• Авторизация


Веточка к веточке 09-05-2012 13:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

веточка к веточке

    Источник    http://stranamasterov.ru/blog/47238            Автор koketka
Маленький МК. Очень все просто - мы берем технику накручевания ниток на шарик, только заменила нитки на порезанные ветки и клеила веточку к веточке.
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О подсвечниках и свечах к Новому году 09-05-2012 13:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

О подсвечниках и свечах к Новому году.

[200x]

Новогодние свечи в апельсиновой кожуре.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.familyklub.com/nashdom/showthread.php?t=543&page=2
[200x]


НОВОГОДНИЙ БОКАЛ-ПОДСВЕЧНИК.Роспись по стеклу.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.decor-doma.ru/index.php?ukey=auxpage_frost

 

 



[200x]

Подсвечники.
Идеи декорирования http://www.liveinternet.ru/users/4045361/post194362169/


[200x]


Кружевные идеи ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post141536215/
Романтический подсвечник своими руками . Мастер класс ЗДЕСЬ  http://kak-sdelat-samoj.ru/romanticheskij-podsvechnik-svoimi-rukami/



[200x]



Новогодние подсвечники. декупаж.
Идеи ЗДЕСЬ http://samodelki.com.ua/node/5198




[200x]
Плавающие цветы и свечи.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2011/02/05/floating-flowers-and-candles/
[200x]



Подсвечники своими руками из пуговиц.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.udivimka.ru/podsvechniki-svoimi-rukami-1241




[200x]
Как сделать рождественский венок из соленого теста.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://igrushka.kz/vip65/rosote.php

 


[200x]А так же смотрите записи в метке СВЕЧИ:
Все из шишек к Новому году. Готовность №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189048651/
Апельсиновое ... рукоделие :))  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post162233611/
Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/users/marisha54/post139977180/

Новогодний декор. Только идеи   http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post117346046/

Учимся делать свечи... http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post118773906/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

История свечей 09-05-2012 13:15

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

История свечей

Свеча – таинственный мистический символ, окруженный множеством суеверий и мифов. Это не случайно, ведь людям с давних пор известна потрясающая сила живого огня. Она может быть использована как во зло, так и во благо. Разумеется, в нашей книге рассматривается только второй вариант. Речь пойдет о лечении души и тела с помощью свечей, о том, как применять целительные и очищающие свойства огня для физического, психологического, энергетического и духовного оздоровления.

[показать]

История свечей

Свечи как источник освещения появились очень давно, более 5 тысячелетий назад, поэтому нам неизвестно, кто стал автором этого великого изобретения. Жители Древнего Египта пользовались свечами с фитилем с 3000-х годов до н. э. Исследователи выяснили, что египтяне делали свечи из сердцевины растения ситник, а факелы сооружали из сердцевины тростника, которую вымачивали в жире. В письменных источниках свечи упоминаются с X века до н. э. В те далекие времена они представляли собой фитиль, вставленный в специальный сосуд с горючим веществом.
Широкое распространение свечи получили в Древнем Риме. Там это были скрученные в трубочку папирусы, которые макали в раствор жира. Такие свечи называли макаными. Жир оседал на фитиле, и тот загорался, когда его зажигали. Стоили эти светильники дешево, и их использовали повсеместно для освещения жилищ, проведения празднеств и религиозных церемоний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ледяные" свечи 09-05-2012 13:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"ледяные" свечи

За все время рукоделия я переделала уже более сотни свечей в разных техниках)) и каждая была разной, с разными чувствами вложенными в нее, со своим особенным настроение. Покажу несколько своих работ из "ледяных свечей"


[336x448] [336x448]


[336x448] [336x448]


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер джаза, камин и свечи...саксофон 09-05-2012 13:10

Это цитата сообщения Вид_Новиков Оригинальное сообщение

Вечер джаза, камин и свечи...саксофон

[600x450]

Veteran (20x36, 1Kb)Novikovova Veteran
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)



Серия сообщений "джаз":

Часть 1 - Melody Gardot. Очки, трость, сила воли и джаз!
Часть 2 - В моем кафе играют джаз
Часть 3 - Утомлённое солнце.,РЕТРО.,
Часть 4 - Джаз - блюз..блюз..блюз..
Часть 5 - Вечер джаза, камин и свечи...саксофон


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ароматические свечи самостоятельно 09-05-2012 13:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Делаем ароматические свечи самостоятельно

[382x540]
Вы можете купить ароматические свечи во многих магазинах, но изготовить их самостоятельно гораздо быстрее и проще, а их качество - выше.Также это гарантия того, что свечи будут соответствовать вашим потребностям.

Аромасвечи являются прекрасным средством для наполнения помещения изысканными ароматами. Их воздействие является мягким и нежным, а тонкий аромат влияет на ваше настроение и эмоции и помогает бороться с физическими недугами. Так, ароматические свечи помогают устранить недомогания, связанные с эмоциональным состоянием, как, например, головная боль, вызванная стрессом или пмс. Еще они представляют собой идеальный освежитель воздуха, так как они меньше по размеру, и их легче возить с собой, чем аромалампу.

Благоухающий воск
Ароматические свечи изготавливаются путем смешивания масел с расплавленным воском, до того, как он застынет. Когда свечу с маслом снова зажигают, масло испаряется по мере нагревания. Вы можете, конечно, купить готовые свечи, однако если вы сделаете их самостоятельно, вы сможете не только подобрать для них любимые ароматы, но и наполнить своей положительной энергией.

Martina25
ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор свечей 09-05-2012 13:00

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Декор свечей

делаем гербарий и декорируем свечи, нагревая ложку над свечей
[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи.OTRAS VELAS 09-05-2012 13:00

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Свечи.OTRAS VELAS

Свечи

 

Превью 0 (340x468, 42Kb)Превью TESOROPAG3 (459x632, 140Kb)Превью TESOROPAG4 (459x632, 124Kb)Превью TESOROPAG5 (340x468, 33Kb)Превью TESOROPAG6 (340x468, 34Kb)Превью TESOROPAG7 (340x468, 33Kb)Превью TESOROPAG8 (340x468, 38Kb)Превью TESOROPAG9 (340x468, 38Kb)Превью TESOROPAG10 (340x468, 25Kb)Превью TESOROPAG11 (340x468, 33Kb)Превью TESOROPAG12 (340x468, 34Kb)Превью TESOROPAG13 (340x468, 27Kb)Превью TESOROPAG14 (340x468, 27Kb)Превью TESOROPAG15 (340x468, 37Kb)Превью TESOROPAG16 (340x468, 41Kb)Превью TESOROPAG17 (340x468, 29Kb)Превью TESOROPAG18 (340x468, 32Kb)Превью TESOROPAG19 (340x468, 35Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две идеи подарков своими руками 09-05-2012 12:57

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Две идеи подарков своими руками

 


 

 

Две интересных идеи подарков своими руками к Новому Году

Подарки, сделанные своими руками, всегда ценились за свою уникальность и душевное тепло, вложенное автором. В современном мире массового производства авторский hand made ценится очень дорого. Но многие вещи под силу сделать самостоятельно почти каждому. Подарки своими руками на Новый Год могут стать палочкой-выручалочкой при стесненных финансовых обстоятельствах.

   
   

Из обычных, доступных и недорогих предметов можно сделать оригинальные подарки своими руками на Новый Год для родителей или любимой девушки. Например, для рукотворного новогоднего подарка можно использовать свечи.

Свечи - это очень популярный атрибут новогодней ночи. Свет свечи на все времена останется особенным и таинственным источником света, особенно в новогоднюю ночь. Горящая свеча создает ощущение романтики и вместе с тем домашнего тепла и уюта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи 09-05-2012 12:55

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи

Для приготовления этой свечи понадобятся:

1. Парафин – 400 гр.;
2. Стеарин – 50гр.;
3. Фитиль – 1 шт.;
4. Фитиледержатель;
5. Восковые карандаши;
6. Нож;
7. Разделочная доска;
8. Огонь (горелка, плита);
9. Тара для плавления парафина;
10. Тара для водяной бани;
11. Тара для отливки элементов;
12. Форма для свечи;
13. Фольга или бумага для выпечки для застилки форм для отливки элементов;
14. Палочка–мешалочка;
15. Ванилин;

Подготовьте всё вышеперечисленное и настройтесь на позитив…

Шаг первый. Для начала нужно набрать в миску или кастрюльку воды, которая будет предохранять Вас и Ваше жилище от всяческих бытовых неурядиц.
В другой металлической таре смешиваем парафин и стеарин. Для этой свечи нам понадобятся три разных цвета. Для этого разделяем парафин, уже смешанный со стеарином, на три равные части. И по очереди плавим 2 части на водяной бане, добавляя восковые карандаши. У меня это сиреневый и розовый.

[500x375]

Шаг второй. Берём пенопластовые тары и выкладываем фольгой так, чтоб изнутри всё было однородно, без щелей. У меня была бумага для выпечки, края которой скотчем я закрепила на обратной стороне тары. После того, как парафин растворился, помешиваем для равномерного распределения цвета и разливаем в приготовленные тары.

[500x375]

Шаг третий. Ждём, пока застынет парафин в этих формочках, и режем на кусочки, пока тёпленький.

[500x375]

Выкладываем кусочки в пластиковую коробочку по кругу, чередуя цвета.

[500x375]

А в это время нагревается третья часть парафина...

[500x375]

Шаг четвёртый. Выложили кусочки по кругу, теперь нужно закрепить фитиль за фитиледержатель и отцентровать его. После этого можно аккуратно выкладывать кусочки вокруг фитиля. Главное, чтобы фитиль был ровным.
[500x375]

Когда растворится третья часть парафина, нужно дать ей немного остыть. Заливать не сильно горячий следует для того, чтобы кусочки так и остались отдельными элементами, а не оплавились. Также, пока остывает парафин, в него можно добавить ванилин, что придаст свече после застывания сладкий аромат.

[500x375]

Шаг пятый
. Когда застынет парафин, отделяем фитиль от фитиледержателя и ставим форму в морозильную камеру максимум на 20 минут. После этого свеча хорошо отойдёт от формы.

[500x375]

Осталось только подрезать фитиль.

[500x369]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечеварение.Ледяные свечи.МК 09-05-2012 12:53

Это цитата сообщения womenstroy Оригинальное сообщение

Свечеварение.Ледяные свечи.МК

 

[показать]

Огонь и лед – казалось бы.. что может соединить такие несовместимые вещи?

А на самом деле всё очень просто – мы предлагаем Вам сделать своими руками свечи со льдом!

Материалы:

Широкая форма для будущей свечи (можно использовать картонный пакет из под молока) Тонкая обычная свеча (типа хозяйственной) Парафин Колотый лед Кастрюля для водяной бани Емкость для расплавления парафина

[показать]

Налейте в кастрюлю воду, поставьте в неё банку с парафином.На дно кастрюли положите несколько деревянных палочек, например, шпажки для шашлычков, а уже на них ставьте банку с парафином. Когда воск полностью растает можно добавить в него для цвета, мелко наструганные восковые мелки и ароматизаторы.

Пока воск расплавляется, подготовим формы для свечей.

Поместите обычную тонкую свечу в центре формы для свечей.

[показать]

Если у Вас конусовидная форма - можно использовать для основы круглую свечу:

[показать]

Засыпьте пространство вокруг свечи колотым льдом.

Используйте мелко колотый лед: чем крупнее лёд, тем крупнее будут отверстия в вашей свече в дальнейшем.

[показать]
Расплавленный воск осторожно влейте в подготовленные формы, стараясь равномерно распределить его равномерно вокруг льда.

[показать]

Лед под воздействием горячего воска будет таять и оставлять небольшие отверстия в свече.

[показать]

Когда воск отвердеет (приблизительно около 1 часа), вылейте воду из формы через край.

[показать]

Оставьте свечу в форме на ночь, утром выньте свечу из формы. Старайтесь вытаскивать осторожно, чтобы не повредить получившуюся ажурную форму свечи. В этом плане картонные формы удобнее – можно просто надрезать край коробки и потом разорвать её. Готовую свечу оставить еще на полдня на полотенце для полного просыхания.

[показать]
Вот и всё! Теперь у Вас есть свеча, в которой соединены две стихии: лед и пламя!

Источник: www.mastera-rukodeliya.ru

Серия сообщений "свечи":
Часть 1 - Свечи
Часть 2 - Свеча в чашке своими руками
...
Часть 6 - Плавающие свечки-сердечки.МК-видео
Часть 7 - Подсвечники из гипса. Идеи и мастер-класс
Часть 8 - Свечеварение.Ледяные свечи.МК
Часть 9 - Несколько полезных советов (изготовление свечей)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи розы 09-05-2012 12:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Свечи розы.

Всех приветствую!Как и обещала маленький МК по изготовлению роз из парафина.Всё очень просто. [476x640]Вот такие инструменты я использую. [480x360]Нагреваем парафин,затем опускаем в парафин ложку ,потом в воду,потом в парафин и т.д.Я проделываю так 5-7 раз. [480x360] [480x360]Затем ножом обрезаю парафин с ребра ложки,снимаю . [480x360]<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЧИ СО СВЕТЛЫМИ КРАЯМИ 09-05-2012 12:48

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

СВЕЧИ СО СВЕТЛЫМИ КРАЯМИ

[250x]
Как видно на фото у этих свечей края светлее.
Нам понадобится:
Свечная масса неокрашенная
Форма с углами (квадратная, звезда и т.д.)
Жидкий краситель
Ароматизатор на Ваш вкус
Фитиль и держатель для фитиля
Емкость с водой

1. Подготовьте форму.
2. Растопите свечную массу, но не добавляйте ни краситель, ни ароматизатор.
3. Растопленную массу залейте в форму.
4. Дайте ей застыть с краев на толщину примерно 5 миллиметров. Воспользуйтесь емкостью с водой для охлаждения.
5. Не застывшую массу из центра формы вылейте обратно в посуду, в которой Вы ее топили. Добавьте краситель и ароматизатор. Нагрейте и опять залейте в форму (в форме должна уже оставаться застывшая масс по краям). Поставьте в емкость с водой.
6. Дайте свече полностью застыть и выньте из формы. Можно варьировать толщину застывших стенок, т.е. дать застыть не на 5мм, а больше тогда разница будет более резкая. Кроме того, чем больше у формы граней, тем эффектнее свечи.

Источник: http://www.candletech.com/
Взято тут http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-278



Серия сообщений "Свечи":

Часть 1 - Свечки
Часть 2 - Подсвечник "Шишка" из шишки
...
Часть 36 - Изящный пасхальный подсвечник. Газетный декопатч. Мастер-класс от Traci
Часть 37 - Свечи розы.
Часть 38 - СВЕЧИ СО СВЕТЛЫМИ КРАЯМИ
Часть 39 - Свечи из вощины.
Часть 40 - Каллы-свечи. Мастер-класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами эксклюзивные свечи 09-05-2012 12:46

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

Делаем сами эксклюзивные свечи.

[475x326]

[475x313]

Изготовление свечей в своём роде искусство, но даже новичок может сделать несложную свечу сам. Именно этим мы сегодня и займемся. А для того, чтобы отойти от стереотипов, будем использовать винтажные жестяные ёмкости, которые можно найти на блошиных рынках или в бабушкиных закромах, вместо традиционных стеклянных и пластиковых.

Материалы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча ручной работы в форме розы 09-05-2012 12:45

Это цитата сообщения Иришка_Беленькая Оригинальное сообщение

Свеча ручной работы в форме розы

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Свечи своими руками":

Часть 1 - Свечи, своими руками
Часть 2 - Гелевые свечи своими руками
...
Часть 9 - Свечи к 23 февраля
Часть 10 - Сердце в сердце + цветок.Мастер-класс. Свечеварение
Часть 11 - Свеча ручной работы в форме розы
Часть 12 - Технология изготовление прозрачной свечи
Часть 13 - Свеча – Лотос


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕЧА к Новому году 09-05-2012 12:43

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

СВЕЧА к Новому году

[показать]
Нам понадобится:
- Свечи простые,
- форма (коробка из-под сока, кефира, молока),
- восковые карандаши.

Для декора:
- палочки корицы,
- звездочки бадьяна,
- засушенные дольки апельсина,
- душистый перец.

1. Свечи лучше брать простые белые, цветные свечи только сверху покрыты тонким слоем цветного воска. Любой цвет свечам можно придать с помощью восковых карандашей (продаются в канцтоварах). Свечу аккуратно разломить на кусочки, фитиль пригодится для новой свечи. Подготовить форму, обрезать коробку и слегка смазать внутри раствором моющего средства. Закрепить фитиль на палочке, чтобы не упал и не утонул.

2. В старой кастрюльке или металлической тарелке на водяной бане растопить воск. Для цвета добавить небольшой кусочек карандаша, чем больше, тем насыщеннее цвет. Можно сделать свечу с несколькими цветами, топить воск порциями и добавлять разные цвета.

3. Самое проблематичное, это расположить декор на поверхности свечи. Лучше, если есть 2 формы. Одна меньше другой, чтобы было небольшое расстояние между стенками. Тогда специи для декора располагаем между стенками форм и заливаем воском. Ждем до полного застывания, вынимаем внутреннюю форму. Располагаем фитиль и заливаем полностью свечу.
Если форма одна, то стенки слегка увлажнить, чтобы декор чуть-чуть прилип к стенкам. И залить тонким слоем воска. Если хотите двухцветную свечу, то и заливать надо сразу двумя цветами, а то потом будет не видно. Закрепить фитиль и залить полностью свечу.

4. Оставьте чуть-чуть воска, после застывания на свече образуется воронка. По мере застывания свечи добавляйте воск, чтобы поверхность была ровной.
После полного застывания свечи достаньте её из формы. Если не получается достать, поставьте в холод на некоторое время. А если не жалко форму, можно разрезать коробку. Если декоративные штучки плохо видно, можно погреть свечу феном. От теплого воздуха воск подтает (только сильно не увлекайтесь).
автор:rojkova1
http://dom.a42.ru/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько полезных советов (изготовление свечей) 09-05-2012 12:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Несколько полезных советов (изготовление свечей)

http://patlah.ru/etm/etm-01/podelki/podelki%20vosk/sveci/sveci.htm

Пламя свечи можно сделать и разноцветным.

Известны три безопасных способа окраски пламени. Бледно-голубой цвет получится, если фитиль пропитать в концентрированном растворе поваренной соли. Раствор медного купороса окрасит пламя в цвет морской волны, цинковые опилки придадут ему ярко-васильковый оттенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи-шедевры от Forest Candle Studio! 09-05-2012 12:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Свечи-шедевры от Forest Candle Studio!

Доброго времени суток!

Высокое искусство изготовления свечей демонстрирует мастер Marcie Forest из Лос-Анжелоса, Калифорния. У меня нет слов, настолько они прекрасны!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце в сердце + цветок 09-05-2012 12:38

Это цитата сообщения Алехина_Галина Оригинальное сообщение

Сердце в сердце + цветок

[показать]   [показать]

[показать]

Свеча -  Сердце,  пожалуй, самое распространенная свеча.

Мы пойдем немного дальше и сделаем свечу сердце, в которую можно разместить ещё не одно сердце и цветок.
 
Для того чтобы сделать такую свечу нам понадобиться форма в виде сердца – это может быть упаковка из под торта в виде сердца или картонная коробка из под конфет. Можно форму сделать и самим из картона.
 
Мы будем использовать стеклянную вазу.
 
Кроме вазы нам понадобиться красный парафин, силиконовые формы для льда в виде сердца и цветка, фитиль.
                                                                                                     [показать]
 
 
Смазываем форму маслом. Смазывать надо немного, чтобы не было потёков масла.
 
На водяной бане топим парафин и аккуратно заливаем его в форму.
 
 
Внимательно следим за остыванием.
 
Парафин начинает остывать от краев к середине, и мы этим воспользуемся. Когда стенка парафина замерзнет примерно на 1 см, аккуратно вырезаем верхний застывший слой, убираем его и выливаем весь оставшийся теплым парафин обратно в емкость с парафином.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы-5 09-05-2012 12:36

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-классы-5

Первая часть - тут

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии