• Авторизация


МК по тройным круглым лепесткам 31-03-2012 23:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по тройным круглым лепесткам

ИСТОЧНИК Автор мастер-класса : Марина

[400x299]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка-канзаши 31-03-2012 23:39

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

бабочка-канзаши

 

Мастер-класс по канзаши: Бабочка - канзаши


[332x250]

Автор: Алина Полынь

Галерея работ автора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК "Объёмная хризантема канзаши" 31-03-2012 23:39

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ 2 складывания в Канзаши 31-03-2012 23:38

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

способ 2 складывания в Канзаши

  [400x300]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши 31-03-2012 23:37

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши.

http://www.etsy.com/shop/theastarr?page=1
[699x596]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши от Boutique 31-03-2012 23:37

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши от Boutique

http://www.flickr.com/photos/nitrogal13/
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: роза из атласной ленты 31-03-2012 23:36

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Мастер-класс: роза из атласной ленты

Хочу предложить вам сделать такую вот замечательную розочку в стиле канзаши. Немного вашего времени, чуточку терпения и к вам тоже придет весна.

[700x545]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговая сборка многослойного цветка в технике канзаши.МК 31-03-2012 23:35

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Пошаговая сборка многослойного цветка в технике канзаши.МК.

Автор Лана Макарова  из Страны мам.Спасибо ей за чудесный МК.

 

1. Доброго времени суток! 
Сегодня мы будем делать многослойный цветок на резинке.
[показать] 

2. Нам понадобятся ленты, ножницы, клей, иголка с ниткой, свеча или зажигалка ( кому как удобно ),резинка, серединка для цветка, а так же пуговица размером с пятирублёвую монету или такого же размера кусок пластиковой заготовки.
[показать] 

3. Нарезаем ленты на квадраты. Размер стороны квадрата указан под заготовками.
[показать] 

4. Складываем острые и круглые лепестки.
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 31-03-2012 23:34

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Мастер-класс 31-03-2012 23:34

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Канзаши. Мастер-класс.

[300x277]

Канзаши — это не просто цветы из ткани, не просто украшения и заколки, канзаши — это целое искусство.

Конечно же японские мастерицы делают канзаши совсем по другому. К примеру, они используют шелковую ткань и рисовый клей. Новичку справиться с шелковой тканью будет довольно сложно, а где достать рисовый клей я вобще не представляю. Потому покажу адаптированный под наши условия вариант изготовления канзаши.

Сейчас я покажу вам, как я делала вот такой вот простенький цветочек.

kanzashi

 

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши- нарцисс 31-03-2012 23:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши- нарцисс

Мастер -класс взят здесь:http://forum.say7.info/topic39741.html

[325x243]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин канзаши 31-03-2012 21:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Павлин канзаши



[показать]

Вот все то, что потребуется для работы:

[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Делаем украшения и декорируем свечу 31-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Канзаши. Делаем украшения и декорируем свечу

Хочу вам представить самый простой и легкий в исполнении цветок КАНЗАШИ. Для декорирования свечи вам понадобится парча и стразы. Мастер-класс - смотрим ниже

[показать]

В этой же технике можно сделать красивые украшения

 

[показать]

[700x464]

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Организация рабочего места, мелочи подготовки 31-03-2012 21:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Организация рабочего места, мелочи подготовки




Давайте рассмотрим некоторые мелочи, которые могут помочь нам в творчестве:
  • Комод для канзаши по-быстрому.
  • Как удобно хранить ленты неразрезанные и разрезанные.
  • Как быстро разрезать ленту на ровные квадраты.

    Комод для канзаши по-быстрому.



    [показать]Рано или поздно перед каждой из нас (имею ввиду любителей канзаши) встаёт вопрос, где и как хранить добро. Ленточки, основы-заколки, фурнитуру, клей и т.п. Потому как со временем набирается довольно ощутимая куча всего. Хорошо, если у кого есть свободный сундучок, а у кого нет? Сначала я пошла по магазинам.
    <<[
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    мастер - класс по РОЗОЧКАМ 31-03-2012 21:29

    Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

    мастер - класс по РОЗОЧКАМ

    [400x299]Нам понадобиться: ленты шир. 5см (у меня атласная и капроновая), ножницы, нитки в тон, иголка, зажигалка.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Канзаши (кандзаси) Мастер-классы 31-03-2012 21:28

    Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

    Канзаши (кандзаси) Мастер-классы.

    Давайте рассмотрим всё подробнее. Поскольку информации довольно много, пожалуй разделим её на разные мастерклассы: 


     

    [показать] Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"
    [показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"
    [показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка"
    [показать] Мастер класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила, наш модератор)
    [показать] Мастер класс МК "Необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
    [показать] Мастер класс МК "Ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
    [показать] Мастер класс МК "И ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
    [показать] Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Канзаши,новая техника.МК 31-03-2012 21:27

    Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

    Канзаши,новая техника.МК.

    [520x390]

     http://stranamasterov.ru/node/307334?tid=451%2C1724

    закрученый лепесток

    [520x390]

     http://stranamasterov.ru/node/335567?tid=451%2C1724

    новые лепесточки

    [463x480] ы [286x313] 

     http://stranamasterov.ru/node/333836?tid=451%2C1724 

    [520x390] 

     http://stranamasterov.ru/node/231862?tid=451%2C1724 

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вязаная курочка к Пасхе 31-03-2012 19:14

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

    Вязаная курочка к Пасхе

      [показать]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декор. Пасхальные яйца 31-03-2012 19:13

    Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

    ***

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Чехольчики для пасхальных яиц. МК 31-03-2012 19:12

    Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

    Чехольчики для пасхальных яиц. МК.

    ИСТОЧНИК

    Как известно, на Пасху обмениваются крашеными яйцами. Раскрашивание яиц – занятие творческое и весьма интересное. А в чем преподнести подобные презенты? В сегодняшнем мастер-классе предлагаем сшить чехольчики для пасхальных яиц. [показать]

    [показать]


    1. Для начала следует вырезать из ткани три детали в виде листочка, что равняется цельной четвертинки яйца, и по одной детали в виде двух половинок листочка, соответствующих величине яйца.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии