• Авторизация


Амигуруми 30-03-2012 21:02

Это цитата сообщения RenMaemi Оригинальное сообщение

Амигуруми

Амигуруми-японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек и человекоподобных существ. Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты, наделённые человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут спицами или крючком. В последнее время амигуруми, связанные крючком, стали более популярны и чаще встречаются.
По-моему очень красиво

1.
[500x375]

2.
[381x426]

3.
[700x525]

4.
[430x430]

5.
[470x420]

6.
[500x400]

7.
[580x444]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты-хотелки-домики 30-03-2012 20:54

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Мечты-хотелки-домики

Очередная, давняя хотелака, вернее первый эксперимент на маленьком примере. Маленький домик из глины. Подтолкнули к этой пробе работы украинского мастера Светы Виноградской с выставки Мишек Тедди.  Я была в полном восторге от ее работ. Она мастер-керамист  уже более 20 лет и ее работы просто потрясающие!! Вот те, что мне очень понравились:

  [700x532]

Смотрим

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Мечты-хотелки-домики
Часть 2 - Домик для феи
Часть 3 - Бирюзовая сказка
...
Часть 6 - На пороге Хеллоуин или домик №6
Часть 7 - Сказочный мир. Домик #4.
Часть 8 - Чего наТворилось у меня в прошлом году
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дверь в сказку 30-03-2012 20:53

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Сказочный мир. Домик #4.

С чего начать? Начну, пожалуй, с того, что вся эта история началась еще в конце августа. Пришла идея нового домика! Рисунки – эскизы – схема! А 10 сентября процесс по реализации пошел. Сколько я его делала? Ну, можно сказать, что все эти месяцы потихоньку, а можно сказать, что последние «запланированные» цветы были слеплены 6 октября. А потом еще и еще приходили идейки. И вот буквально сегодня в домик переехали 2 очаровательные девочки. Но, о них буду говорить значительно ниже ;)

[610x457]

Читать далее

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Мечты-хотелки-домики
Часть 2 - Домик для феи
...
Часть 5 - Домик-СюРпРиЗ
Часть 6 - На пороге Хеллоуин или домик №6
Часть 7 - Сказочный мир. Домик #4.
Часть 8 - Чего наТворилось у меня в прошлом году
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для сладкого 30-03-2012 20:51

Это цитата сообщения ЯНЗА Оригинальное сообщение

Домики для сладостей.№4.

Домики у меня растут, как грибы в лесу после дождя. Этот домик тоже выполнен с пуговицей, задекорированной салфеткой, и будет участвовать в задании в блоге http://blog-ilovescrap.blogspot.com/2011/11/blog-post_8928.html.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для сладостей 30-03-2012 20:50

Это цитата сообщения ЯНЗА Оригинальное сообщение

Домик для сладостей по заданию "Бумажный сериал".

Задание №1. Нотная бумага.С 12 до 25 декабря.
http://smile-and-scrap.blogspot.com/2011/12/blog-post_11.html
По этому заданию я сделала ещё один домик для новогодних подарков, сладостей. Он снова музыкальный - стенки обклеены нотной бумагой, а у входа мелодичный колокольчик. Крышка домика завязывается на пуговицу и шнурок. А пуговица выполнена с учетом задания в блоге http://blog-ilovescrap.blogspot.com/2011/11/blog-post_8928.html, по которому надо создать объект с задекорированной пуговицей. Как я это делала можно посмотреть тутhttp://www.liveinternet.ru/users/4150478/post197528812//.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик из картона 30-03-2012 20:49

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Кукольный домик из картона

Простая в исполнении идея как из обычного картона сделать куколкам многоэтажный домик. Потом можно все обклеить обоями, украсить по желанию, сделать мебель и т.д. И куклы довольны и не надо столько денег тратить на покупной домик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий домик 30-03-2012 20:48

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Подарок-сюрприз"Сладкий домик"

Вот здесь нашла замечательную идею, чтоб удивить своих детишек: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43963580248/Podarok-syurpriz%22Sladkiy-domik%22

Очень порадует детей на праздники такой оригинальный подарок,которым можно и полюбоваться и поиграться,а в итоге-скушать! "Пряничный домик "можно изготовить не только на Новый Год,но и в любой праздник,соответственно оформив по времени года или событию.Сюрприз при изготовлении вкладывается вовнутрь домика.Дети в восторге-уже проверенно в Новый Год и Рождество.


1.
[480x360]

2.
[480x360]

3.
[480x360]

4.
[480x640]
На изготовление такого домика идет: вафельный лист в основу,на который клеятся детали домика(каркас из вафли или печенюшек)белковым клеем:растереть 1 белок+200 гр.сахарной пудры.На этом клее крепится к каркасу домика все оформление из всего,что вам понравится:яркие конфеты,мармеладки,печенюшки,хлопья,вместо снега можно на крем притрусить кокосовую стружку....и как вам подскажет ваша фантазия и вдохновение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик 30-03-2012 20:46

Это цитата сообщения bonya_m Оригинальное сообщение

Домик #3

Еще один домик. Он совсем небольшой, для маленького подарочка.

[635x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для Барби. МК 30-03-2012 20:45

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Домик для Барби. МК

[235x189]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из спичек 30-03-2012 20:45

Это цитата сообщения Romich_K Оригинальное сообщение

Разнообразные поделки из спичек!

[220x220]Спички – наиболее доступный и в то же время достаточно простой поделочный материал, который открывает неограниченные возможности для досуга и творчества! Из них можно создавать просто невероятные вещи.

Поделки из спичек – это отдельный вид искусства, который радует и поражает нас не меньше, чем, к примеру, поделки из стекла и величественные скульптуры.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня хоббитов 30-03-2012 20:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Деревня хоббитов. МК от Марины Литовченко

Она сотворила сказку из бисера и гипса.Обязательно посмотрите все!!!Фотографий много. Композиция в основании 24на40 см,в высоту 62см.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик - ночник 30-03-2012 20:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

НОЧНИК-ДОМИК ДЛЯ ДОЧКИ

Автор: Наталья







Просто великолепную идею и ее воплощение обнаружила на сайте - ” ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ СЕРГЕЯ ФЕДОСЕЕВА” и не удержалась поделиться со своими читателями.


Однажды в ленте друзей на Ли.Ру. я увидел светильник, сделанный в виде детской комнаты, с кроваткой, обоями на стенах, занавесочками и т.д. Там горел свет и всё было как настоящее, только маленькое. Это была работа Елены Морозовой. Позже я нашел и другие её работы на Ярмарке Мастеров. Они были просто потрясающие! С тех пор я всё вынашивал мысль сделать что-то подобное. А в декабре идея полностью сформировалась в голове, и я приступил к работе. Решил сделать дочке подарок на Новый год. Я немного не рассчитал свои силы (всё таки первая работа такого плана) и не успел к назначенному сроку. Но, всё что ни делается – к лучшему. Значит есть ещё почти месяц до её дня рожденья и можно более детально проработать интерьер домика. Вчера подарок был тожественно вручен! Именинница и гости в восторге. )))


[показать]




<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики для гномиков 30-03-2012 20:43

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Домики для гномиков из теста

[520x390]

ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный домик из коробочки из-под чая 30-03-2012 20:42

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Чайный домик своими руками.MK

Источник  :http://dcpg.ru/mclasses/681/

 Представляю свой первый мини мастер класс!(извиняюсь за качество фото, сделаны на тел)

Будем делать чайный домик своими руками, бюждетный вариант))

[500x375]

 

Материалы:

 

  • коробочка от чая
  • акриловый грунт
  • акриловые краски
  • газета
  • клей ПВА
  • салфеточка
  • кисточка
  • шкурка «нулевка»
  • акриловый лак

 

 

1.берем коробочку от чая, у меня от Гринфилд, где уже есть вырез для пакетиков и чуточку шкурим

[500x375]

 

2.с помощью клея ПВА обклеиваем коробку рваными кусочками газеты в несколько слоев, уделяя особое внимание уголочкам.

оставляем сохнуть на ночь

теперь коробочка стала как деревянная)

[375x500]

 

3.далее грунтуем нашу заготовочку в 2 слоя и после высыхания выравниваем шкуркой

красим белой акриловой краской в несколько слоев чтобы не просвечивали надписи)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из мешков 30-03-2012 20:41

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Сказка, воплощенная в жизнь!

Автор этого строения, говорит, что использует его под кладовку. 

[700x525]




























Еще один дом для хоббита (17 фото)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть-домики 30-03-2012 20:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рождественский домик.МК

 Очень хорошая идея к Рождественским  праздникам с блога норвежской скрап леди Анны-Кристины
[640x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-пряничный дом 30-03-2012 20:37

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

А вы будете делать пряничный домик себе на Новый год?

 

 Дорогие читатели и самоделкины, только что, можно сказать, нашла необычные пряничные домики в сказочном исполнении, какие же руки золотые у тех людей кто сотворил такие чудеса!!!!

Выкладываю часть рукодельных  домиков, так как их ну оооочень много.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 30-03-2012 20:36

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

источник http://mojewypieki.blox.pl/2010/12/Domek-z-piernika.html, Автор dorotus76, фото Автора, перевод мой!
Можно использовать более дешевые продукты, если не собираетесь есть домик,  а  только для визуального эффекта. Но всё равно это съедобно, хотя не является на вкус как настоящий пряник: мало меда, специй и орехов, не мягкий .
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 30-03-2012 20:35

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Наш новогодний домик.

[показать]
Новогодний домик я решила печь по рецепту песочного печенья. Всё пошло не совсем так, как я ожидала, но тем не менее, домик получился. Пусть не большой, пусть немного кривой, но испечён с любовью, обсыпан сахаром, украшен сосульками и снегом из глазури, с витражными окошками из леденцов и со свечкой внутри.
Есть его жалко. )))
(схема прилагается)

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики крючком 30-03-2012 20:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Альбом «Рождественские домики крючком» (20 фото)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии