[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[434x274]Вот еще такой маленький домик удалось смастерить в детский садик. Основной материал - это пенополистирол.
Берем лист пенополистирола, толщиной 20 мм. Делаем разметку деталей домика. Все размеры указаны в миллиметрах. Вырезаем детали по прямым линиям, используя нож для бумаги и линейку. Вместо линейки лучше всего подходит Правило (1оо см).
На вырезанных деталях стен намечаем окна и двери. Верх всех окон и дверей будут закругленными, поэтому при разметке используем циркуль и линейку. Когда детали все намечены - начинаем аккуратно вырезать проемы окон и дверей.
Подготавливаем для дальнейшей работы: клей "Дракон", шило, коробок-полтора спичек (30 штук заостряем с двух сторон, а 30 штук - только с одной стороны). Всю сборку домика легко производить на небольшом листе гипсокартона. Годится и другая ровная поверхность.
Начинаем с лицевой панели. Кладем переднюю панель окнами вниз на лист гипсокартона. Втыкаем три спички снизу панели, ставим пол первого этажа вертикально и втыкаем панель в основание пола. Вынимаем панель, смазываем стыкуемые поверхности клеем и скрепляем.
Повторяем также с боковой стенкой. Весь секрет состоит в том, что надо всегда стремиться облегчить себе работу. В нашем случае достигается это просто: мы вращаем домик как нам удобно (удобно клеить на боку - переворачивайте домик набок).
Для фиксации боковой стены с передней панелью шилом прокалываем переднюю панель на глубину длины спички. Вынимаем шило и вставляем спичку, заостренную с одной стороны. Не забываем до этой операции смазать стыкуемые поверхности клеем.
Ставим дверной проем с правой стороны домика на двух спичках снизу. Спереди-вверху также прокалываем шилом переднюю панель и дверной проем, а затем крепим спичками.
Верх первого этажа промазываем клеем и кладем перекрытие. Сверху перекрытие прокалываем шилом 10 мм от края, то есть шило должно попасть
Автор МК: Катерина Куваева
Мастер-класс по квиллингу: Лесной домик
[627x700]
Я, как и все вы, готовлюсь к Новому Году. Осталось 2 недельки всего, закупаюсь подарками и мишурой, квартиру украшаю. Еве в подарок на сей праздник решилиА купить кукольный домик формата барби, т. е. 1\6. Во время штудирования интернет-магазинов на сей предмет были обнаружены
пластиковые китайские дешёвые домики в немереных количествах,
дорогие пластиковые китайско-штатовские домики по ценам недорогих деревенских человеческих домов, находящихся на окраинах нашей родины, а так же,
о чудо!, был обнаружен домик для Барби российской фирмы "Огонёк", будучи несколько более дорогим, нежели китайские дешёвые.
Почему отпали дорогие домики - это понятно - стоимость 8-13 тысяч за игрушку для 3х-летнего ребёнка... ну, конец сказки "теремок" все мы помним :) Вероятность того, что Ева выступит в качестве мишки, весьма высока (в кукольную коляску, во всяком случае, она усаживается регулярно, игнорируя протесты взрослых). При сравнении с дешёвыми китайскими российский проигрывал в цене, но во всём остальном оказался лучше:
1. Он сделан из материалов приемлемого качества в отличие от китайского самопала.
2. Между головой куклы и потолком в огоньковском домике наблюдается хоть какое-то расстояние, в то время как в китайских куклы упирались в потолок макушками. Ну и по оставшимся двум измерениям огоньковский - более вместительный.
3. В то время как в китайских дешёвых, так и в некоторых китайско-штатовских дорогих окна и двери были нарисованы на стенах (пусть и весьма живописно местами), в НАШЕМ (так я буду именовать далее огоньковский) они прорезаны, а двери открываются-закрываются, даже межкомнатные. Это стало последней каплей на весы НАШЕГО! И посему российский производитель был поддержан мной не только морально, но и финансово, то есть я весьма патриотично купила НАШ дом!
Пряничный домик
[360x450]
Приготовить домик из теста или, как его ещё называют, пряничный домик, не так сложно, как может показаться на первый раз. Всё, что нам надо, это: шаблон пряничного домика, тесто, сироп для склеивания стен домика, карамельный сироп из безе для оформления и украшения домика к новогоднему празднику , создание снега и сосулек.
Тесто для пряничного домика
Ингредиенты:
• 1 1/4 чашки темно-коричневого сахара
• 3/4 чашки темной патоки
• 200 гр. несоленого сливочного масла
• 1 ст.л. молотой корицы
• 1 ст.л. молотого имбиря
• 1/2 чайной ложки соли
• 1 1/4 стакана молока
• 1 ст.л. разрыхлителя
• 6 1/2 стакана муки
Способ приготовления:
• Смешиваем коричневый сахар, патоку, масло, специи, и соль в средней кастрюле , ставим на медленный огонь, помешиваем деревянной ложкой, пока сахар не растворится, около 10 минут. Добавляем молоко. Снимаем с огня и даём остыть.
[300x340]
Все мы в детстве играли в игры и игрушки. Как нам хотелось, чтобы наша кукла была самой красивой и необыкновенной. Из кусочков ткани мы шили , творили восхительные наряды, сделанные только ножницами. Сейчас, когда подрастает моя доченька, я будто снова вернулась в детство и вместе сней, мы вновь обустраиваем кукольный мир.
[700x522]
[x250]
Автор: Каночкина Светлана
Вот такой домик можно сделать практически из мусора) Итак приступим)))
Читать далее >>>
[527x700]
[531x700]
[530x700]
[559x700]
[534x700]
[339x94]
[516x688]
[194x246] Светильник «Домик для эльфа»
[194x379] Светильник «Храм»






