• Авторизация


АПРЕЛЬ - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ МЕСЯЦ. 01-04-2012 23:48

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

АПРЕЛЬ - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ МЕСЯЦ.

 Апрель - непредсказуемый месяц, и в связи с этим апрельская погода с давних пор воспринимается по-разному. Кто-то считал, что лучше все­го, когда в апреле идут дожди, кому-то счастье сулили холода. Средней температурой в апреле считается +3,8°С, а солнце освещает землю 164,5 часа в месяц. Происхождение названия месяца. Название месяца апреля произошло из латинс­кого языка. Единого толкования нет, но есть варианты: «апрекус» (согреваемый солнцем) или «аперире» (месяц, когда земля начинает зеленеть и раскрывать свои не­дра). Существовало несколько древнерусских названий: «цветень» — все начинает цвести; «снегогон» — снег тает окончательно; «водолей», «ручейник» — талые воды равно­мерно разливаются; «березозол» — изготавливали бере­зовый сок. Белорусское название апреля — «красовик», а украинское — «квитень». Народные приметы на месяц апрель: Холодный апрель приносит хлеб и вино. Если первые дни апреля ветрены, в июне будут обильные дожди. Добрая встреча солнца с месяцем - на ясный день и хорошее лето; худая — на ненастье и плохое лето. Весною дождь парит, а осенью мочит. Февраль богат снегом, апрель — водой. Апрельские ручьи землю будят. Не ломай печи, еще апрель на дворе. Апрель с водою — май с травою. Весна днем красна. Апрель ленивого, не любит, проворного голубит. Мокрый апрель — хорошая пашня. Весна - зажги снега, заиграй овражки. Апрель красен почками, май — листочками. В апреле земля преет. Где лишняя навозу колышка, там лишняя хлеба коврижка. Апрель сипит да дует, бабам тепло сулит; а му­жик глядит, что-то будет. Играй пока, матушка-Волга, апрель на дворе. Апрель — водою, март — пивом. Глубже посеешь весной - будешь с хлебом зимой. Приметы по дням на месяц апрель: 1 апреля. Дарья Грязные Проруби. Дарья Поплавиха - тают снега. "На Дарью проруби мутятся". С Дарьи холсты белят. "Стели кросна по заморозкам". Примечали: "Если вешняя вода на Дарью идет с шумом - травы хорошие бывают, а когда тихо - плохая трава вырастает". 7 апреля. Благовещение. Весна зиму поборола. Если на Благовещение снег на крышах лежит, то в поле ему лежать до Егория (6 мая). С Благовещения остается 40 холодных утренников. В этот день гроза - к теплому лету, урожаю орехов. Мокрый день - грибное лето. Солнце яркое, небо безоблачное - быть лету грозовым. На Благовещение ночь теплая - весна дружная. Комары, черви, первые сморчки, чибис, коршун. Береза раньше ольхи листья выкинула - лето солнечное, а ольха раньше - холод Ореховый, а и дожди. 9 апреля. Матрены Настовницы. Сходит последний снежный наст. Торопились свести во двор остатки сена и соломы, находившиеся с летней поры в стогах. Прилет пигалиц - настовниц (так называют чибисов в Костромской губернии). Чибис прилетел - на хвосте воду принес. Чибис кричит с вечера - к ясной погоде. Прилет овсянок. "Овсянка запела: "Покинь сани, возьми воз"". Под порогом брод - на улице переправа. "Щука хвостом лед разбивает". "Матрены полурепницы". Отбирают половину репы для высадки на семена. 12 апреля. Средний срок начала тяги вальдшнепов. Если тяга вдруг прекращается - жди скорого похолодания или снега. 14 апреля. Мария Египетская. Марья Зажги Снега. Лед ломается хрястко - ходить опасно. Если лед сходит вдруг - год будет легкий, хороший. Лед на реке изникнет или на берегу останется - год будет тяжелым. "На Марию Египетскую снег и за колодой (и под кустом) растаял". 15 апреля. Тит Ледолом. Поликарп. Воду в реке весна разливает. "Загуляла река-матушка". "Если с Марьи на Поликарпов день разольется полая вода, то надо ждать больших трав и раннего покоса". Начинается интенсивное токование глухарей. 16 апреля. Никита Водопол. Разливаются реки. Водяной просыпается от спячки. Рыбаки на Оке замечают: "Если лед не пойдет в этот день, то рыбный лов будет плохой". 18 апреля. Федулов день. Федора Ветреница. Апрель губы надул - тепляк подул. Сверчки просыпаются. 21 апреля. Родион и Руфь. Родион Выверни Оглобли. Первый выезд в поле. Если встреча красна солнца с месяцем добрая - ясный день и хорошее лето, а если худая - ненастье и плохое лето. 24 апреля. Антон (Антип) Половод. "Антип воды распустил". По антиповой воде о хлебушке гадай. Если воды не вскрылись, то весна поздняя и лето плохим простоит. "Антип без воды - закрома без зерна". 25 апреля. Василий Парийский. Землю парит. "Антип воду льет на поймы, Василий пару поддает". "На Василия и земля запарится, как старуха в бане". Охотники утверждают, что это последний день, когда медведь выходит из берлоги, в которой проспал всю зиму. Позже этого дня он не лежит в берлоге. О зайцах говорят: "Заяц, заяц, выскочи из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор интерьеров. Стиль шебби-шик 01-04-2012 23:38

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Декор интерьеров. Стиль шебби-шик

[640x480]

[700x467]

[609x643]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И это всё о ней... 01-04-2012 23:36

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

И это всё о ней...

Поздравляю всех читателей и друзей сообщества с Днём смеха и веселья!
Он и она
[314x438]№ 10 Он сказал: "Я не знаю, зачем тебе лифчик, если тебе нечего туда положить."
Она ответила: "Но ты же одеваешь зачем-то трусы?"
№ 9 Она сказала: "Почему это ты вчера явился домой в полупьяном виде?"
Он ответил: "Это не моя вина! Просто денег не хватило..."
№ 8 Он сказал: "Как только я тебя впервые увидел, мне сразу захотелось полюбить тебя в самом плохом смысле этого слова."
Она ответила: "Угу, с тех пор ты так и делаешь."
№ 7 Он сказал: "Если бы у меня был на пяток сантиметров длиннее, я был бы вылитый король!"
Она ответила: "А если бы у тебя был на пяток сантиметров короче, ты был бы вылитая королева."
№ 6 На стенке в женском туалете: "Мой муж следит за мной, куда бы я только не пошла!"
Ниже дописано: "Враньё всё это!!!"
№ 5 Он сказал: "Давай сегодня вечером попробуем какую-нибудь новую позу?"
Она ответила: "Отличная идея! Тогда сегодня ты будешь гладить бельё, а я буду сидеть на диване!"
№ 4 Священник: "Я не думаю, что Вы когда-нибудь найдёте человека лучше, чем Ваш муж."
Она сказала: "Может быть. Но я буду искать и проверять, проверять, проверять!"
№ 3 Он сказал: "Куда ты дела деньги, что я тебе утром дал на продукты?"
Она ответила: "Осматривала в зеркале с разных сторон."
№ 2 Он сказал: "Давай немного развеемся сегодня вечером?"
Она сказала: "Отлично, но если ты вернёшься домой раньше меня, то оставь в прихожей свет включённым."
№ 1 Он сказал: "Почему ты никогда не говоришь мне, когда у тебя оргазм?!"
Она сказала: "Я ж не виновата, что ты в этот момент всегда на работе."
Много веселого >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таллин — город с запахом кофе 01-04-2012 23:32

Это цитата сообщения vas53 Оригинальное сообщение

Таллин — город с запахом кофе

 

О, этот город

туманов и осеней длинных,
Город ветров сумасшедших
и серых дождей,
Город кривых закоулков
и башен старинных,
Где, словно тени,
скользят силуэты людей...

Мета Роос,1936 г.


Накануне встречи Нового года, мне позвонили друзья и пригласили к себе в гости в Санкт-Петербург, на православное Рождество. Сидеть дома не хотелось, тем более погода была не ахти. Единогласно было принято решение поехать в Эстонию на несколько дней.

Самостоятельно спланировать путешествие не удалось, так как 28 декабря, сами понимаете, подходящих мест на рейсовые автобусы уже не было, а наша «легковушка» уехала на каникулы в другой регион. :)

Вот так стремительно были куплены путевки, и мы присоединились к туристической группе, под кодовым названием «Таллин 3 дня».

Таллин — город с запахом кофе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседка на даче 01-04-2012 23:24

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Как построить беседку

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[500x412]
Как построить беседку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ванной комнаты 01-04-2012 23:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дизайн ванной комнаты

реклама в блоге

Встречаю много фото по разному дизайну и не могу с Вами не поделиться . Ведь , собираясь делать ремонт, всю голову изламаешь , чтобы подобрать  более хорошее решение для своей квартиры. Посмотрите , например  , дизайн ванной комнаты :

1.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начните прямо сейчас! 01-04-2012 23:16

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Начните прямо сейчас!

[показать]

● Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
● Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
● Спите не менее 8 часов.
● Перед сном выходите на прогулку и дышите свежим воздухом.
● Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
● Старайтесь каждый день есть фрукты, овощи и ягоды.
 ● Выпивайте стакан кефира на ночь.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому на Руси жить хорошо? 01-04-2012 23:13

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Кому на Руси жить хорошо?

 

Ваше время истекло... 

3052666_separation (74x9, 0Kb)

Не сломит Вас, поверь, судьба-злодейка.

От  Родины придет, хоть маленькая... но, КОПЕЙКА!!!

[320x240]

 

Пенсия, рано или поздно, коснется каждого. Правда, по-разному:) 

Я не беру во внимание тех, кто у «руля».

[473x179]

 Кого-то она уже настигла...

[400x232]

Тема всем известная, поэтому я не буду сильно разглагольствовать и умничать еще…

Не буду приводить цифры, факты…

Только несколько, удививших меня:)

3052666_separation (74x9, 0Kb)

Самая устойчивая: Нидерланды

Средняя пенсия: $2700. Пенсионный возраст: 65 лет (с 2020-го — 67 лет).

Самая либеральная: Австралия

Средняя пенсия: $1100. Пенсионный возраст: 67 лет.

Самая социальная: Швеция

Средняя пенсия: $2000. Пенсионный возраст: 65 лет.

Самая непредсказуемая: Россия

Средняя пенсия: $255. Пенсионный возраст: 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин!!!

[400x227]

И, когда я смотрю на тех, кто не в состоянии работать и дальше по выходу на пенсию, сердце начинает сжиматься. Как им выживать в среднем на 10 тысяч рублей, у кого и того меньше. 

3052666_1 (200x200, 9Kb)

У нас на работе уже много пенсионеров и, каждый из них держится за рабочее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И тихо, и ясно... 01-04-2012 23:08

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

И тихо, и ясно...

[700x484]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Наталья Юрьевна Гусак /Зимняя сказка 01-04-2012 22:55

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Художник Наталья Юрьевна Гусак /Зимняя сказка

Гусак Наталья Юрьевна родилась в 1968 году в Омске. Ее отец, малоизвестный сибирский художник с малых лет прививал дочери любовь к краскам и постоянно брал с собой на этюды. В Сибири и прошло ее детство. В 1989 году окончила Омскую художественную школу. С 1995 года работает на профессиональном уровне, постоянный участник областных выставок. В настоящее время живет в средней полосе России, в небольшом, спокойном городе — Коврове. В связи с развитием интернета интерес к ее творчеству стал возрастать. Работы Наташи можно встретить в родном городе Омске, а также Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Берлине, Риме, Марселе, Вашингтоне. Художник работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт. Владеет техникой батика. В последние годы кроме живописи увлеклась росписью лаковой миниатюры.

                                                   
 



[700x602]
               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Розыгрыш. Бомбовый рассказ Зиновия Гердта...= 01-04-2012 22:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Розыгрыш. Бомбовый рассказ Зиновия Гердта...=


[494x700]
- Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал.
Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет!"
И вышло.

Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов.
Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому "по штату" полагаются отдельные хоромы...
Вид сзади открывается просто роскошный.
Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился - и я несусь по ступенькам вниз.
А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!
Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, - умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...
Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:
"Ну-ну, бывает, не умирайте.. Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается - ошиблись жопой!"
Я выжил...

Оказалось, она - доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественное пробуждение природы 01-04-2012 22:47

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Божественное пробуждение природы

Красивое видео с пробуждающейся природой. Почувствуйте приход весны!

Делаем на весь экран и наслаждаемся просмотром!

 

 

 

Божественное пробуждение природы

 

 

 

У кого видео тормозит, запустите ролик, нажмите на паузу и дайте ему загрузиться))

 

Смотрите и другие ролики в коллекции. Приятного вечера!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила, что такую красоту прятать нельзя.. 01-04-2012 22:44

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Решила, что такую красоту прятать нельзя...

[524x699]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕШНЫЕ ФОТКИ. С 1 АПРЕЛЯ. 01-04-2012 22:41

Это цитата сообщения Kolobok47 Оригинальное сообщение

СМЕШНЫЕ ФОТКИ. С 1 АПРЕЛЯ.

[472x640]
[450x377]
[600x548]
[500x374]
[700x525]
[530x355]
[640x397]
[577x604]
[500x418]
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если к тебе в дом приходят за помощью, не закрывай двери. 01-04-2012 22:40

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Если к тебе в дом приходят за помощью, не закрывай двери.





[показать]
Сидел человек дома и молился, чтобы Бог послал ему счастье.
Однажды в дом постучали. Хозяин дома спросил:
- Кто там?
Ему ответили:
- Пусти переночевать.
Человек приоткрыл двери и увидел троих. Он и говорит:
- Нет, для троих у меня места нет. Вот одного бы пустил.
Повернулись путники и ушли. А на следующий день он нашел на крыльце записку. А в ней было написано:
«Нас было трое: Любовь, Здоровье и Богатство. Мы были твоим Счастьем».

Книга «Притчи мира» 2010 год
Художник Stroody





Nella solneshko
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины для кухни 01-04-2012 22:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картины для кухни

Интересная идея декорировать кухонную стену картиной из кухонных принадлежностей.
                         
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше предназначение 01-04-2012 22:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваше предназначение

  [показать]

Ваше предназначение via Mages_Queen & vechniyzov

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Смеха! 01-04-2012 16:39

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Мужчины о нас, любимых))) Улыбнитесь все... (клип)

 

Женщина, обычная...

3052666_separation (74x9, 0Kb)

Когда смотрела, видела себя во многих моментах)))

Не забудьте отключить мой плеер слева,

чтобы не мешал слушать и смотреть клип.

Удачного просмотра!!!



3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНЕЕ ~ 01-04-2012 16:33

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~вечернее~

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии