23-12-2012 14:59


[551x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 23-12-2012 14:55


[384x512] [384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная туника 23-12-2012 14:52


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет 23-12-2012 14:42


[304x480] [304x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет с цветочками 23-12-2012 14:34


[320x480]

[320x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет с бусинами 23-12-2012 14:27


[512x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое черное платье 23-12-2012 14:22


[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная обувь. 23-12-2012 09:18

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Вязаная обувь.

 

[640x500]

Итак, девочки, расскажу вам как я делала свою обувь.
На рынке удачным образом были мною приобретены шлепки на платформе

[640x480]

Потом без страха и упрека, мы обрезаем верхнюю и совершенно ненужную часть,
чтобы выглядело примерно так

[640x480]





Затем необходимой вам ниточкой вяжем крючком элемент напоминающий трапецию

[640x480]

только обязательно поставьте ногу на пустую подошву
и замерьте нужное вам расстояние, в моем случае наискось
от большого пальца к мизинцу вязать нужно о-о-о-очень плотно.

[640x480]


Потом на короткую часть трапеции я довязывала маленький треугольничек,
чтобы закрыть часть со стороны мизинца (дабы при ходьбе пальцы не вылезали вперед)
вверху над элементом
нарисована примерная схема направления вязания отдельных элементов всей конструкции.

[640x480]

После всех манипуляций наш элемент уже мало напоминает трапецию
начинаем самое интересное - натягивять и прикручивать все это безобразие

[640x480]


Прикручиваем на саморезы внешнюю сторону, натягивая по мере прикручивания

[640x480]

Ножку поставили сверху натянули посмотрели,
а да забыла самое главное должно быть о-о-очень тесно.
Прикручиваем вторую сторону, сначала стопу а потом переходи до подъема

[640x480]

Вобщем должно получится примерно так

[640x480]

И напоследок, вы в обувь должны еле влезть, это потому,
что по мере эксплуатации вязаная конструкция имеет свойство растягиваться,
и где-то через день она примет форму вашей ноги и вы будете чувствовать в ней себя комфортно.

Автор:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать ВАРЕЖКИ (самые простые) 23-12-2012 09:09

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Учимся вязать ВАРЕЖКИ (самые простые).

Нам понадобится набор из 5 спиц, пряжа - любая, какая Вам больше нравится.

1. набираем на 4 спицы необходимое число петель и начинаем вязать по кругу.
Набрала на каждую спицу 12 петель,
т.е. всего петель у нас 12*4=48 (краевых петель в круговом вязании нет).

[640x480]

2. я всегда начинаю вязать с резинки 2х2. ее вяжу недлинной,
максимум - 5 см. если есть возможность,
то ниточку для резинки пускаем чуточку тоньше, нежели нам нужна
(потом прибавим в остальное полотно недостающую толщину нитки)

[640x480]

[640x480]

[640x480]

3. на резинке пускаю на 4-5-6 петель меньше, чем нужно по моим расчетам вообще (по всей окружности).
Потом мы эти петли добавим, когда резинка будет уже связана.
И так, резинка связана - добавляем по кругу не достающие петли
(я на каждую спицу добавила 1 петлю, и их стало 13*4=52) + ставим ниточку (если это необходимо),
а дальше вяжем по кругу лицевыми (я пустила на тыльной стороне косичку - для красоты)

ВНИМАНИЕ!
если Вы хотите вязать жаккардом и необходимо под рисунок "подогнать" кол-во петель,
то оно может быть на спицах "+" "-" 1-2 петля - это не страшно!!!
важно в этом случае отметить ЦЕНТР "переда" и тыльной стороны варежки

[480x640]

[480x640]

вяжем до того места, где у нас будет начинаться палец...
И так, мы довязали до того места, где у нас будет находиться палец.
я для красоты вяжу его не совсем сбоку, а отступаю от края 2 петли.
вяжем левую варежку (затем свяжем правую "в зеркальном отображении").
приготовим нить контрастного цвета - она нам будет нужна.
Желательно брать нить такую же по толщине, как и та, которой вяжем.

На стороне ладони провязываем 4 петли со второй спицы,
затем контрастной нитью провязываем 7 петель
(как будто вяжем жаккард)
и вновь 2 последние петли вяжем "основным" цветом.

[640x480]

ВНИМАНИЕ!
видите, там из нити основного цвета как-будто свисает "лишняя длина"?
это сделано СПЕЦИАЛЬНО - специально вытягиваю лишние 3-4 см, чтобы они прямо "свисали".
Для чего? для того, чтобы затем Вы смогли бы надеть варежку. дело в том,
что именно это место в варежке должно быть самым широким,
именно здесь происходит наибольшее растяжение.
поэтому не бойтесь и прямо 4 см оставляйте лишними - уверяю Вас, все будет тип-топ!
А вот дальше просто вяжем основным цветом.
Постарайтесь вязать не туже и не слабее того, как вязали ранее.
Всё! про палец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный наряд для невесты 22-12-2012 09:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязанный наряд для невесты

[228x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая накидка к празднику! 22-12-2012 09:13

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

красивая накидка к празднику!

[700x443]
В год черной змеи хорошо подойдет такая разлетайка! свяжите себе к празднику! с наступающим всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии