• Авторизация


Сладкое платьице. Воплощение NatalieM. 05-11-2011 14:32

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Сладкое платьице. Воплощение NatalieM.

[525x700]

Используемые материалы: нитки - PLUTO cotone baby (50г-180м), ушло 300 г; спицы № 2. 

Ещё фото, схемы, описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект Пахистахис. 04-11-2011 22:42

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Мои работы. Комплект Пахистахис.

[450x600]

Этот красивый комплект я называю в честь его создательницы Ирины - Пахистахис с Осинки.
По ходу вязания я много чего меняла. Но суть остаётся сутью.

Пряжа "Мерино де люкс" 100г/280м 500г, отделка Ярнарт голд, крючок 2,5, спицы 3.

Отделка связана в две нитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-11-2011 18:28

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Медведица в платье от Алана Дарта.

Спасибо за описание Ягодка-малинка.
[505x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки из носков. Очень много фото инструкций! 04-11-2011 18:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем игрушки из носков. Очень много фото инструкций!

Источник

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 04-11-2011 16:51

Это цитата сообщения SweetCupcakes Оригинальное сообщение

Звезда рождества - идеи

Не так много времени осталось до Рождества 2009 года и встречи Нового 2009 года.

Звезда рождества - неотъемлемый атрибут праздника Рождества. Ею можно украсить елку, повесить на стену или на дверь, украсив к празднику квартиру, а можно и подарить. 

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

www.diynetwork.com/diy/na_knitting/article/0,,DIY_14141_5095556,00.html

[показать]

www.planetjune.com/blog/free-crochet-patterns/poinsettia/

[показать]

loomlady.blogspot.com/2007/12/poinsettia-on-knitting-loom.html

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мужская шапка-ушанка 03-11-2011 22:10

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужская шапка-ушанка

[525x700]
Подробный мастер-класс с картинками здесь http://marivanna.nm.ru/modeli/shapka2.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«24 бабушкиных постулата» | Правила настоящей женщины 03-11-2011 19:42

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

«24 бабушкиных постулата» | Правила настоящей женщины

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся... 

[показать]

[показать]

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
 2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.
 3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка “Шафранки” (крючок). 03-11-2011 16:04

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Панамка “Шафранки” (крючок).

[599x450]

ОПИСАНИЕ >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Dona Gelsinger. 03-11-2011 16:00

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Dona Gelsinger.


Сайт Автора

[700x579]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 10:13

Это цитата сообщения Кася-Кася Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x525]
Две шапочки.
Узор для шапочек:
число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 23:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Amigurumi toy box 02-11-2011 23:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Amigurumi toy box

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка вяз.идей 02-11-2011 23:54

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kop_vas_ id_det_2 11

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расивейшая кайма с листьями. 02-11-2011 23:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивейшая кайма с листьями.

Веб-альбомы Picasa
[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 23:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

W.D.Johnson Toe-up Socks for Everybody

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень много 02-11-2011 23:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

The Great American Aran Afghan

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок. 02-11-2011 20:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок.

[350x]
Люблю эту тему!
Она настолько разнообразна, что придется говорить о ней по частям.

РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ. Часть 1






Вяжем варежки крючком.





[400x]

Вязание от середины ладони.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7506

[200x]



Варежки, связанные крючком с мыска.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://masterica-knit.narod.ru/models/r002.htm

[200x]

Варежки от запястья.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://malvinka802.blogspot.com/2008/11/blog-post_17.html
Или ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/varezhki-svyazannye-kryuchkom/


Вяжем варежки спицами

[200x]Урок вязания классических варежек спицами.
Подробно и с картинками ЗДЕСЬ Учимся вязать ВАРЕЖКИ http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/150.html


[200x] Что бы не повторятся, даю ссылку на свой прошлогодний пост РУКАВИЧКИ-ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120938178/

Надеюсь, что для первого раза и вдохновения этого достаточно?
Потому что тема просто безгранична!
Особая моя благодарность за вдохновение мастерице из ЖЖ ( фото ее варежек на самом верху моего поста).
Посмотреть другие ее варежки можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116018158/

Всем желаю творческого настроения и воплощения задуманного.

Продолжение следует.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые детские штанишки (теория) 02-11-2011 20:27

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Самые простые детские штанишки (теория)

 

[522x288]

Почему все думают, что построить выкройку — это долго, сложно и нужно сделать вычисление нескольких десятков формул, чтобы добиться желаемого результата? Хотя, встречаются и такие выкройки.

Намного больше выкроек простых или, как их еще называют, универсальных. Это относится в основном к детским вещам, где значение имеет только размер изделия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"плетения из бумаги" 02-11-2011 20:05

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

"плетения из бумаги"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди - птицы...миниатюра для размышления 02-11-2011 16:29

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Люди - птицы...миниатюра для размышления

[показать]

 Расскажу я вам, ребятушки, старую сказку. Я ее еще от своей бабушки слышал, а она – от своей. Видно, сказка из такой глубины веков к нам пришла, что сейчас и не вспомнишь…
Слыхали вы когда-нибудь, что в древние времена все люди были птицами? Да-да, и вы тоже! Кто сказал «от обезьяны»? Ну, про это сказки пусть вам дедушка Дарвин рассказывает, мне это неведомо, я уж про птиц…
Так вот: были мы, стало быть, птицами… Тогда у нас были крылья, и могли мы и за дальние моря летать, и к солнцу подниматься. Слышали, говорят: «Человек рожден для счастья, как птица для полета?». Вот, это древняя память в нас живет, в словах проявляется…

[показать]

Хорошо тогда было жить, привольно! Захотел есть – опустился на землю, зернышек поклевал, водицы родниковой испил – и довольно тебе, можно снова в полет. Захотел с Ангелами поговорить – взмыл свечой в небо, поднялся над облаками – а там легко и солнечно, и душа поет! Ангельский язык все знали, потому как люди птицы с Ангелами были в прямом родстве.
 Да и жили мы тогда между землей и небом – на деревьях гнезда вили. И птенцы наши между землей и небом вырастали. Когда приходило время, родители учили детишек сначала не ходить, а летать – как говорится, на крыло ставили. «Родительское гнездо» - слышали такое? Опять же – не забыли люди…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии