• Авторизация


Готовимся к лету.Платье и болеро 18-05-2013 19:05

Это цитата сообщения potemytka Оригинальное сообщение

Готовимся к лету.Платье и болеро






Вот какое платье получилось.Работу начинала с 6 мотивов по низу платья, продолжила ракушками (4ст.с.н.,возд.п.,4ст. с н.) ,так провязала несколько рядов,затем уменьшила ракушки(3 ст.с.н.,возд.п.,3ст.с.н.),на линии талии 2 на 2,от линии талии опять перешла на 3 на 3.
Болеро связано из двух рядов по 4 мотива.Обвязала
*2ст.с.н.,3возд.п.,2ст.с.н.,1возд.п.,2ст.с.н.,3возд.п.* несколько рядов.Из ракушки вывязала веерки(ниже схемки от руки).


[370x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oтбелить зубы и не нанести им вреда? 18-05-2013 18:55

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.
[478x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как быстро и легко очистить плиту. 18-05-2013 18:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как быстро и легко очистить плиту.

.

[700x525]


 
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная вещь. Нашла у Jiniya. Спасибо ей!!! 18-05-2013 18:15

Это цитата сообщения Walida Оригинальное сообщение

Полезная вещь. Нашла у Jiniya. Спасибо ей!!!

Наводишь курсор и видишь значения клавиш


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой жилет на возраст 1-2 года (крючок) 17-05-2013 16:52

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Голубой жилет на возраст 1-2 года (крючок)

Из журнала Вязание модно и просто. Для самых маленьких № 5 2013
[307x500] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья — есть жизнь… 17-05-2013 16:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Семья — есть жизнь…

Бывает горьким даже мёд…
Бывает польза от вреда…
Любовь ко всем подход найдёт,
Чтоб ранить сердце навсегда…

Мы в молодости гнёзда вьём,
Чтоб привести туда птенцов…
Потом всё рушим день за днём…
Кто остановит нас – глупцов?

Зачем мы ищем новый путь,
Что не всегда ведёт к мечтам…
Семья – есть жизнь и в этом суть…
Понять скорей бы это нам…

Ведь там, за новою чертой,
Мы обязательно поймём,
Что не хватает жизни той,
Где был уютным старый дом…

Где от любви душа жила
На фоне выцветших гардин,
Где обещание дала –
Любить до старческих морщин…

Но под руинами любви
Так тяжело семью спасти…
Молчаньем душу не трави…
Не опоздай сказать «Прости!»

Семья – не просто жизнь людей
С детьми под крышею одной…
Нет в мире никого родней,
Чем те, кого зовём семьёй…

А после шторма будет штиль
И нужно вместе переждать…
Ведь ссоры – это просто пыль,
Что нужно прочь метлою гнать…

Бывает горьким даже мёд,
Но ветром прочный дом не сдуть.
И нужно помнить об одном:
Семья – есть жизнь и в этом суть…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый пирог – быстро. 17-05-2013 12:20

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Фруктовый пирог – быстро.

Фруктовый пирог – быстро, самоназвание говорит за себя, пирог готовится очень быстро и просто, фруктовая прослойка получается как желе и это придает особенный вкус пирогу.

  [300x226]

Для приготовления вам потребуются продукты:

Яйца – 3 шт., сахар – 1 стакан, сметана – ½ ст., майонез – ½ ст., сода – (гашенная лимонным соком) 1 ч. лож., крахмал 1/3 ст., мука – 1.5 ст., сливочное масло.

Начинка: яблоки, вишня, слива, черешня, сахар – 3 ст. ложки, крахмал – 3 ст. ложки.

Способ приготовления фруктового пирога:

Готовим тесто, нужно взбить яйца с сахаром, перемешивая добавить остальные ингредиенты для теста.

[300x206]

Разогреть духовку до температуры 220 градусов, смазать маслом форму для выпечки, вылить в нее половину теста и поставить выпекаться в духовку на 10-12 минут.

  [300x216]

Пока тесто готовится, подготавливаем начинку для пирога, для этого нужно тонко нарезать фрукты, пересыпать сахаром и крахмалом.

[300x216]

При этом наблюдаем за выпечкой теста, когда верх теста будет уже не жидким, но еще не румяным, нужно сверху на него выложить приготовленные фрукты, аккуратно разровнять фрукты ложкой и залить вторую половину теста.

  [300x216]

Далее выпекаем пирог, по времени около 30 минут, температура в духовке должна быть 180-190 градусов.

[300x209]

Похоже, Фруктовый пирог – быстро, готов, дайте ему остыть и украсьте им свой выходной день.

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Португальские пирожные с вишней из Кулинарной книги Алии 16-05-2013 18:00

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Португальские пирожные с вишней из Кулинарной книги Алии

[640x426]
На 2 порции для формочек диам. 14 см.
Тесто:
50 г слив.масла холодного
100 г муки
2 ст.л. воды ледяной (у меня холодная из под крана)
Начинка:
2 желтка
25 г сахарной пудры
20 г муки
175 г сливок от 20 до 35%
35 г сахара
ванилин
вишня из компота

Приготовление:
Холодное масло натерла на терке. Насыпала муку
[показать]
Перетерла руками в крошку
[показать]
Сделала лунку

[показать]
Налила 2 ложки воды из под крана
[показать]
Замесила тесто (долго не месить, должно быть чуть слоеным)
[показать]
Поделила тесто на 2 части, раскатала скалкой
[показать]
Выложила тестом дно и немного бока формы, поставила в холодильник
[показать]
Занялась кремом:
Желтки смешала с сахарной пудрой
[показать]
Затем добавила муку, хорошо перемешала до однородности
[показать]
В маленький ковшик вылила сливки, насыпала сахар и ванилин. Подогрела до закипания
[показать]
Вылила в желтки
[показать]
Хорошо перемешала
[показать]
И вылила обратно в ковшик
[показать]
Варила на среднем огне, постоянно мешая, до загустения. Все-таки с 35%-ными сливками получается ооочень жирно. В следующий раз разведу их пополам с молоком или вообще на одном молоке попробую...
[показать]
Выложила крем в формочки с тестом
[показать]
Сверху выложила вишню из компота (можно любую ягоду или джем)
[показать]
Поставила печься в разогретую до 250 С духовку на пол часа. Чуть края подгорели, наверное, хватило бы и 20 минут. Сверху посыпают сахарной пудрой с корицей. Но я корицу не люблю, поэтому у меня только пудра
Затем я их переложила на тарелочки и хотела поставить в холодильник остужаться. Потянулась, чтобы открыть дверцу холодильника и ... они у меня скатились с тарелок и упали на пол...
[показать]
Вот, что только могу показать... Эх... (тяжело вздыхаю)... Почти все дно у него на полу осталось...
Тесто у него рассыпчатое, очень вкусное. Я с таким тестом уже знакома, пекла Тарт Татен
[показать]
А вот мааааааленький кусочек с кремом... Если делать без вишни, то они, на мой вкус, приторные получаются. А с вишней, это что-то невообразимо вкусное!
[показать]
Рецепт оставляю себе на память... Может и кому-то из вас захочется приготовить эти пирожные. И советую, оставьте их остывать на столе, если не спешите. А можете и теплыми кушать. Все равно ооочень вкусно!
Приятного аппетита!http://kulinariya123.blogspot.com/2013/05/566.html#ixzz2TRgW8LZW

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД. Спецвыпуск шапочки №457. Спецвыпуск ШАПОЧКИ 16-05-2013 12:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал МОД. Спецвыпуск шапочки №457. Спецвыпуск ШАПОЧКИ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком 16-05-2013 11:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Болеро крючком

 

 

[200x]Оригинальное болеро из мотивов крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/sve1677/post275843938/
[200x]
Болеро-накидка "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4110034/post274915151/







[200x]

Болеро из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.knit-club.ru/modeli/584-vyazanie-kryuchkom-bolero.html

 

 





[200x]


Красное болеро крючком
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post274984164/

[200x]

Болеро из цветочных мотивов...
МК ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/bonito11/post274716101/





[200x]
Белое ажурное болеро крючком со схемами.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.domnika.ru/page/azhurnoe-bolero-krjuchkom-so-shemami
[200x]


Ажурное болеро из мотивов
Схемы ЗДЕСЬ 

http://www.knit-club.ru/modeli/537-azhurnoe-bolero-iz-motivov.html

 

 








[200x]

Болеро крючком.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4324794/post170036467/

[200x]


Чёрное болеро крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post274152285/






[200x]


болеро крючком
Описание и схемы ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция моделей с узором ананас в моем дневничке 16-05-2013 11:41

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция моделей с узором ананас в моем дневничке

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.
[162x213] [132x213] [142x213] [142x213]

[162x213] [132x213] [152x213] [142x213]

[122x213] [182x213] [132x213] [142x213]

[162x213] [142x213] [162x213] [182x213]
посмотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция пуловеров, связанных крючком, в дневничке. 16-05-2013 11:38

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция пуловеров, связанных крючком, в дневничке.

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.
[132x213] [212x213] [142x213] [132x213]

[152x213] [152x213] [182x213] [142x213]

[162x213] [152x213] [172x213] [132x213]

[132x213] [152x213]
[152x213] [132x213]

[182x213] [132x213] [142x213]
[132x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка футболки 16-05-2013 11:34

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Переделка футболки




источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посолите...герпес! И никаких болячек!. 16-05-2013 11:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Посолите...герпес! И никаких болячек!..

1192-150x150 (150x150, 6Kb)
Опять этот ужасный герпис на губах! Как же от него побыстрее избавиться?



7495c6d475d830aa4d4795dea735c68b (66x42, 13Kb)В этом случае мне помогает обычная поваренная соль...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция блузок, связанных крючком, дневничке, 2 часть. 16-05-2013 11:29

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция блузок, связанных крючком, дневничке, 2 часть.

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.
Постоянно обновляется.

[142x213] [162x213] [162x213] [162x213]

[142x213] [162x213]
[142x213] [142x213]

[162x213] [142x213] [142x213] [122x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы против раковых заболеваний 16-05-2013 11:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Грибы против раковых заболеваний

[340x515]

Белый гриб, боровик.
Экстрат из тела такого гриба проявляет тонизирующее воздействие на иммунную систему человека, тормозит дальнейшее развитие раковых клеток. Наблюдается также замедление роста метастаз.
Кроме того применение белого гриба благоприятствует выводу токсичных (ядовитых) веществ из нашего организма.
 
Бледная поганка.
 
Этоn гриб относится к крайне ядовитым. Но в маленьких дозах значительно замедляет рост метастаз.
 
Гриб Говорушка.

Этот гриб содержит антибиотик, который довольно активно воздействует на предупреждение развития туберкулезной палочки. Замечено, что проявляет также противораковую активность.

Ну а порошок из спор гриба? именуемого головач? часто  применяют для лечения раковых заболеваний кожи.

Дождевик гигантский.

Этот гриб проявляет хорошие противораковые качества. Его употребляют при саркоме.

Читать далее

_______________________

logo (140x74, 4Kb) К сожалению, иногда врачам приходится решать задачу о прерывании беременности, ибо на кону стоит человеческая жизнь. Часто прервать беременность на первом месяце - это единственный выход, который позволит сохранить жизнь женщине.

________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для жаркого лета 15-05-2013 13:39

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Для жаркого лета




[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные полезные свойства огурца - вы об этом не знали? 14-05-2013 10:59

Это цитата сообщения Бельчоночек Оригинальное сообщение

Необычные полезные свойства огурца - вы об этом не знали?

[показать]А знаете ли вы все об обыкновенном огурце? Уверена, вы далеко не все знали о необычных полезных свойствах огурца и его необыкновенном применении.

Что мы знаем об огурце? Вкусный, полезный овощ с отличным набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк… и все? Нет — это ещё не всё! Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве.И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобой обыкновенный, или продырявленный. 14-05-2013 10:57

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Зверобой обыкновенный, или продырявленный.

Зверобой обыкновенный, или продырявленный

источник

[показать]Зверобой(Hypericum perforatum L.) - многолетнее травянистое растение, семейства Зверобойные - Hypericaceae (Guttiferae), с прямым, плотным стеблем высотой 30 - 60 см. Зверобой (трава) цветет желтыми цветками, собранными в неплотную щеткообразную головку.

Распространен зверобой практически по всей территории европейской части России, на Украине, Белоруссии, Кавказе, Западной Сибири, в предгорьях Средней Азии, в сухих и светлых лесах, на полянах и опушках, по лугам, среди кустарников, на залежах, окраинах полей, изредка встречается как сорное растение.

В России встречается несколько видов, из них наиболее обыкновенные в Европейской России - зверобой обыкновенный, или продырявленный (Hypericum perforatum L.) и зверобой четырёхгранный (Hypericum quadrangulum L.). Оба эти растения - многолетние травы с сохраняющимися корневищами; у первого вида подземный стебель двугранный, плотный; листья с обильными просвечивающими желёзками: у второго вида стебель четырёхгранный, полый; листья с редкими просвечивающими желёзками. Цветы у обоих видов жёлтые. Оба вида считаются в народе целебными, и настойка этих растений употребляется от многих болезней.

Из других видов зверобоя можно упомянуть вечнозелёные Hypericum calycinum L. (с Востока), Hypericum oblongifolium Wall - растение с розовыми ветвями и с длинными листьями (с Гималайских гор), и Hypericum androsaemum L. (из Южной Европы); эти три вида разводятся в садах как декоративные растения.

Растение уникальное: обладает вяжущим, противовоспалительным, антимикробным, ранозаживляющим, мочегонным и желчегонным свойствами. Помогает при женских заболеваниях. Содержит горечи, эфирные, дубильные, смолистые, красящие вещества, каротин, витамин С и другие полезные вещества. В народной медицине зверобой используют как средство для обработки ран и лечения многих болезней. Используют как наружное бактерецидное средство, способствующее заживлению ран, язв, ожогов. Отваром листьев и цветков лечат многие болезни желудочно-кишечного тракта, гастриты, язвенную болезнь, заболевания печени, поносы, а также при заболевании дыхательных путей, применяют как тонизирующее средство при сердечно - сосудистой патологии, как кровоостанавливающее при маточных кровотечениях, при сахарном диабете. Настой травы зверобоя является эффективным сахароснижающим средством.

Лекарственным сырьем зверобоя является трава, которую собирают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобой - природный целитель. 14-05-2013 10:56

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Зверобой - природный целитель.(2)

Зверобой - природный целитель

источник

[показать]Зверобой в народе называют "царским скипетром". Еще одно название "Ивановская трава" связано с тем, что зверобой начинает цвести в Иванов день, а название "Иванова кровь" - с легендой о смерти Иоанна Крестителя. Есть и другие названия - зверобой обыкновенный, зверобой продырявленный, Ивановская трава, Иванова кровь, кровавник, молодецкая кровь, красная травица, семибратная кровь, хворобой, волшебная трава, полевая аптека, Нуреricum реrfоrаtum.

Зверобой - трава от 99 болезней. Но зверобой повышает артериальное давление и принимать его надо в ограниченном количестве. Эта трава может принести пользу при лечении различных недугов.

Зверобой на протяжении последних 4000 лет считался волшебной чудодейственной травой. Известен в русской народной медицине с 16-17 веков. Настойку пили перед обедом, при простуде, при болезнях сердца и просто для укрепления здоровья. В 17 веке высушенную траву зверобоя как величайшую ценность привозили купцы в Москву из далекой Сибири, не подозревая, что драгоценным растением полны подмосковные леса.

В старинном рецепте читаем: "Зверобой - молодецкая кровь-трава, крепкий настой употребляют в виде примочек от ушибов, ссадин, наружных нарывов и поражений. Настой той же травы в количестве 4-8 золотников на штоф воды, принимаемый по рюмке в день лучше всего натощак, употребляют против хронических катаров, от грудной боли, удушья, кашля, ломоты, а также для укрепления желудка".

Древнейший тибетский рецепт омоложения и продления жизни, применяемый практически при всех заболеваниях:
Зверобой 100г, ромашка 100г, бессмертник 100 г, березовые почки 100г, можно добавить лист земляники 100 грамм.
Чайную ложку смеси на стакан кипятка, настояв 3 часа, пить вечером до еды. Этот сбор улучшает обмен веществ, гибкость суставов, лечит ожирение, гипертонию, склероз, выводит токсины, шлаки и холестерин, восстанавливает зрение, удаляет камни в почках.

Зверобой – очень сильное растение. Считается, что это растение защищает от злых чар. Если сплести и носить пояс из зверобоя, он примет на себя всё зло, а если бросить пояс 1 ноября (День Всех Святых) в огонь, всё накопленное на поясе зло вернётся к тому, кто его наслал. "Клевер, вербена,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии