[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор Асенька (asenka_ya)
|
Вязаные шторы крючком
Такие шторы очень быстро вяжутся. Попробуйте. Связанные шторы крючком отлично смотрятся. Есть и схемы вязания штор, а уж как вы еще украсите их - это уж зависит от вкуса.
[378x502]
[669x502]
[372x496]
[661x469]
[320x463]Еще со студенческой скамьи задавался целью создать свой список из 100 книг, которые "должен прочесть любой уважающий себя и других человек, считающий себя интеллигентом":)
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.
[показать]
Для обвязывания бусины нам понадобятся следуюшие материалы:
- крючок (маленького размера, у меня, например, 1,5)
- хлопковая нить (я обвязываю "Ирисом", приятно с ним работать, богатая цветовая гамма. Вообще нитки для обвязки можно взять любые)
- собственно бусина - куда ж без нее, главное действующее лицо :). В этом МК я обвязываю деревянную
рифленую бусину диаметром 2 см. Вообще обвязывать можно не только деревянные,
а любые другие бусины, например, стеклянные или пластиковые со сколами или
потерявшие товарный вид.
- ножницы.
[240x240]
Так, инструментарий готов, приступаем :)
Шаг 1.
Делаем петельку из нитки, просовываем в нее крючок, делаем первую петлю,
переворачиваем, чтобы было удобнее. Крючок - от себя под петельку, захватываем
нитку, к себе - получилась петля, всего на крючке у нас сейчас 2 петли. Снова
захватываем нитку, просовываем ее через наши 2 петли - получилась петля нашего
первого ряда!
[306x240]
[320x194]
Шаг 2.
Таким образом надо вывязать 8 петель. Первый ряд готов!
[320x192]
[270x240]
Шаг 3.
Приступаем ко второму ряду - теперь петли захватываем из промежутка между петлями первого ряда. Это такие две "дольки", вот под ними и проводим крючок. Из каждого промежутка вывязываем по 2 петли. Это нужно, чтобы расширить нашу вязаную "шапочку" для бусины и придать ей форму сферы.
[320x238]
Шаг 4.
Вяжем 3-й ряды. Если диаметр бусины большой - как в нашем случае - то и в 3-м ряду
можно провязать из одного промежутка по 2 петлинесколько раз. Таким образом
"шапочка" будет по размеру бусины.
Когда обвязываете бусину в первый раз, имеет смысл постоянно мерить вашу
"шапочку" на бусину - как раз ли, не нужно ли прибавить еще петли. Потом, когда
уже освоите технологию, будете вязать "на глаз".
[320x168]
Чтобы "хвостик", который остался с начала обвязки, не мешался, обрезаем его. Для
этого сначала потяните за него, увидите, как отверстие первого ряда сжимается.
Была дырочка - и нет ее :) Смотрится аккуратно и красиво!
[320x188]
[320x207]
Шаг 4.
Вяжем 4-й и последующий ряды. Вяжем, вяжем, вяжем :)Вяжем примерно до 2-3
нашей бусины.
Можно вязать прямо на бусине, но я лично так не делаю - мне кажется это
неудобным.
[177x240]
[показать]
[600x102]
[350x236]
[400x275]
[400x376]
[300x314]
[300x252]
[300x253]
[300x259]
[300x238]
[400x315]
[510x577]
[показать]
[700x583]
[700x583]
[700x583]
[700x583]
[700x583]
Ну и конечно же Тильдочки-толстушки, связанные по этому МК