• Авторизация


Подставка для салфеток 31-03-2012 07:49

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Подставка для салфеток (часть 3)

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК покраски домиков 31-03-2012 07:48

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

МК покраски домиков

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебный Мир: Dennis Patrick Lewan 31-03-2012 07:48

Это цитата сообщения Пятнистый_Щасвирнус Оригинальное сообщение

Волшебный Мир: Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan родился в 1948 году недалеко от Чикаго, штат Иллинойс и в 5 лет начал учиться рисованию. В юности он много путешествовал для изучения живописи, понимая, что “чтобы писать, как мастера, надо учиться у мастеров".
Денис Льюэн разработал уникальный стиль: его картины, как маленькое, игрушечное, но очень приятное путешествие во времени - насыщены светом и красками, они одновременно и реалистичны и пронизаны неземной романтикой.

На всех картинах Льюэна непременно присутствуют домики, и все они разные: с тенистыми уголками сада, с резными калитками и пристройками, стоящие на кромке скалистого морского берега или уютно расположившиеся рядом с мельницей у пруда. В работах Льюэна чувствуются запахи и слышатся звуки, кажется, что пахнет медом, очагом, летом, конфетами, молоком, выпечкой. Глядя на его работы, испытываешь детскую беззаботность и безмятежность. В волшебных домиках Денниса Льюэна хочется жить!
[434x274]
Смотреть...

Artist of Hidden Wonders - Dennis Lewan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный домик на колесах 31-03-2012 07:46

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Вязаный домик на колесах.

[391x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький домик 31-03-2012 07:46

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Маленький домик

Вот еще такой маленький домик удалось смастерить в детский садик. Основной материал - это пенополистирол.




2.

Берем лист пенополистирола, толщиной 20 мм. Делаем разметку деталей домика. Все размеры указаны в миллиметрах. Вырезаем детали по прямым линиям, используя нож для бумаги и линейку. Вместо линейки лучше всего подходит Правило (1оо см).



3.

На вырезанных деталях стен намечаем окна и двери. Верх всех окон и дверей будут закругленными, поэтому при разметке используем циркуль и линейку. Когда детали все намечены - начинаем аккуратно вырезать проемы окон и дверей.




4.

Подготавливаем для дальнейшей работы: клей "Дракон", шило, коробок-полтора спичек (30 штук заостряем с двух сторон, а 30 штук - только с одной стороны). Всю сборку домика легко производить на небольшом листе гипсокартона. Годится и другая ровная поверхность.



5.

Начинаем с лицевой панели. Кладем переднюю панель окнами вниз на лист гипсокартона. Втыкаем три спички снизу панели, ставим пол первого этажа вертикально и втыкаем панель в основание пола. Вынимаем панель, смазываем стыкуемые поверхности клеем и скрепляем.




6.

Повторяем также с боковой стенкой. Весь секрет состоит в том, что надо всегда стремиться облегчить себе работу. В нашем случае достигается это просто: мы вращаем домик как нам удобно (удобно клеить на боку - переворачивайте домик набок).



7.

Для фиксации боковой стены с передней панелью шилом прокалываем переднюю панель на глубину длины спички. Вынимаем шило и вставляем спичку, заостренную с одной стороны. Не забываем до этой операции смазать стыкуемые поверхности клеем.




8.

Ставим дверной проем с правой стороны домика на двух спичках снизу. Спереди-вверху также прокалываем шилом переднюю панель и дверной проем, а затем крепим спичками.



9.

Верх первого этажа промазываем клеем и кладем перекрытие. Сверху перекрытие прокалываем шилом 10 мм от края, то есть шило должно попасть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по дому для кукол 31-03-2012 07:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по кукольному домику

АВТОР ЗДЕСЬ
[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные избушки 31-03-2012 07:43

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем с детьми снежные избушки!

Автор МК: Катерина Куваева 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Домик-квиллинг 31-03-2012 07:42

Это цитата сообщения коломыя Оригинальное сообщение

Мастер-класс по квиллингу: Лесной домик

http://www.mastera-rukodeliya.ru/kvilling/488-lesnoy-domik.html

Мастер-класс по квиллингу: Лесной домик


1.
[627x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для Барби 31-03-2012 07:41

Это цитата сообщения СВЕТ_очей Оригинальное сообщение

Дом "Мечта"

Я, как и все вы, готовлюсь к Новому Году. Осталось 2 недельки всего, закупаюсь подарками и мишурой, квартиру украшаю. Еве в подарок на сей праздник решилиА купить кукольный домик формата барби, т. е. 1\6. Во время штудирования интернет-магазинов на сей предмет были обнаружены

пластиковые китайские дешёвые домики в немереных количествах,

дорогие пластиковые китайско-штатовские домики по ценам недорогих деревенских человеческих домов, находящихся на окраинах нашей родины, а так же,

о чудо!, был обнаружен домик для Барби российской фирмы "Огонёк", будучи несколько более дорогим, нежели китайские дешёвые.

Почему отпали дорогие домики - это понятно - стоимость 8-13 тысяч за игрушку для 3х-летнего ребёнка... ну, конец сказки "теремок" все мы помним :) Вероятность того, что Ева выступит в качестве мишки, весьма высока (в кукольную коляску, во всяком случае, она усаживается регулярно, игнорируя протесты взрослых). При сравнении с дешёвыми китайскими российский проигрывал в цене, но во всём остальном оказался лучше:

1. Он сделан из материалов приемлемого качества в отличие от китайского самопала.

2. Между головой куклы и потолком в огоньковском домике наблюдается хоть какое-то расстояние, в то время как в китайских куклы упирались в потолок макушками. Ну и по оставшимся двум измерениям огоньковский - более вместительный.

3. В то время как в китайских дешёвых, так и в некоторых китайско-штатовских дорогих окна и двери были нарисованы на стенах (пусть и весьма живописно местами), в НАШЕМ (так я буду именовать далее огоньковский) они прорезаны, а двери открываются-закрываются, даже межкомнатные. Это стало последней каплей на весы НАШЕГО! И посему российский производитель был поддержан мной не только морально, но и финансово, то есть я весьма патриотично купила НАШ дом!

[600x466]

Список деталей и фото:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 31-03-2012 07:40

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пряничный домик

Пряничный домик

[360x450]
Приготовить домик из теста или, как его ещё называют, пряничный домик, не так сложно, как может показаться на первый раз. Всё, что нам надо, это: шаблон пряничного домика, тесто, сироп для склеивания стен домика, карамельный сироп из безе для оформления и украшения домика к новогоднему празднику , создание снега и сосулек.

Тесто для пряничного домика

Ингредиенты: 
• 1 1/4 чашки темно-коричневого сахара 
• 3/4 чашки темной патоки 
• 200 гр. несоленого сливочного масла 
• 1 ст.л. молотой корицы 
• 1 ст.л. молотого имбиря 
• 1/2 чайной ложки соли 
• 1 1/4 стакана молока 
• 1 ст.л. разрыхлителя 
• 6 1/2 стакана муки 

Способ приготовления:
• Смешиваем коричневый сахар, патоку, масло, специи, и соль в средней кастрюле , ставим на медленный огонь, помешиваем деревянной ложкой, пока сахар не растворится, около 10 минут. Добавляем молоко. Снимаем с огня и даём остыть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 31-03-2012 07:39

Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN Оригинальное сообщение

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

очень подробный мк http://www.solnet.ee/parents/p12_09.html

1.
[300x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на черепице 31-03-2012 07:38

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео урок декупажа на черепице - Домик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклам 31-03-2012 07:31

Это цитата сообщения Борислава Оригинальное сообщение

Кукольный мир

Все  мы   в  детстве  играли   в  игры  и  игрушки.   Как  нам  хотелось,  чтобы  наша  кукла  была  самой  красивой   и  необыкновенной.  Из  кусочков  ткани   мы шили   ,  творили   восхительные  наряды,  сделанные  только  ножницами.  Сейчас,  когда   подрастает  моя  доченька,  я  будто  снова   вернулась  в  детство  и  вместе  сней,  мы  вновь  обустраиваем  кукольный  мир.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежная избушка 31-03-2012 07:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт: Снежный домик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельный домик 31-03-2012 07:29

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

рукодельный домик.

источник
[700x522]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Домик из папье-маше 31-03-2012 07:28

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Домик из папье-маше

ИСТОЧНИК [x250]

Автор: Каночкина Светлана

Магазин автора

Вот такой домик можно сделать практически из мусора) Итак приступим)))

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ СТРОИМ ДОМИК ИЗ ПЕЧЕНЬЯ 31-03-2012 07:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ СТРОИМ ДОМИК ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

 Печенье, конечно, любят все дети. А давайте его преподнесем совсем в ином виде?

Предлагаю вам к Новому году вместе с детьми построить домик из печенья. От такого "строительства" детки наши будут в восторге. Для домика можно взять любое квадратное печенье, но больше всего подойдут "крекеры".

[показать]

[599x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМИК ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА 31-03-2012 07:27

Это цитата сообщения Кареглазая_кошка Оригинальное сообщение

ДОМИК ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА

Вот такой домик недавно сама слепила из солёного теста, оцените!

1.
[527x700]

2.
[531x700]

3.
[530x700]

4.
[559x700]

5.
[534x700]

1.
[339x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа из шерсти 31-03-2012 07:26

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение

С НОВЫМ ГОДОМ! Работы из шерсти по МОКРОМУ ВАЛЯНИЮ.

[516x688]


[Пусть в каждом доме на новый год,своя елочка дарит улыбку, веселье, смех и ощущение праздника! Я предоставляю Вам мои первые работы из шерсти - елочки и зимний домик. Получила огромное удовольствие работать с шерстью. Этот домик-светильник для моего внука Романа, чтобы не страшно было засыпать зимними вечерами. Спасибо всем, кто разместил свои мастер-классы по работе с войлоком! Результат Вы видите. Пусть для всех этот год будет самым счастливым!]



Фотки тут>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из глины 31-03-2012 07:25

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Домик из глины

Светлячок Меню пользователя

Домик из глины

Инструменты и материалы [194x246] Светильник «Домик для эльфа»
Коллективная работа студии керамики
Педагог Соловьёва И. Ф. 
 

 В магазинах, торгующих материалами для художественного творчества, можно приобрести глину для лепки уже готовую к употреблению, а также инструменты необходимые для работы. Глина бывает разных цветов и оттенков, и художники-керамисты часто обыгрывают это в своём творчестве, используя глину разных цветов в одном изделии.
Приобретите одну или две упаковки глины, пару стеков, щетинную кисточку, а всё остальные инструменты и материалы вы сможете найти прямо у себя дома.
Для работы вам понадобятся: кусок холста или плотной мешковины в качестве основы, на которой вы будете раскатывать и формировать глину; скалка, для раскатывания теста; нож, он заменит шпатель; чашка; лоскуты тканей и кружев, имеющие выразительную рельефную фактуру.
[194x379]  Светильник «Храм»
Коллективная работа студии керамики
Педагог Соловьёва И. Ф.Небольшую часть глины положите в чашку и разведите водой до сметанообразного состояния, этот раствор вам понадобится для склеивания частей светильника. Декоративный светильник в виде сказочной башенки, на примере которого мы предлагаем вам освоить технологию, собирается из трёх частей: цилиндрического основания, конической крыши и подставки для свечи.

 Технология лепки керамического светильника





    
1. На рабочем столе расстелите холст и выложите глину.

2. Накройте её тканью, с нужной вам фактурой. Раскатайте глину в пласт толщиной 5-8 мм.

 

3. Снимите с пласта ткань. Для основания светильника выкройте из пласта  прямоугольник размером приблизительно 20х35 см.

4. Сверните из прямоугольной заготовки цилиндр. Чтобы края склеились прочно, сделайте на них насечки и с помощью кисти смажьте их приготовленным раствором.

    




    
5. Соедините края цилиндра.

6. Наложите на шов ткань и восстановите повреждённый рельеф поверхности.

7. Прорежьте несколько окошек, арочных, прямоугольных или круглых, на свой вкус.

 

8. Для съёмной верхней части светильника раскатайте ещё один пласт глины. Для создания рельефа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии