• Авторизация


Без заголовка 20-01-2014 14:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирожное "лакомка"


[504x403]

Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока(320 гр)
1 пачка сливочного масла(200 гр)
80 гр.сахара
3 яйца
1 чайная ложка соды гашеной
2.5 стакана муки.
Крем
500 гр.сметаны
1 стакан сахара

Приготовление:
Все ингредиенты на корж смешиваем.Тесто должно получится густое.
Противень смазываем маслом,и распределяем тесто ровно по противню.
Выпекаем до готовности.Не доставая из противня нарезаем на кружочки любого размера(у меня бокал для шампанского).Оставшиеся обрезки натираем на мелкую крошку. Взбиваем крем.Берем один кружок обмакиваем в крем,второй тоже,соединяем вместе и обмакиваем в крошку. Противни для выпечки бываю разные,поэтому могут получится пышные кружочки.В таком случае я перерезала пополам. Так же можно соединять и по три и по четыре кружочка,кому как нравится. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дизайн спальни в романтическом стиле


[700x400]
[650x400]
[640x400]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2014 14:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат с корейской морковкой


[602x351]

Выкладываем слоями:

морковка
грибы, жаренные шампиньоны
яйца
тертый сыр
все слои промазать майонезом
сверху выкладываем зеленый лук. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Несколько идей оформления праздничного стола


[600x506]
[600x450]
[600x425]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог с творожным кремом


[600x450]

Ингредиенты:
80 гр слив масла
80 гр сахара
1 маленькое яйцо
1/4 ч л соды
1 ст л какао
170 гр муки
Крем:
творог 250 гр
70 гр сахара
сметана 100 гр
1 ч л крахмала
ванилин 1/3 ч л.

Приготовление:
Масло взбить с сахаром, содой и яйцом. Муку смешать с какао, постепенно добавить в тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Долго месить не надо. 1/4 часть теста отделить. Большую часть выложить в форму 20см сделать бортик примерно 3 - 3,5 см, убрать в холод на 20мин. Смешать все для крема (не миксером). Выложить на тесто. Из оставшегося теста сделать небольшие шарики и слегка вдавить в творожную начинку. Печь пирог примерно 40-50 минут Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Фаршированные куриные грудки


[600x402]

Ингредиенты:
4 куриных грудки
240гр консервированных абрикосов
100-150 гр твердого сыра
2 зубчика чеснока
2-3 ст. ложки сметаны
Соль, специи по вкусу
Тертый пармезан

Приготовление:
Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
Подавать горячим с рисом или овощами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Чудо"


[604x403]

Ингредиенты:
- готовый бисквит или печём сами
- 4 яйца
- 100 г муки
- 150 г сахара
- 15 г ванильного сахара
- 150 мл готового сладкого кофе
- 500 мл домашней сментаны
- 230 г сахара (лучше пудра)
- ванилин пакетик
- фрукты по желанию для украшения

Приготовление:
Тортик готовится очень быстро и вкусно! Берем готовый бисквит или печём сами. Первый корж пропитываем кофе с сахаром и смазываем сметанным кремом (сметану взбить с сахаром и ванилином).Остальной бисквит нарезаем кубиками или треугольниками, как захотите. Каждый кусочек обмакиваем в крем и укладываем горкой. Сверху поливаем оставшимся кремом посыпаем крошками от бисквита и украшаем клубничкой и киви. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут


[504x403]

Ингредиенты:
- 5 ст.л. сахара
- 5 ст.л. муки
- 5 ст.л. сухого молока
- 3 яйца
- 1/3 ч.л. соды (погасить уксусом)
- щепотка соли

Приготовление:
Включить духовку, температура 220ºС. Сразу поставить в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим. Замесить тесто для бисквита. Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить просеянную муку, сухое молоко, соль и погашенную соду. Вылить тесто на противень и выпекать ровно 5 минут. Достать из духовки, сразу намазать любым повидлом, джемом или вареньем и свернуть рулет, пока он горячий.
Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.
Примечание: рулет после выпечки можно переложить на чистое полотенце и с его помощью свернуть. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Печенье "Утреннее"


[504x361]

Ингредиенты:
- Хлопья (4 вида зерновых из цельного зерна) — 100 гр
- Мак — 20 гр
- Мука пшеничная — 150 гр
- Сметана (20%) — 2 ст. ложка
- Масло сливочное — 100 гр
- Яйцо — 1 шт
- Сахар — 3 ст. ложка
- Ванилин — 1 гр
- Разрыхлитель — 1 ч. ложка
- Соль (щепотка)

Приготовление:
Нагреть духовку до 200ºС. Пока тесто приготавливается, духовка должна разогреться до 200 градусов. Сливочное масло растопить, добавить сахар, тщательно перемешать, добавить сметану и яйцо. Еще раз перемешать. Добавить остальные ингредиенты - муку, хлопья, разрыхлитель, сахар, соль, ванилин и мак. Замесить тесто. Тесто получается довольно липким. Для формирования печенья можно смачивать руки водой. Сформировать печенье, выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки. Сверху печенье можно присыпать сахаром. Отправить в разогретую до 200ºС духовку на 15-20 минут. Готовое печенье легко снимается горячим. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Болгарский яблочный пирог


[400x266]

Ингредиенты:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока

Приготовление:
Смешиваем муку,разрыхлитель,манку и сахар. Яблоки натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком. На дно формы высыпаем 1 стакан сухой смеси.затем слой яблок,затем снова слой смеси. В итоге получается по 3 слоя. Заливаем пирог стаканом кипящего молока,протыкаем в нескольких местах ножом,чтобы молоко дошло до дна формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Остренькая капуста быстрого приготовления


[504x333]

Приготовление:
Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке, 4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.
Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Буженина, запеченная в рукаве с деревенской картошечкой


[600x381]

Свиной окорок 4 кг и попросил мясника убрать кость.
Дома разделил его на две части.
Мясо вымыть и обсушить. Срезать лишний жир – ещё пригодится.
На этот раз решил приготовить в рукаве. Многие, слыша про рукав, сразу его почему-то отвергают. В рукаве, приготовленное мясо, по моему, намного нежнее, и времени на готовку уходит меньше.
Приготовить смесь:
Лавровый лист измельчить.
Тимьян, соль, перец, лавровый лист соединить и хорошо перемешать. Натереть мясо приготовленной смесью, завернуть в плёнку и положить в холодильник на ночь.
В рукав уложить ,порезанный на крупные куски лук, целые зубчики чеснока, сверху выложить мясо, пару горошин душистого перца и лаврушку.
Завязать рукав и отправить мясо в духовку нагретую до 180 оС на 40 мин.
Параллельно готовил картофель по-деревенски. Нарезать крупно картофель, лук добавить смесь специй, как вам нравиться, полить растительным маслом, хорошенько перемешать и запечь в духовке. В конце посолить крупной солью.
Достаём мясо. Разрезаем рукав, на противень выкладываем мясо, со всех сторон заполняем картофелем и отправляем в духовку с температурой 200 оС на 10 мин для красивой корочки. Вынимаем из духовки и даём мясу немного отдохнуть, нарезаем порционно и угощаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бублики «Нежные»


[500x375]

Ингредиенты:
3 желтка
3 ст. ложки сметаны
50 гр. сливочного масла
3-4 ст. ложки сахара
75 мл. теплого молока
1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
1 пакетик ванилина
щепотка соли
2.5-3 стакана муки
горсть изюма по желанию

Приготовление:
Все продукты должный быть комнатной температуры. В молоке растворить дрожжи, пока убрать в сторону. Масло растереть до бела, добавить 1 желток и 1 ст. ложку сахара, растереть пока масса не станет однородной, так добавить все желтки и сахар, затем добавить соль, сметану и ваниль, все еще раз хорошо размешать, влить молоко с дрожжами, всыпать просеянную муку порциями (добавить изюм если используете), замесить эластичное тесто, хорошо вымесить его несколько минут. Переложить в миску смазанную растительным маслом, дать подойти в тепле 1 час. Готовое тесто обмять, сформовать 10 бубликов, уложить на противень, дать подойти еще 15 минут. Духовку нагреть на 180-200 градусов. Бублики смазать желтком и посыпать сахаром. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог «Бабушкина салфетка»


[504x400]

Ингредиенты:
500 гр муки
1 яйцо
1 ст.л. дрожжей
4 ст.л. сахара
1 стакан молока
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. растительного масла
щепотка соли

Приготовление:
Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться. Полстакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было. Разделить тесто на две части. Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара. Выкладываем мак и хорошо распередляем его по поверхности теста. Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, до золотистого цвета. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как сделать красивую причёску (шаг за шагом)


Всем хочется выглядеть красиво, стильно, модно и конечно же современно. Как сделать вот такую причёску как на этих фотографиях, модную и современную, можно посмотреть на сайте hair-ok.ru.
[370x491]

[370x503]
Как сделать прическа под фату шаг за шагом показано подробно, в картинках с комментариями. Также много других причёсок вы можете подобрать для себя, своих близких и родных, много полезных советов как ухаживать за волосами. Интересный сайт, который стоит иметь в закладках, и Вы всегда сможете сделать самую модную и современную причёску без проблему причёску.
[546x700]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Свиные рулетики с начинкой


[450x337]

Ингредиенты:
свиная отбивная - 5 кусочков
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
болгарский перец - 1 шт
петрушка - 1 пучок
восточные специи, соль, перец
растительное масло - для обжаривания

Приготовление:
Морковь натереть на терке, лук и болгарский перец мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук и морковь, добавить болгарский перец, соль, специи, немного обжарить все вместе, добавить мелко рубленую петрушку. Мясо вымыть, просушить. Каждый кусочек свинины посолить, поперчить и отбить. На мясо сверху выложить начинку и скрутить рулетом.Форму для запекания слега смазать растительным маслом, выложить рулетики из свинины. Если осталась начинка, ее тоже можно добавить. Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем фольгу снять и запекать рулетики из свинины еще 15-20 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с фаршем и грибами


[481x376]

Ингредиенты:
Филе курицы (или индейки) – 400 гр
Мясной фарш ( смешанный курица+свинина) – 300 гр
Болгарский перец – ½ шт
Лук репчатый – ½ шт
Чеснок – 2 зубчика
Куриное яйцо– 1 шт
Шампиньоны – 4-5 шт
Тертый твердый сыр — 100 гр
Порубленная зелень – по вкусу
Специи – по вкусу

Приготовление:
Куриное филе (желательно ровные , крупные куски) слегка отбить, посолить-поперчить. В мясной фарш добавить порезанный кубиком болгарский перец и мелко порезанный лук, чеснок, соль-перец, добавить туда яйцо. Шампиньоны порезать на пластинки. Сыр натереть. Выложить филе в форму для запекания, сверху выложить фарш с перцем, по кругу шампиньоны, центр присыпать сыром. Поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до готовности около 40 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Куриные рулетики по-домашнему


[570x353]

Ингредиенты:
- Куриное филе- 8 шт
- Сыр твердый - 200 гр
- Чеснок - 4-5 зубчиков
- Петрушка,укроп,кинза - 150 гр
- Сливочное масло-100 гр
- Майонез - 50 гр
- Растительное масло- 70 гр
- Перец, соль - по вкусу

Приготовление:
Филе отбить с двух сторон немного посолить и поперчить.На краешек филе выложить фарш(мелко рубленная зелень,мелко рубленный чеснок,добавить масло сливочное,немного подсолить,натереть на терке 100 гр сыра)все перемешать.Затем филе нужно завернуть рулетиком и обжарить несколько минут на подсолнечном масле со всех сторон до румяной корочки,на медленном огне.После этого обмазать филе майонезом,посыпать сыром 100 гр и поставить в духовку на 10-15 минут при температуре 120-150 градусов (пока сыр не подрумянется). Готовый рулет можно подавать к столу с картошкой фри,картофельным пюре,спагетти.Для красоты можно добавить помидоры чери или ломтики нарезанного болгарского перца приправленный соевым соусом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Черепашка"


[601x404]

Ингредиенты:
6 белков
6 желтков
стакана сахара
2 стакана муки
1 ч л соды или разрыхлителя
Крем:
1 литр сметаны
1 ст сахара

Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Желтки взбить с 1 стаканом сахара.
Соединить белки и желтки. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку.

Приготовление:
Выпекать на противне лепешечки, выкладывая тесто ложкой, меньше столовой ложки за раз (десертной ложкой). Температура 180 градусов Цельсия у меня была в этот раз.
Для крема смешать венчиком сметану и сахар. Я бы вам не советовала весь стакан сахара добавлять – на мой вкус слишком сладковато, я меньше добавляю, но тут все по личным предпочтениям. Взбивать не требуется, просто размешать до растворения сахара. Далее обмакивать лепешечки в крем, выкладывать слоями на блюдо.
Конечно, можно и в таком, чистом виде торт собрать. Но вкуснее добавить что-то свежее, с кислинкой:
Яблочки тонкими ломтиками между лепешками;
Ломтики яблок плюс грецкий орех;
Яблоки, орех и брусника:
На крем понадобится 3.5 баночки сметаны по 250 гр. Сахар по вкусу. Крема совсем не осталось. Сверху посыпать шоколадной стружкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясная пицца


[520x347]

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 400 г
Соль морская - 5 г
Дрожжи сухие быстродействующие - 5 г
Оливковое масло - 45 мл
Вода - 250 мл
Соус для пиццы - 150 мл
Моцарелла - 150 г
Бекон - 100 г
Колбаса сырокопченая - 100 г
Маслины без косточки - 100 г
Помидоры красные - 250 г

Приготовление:
Смешать просеянную муку, соль и дрожжи в миске, сделать углубление для жидкости.
Отдельно соедкнить теплую воду и оливковое масло и добавить смесь в углубление в муке. Делать однородное тесто и хорошенько его вымесить. Оставить для подъема в теплом месте, накрыв полотенцем. Тесто должно увеличиться в 2 раза в объеме. После обмять и дать подойти еще разок. Как подойдет второй раз, его нужно аккуратно распределить по противню, посыпанному мукой и сделать небольшие бортики. Слегка смазать тесто оливковым маслом и выложить поверх соус для пиццы и разложить начинку. Бекон для начинки предварительно обжарить с обеих сторон на небольшом огне. Запечь пиццу в разогретой до 220-250ºС духовке в течение 10-12 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии