• Авторизация


Секрет ароматических свечей 08-05-2012 14:34

Это цитата сообщения milaslava Оригинальное сообщение

Секрет ароматических свечей

 

свечаЧтобы выбрать нужную ароматизированную свечу, надо разобраться, каким эффектом обладает тот или иной запах. Существуют свечи с ароматом успокаивающим, расслабляющим. Такую свечу хорошо зажечь во время релаксации, чтобы отдых был наиболее полным. Есть, наоборот, бодрящие запахи, способные освежить, поднять тонус и настроение. Ароматическая свеча с нежным запахом создает атмосферу покоя, располагает к задушевной беседе, наполняет комнату теплым золотистым сиянием.
Расслабляет следующий аромат: лаванда, мелисса, герань, мандарин, базилик, ромашка, пачули, иланг-иланг, бергамот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачные свечи своими руками 08-05-2012 14:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Прозрачные свечи своими руками

[363x273]
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин .

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс. Лимонные свечи. Приятно пахнут и выглядят нарядно 08-05-2012 14:27

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Лимонные свечи. Приятно пахнут и выглядят нарядно.

Лимонные свечки — приятно пахнут и очень нарядно смотрятся. Начинаем креативчики к Новому году))

[показать]

Нужно нарезаем лимонные половинки и очищаем их от мякоти. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить шкурку. Затем берем свечи. Надавливая на центр металлической формочки выдавливаем из нее саму свечку. Затем аккуратно вытаскиваем фитиль с нижней стороны свечи. Он прикреплен к металлической плашке, что очень удобно. Тут важно действовать медленно, чтобы плашка не оторвалась, а фитиль не остался в свече.


Фитили ставим в наши "лимонные" формочки. Далее в небольшой кастрюльке плавим воск. Как только он полностью растаял, разливаем его по лимонным половинкам. Ждать дольше не нужно, потому что слишком высокая температура воска может повредить шкуркам лимона, и свечки будут долго застывать.

Остатки воска вылить в ненужную баночку и выкинуть. Кастрюльку сначала нужно протереть бумажной салфеткой, а потом мылом и от воска не останется следов.

[показать] [показать]


[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]

 

[показать]

 

 

Если вам очень уж хочется совершить к Новому году какой-нибудь крупную покупку, а денег не хватает - тогда выход - это, бесспорно, кредит. Но часто требуется справка о доходах. Нет времени и возможности этим заниматься? Купить справку о доходах теперь совсем легко, если заказать ее на сайте trudcredit.net. Все делается профессионалами, а поэтому никаких проблем не возникнет. Подробнее читайте на сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи с сюрпризом (урок с фотографиями) 08-05-2012 14:25

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Свечи с сюрпризом (урок с фотографиями)

http://samodelki.com.ua/node/5851

[500x385]
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
[500x380]
[393x500]
Когда воск немного застынет, протыкаем его ровно посередине и вставляем фитиль:
[500x397]
[500x383]
Теперь заливаем свечу оставшимся воском для того, чтобы фитиль лучше закрепился.

Когда свеча полностью застынет, вытаскием ее из стакана:
[365x500]
Возможно снизу на свечи есть какие-то неровности, можно их обрезать или расплавить над огнем.

Теперь нам понадобятся мелкие детали для того, чтобы украсить свечу. Подойдут ракушки, камушки, бусинки, стекляшки, мелкие пластмассовые детали, песок, все что вам хотелось бы видеть в своей свече:
[500x364]
Наполняем стакан всякими безделушками, заливаем их водой наполовину:
[384x500]
Теперь вставляем нашу свечу в стакан. Получается такая вот оригинальная свеча:
[384x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный мастер-класс: декупаж тарелки и свечи 08-05-2012 14:24

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Пасхальный мастер-класс: декупаж тарелки и свечи

До пасхального воскресенья осталось совсем немного времени. И сегодня мы позаботимся о том, чтобы праздничный стол выглядел нарядно. В этом нам поможет художник-декоратор Анастасия Крупинина, которая проводит мастер-класс по декупажу тарелки и свечи.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заливают свечи 08-05-2012 14:22

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Как заливают свечи?

Для отливки свечей используют металлические формы, например, консервные банки, а также пластмассовые коробки, фарфоровые чашки, способные выдержать температурный режим до 100 °С.

Перед заливкой воска нагрейте форму. Само остывание должно быть медленным, поэтому обмотайте форму полотенцем. Перед установкой фитиля смажьте форму жидкостью для мытья посуды, разведенной в теплой воде. Тогда воск хорошо отделится от стенок. В смесь погрузите форму. Мыльные пузыри удалите, но не вытирайте досуха. Растительное масло не применяйте - оно оставляет  жирный слой.

Фитиль расположите посередине формы и натяните. В форме должно быть отверстие на дне, чтобы фитиль можно было извлечь с обратной стороны и завязать его снаружи на узел. На верхний край формы положите карандаш, а к нему с натяжкой привяжите другой конец фитилька. Фитиль можно приклеить ко дну.

Поскольку воск плавится при температуре 64 °С, то разливать его по формам необходимо при температурном режиме 80°С и обязательно в один прием - тогда будет без швов. Затем воск остывает. В это время вокруг фитиля вы увидите отверстие, которое нужно залить воском до затвердения.

При отливке толстой свечи проткните воск спицей по всей длине фитиля, чтобы избежать воздушных пузырьков. Воск должен остывать медленно, тогда есть гарантия, что свеча не потрескается.

Не забудьте украсить самодельные свечи рельефными рисунками, узорами и орнаментами, блестками, ягодами, бутонами и лепестками цветов. Проявите фантазию!

[640x489]


На правах рекламы

[600x47]

[202x107]Интерьер квартиры должен быть гармоничным, а само помещение хорошо освещенным. Кроме свеч в красивых канделябрах вам понадобятся настольные лампы, чтобы глаза не уставали от чтения и работы за компьютером. А на этом сайте можно приобрести лампы в хорошем ассортименте по действительно выгодным ценам. Не упустите возможности обновить интерьер. Пусть ваш дом будет теплым, светлым и уютным!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отмываем подсвечники от парафина 08-05-2012 14:21

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Отмываем подсвечники от парафина

[показать]Обожаю свечи и коллекционирую подсвечники. Вот сегодня устроила им головомойку. Вспомнила, что где-то читала, что глицерин отлично растворяет парафин. Убедилась на собственном опыте - супер средство для очистки подсвечников. Сияют они у меня теперь первозданной чистотой. А стеклянные - вообще просто загляденье, как новенькие))) 

Все очень просто. Отковыриваем все, что отковыривается)) В смысле все парафиновые наросты и потеки. А потом протираем сухой тряпочкой хорошо смоченной в глицерине. У меня кстати, чистого глицерина не было. Была бура на глицерине. Купила как-то для своих косметических эксперементов, но она так и стоит с тех пор. В общем использовала это средство. Протираем хорошенько. А затем смываем теплой водичкой. И, вуаля! Все сияет))) Вот, делюсь, может кому тоже пригодиться)))

З.Ы. Фото взяла из интернета. Это не мои подсвечники)) 

О способах использования глицерина в быту можно почитать здесь http://opyt-of-woman.com/poleznye-sovety/glitserin-neozhidannyiy-pomoshhnik-v-hozyaystve

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем свечи 08-05-2012 14:14

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Украшаем свечи

Красивый и простой в исполнении мастер-класс по украшению большой свечки я нашла в одном заграничном блоге:

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов использовать кофе для декора 08-05-2012 14:13

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

5 способов использовать кофе для декора

 Кофейные зерна – великолепный материал для декора. Ведь он имеет приятный запах, выполняя функцию ароматизатора, не портится, имеет насыщенный цвет и интересную фактуру.
Так что покупаем самый дешевый кофе в зернах, и начинаем творить.
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичная, воздушная свеча ручной работы 08-05-2012 14:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Романтичная, воздушная свеча ручной работы

[468x700]

читать далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свечи своими руками мастер-класс 08-05-2012 14:10

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Как сделать свечи своими руками мастер-класс.

 

Свеча своими руками из кокоса: мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи из воска маканые 08-05-2012 14:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Свечи из воска маканые.

[300x225]


Запах мёда и воска. Создание свечей из воска — настоящее таинство! Завораживает сам процесс, медитативный и расслабляющий. Горит такая свеча 3 часа. Очень хорошо очищает пространство, успокаивает и умиротворяет. И пламя у неё совсем другое, сильно отличается от парафиновых.
Макание — самый древний способ получения свечей. Роясь в пространстве интернета — не нашла ни одного мастер-класса посвященного такому простому и приятному способу получения настоящих восковых свечей. 
Делюсь с вами радостью творения этого чуда:
Для начала мы возьмём пчелиный воск (его надо брать или у пчеловодов, или в специальных магазинах пчеловодства) И хлопковые нитки — другие гореть не будут (можно воспользоваться готовыми фитилями из магазинов творчества, я же покупаю хлопковый «шнур каменщика» в строительном магазине)
Кастрюлька, вмещающая в себя баночку (бутылочку с широким горлом) — т.к. растапливать воск будем на паровой бане.
                                                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи из вощины 08-05-2012 13:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Свечи из вощины.

[700x525]

Все последние новости Скутер Клуба города Бийск на сайте skooterbiysk.ru, а именно скутеры в Бийске, открытие мотосезона и многое другое. Обо всем этом узнаете, зайдя на форум сайта.
Мастер-класс по изготовлению свечи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледяные свечи МК 07-05-2012 22:46

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Ледяные свечи МК.

Ледовые свечи
[400x288]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечка "Роза" 07-05-2012 22:45

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Свечка "роза" своими руками,мк

 Всех приветствую!Как и обещала маленький МК по изготовлению роз из парафина.Всё очень просто. [476x640]Вот такие инструменты я использую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча "Малиновый кексик" 07-05-2012 22:44

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Свеча "Малиновый кексик"

МК по созданию малинового свечкокексика.
[400x333]

Прошу прощения за качество фотографий, оно оставляет желать лучшего.

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из свечных огарков? 07-05-2012 22:43

Это цитата сообщения Livsi_GH Оригинальное сообщение

Что можно сделать из свечных огарков?

Делать восковые украшения просто – этому может научиться каждый!

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свечу в чашке 07-05-2012 22:42

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как сделать свечу в чашке

В общем-то не новая и очень популярная идея 

[показать]

 Итак, вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ ПОДСВЕЧНИКИ 07-05-2012 22:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ САМИ ПОДСВЕЧНИКИ

Предлагаю вам сделать к Новому году подсвечники и украсить интерьер.

[показать]


Для работы понадобится парафин, воздушный шар, красители, газовая плита или пароварка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тертые свечи - очень оригинально!!! 07-05-2012 22:39

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Тертые свечи - очень оригинально!!!

Очень оригинальные и в тоже время простые в изготовлении свечи:
[371x500]
Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, терка, тонкая свеча, фужер:
[500x497]
Натераем воск на терке.
В фужер ставим тонкую готовую свечю:
[336x500]
И теперь начинаем заполнять его тертым воском. В каком порядке и в какой цветовой гамме решайте сами. Можно заполнить однотонным воском, можно разными цветами; одинаковыми по толщине слоями, либо нет, под наклоном или параллельно. Вообщем, как вашей душе угодно:
[331x500] [310x500]
Заполняем до уровня, когда свеча вся будет под тертым воском, должна только нитка быть наруже:
[329x500]
Вот и все, свеча готова! Можно добавить некоторые элементы, например, повязать ножку фужера красивой ленточкой:
[328x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии