• Авторизация


Без заголовка 15-01-2014 18:18

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофель с мясным фаршем и плавленным сыром в горшочках

[600x399]



Ингредиенты:
Картофель – 9-10 шт.
Мясной фарш – 300 г
Плавленный сырок – 2 шт.
Молоко – 1,5 стакана
Перец сладкий – 1 шт.

Приготовление:
Отваренный до полуготовности картофель обжарить на сковороде. Нарезать кубиками перец. Слегка обжарить фарш, выложить картофель в горшочки, выложить слой фарша, выложить слой перца. На самый верх положить кусочек плавленого сыра и залить картошку молоком. Поставить горшочки в духовку на 20-25 минут. Когда сыр расплавится, его можно перемешать с остальными ингредиентами, будет очень вкусно. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:18

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картошка, запеченная в чесночном масле

[604x403]

Рецепт приготовления:
Отварить картошку в мундире, остудить, очистить.
Пока варится картошка делаем чесночный соус:
на 5 картошек
-масло сливочное - 100 гр
-чеснок - 4 зубчика
-петрушка - 3 столовые ложки
-сметана - 1 столовая ложка
-Сыр твердых сортов - 5 столовых ложек

Приготовление масла

Масло выложить в миску.
Чеснок очистить, раздавить и измельчить. Петрушку мелко порезать, сыр натереть на мелкой терке. Все соединить, добавить сметану, посолить, поперчить, хорошо размешать.
Очищенный картофель разрезать вдоль и уложить в форму, слегка смазанную маслом. Сверху выложить чесночное масло. Запекать в духовке при температуру 220 градусов до появления румяной корочки.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2014 18:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Селедочная шуба

[500x375]

Ингредиенты:

картофель
морковь
свёкла
луковица
4 филе селёдки
1 яйцо
300 г майонеза
1 пакетик желатина
1/2 стакана воды
соль, перец

Рецепт приготовления:

Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь. Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке. Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду, обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком. В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп... Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму. картофель морковь сельдь с луком свёкла картофель Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается) Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом. Поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстрая закуска «Кораблики»

[500x380]

Ингредиенты:

баночка красной икры
несколько яиц
100 г твердого сыра
майонез
листья салата или веточка петрушки для украшения

Приготовление:
Отваритьяйца, очистить, дать остыть. Тонко нарезать ломтиками сыр. Разрезать на половинки приготовленные яйца и смазать каждую половинку майонезом. Ложечкой выложите икру на майонез и воткните «парус», сделаный из ломтика сыра и зубочистки. При подаче – украсить зеленью, можно использовать и композиции – добавка оливок, винограда, маринованных грибов, и т. д.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Десерт "Шишки"

[550x412]




Ингредиенты:
125гр. сливочного масла ( в тесто)
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
4ст. молока ( или 1ст.л сметаны)
3 стакана муки
Орехи (можно без них)
1 банка вареной сгущёнки.

Приготовление:
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, +молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2-3 части и заморозить. ( чтоб легче натиралось на тёрке)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать. Получается печёные крошки. Крем- сгущёнку+ 180.гр сл. масла перемешать с крошкой .Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем. Украсить пудрой. Получается 7 больших конусов. Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Хрустящие картофельно-сырные шарики

[450x600]

Ингредиенты:

450 г картофеля, очистить и нарезать кубиками
1 столовая ложка молока
1,5 столовых ложки сливочного масла
1/8 чайной ложки соли
щепотка перца
1/2 стакана тертого пармезана
1 столовая ложка перекрученного или выдавленного через пресс зеленого лука
1 яйцо, слегка взбить
1-2 стакана панировочных сухарей

Приготовление:

Отварите картофель до готовности. Слейте и верните в кастрюлю. Туда же выложите масло, молоко, соль и перец, сделайте пюре. Добавьте сыр и зеленый лук. Поставьте эту смесь в холодильник на 15-20 минут охлаждаться. Духовку нагрейте до 200 градусов.
Из охлажденного пюре сделайте около небольших 30 шариков. Окуните каждый шарик сначала во взбитое яйцо, затем полностью обваляйте в сухарях. Выложите все шарики на противень, застеленный бумагой. Сбрызните все оливковым маслом.
Выпекайте 12-15 минут до хрустящей золотистой корочки снаружи

Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт медово-шоколадный с орехами

[500x363]
Ингредиенты:

Для теста:
- 1 яйцо
- 150 г. Сахара
- 30 г. Маргарина
- 1 чайная ложка соды
- 2 столовые ложки меда
- 3 столовые ложки молока
- 400 г. Муки
- 2 — 3 столовые ложки какао
Для крема:
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки муки
- 100 г. сахара
- 300 мл. молока
- 300 г. сливочного масла
- грецкие орехи
Для глазури:
- 100 г. шоколада
- 100 г. сливочного масла

Приготовление:

Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.
Крем.
Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко.
Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения.
Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались.
Глазурь.
На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт.
Поставить в холодильник для застывания.

Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Женские митенки "Рыбий хвостик"


[502x600]


[580x265]


Материалы:
50 г пряжи Reglia Silk (55% шерсть мериноса, 25% полиамид, 20% шелк, 50г/200м)
чулочные спицы № 2.75 – 3.0

Плотность работы:
32 п. лиц. гладь = 10 см.

Резинка.
1-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 изн.; повт. от *.
2-й р.: *1 лиц. скрещ., 1 лиц.; повт. от *

Левая перчатка.
Набрать 48 п.
Вязать резинкой 8 р., затем по схеме, повт. 8 рядов 7 раз.
Затем продолжить по схеме и начать прибавления для большого пальца:
в след. р.: 9 п. резинкой, прибавить 1 п. , отметить это место, 1 лиц., отметить это место, прибавить 1 п., вязать до конца ряда по схеме. Провязать еще 3 р.
След. р.: вязать до 1-й отметки, прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п. Повт. эти прибавления в каждом 4-м р. еще 5 раз.
След. .р: 8 п. резинка, поместить след. 17 п. на петле –держатель, набрать 3 п. (для перемычки), вязать до конца ряда резинкой.
Вязать еще 14 р., закончив 8-м рядом.
Провязать 8 р. резинкой, затем закрыть петли.
Для большого пальца вязать на 17 отложенных петлях, плюс набрать 3 п. по перемычки большого пальца. Вязать резинкой 6 р., затем закрыть петли. Спрятать концы.

Правая перчатка:
Вязать, как левую, но симметрично.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:13

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Вязание жакета Lace Yoke Cardigan, Vogue early fall 2013.

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...gan-vogue-early-fall-2013.html

[462x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:13

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстрый ореховый торт

[400x300]



Ингредиенты:
6 яиц, разделенных на белки и желтки
1 ст.сахара
0.75 ст.муки с разрыхлителем
100 г орехов (любых) измельченных
Для начинки:
1 пакетик сливок 38% (250 мл)
2 ст.л сахара
Для покрытия:
180 г горького шоколада
1 пакет сливок 38% (250 мл)
Для украшения:
половинки грецких орехов
измельченные засахаренные фрукты

Приготовление:
Нагреть духовку до 180ºС. Взбить миксером белки на большой скорости, всыпая сахар, до устойчивой пены. Ввести в пену желтки, муку и орехи. Выложить тесто в форму ( диам.26 см) и выпекать примерно 30 мин. (готовность проверить палочкой). Хорошо охладить торт, извлечь из формы и разрезать на 2 коржа. Приготовить начинку: взбить сливки с сахаром до консистенции устойчивого крема. Смазать кремом нижний корж и накрыть вторым коржом. Приготовить покрытие: растопить шоколад на водяной бане, добавить сливки, перемешать до образования однородной массы. Слегка охладить и нанести покрытие на верхний корж и бока. Украсить торт орехами и засахаренными фруктами. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сметанное печенье

[504x381]



Ингредиенты:
Мука 3,5 ст.
Разрыхлитель 1,5 ч. л.
Куриное яйцо 2 шт.
Сахар 100 г
Масло сливочное 100 г
Сметана 200 мл
Сахарная пудра по вкусу

Приготовление:
Смешать в небольшой миске муку и разрыхлитель. Взбить в другой миске яйца с сахаром. Добавить масло, взбить, затем добавить сметану, взбить до однородной массы. Продолжая взбивать, понемногу добавить мучную смесь. Замесить тесто, слепить из него шар, посыпать мукой и положить на пару часов в холодильник. Разогреть духовку до 180С. Достать тесто из холодильника и раскатать на поверхности, посыпанной мукой, в лепешку толщиной 5-8 мм. Нарезать из теста печенье и положить на противень. Выпекать печенье 15-20 минут. Достать, охладить, посыпать пудрой и подавать. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вяжем шарф


[432x452]



Описание: Набрать 12 петель на спицы, переворачиваем работу,

2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая,

3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,

4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,

5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,

6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц,

7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,

8 ряд лицо/ 1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,

9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,

10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,

11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,

12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.

13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,

14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,

15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.

16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,

17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,

18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,

19-21 ряды вяжем как 17 ряд,

20 ряд как как 18 ряд,

22 ряд л/ вяжем как 12 ряд, только без прибавлени5 лиц, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 5 лиц.,

Нечетные ряды вяжем как 17 ряд, четные ряды вяжем как 18 ряд, в каждом 10 лицевом ряду делаем как 22 ряд, продолжаем вязать такую длину, какую вам нужно, заканчивать шарф точно так же, только вместо прибавления петель, делать убавление(2 петли вместе). Когда свяжете всю длину шарфа, по краю вкруговую набираем резинку 2лиц, 2 изн (следите чтобы резинка у вас замкнулась) на скосах делаем по 1 накиду, и вяжем от 7 до 10 рядов по желанию. Все петли закрываем.

[432x286]



[300x400]



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:11

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курочка в конвертике

[600x455]

Ингредиенты:

пачка слоеного теста,
300-400г филе курицы ,
1 морковь,
2-3 луковицы,
1 ст. ложка яблочного уксуса,
специи для курицы,
соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

Готовим начинку : :
нарезаем филе курицы кубиками, морковь через терку, нарезаем лук и все смешиваем со специями, солью, перцем и яблочным уксусом.
Раскатываем слоеное тесто до получения длинной прямоугольной полоски, которую разрезаем на 8 квадратиков, на тесто выкладываем начинку и прищипываем в виде конвертика. Готовые конвертики выкладываем на смазанную сковородку либо противень и выпекаем в духовке. Минут через 25-30 блюдо готово. Обязательно попробуйте, очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ватрушки "Школьные" с повидлом

[600x450]

Ингредиенты:

Вода - 130 мл
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 0.5 ч.л.
Слив. масло - 20 г
Мука - 250 г
Яблочное повидло - по 2 ч.л. на ватрушку
Для смазывания - желток+1 ч.л. слив. масла

Приготовление:
В теплой воде растворить дрожжи и сахар, дать постоять минут 10, затем добавить соль, растопленное слив. масло и муку - замесить мягкое тесто, положить его в миску. накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2 часа, оно должно хорошо подняться. Готовое тесто разделить на 12 шариков, уложить их на противень, застеленный пергаментом, и хорошенько обмять серединку каждого шарика, положить по 2 ч.л. повидла.
Накрыть ватрушки полотенцем и поставить на 15-20 минут для расстойки. Затем смазать ватрушки смесью желтка и масла и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовку - выпекать 15-20 минут.
Готовые ватрушки переложить на блюдо накрыть полотенцем и дать им остыть.Вкусные, мягкие, сладкие ватрушечки готовы к чаепитию.

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курица с овощами и рисом

[600x263]


Ингредиенты:
Лук-порей 0,5 шт.
Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
Шампиньоны 250 г
Куриное филе 600 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сливочное масло 2 ст. л.
Перец черный горошком 2 ст. л.
Сливки 20-22% 200 мл
Крахмал 1 ч. л.
Рис длиннозернистый 500 г

Нарезаем половину стебля лука-порея и сладкий перец. Моем грибы, отделяем ножки, а шляпки тонко режем.
Куриное филе режем небольшими кусочками, солим и перчим.
На сковороде разогреваем немного сливочного масла, выкладываем филе, перец, лук и шампиньоны. Солим и перчим.
Когда овощи станут мягкими, добавляем перец горошком и заливаем сливками. пробуем на вкус.
Чтобы соус загустел, добавляем немного крахмала. Доводим до нужной консистенции, постоянно помешивая. Если нужно, добавляем воду.
Сварим рис, выложим на тарелку, сверху положим курицу с овощами.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Необычные рецепты кофе


[460x577]
[461x578]
[460x580]
[460x579]
[460x580]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Свинина по-азиатски

[604x403]



Ингредиенты:
Свиная корейка 1 кг
⅓ чашки соевого соуса
¼ чашки кунжутного масла
2 столовых ложки Ворчестерского соуса
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки коричневого сахара
½ чайной ложки лукового порошка
1 чайная ложка свежемолотого черного перца
2 столовые ложки чесночного соуса
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1 чашка куриного бульона
2 пучка зеленого лука

Приготовление:
Ополосните и обсушите свиную корейку. В мешочке смешайте соевый соус, кунжутное масло, Ворчестерский соус, чеснок, сахар, луковый порошок, перец и чесночный соус. Закройте и стряхните хорошо, чтобы все компоненты перемешались. Положите свиную корейку в мешок, отожмите воздух и оставьте охлаждаться на 6-8 часов. Предварительно подогрейте духовку до 200 градусов. Противень накройте фольгой, выложите на него свинину и вылейте маринад сверху на нее.
Выпекайте в течение часа, переворачивая корейку каждые 20 минут. Достаньте свинину из духовки и дайте "отдохнуть" 15-20 минут. В это время готовим соус. В кастрюлю выливаем куриный бульон, добавляем немного оставшегося маринада, туда же высыпаем кукурузный крахмал. Даем закипеть и снимаем с огня. Режем свиную корейку на части и выкладываем на блюдо. Поливаем соусом и украшаем сверху нарезанным зеленым луком. Приятного всем аппетита!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат «Зимний с шампиньонами»

[600x401]



Ингредиенты:
2 картофелины,
2 моркови,
2 соленых огурца,
200 г шампиньонов,
100 г консервированного горошка,
2 яйца,
домашний майонез
зеленый лук,
растительное масло,
соль.

Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, остудить и почистить. Нарезать кубиками картофель и морковь.Добавить нарезанный огурец и яйца.Шампиньоны обжарить на растительном масле и посолить.Добавить грибы и горошек. Заправить(йогурт, майонез, сметана).Выложить в салатницу и украсить мелко нашинкованным зеленым луком. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриные отбивные в сырном кляре

[604x427]

Ингредиенты:
700 гр куриного филе
3 яйца
150 гр сыра
мука
соль
перец
сок половины лимона

Приготовление:
Каждую половинку куриного филе разрезать пополам, слегка отбить, посолить, поперчить и полить лимонным соком.
Яйца взбить, сыр натереть на мелкой терке, добавить к яйцам.
Каждый кусочек мяса обвалять в муке, затем в яично-сырной смеси и обжарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 18:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Маленькие дачные советы

[500x335]



• Если в зимнюю пору, когда на садовом участке выключен водопровод, понадобится вода, то из положения можно выйти, залив в первые морозы 4-5 литров воды в 10-15 полиэтиленовых пакетов и завязав их резиновым колечком. Разморозить лед в пакете можно при отоплении домика.

• Козлы для пилки дров удобно иметь разборные и изменяющейся длины. Такие козлы удобно хранить в сарае, на них можно пилить бревна любой длины. Для этого крестовины должны быть подвижно насажены на стержень с фиксацией (например с помощью стяжного хомута под болт) в любом положении. Козлы изготавливаются из металла или древесины или из их комбинации.

• Пилить в одиночку двуручной пилой можно следующим способом. Ко второй ручке пилы нужно привязать резиновый жгут, закрепив его другой конец за колышек (если больше не за что), вбитый в землю на некотором расстоянии от козел. Правда, тянуть пилу на себя придется с большим усилием.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии