Дорогие мои любители использовать газеты и плести из них вазочки с корзинками) Хочу вам предложить освоить фигурную косичку из газетных трубочек. Для чего нужна такая косичка вы сможете узнать наглядно, просмотрев подборку очень красивых работ с ее использованием. Ниже также прилагаю фото мастер-класс по плетению косички, чтобы публикация несла более практичное применение) Желаю всем успехов в творчестве и крепкого здоровья!
Нашла мастер-класс на двойную косичку. Думаю, что многим пригодится. И еще, море идей для вашего вдохновения.
Быстрый способ окраски газетных трубочек.
Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.
Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.
Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножко рассказать об этом.
Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.
Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.
[показать]
День добрый всем кто заглянул ко мне снова!
Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.
Продолжаю тему розочек из гофрированной бумаги. Кто не видел, мастер-класс по созданию роз, смотрите в моем дневнике здесь: Розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс. Если не совсем понятно, знаю из личного опыта, такие розочки не очень-то и легко крутить с первого раза), так вот, если не понятно, - ниже видео мастер-класс.
Автор работ Анна Krućko - facebook.com/anna.krucko
[показать]
Обратите внимание на эту елочку. Вообще - супер! Слов нет. БРАВО МАСТЕРУ!
Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет. Такие спиральные розочки мы с вами делать уже умеем, мастер-классы публиковала не один раз. Если не видели, загляните в рубрику "Цветы из бумаги". А вот, как сплести из газет снежинки и колокольчики - ниже размещаю мастер-классы. Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.
Для того, чтобы получить такие ровненькие и аккуратные колокольчики, вам понадобится форма для оплетания
Точно так же можно сделать колокольчик и венок с использование ниток (мастер-класс - ниже)
Основы плетения из газет и журналов. |
Вторник, 12 Февраля 2013 г. 11:20 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 16 за неделю / 111 за месяц
[250x319]
[250x188]
[250x188]
[250x188]Предлагаю вам сплести из газет корзинку. Дно у нее картонное, выплетать не придется. Подробный мастер-класс - ниже.
| Уголок вдохновения | » Плетение из газет и журналов |
|
Плетение из газет. Чайный комплект |
Розовенькое, нежненькое, кружевное, воздушное, сладенькое, и все такое красивенькое! Предлагаю вашему вниманию еще одну подборку фотографий, вызвающих такие ассоциации. Возможно, какие-то идейки пригодятся и вам.
[490x700]
[428x336]Бывает попадаются такие вкусно-красивенькие картинки, что просто ммммм...... Розочки, бантики, бусики, кружево, пастельные тона, все розово-голубенькое, присыпанное сахарной пудрой. Этакое девачкавое, барбишное, гламурненькое. Взгляните, может быть, какие-нибудь идейки пригодятся в нашей непростой жизни, помогут нам вспомнить, что мы же девачки!!!
[500x635]
Эклектика с элегантным, утонченным вкусом, разбеленными и пожухлыми цветами, потертыми поверхностями - вот, что собой представляет стиль "Шебби-шик".
[500x666]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]