• Авторизация


Велосипеды. Мастер-классы ( газетные трубочки + вязание) 13-05-2012 20:45

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Велосипеды. Мастер-классы ( газетные трубочки + вязание)

 
дети велосип (72x78, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеные кофейные звери 11-05-2012 18:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печеные кофейные звери

Насмотрелась печеных зверушек у Крокозябры пушистой. Хочу таких же...Душистых!

[показать]

[показать]

[показать]

Здесь МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хитрости по изготовлению тильд 11-05-2012 18:22

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Хитрости по изготовлению тильд.

www.livemaster.ru/topic/31195-hitrosti-po-izgotovleniyu-tild

Не знаю на сколько можно это считать мастер-классом, но очень хочется поделиться полезнейшей информацией с любителями тильд.

Информация собрана на просторах интернета и немножко присыпана собственным опытом.

Маленькие хитрости при шитье тильд:

 

 

Руки


Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать] [показать]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды и околокукольное)) 11-05-2012 18:21

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Тильды и околокукольное))

Оттуда же с "Тильда клуба":)
[480x640]

[602x400]

[450x305]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные коты и зайцы+выкройка котов 11-05-2012 18:20

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Кофейные коты и зайцы+выкройка котов.

Кофейные коты и зайцы+выкройка котов.

 

Автор Радугга.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайсы и не только 11-05-2012 18:17

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Зайсы и не только

SweetMeadowsFarm

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные текстильные игрушки.Создание Вашего аромата 11-05-2012 18:16

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Ароматные текстильные игрушки.Создание Вашего аромата

Ароматные игрушки

Эти игрушки созданы дарить улыбки. Они рождаются на свет добрыми, улыбчивыми, с хорошим настроением. На первый взгляд даже непонятно, из чего они сделаны. Удивляетесь? А они текстильные. Путем опытов и экспериментов я создала свой авторский грунт на основе специй и кофе. Именно поэтому их цвет такой натуральный и приятный для глаз.
Хотя идея кофейного грунта уже родилась очень давно. Такие игрушки назывались чердачными.
 

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чердачная кукла. Мастер-класс по пошиву 11-05-2012 18:15

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Чердачная кукла. Мастер-класс по пошиву

[показать]

мастер-класс по пошиву игрушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как "испечь" дракона. Чердачная кукла от и-ЮЛьской 11-05-2012 18:14

Это цитата сообщения и-ЮЛьская Оригинальное сообщение

Как "испечь" дракона. Чердачная кукла от и-ЮЛьской

Вот такие дракончики "испеклись". Ароматные.Душевные. На любовь и благополучие.

 

1.
[700x525]

Это только начало...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка чердачной куклы 11-05-2012 18:14

Это цитата сообщения Streki Оригинальное сообщение

Выкройка чердачной куклы

http://tildas.ru/vykroyki/11-vykroyka-cherdachnoy-kukly.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примитивы со схемами (много) 11-05-2012 18:12

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Примитивы со схемами(много)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Котик в детские руки" 11-05-2012 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Котик в детские руки"

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

[показать]

Мастер-класс Лианы Венгеровской по созданию текстильного котика

Нам понадобится:
- х.б. ткань,
- выкройка,
- цветная ткань,
-нитки,
- ножницы,
- набивка (холлофайбер, синтепух, комфорель),
- акриловые краски,
- тонкая кисть

Продолжение мастер-класса + выкройка котика здесь: 

http://master-klass.livejournal.com/460449.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарам: Полезные добавки в мыле 09-05-2012 16:39

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: Полезные добавки в мыле

[показать]Кроме ухаживающих, кондиционирующих масел есть множество других компонентов, которые можно добавлять при варке домашнего мыла. Они не только обогатят ваше мыло ручной работы новыми свойствами, но и позволят разнообразить ежедневные приемы душа или купание в ванне. Объединим эти компоненты под общим названием: полезные добавки.

К ним относятся:

  • молоко: коровье, козье, кобылье, миндальное, кокосовое и т.п. Молоко придаст мылу особенно нежную текстуру.

    Молоком можно заменить часть или всю воду, в которой вы разводите щелочь. Для этих целей его предварительно нужно заморозить, чтобы избежать появления неприятного запаха и изменения цвета при взаимодействии со щелочью.

    Молоко также добавляют в сухом виде в пережир. Используйте его в количестве до 10% от всех пережиривающих компонентов. При этом необходимо учитывать жирность сухого молока и отнять его количество от общего веса масел для пережира. Например, вы посчитали, что для пережира вам надо 50 г масел. Вы хотите добавить в пережир 10% сухого молока жирностью 25%. Т.о. 10% - это 5 грамм, а учитывая, что жирность молока 25%, то его надо взять в четыре раза больше, т.е. 20 г. Таким образом 20 грамм сухого молока будут содержать 5 грамм жира, который станет частью пережира. Соответственно остальных пережиривающих компонентов вам останется добавить в количестве 45 грамм.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло! 09-05-2012 16:39

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с кофе и морской солью - своими руками 09-05-2012 16:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мыло с кофе и морской солью - своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение(МК) 09-05-2012 16:35

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

мыловарение(МК)


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по мыловарению: мыло с рыбкой 09-05-2012 16:33

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мыловарению: мыло с рыбкой

Мыловарение уже давно стало одним из самых популярных женских хобби. Сегодня мы спешим подбросить вам новую идею - вместе с мастером Юлией Мордвиновой сделаем мыло с рыбкой

ZaДело!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать жидкое мыло (простой способ) 09-05-2012 16:33

Это цитата сообщения MullleL Оригинальное сообщение

Как сделать жидкое мыло (простой способ)

Ингредиенты


  • 1 чашка мыльной стружки
  • 10 чашек воды
  • 1 ст.л. глицерина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем мыло ручной работы впервые 09-05-2012 16:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем мыло ручной работы впервые.

[500x381]
Начнём с того, что порежем мыльную основу небольшими кусочками. Основы для первого раза возьмём немного- 100г. Плюс-минус несколько грамм не имеют особой роли.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ" 09-05-2012 16:31

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ"

Источник

Мыло с надписью, интересное решение поздравить кого нибудь из близких, подруг, любимых, такое мыло станет не обычным подарком .
 
 
 

И так начнем: Надпись или картинка печатаются на специальной водорастворимой бумаге, такая бумага при контакте с водой растворяется. Идеально если текст, рисунок будут напечатаны на лазерном принтере, такая картинка будет идеально смотреться в мыле, и чернила не поплывут со временем.

Надпись у меня для девушки Лили, которую поздравляют с Днем Варенья!

Формочку я выбрала в виде такой рамочки с розой. очень еффектно смотрятся в ней надписи
В такой форме я сначала залила контуры самой рамочки и цветок основным цветом,
но если у вас обычная прямоугольная, квадратная или круглая форма (идеально чтоб поверхность была идеальна гладкой, тогда картинка смотрится отлично ) наливаем тонким слоем прозрачную основу, без добавления масел, ароматизатором и всего прочего что может замутнить основу,и еще не перегревайте основу. Надпись или картинку обпшикиваю спиртом и втапливаю аккуратно в основу, зубочисткой поправляю ее, чтоб она легла ровно. Сверху опять спиртом чтоб убрать лишние пузыри воздуха
Следующий слой после прозрачного заливаю белым, тогда надпись очень хорошо видна. Не забываем что перед заливкой следующего слоя, пшикаем спиртом
И третий заключительный слой - это основной цвет мыла, в него я добавила уходовые масла и ароматизатор
 
 
 
Вот что у меня получилось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии