• Авторизация


СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина... 11-07-2013 10:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

[221x117]

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

[238x248]

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

[239x254]

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные босоножки. Схемы вязания.(идеи и схемы)много 10-07-2013 11:38

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Вязаные босоножки. Схемы вязания.(идеи и схемы)много

 

****************************************************

 

Вязаные босоножки. Схемы вязания.(идеи и схемы)

 

Летняя обувь – это безграничные возможности для творчества – ведь именно летом больше всего хочется, чтобы ваши бриллианты – ножки были в красивой, модной и достойной оправе. В этой статье мы предлагаем несколько схем для вязания верха летней обуви. В качестве основы для такой вязаной обуви вы можете использовать покупные подошвы или плотные стельки – подошвы от старой обуви. Вязание выполняется крючком. Размер моделей варьируется в зависимости от конечной величины обуви.

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные веера без отрыва нити 10-07-2013 11:36

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Ажурные веера без отрыва нити +







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный абрикосовый пирог 08-07-2013 17:49

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Бисквитный абрикосовый пирог


Бисквитный абрикосовый пирогПополняю копилочку вот таким пирогом. Он очень простой, но необыкновенно вкусный. Я использовала для выпечки не очень сладкие абрикосы, но даже с ними он был прекрасен. Аромат все равно замечательный, а недостаточную сладость несколько исправляет сахарная пудра, которой посыпается готовый пирог.


Абрикосы можно заменить нарезанными персиками или нектаринами - это тоже будет очень вкусно.



Ингредиенты:*


120 г сливочного масла комнатной температуры

150 г сахара

2 яйца

200 г муки

1 ч.л. разрыхлителя

1/8 ч.л. соли

1 ч.л. ванильной эссенции или 1 ст.л. ванильного сахара

12-13 абрикосов небольшого размера

сахарная пудра для посыпки


[350x242]


* Я пекла пирог в квадратной форме 24*24 см, но прекрасно подойдет и круглая диаметром 21-26 см.


Сливочное масло взбиваем с сахаром до кремообразной консистенции. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого. Добавляем ваниль и еще раз взбиваем.


[350x238]


Вводим просеянную с солью и разрыхлителем муку и замешиваем однородное тесто.


[350x239]


Перекладываем тесто в смазанную или застеленную пергаментом форму (с пергаментом легче вынимать пирог [показать] ) и разравниваем.


Абрикосы разрезаем пополам и удаляем косточки. Кладем половинки абрикосов на тесто. Если абрикосы не очень сладкие - слегка посыпаем сахаром.


[350x237]


Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до сухой спички, около 40 минут (времени может уйти больше или меньше в зависимости от вашей духовки).


Готовый пирог вынимаем из формы и в теплом виде посыпаем сахарной пудрой.


[450x611]


Нарезаем и подаем.


[450x573]


Приятного чаепития!




Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом друзей и читателей моего дневника 08-07-2013 16:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Альбом друзей и читателей моего дневника=


Прошу строго не судить если кому-то не понравится оформление фильма. Я не спец в этих делах, просто хотелось увидеть своих друзей и читателей. Главное - мы вместе, а качество это не главное! Я рада, что вы есть у меня, и всегда буду рада видеть вас на страницах моего дневника! С уважением Ежичка!



[575x117]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные клубнички. Тунисское вязание. 06-07-2013 10:08

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Забавные клубнички. Тунисское вязание.

Автор muzaofimmortal 

[показать]

Источник

Смотрим здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком изделий с применением тесьмы. Видео МК 04-07-2013 18:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание крючком изделий с применением тесьмы. Видео МК

Передача "Сделай сам". Эфир 19.05.2013
Мастер класс. Редактор журнала мод «Вязание», замечательный мастер по вязанию крючком и на спицах Людмила ОРЕШКИНА показывает интересный авторский приём использования вязаной тесьмы для сборки самых необычных узоров.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шнур крючком. 04-07-2013 18:25

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК Шнур крючком.

[показать]

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеточка от Валерии Колбас 03-07-2013 11:59

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Сеточка от Валерии Колбас




[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров 03-07-2013 11:50

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию.

"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию.

Мотивы - вязанные крючком, для чего они нужны? Вроде бы кажется отдельные квадратики или кружочки, а то и вовсе треугольники или многоугольники,что из них можно собрать - а вот и можно, начиная от шарфов до покрывал, причем получаются удивительные по красоте вещи.

1.
[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по безотрывному вязанию 01-07-2013 17:37

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Книга по безотрывному вязанию



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная блуза, вязаная крючком из мотивов. Схема 28-06-2013 16:44

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Кружевная блуза, вязаная крючком из мотивов. Схема

http://lenamasterica.ru/rukodelie/bluza-iz-motivov-sxema

Кружевная блуза, вязаная крючком из мотивов. Связана из 100% мерсеризованного хлопка. Красиво и очень комфортно в жаркие летние деньки!

[418x700]

Лето в разгаре… А я все вяжу:) Правда, переключилась на одежку из хлопка пока, так как пледы вязать стало очень жарко. Увидела такую блузку в интернете, и все, пропала… Срочно захотелось воплотить!
[520x700]

Конечно, в однотонном варианте мне блузка тоже очень нравится, но в моем случае, я старалась утилизировать разные цвета ниточек, которые оказались у меня в наличии. По-моему, итог получился достаточно интересный.

Итак, мой вариант кружевной блузы из мотивов! Потребовалось следующее:

Пряжа Yarn Art Violet, 100% мерсеризованный хлопок, 282м в 50г

Белый – 3 моточка

Какао – 1,5 моточка

Шоколад – около 1 моточка

Крючок — №1,5

Также не будут лишними в работе, огромное желание, терпение и труд:)
[520x336]

Мотивы поближе… Их, кстати, в кофточке 202! Каждый мотив вязала отдельно, и связывала между собой в процессе вязания.
[326x700]

Горловина поближе… Обвязывала столбиками без накида, по два ряда разных цветов – какао, шоколадный и белый. Рукава и низ у меня тоже обвязаны столбиками без накида по 2 ряда, потому как, именно так, как предлагается в схеме (просто не обвязанные мотивы), мне работа казалась почему-то неоконченной.
[520x252]

Изнанка
[520x260]

Кофточка получилась воздушной, легкой, и очень комфортной в носке в жаркие летние деньки.
[343x700]

Схема простая, вяжется легко, но предложенную раскладку мотивов я, честно говоря, изменила. Добавила ряд мотивов на горловине со стороны спинки, ну и рукава у меня короче. Тут уж, как говорится, дана идея, а дальше все зависит от Вашей фантазии и полета мысли:)
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодный пирог на тыквенном тесте 28-06-2013 16:36

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Ягодный пирог на тыквенном тесте

Кухня: Белорусская
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 4
Описание: Тесто с добавлением тыквенного пюре удивит вас своей нежностью, отличным цветом и особенным вкусом готового изделия! Редко кто откажется от домашнего сладкого, постного пирога с ягодами, когда сок свежих ягод течет по рукам, а вкус напоминает нам лето...

Ингредиенты для "Ягодный пирог на тыквенном тесте"
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Дрожжи (сухие ) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Мука — 400 г
Сахар (Мистраль для теста) — 1 ст. л.
Тыква — 120 г
Ягода (любая) — 200 г
Сахар (для посыпки ) — 3 ст. л.
[300x300]

Рецепт "Ягодный пирог на тыквенном тесте"
Для приготовления тыквенного теста нам понадобится тыква, дрожжи, соль, сахар, мука, подсолнечное масло.
[640x480]

Тыкву очистить и отварить в воде до готовности.
[640x480]

Пюрировать блендером или хорошо размять.
[640x480]

Готовим опару: Дрожжи с сахаром развести в небольшом количестве воды и добавить в тыквенное пюре, сюда же добавить 2 столовых ложки муки. Размешать. Поставить в тёплое место на 20- 30 минут. Опара должна подняться.
[640x480]

Затем добавить соль и постепенно добавить остальную муку. Замесить мягкое тесто. Поставить в тёплое место на 1 час, обминая тесто за это время 2 раза.
[640x480]

После того, как тесто дважды поднимется, разделить его на 2 части. Одну раскатать, перенести в форму или противень, застеленный пекарской бумагой, выложить на нее ягоды.
[640x480]

Обильно посыпать сахаром, накрыть другой частью (можно не накрывать). Накрыть полотенцем и дать немного постоять. Затем края теста смазать подсолнечным маслом и обсыпать сахаром.
Выпекать пирог в заранее разогретой духовке до 170 градусов до готовности.
[640x480]


[500x375]


[500x375]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/73077/
P.S.Для улучшения вкуса теста автор советует добавлять в тесто 1 яйцо или хотя бы 1 желток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка с ажурной спинкой своими руками 28-06-2013 16:33

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Майка с ажурной спинкой своими руками

На местном рынке в последний раз мне удалось купить красивые разноцветные и белые вязаные салфетки. И мне пришла одна мысль в голову: купить майки и пришить салфетку в виде аппликации на спине. Я прошлась по нескольким магазинам молодежных марок и нашла белую, цвета нежной зелени, оранжевую, желтую над светло-коричневую майки. 
 
На примере белой майки я покажу вам как сделать из обычной майки абсолютно уникальную. Вы можете также декорировать и футболку.
далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник. Когда надоела окрошка. 28-06-2013 12:05

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Свекольник. Когда надоела окрошка.

[300x100]

[480x360]

Когда летом в жару надоедает окрошка, делаю свекольник.

Основа – бульон из молоденьких свеколок, который варю накануне, что об хорошо остыл. Бульона этого варю на 2-3 дня – пока не надоест свекольник и не захочется окрошки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольник холодный 28-06-2013 12:00

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Свекольник холодный

[показать]


В жаркий день приятно съесть тарелочку холодного супа. Свекольник - это один из самых популярных и простых в приготовлении холодных супов. Свекольник - очень полезный, вкусный и красивый суп.





[показать] [показать]


Ингредиенты:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков 28-06-2013 10:47

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков

    Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде
    [700x525]
    235424967 (104x85, 11Kb)Рецепт - находка... раз попробовав, хочешь всегда
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Здоровые ногти и ступни 28-06-2013 10:44

    Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

    Здоровые ногти и ступни

    [показать]Грибок стопы и мозоли 

    Добавьте несколько капель масла чайного дерева в теплую ванночку для ног, чтобы избавиться от грибка стопы, облегчить боль при различного рода мозолях. 

    Бородавки 

    Избавьтесь от бородавок, нанося масло чайного дерева на пораженные участки три раза в день. Повторите курс через несколько недель. 

    Грибковая инфекция 

    Массируйте маслом чайного дерева ноготь, пораженный грибковой инфекцией.
    [показать]
    Ароматерапия и природные лекарства

     

    © fito.lovebody.ru

     

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кардиган "ЗВЕЗДА". 28-06-2013 10:34

    Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

    Кардиган "ЗВЕЗДА".

     

     

    http://wfnwfn111.blog.163.com/blog/static/13516101920135565753638/

    [547x700]
     

    [547x700]

    [547x700]

    [547x700]

    [547x700]

    [547x700]






     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Красота от MONSOON. Идея и подбор схем. 28-06-2013 10:19

    Это цитата сообщения Тетушка_Агата Оригинальное сообщение

    Красота от MONSOON. Идея и подбор схем.


     

    [669x700]




    [668x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии