• Авторизация


Без заголовка 21-01-2014 18:49

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Герцогский картофель

Пошаговый рецепт приготовления Герцогский картофель:

[показать]

Один килограмм картофеля очищаем от кожуры, заливаем 1 литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности. В процессе варки добавляем 1 чайную ложку соли.

[показать]

Воду сливаем, картофель слегка подсушиваем и разминаем в пюре. Добавляем 100 граммов растопленного сливочного масла, перемешиваем.

[показать]

В отдельной мисочке смешиваем 1 яйцо и 4 желтка, добавляем в пюре, перемешиваем, присаливаем по вкусу. Добавляем щепотку тертого мускатного ореха, перемешиваем.

[показать]

Выкладываем пюре в кондитерский мешок с зубчатой насадкой диаметром 1-1,5 сантиметра и отсаживаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, 24 картофельные розетки.

[показать]

Запекаем Герцогский картофель в заранее разогретой духовке при температуре 220 градусов Цельсия приблизительно 15 минут, до золотисто-коричневого оттенка.

[показать]

Готовые картофельные розетки перекладываем на блюдо, подаем как горячую 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Башмачок бабушки Ванды

Автор Helena Bel

[600x450]
[600x450]

Продолжение:http://www.myjulia.ru/post/583238/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-01-2014 18:48

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

тапочки

Вяжем ТАПОЧКИ спицами

[показать]Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 
 
За окном уже осень. Пришла пора утеплять свои ножки. Носочков вы уже навязали, а я хочу показать вам, как очень легко и быстро можно связать тапочки
 
Раньше я вязала тапочки более трудоёмким способом, но после покупки журнала "Диана. Носки и носочки", в которм я нашла очень лёгкий способ вязания тапочек, вяжу только так! 
 
Вот, смотрите, что я навязала для мамочки и сестры: 
 
[показать] 
 
[показать] 
 
А это тапочки на ногах у сестры: 
 
[показать] 
 
Сейчас объясню вам, как вязать такие тапочки
 
Вот так выглядит тапочек в сложенном виде.
[показать] 
 
Беру остатки любых ниток (полушерсть, шерсть, акрил), соединяю их вместе, чтобы была толстенькая нить для спиц 3,5 - 4.
Набираю на спицы 38 петель, и вяжу в прямом и обратном направлении платочной вязкой 10 см (получается 17 рубчиков платочной вязки). В конце ряда добавить 2 воздушные петли. 
Теперь замыкаем вязание в круг, как для вязания носков: берём 5 штук чулочных спиц, распределяем петли на 4 спицы - по 10 петель на каждую. Вяжем по кругу до конца мизинца.
Теперь начинаем делать убавления для мыска : В НАЧАЛЕ первой спицы, в КОНЦЕ второй, в НАЧАЛЕ третьей спицы, в КОНЦЕ четвёртой. Два раза убавляем через ряд, а потом убавляем в каждом ряду.
На спицах осталось 8 петель (по 2 на каждой), обрываем нить, оставив кончик, чтобы протянуть через петли на спицах. Выводим кончик нити на изнаночную сторону, затягиваем потуже, завязываем узелок, прячем ниточку.
Сшиваем шов сзади и тапочек готов! 
 
А теперь включаем фантазию и украшаем. Я обвязываю верх одним рядом столбиков без накида и рачьим шагом, вяжу цветочек и ВСЁ. Ещё я попробовала обвязать верх тапочек рулькой - тоже ничего получилось. Попробуйте, может, кому-то понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:47

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Бисквит для торта "Проще не бывает."

Бисквит для торта "Проще не бывает."

1 стак. сахара
3 яйца 
Взбить миксером, миксер отставить и ложкой добавить 1 стак. муки, размешивая только в одном направлении от края к центру. Можно в муку добавить 0.5 ч.л. разрыхлителя. Испечь бисквит.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье домашнее (Закарпатская кухня)

http://mybloglikatorhzevskaya.blogspot.ru/2013/11/blog-post_30.html

[показать]

Рецепт нашла на форуме автор Анна,за рецепт говорю ей спасибо большое.
600 г пшеничной муки 
120 г маргарина 
250 г сахарной пудры 
200 г сметаны ( у меня ушло 250 г сметаны) 
10 г соды (неполная ч.л.) 
ванильный сахар или ванилин 
сахарная пудра для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:46

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирожки "Курочка в конвертике"

Пирожки "Курочка в конвертике"

[600x455]

Ингредиенты:

• упаковка готового пресного слоеного теста
• 300-400 г филе курицы
• 1 морковь
• 2-3 луковицы,
• 1 ст. ложка яблочного уксуса
• специи для курицы - по вкусу
• соль и перец - по вкусу
Приготовление
Готовим начинку: нарезаем филе курицы кубиками, мелко нарезаем лук, морковь натираем на терке и все смешиваем со специями, солью, перцем и яблочным уксусом.
Раскатываем слоеное тесто до получения длинной прямоугольной полоски толщиной 4-5 мм, которую затем разрезаем на 8 квадратиков.
На тестяные квадратики выкладываем начинку и защипываем в виде конвертика.
Готовые конвертики выкладываем на смазанную сковородку либо противень и выпекаем в духовке при температуре 180 гр. С.
Минут через 25-30 пирожки готовы.

Подаем горячими или холодными.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:45

Это цитата сообщения Ладушка_25 Оригинальное сообщение

Пирог «Бабушкина салфетка»

http://vk.com/gourmaniaclub?z=photo-45846853_307114934%2Fwall-45846853_15048

1.
[604x448]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x461]

5.
[604x472]

Ингредиенты:

500 грамм муки
1 яйцо
1 ст.л. дрожжей
4 ст.л. сахара
1 стакан молока
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. растительного масла
щепотка соли

Приготовление:
Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.
Пока поднимается тесто займемся начинкой. Полстакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.
Итак, тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога. Можно, конечно, сделать один, но тогда он получится довольно большой.
Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара.
Выкладываем мак и хорошо распередляем его по поверхности теста.
Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Вот так должно получиться.
Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, пока пирог не станет красивого золотистого цвета. Вот и все, пирог "Бабушкина салфетка" готов! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:45

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Быстрые тапочки

Опубликовала Лунолика

Ажурные тапочки - следки на двух спицах

Быстрый подарок  мастер-класс

Всех приветствую. Увидела тапочки Верастайл(на превью они) и влюбилась
решила протестировать для себя,
Валялся недовяз шарфика из британского мохера,
связала из него точно по описанию (заодно и ликвидировала недовяз  )
( описание тут -http://www.amuuse.jp/topics/room_shoes.html,
там надо скачать аму 79, схема есть в рдф)
мои серые получились примерно на 39 размер,

думаю связать несколько штук на подарки,
надеюсь понравятся, она такие классные

Решила и с вами поделиться идеей ))

Размер можно корректировать толщиной ниточек и меняя размер спиц,
ну и конечно зависит от манеры вязания
начало тапочек -набрать 49 петель, несколько рядов платочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вязание Василисы Жолтиковой - тапочки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идея для новогодней выпечки.

А что неплохо! Вам нравится такая елочка? Описания к ней нет, но по моему тут маковая начинка, хотя её можно приготовить и любую ореховую. Делюсь находкой , возможно многим она тоже понравится  и к новогоднему празднику  у Вас будет такая красивая и вкусная выпечка.


[564x700]

 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:43

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН / очень подробный мастер-класс

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

МАСТЕР-КЛАСС  http://zaika19721.forum2x2.com/t2772-topic 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:42

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Вяжем носки.

Вяжем носки.

/ball.ucoz.net/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://ball.ucoz.net/.s/t/121/15.gif); background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вязание ажурных носков
[450x]                                        Носки могут быть не только удобными, но и красивыми. Вяжем вместе ажурные носочки спицами пользусь подробным описанием и схемой узора. Вот такие носочки для ваших ножек можно связать за пару вечеров у телевизора. Берем спицы и начинаеб колдовство...... Читать дальше »
  •  

 
/ball.ucoz.net/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://ball.ucoz.net/.s/t/121/15.gif); background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вязание носков на 5 спицах
Простой способ вязания носков пятью чулочными спицами
[350x]Эти теплые уютные носки можно связать на 5 спицах своими руками. И если даже вы раньше этого не делали, то заманчиво, правда, связать такую красоту самому. А уж о экономии семейного бюджета и говорить не приходится. И так мапстер класс по вязанию носков на 5 спицах:
    Носки вяжут на 5 спицах по кругу, чаще всего чуло...Читать дальше »
  •  
Схемы вязания: ВЯЗАНИЕ НОСКОВ | Вязание крючком 14277 | Схемы добавил: vfhbyf | Вязание спицами vfhbyf

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:41

Это цитата сообщения Виктор_первый Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах

[481x700]

 Носки на двух спицах

СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Все модели дневника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:40

Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN Оригинальное сообщение

Следки Розовые

http://lulanova.ru/sledki_kryuchkom.php

1.
[500x458]

2.
[500x518]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:40

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

Бисквит, который ВСЕГДА получается! Классика жанра.

[показать]

Этот рецепт бисквита получается ВСЕГДА. Квалификация повара - "знаю как включать духовой шкаф".

1. Включаем духовой шкаф на 200 градусов.

2. Промазываем формочку. Я обычно это делаю маргарином. Можно и маслом сливочным. Формочку лучше брать ту, что с расстегивающимся боком и спец. покрытием.

3. На 4 куриных яйца берем стакан сахара и пакетик ванилина. Взбиваем миксером до густой массы, примерно минуты три. У кого и этот рецепт в духовке осядет или будет жестким, то белки взбивать отдельно от желтков. Белки до степени, что бы из опрокинутого стакана не выливались, а желтки до бела и чтобы увеличилась масса не менее чем в два раза.

4. В взбитую яичную массу насыпаем 1/4 стакана муки и 5 грамм разрыхлителя. Нежно смешиваем. Далее насыпаем остальные 3/4 стакана муки и доводим до единой консистенции.

5. Выливаем полученное в форму и ставим в духовой шкаф на 17-20 минут.

Совет:
- тесто делаем энергично, что бы осесть не успело.
- если бока при выпечке имеют окрас готового коржа, а верх почти бледный, то все равно наш корж пропекся!
- этот бисквит сразу есть не рекомендуется, лучше его охладить.
- венчик миксера должен бить идеально чистым!

6. В 50 грамм взбитых сливок (можно и 100 гр) вводим одну столовую ложку растопленного желатина или агар-агар. Полученной кремообразной массой смазываем корж. Если честно, то можно и обычной сгущенкой или вообще не мазать. Он все равно долго в холодильнике "не устоит" ! ))

7. Сверху украсить ягодами или фруктами и выставить на холод, не менее чем на 6 часов.

Ваша Putniza Strannaja.

Похожие статьи:
1. То самое лакомство из детства. Колбаса шоколадная
2. Мороженное Ice & Flame
3. Ну ОЧЕНЬ простой дессерт
4. Очень быстрый, легкий и дешевый бисквит

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ от Putniza_Strannaja":

Понравился пост? Тогда не жмись, ссылкой с друзьями в социальной сети поделись!

Подписаться на блог с оповещением на почту одной строкой в день можно прочитав 
урок.
Во избежание нарушения закона об "Авторском праве" запрещено в комментариях оставлять любые фотографии, картинки, фрагменты стихотворений и прозы. В противном случае занесение в ЧС без предупреждения.

Часть 1 - Вкусняшка-овсяка
Часть 2 - Нежирный творог своими руками
...
Часть 21 - Готовим чипсы, которые картофельные, за 10 минут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:39

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

немецкие ванильные рогалики

Скоро Новый год, а так же Рождество, которое в Германии празднуют более основательно и традиционно.

И всегда на Рождество в Германии готовят  Ванильные рогалики.  Это довольно старинный рецепт, готовить их можно за месяц до праздника, если  они и полежат, будут еще вкуснее!

Рождественское печенье

 

 

Для приготовления ванильных рогаликов нам нужно взять  350 гр.муки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Мясная запеканка


 

Ингредиенты:

●картофель (6 шт.),
●фарш свинина - говядина (400 г),
●грибы (100-150 г),
●лук (1 шт.),
●сметана (1 стакан),
●яйцо,
●чеснок (2 дольки),
●соль, перец.

Приготовление:

1. Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.

2. Лук порезать полукольцами.

3. Грибы порезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и приправить солью и перцем.

4. Для заправки: сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо перемешать.

5. В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить и сверху выложить лук.

6. На лук выложить фарш с грибами.

7. Фарш посыпать тертым сыром.

8. Сверху уложить слой картофеля, посолить и поперчить.

8. Залить запеканку заправкой.

Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 40-60 мин. За 5 мин до готовности посыпать запеканку тертым сыром.

Рецепты "Вкуснятинки" желают Вам приятного аппетита!

Серия сообщений "блюда из мясного фарша":
Часть 1 - Голубцы с говяжим фаршем
Часть 2 - Газан котлети (котлеты в кастрюле)
...
Часть 30 - Котлеты
Часть 31 - Гуляш по-мароккански
Часть 32 - Мясная запеканка
Часть 33 - Abant kebabı
Часть 34 - Курино-говяжьи сочные котлетки
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Макароны по Флотски 2.Мужская Еда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:27

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

шапка


Яркие аксессуары шапочка и варежки, выполнены спицами и крючком с оригинальным узором, связаны из мохера.

Необходимые материалы для вязания: пряжа Mohair Classic (70% мохер, 30% акрил, 200 м/100 г) -200 г бирюзового цвета, спицы №6 и №4, крючок, для закрытия петель, английская булавка для снятия петель.

Шапочка из мохера

Основной узор: лицевые ряды - *1 п. снять как лиц., 1 изн. п.* повторять от * до * в изн. рядах вязать * 1 лиц. п., 1 изн. п.* повторять от * до *.

Плотность вязания: 10 п. х 10 рядов = 10 x 10 см.

Вязание выполняйте нитью в 4 сложения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ватрушки-розочки с творогом

[показать]
Порадуйте своих родных и близких красивым исполнением знакомых с детства вкуснейших ватрушек!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 18:24

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мясо по-немецки – вкусный и сытный обед

[показать]

Мясо по-немецки – это довольно простой, но очень удачный вариант приготовления вкусного и сытного блюда. Его подают не только горячим, но и холодным. Давайте рассмотрим с вами интересные рецепты приготовления мяса по-немецки.

Мясо по-немецки с яблоками

Ингредиенты:

    /womanadvice.ru/sites/all/themes/womanadvice/images/list.jpg" target="_blank">http://womanadvice.ru/sites/all/themes/womanadvice/images/list.jpg); text-indent: -11px; list-style-position: inside; font-family: sans-serif; font-size: 13px;">
  • свинина – 700 г;
  • зеленые яблоки – 4 шт.;
  • помидоры – 3 шт.;
  • луковица –200 г;
  • топленое масло –3 ст. ложки;
  • соль, сахар – по вкусу;
  • мука пшеничная – 1 ст. ложка;
  • белое сухое вино – 125 мл;
  • зелень петрушки.
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии