Цеппелины - это не вареники и не пельмени
[показать]
[554x588]
[650x550]
Если глаза – зеркало души, то наши ступни – неплохой помощник в диагностике заболеваний – тех, что уже имеются и даже тех, что только собираются появиться.
Представители традиционной китайской медицины (а за их плечами опыт целителей, накопленный даже не за одну тысячу лет) уверены, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон, взаимосвязанных с внутренними органами. Иначе говоря, по состоянию того или иного участка стопы можно судить о состоянии того или иного органа. В общей сложности таких зон на стопах – более 60. Но не обязательно запоминать расположение каждой из них, достаточно уяснить общий принцип, для этого придется задействовать воображение и представить себе «наглядное пособие»:
Если обе ноги поставить вместе, то они напоминают человека, сидящего на стуле.
Большие пальцы – это голова, передняя часть стоп – это верхняя часть корпуса (легкие, сердце).
Зону сердца находится в передней части свода левой стопы. Поэтому внезапная хромота, болезненность в левой ноге часто бывают у пожилого человека за день или два до сердечного приступа. Чаще всего люди не обращают внимания на боль в ноге и зря - это сигнал о том, что с сердцем не все хорошо и имеются нарушения в ритме сокращения сердечной мышцы.
Внешняя часть стопы как бы описывает наш силуэт – плечо, локоть, колено.
Средняя часть соответствует внутренним органам – желудку, кишечнику, поджелудочной железе, желчному пузырю (правая стопа), селезенке (левая стопа). Пятки связаны с областью таза и половыми органами.
Подъем внутренней части стопы по всей длине представляет собой позвоночный столб.
Подушечки ногтевых фаланг пальцев нижних конечностей имеют отношение к лобным и гайморовым пазухам (левые пазухи спроецированы на пальцы левой стопы, правые – на пальцы правой). Именно поэтому порой достаточно промочить ноги, чтобы подхватить простуду с насморком и головной болью.
Активные точки, связанные с глазами (в том числе и с остротой зрения), располагаются на сгибах второго и третьего пальцев стопы.
Когда в каком-либо внутреннем органе происходят какие-то изменения или отклонения, в рефлекторной зоне начинает появляться болевая чувствительность при нажатии или ощущение ломоты. Эти болевые симптомы – «сигнал» организма о том, что на этот или иной орган нужно обратить особое внимание.
Кроме этого признака существует еще целый ряд важных параметров.
1. ЦветЦвет кожи стопы у здорового человека обычно белый с красным внутри. При неполадках и сбоях в организме он может варьироваться.
Темно-фиолетовый цвет на большом пальце может указывать на проблемы с сосудами мозга, возможность появления тромбоза или кровоизлияния в мозг. «Паутинка» из мелких точечных кровоизлияний или крапин орхидейно-фиолетовой расцветки может указывать на патологические изменения в тех органах, которым соответствует данная рефлекторная зона.
Покраснение ног связано с общим утомлением и проблемами сердечно-сосудистой системы, багровые оттенки могут быть симптомом отравления или сахарного диабета. Желтая кожа может быть признаком неполадок в работе печени, белая свидетельствует об анемии. Зеленоватые оттенки (если это, конечно, не результат ношения туфель, которые окрашивают ноги) – это сигнал СОС, требующий проверить – точно ли отсутствуют опухоли.
2. Ямки
Обычно возникают после хирургического вмешательства и удаления органов – на тех местах, где должна быть проекция. Если функции некоторых внутренних органов снижаются, на стопах в соответствующих рефлекторных зонах можно заметить, как кожа «проседает», а мышечная ткань сокращается.
3. Мозоли
Кутикулизация эпидермиса (ее также называют омозолелостью или клиновидными мозолями) часто формируется из-за натирания стоп при длительной ходьбе. Но тесная обувь может быть не единственным источником проблем. Так, толстая мозоль в рефлекторной зоне плеча может говорить о периферическом воспалении плеча; мозоли на ногах в рефлекторных зонах легких и бронхов часто указывают на хронические заболевания этих органов (хронический бронхит, бронхиальная астма) и.т.д. Итак:
Мозоли на подушечке ноги в области мизинца с внешней стороны – пора бросить курить, если вы курили, обратить внимание на легкие и бронхи, и начать заниматься дыхательной гимнастикой.
Мозоли под большим пальцем могут быть
[380x]Как ни крути, но ссор и конфликтов не удается избежать никому. Вроде все мы люди взрослые и умеем обходить острые углы, ан нет - неизбежно наступаем на одни и те же грабли. Почему так происходит? Возможно, потому, что у каждого своя правда. Да еще нам бывает трудно встать на место другого и посмотреть на конфликт чужими глазами. Что ж, попробуйте воспользоваться астрологической системой, которая всех рассудит, каждому объяснит точку зрения другой стороны и укажет на «корень зла». Одного поля ягодыАстрологи уверены: меньше всего конфликтов возникает у представителей одного и того же знака Зодиака. У них сходная система ценностей, общие интересы, похожие взгляды на жизнь. Иными словами, два человека одного знака Зодиака - как два Солнца на одном небо-своде. Они одинаково ярко светят, в одно время восходят и заходят. Среди них нет главного и подчиненного, оба равны. Если же у них случаются размолвки, то, как правило, по причине того, что один недостаточно хвалил другого, был слишком сосредоточен на себе, преувеличивал свою значимость. В таких случаях у другого возникло подавленное состояние. Для избежания конфликтов таким людям нужно почаще хвалить друг друга и не создавать ситуаций, при которых один будет вынужден подстраиваться под другого, подчиняться его планам и настроению. |
|
[515x127]
[показать]
[показать]
Обручальное кольцо - почему оно? Откуда - зто пришло?
Мьi ведь очень мало задумьiваемся об истории происхождения традиций и обрядов, а ведь за ними могут таиться весьма интересные фактьi. Знаете ли вьi, откуда и с каких пор пошла традиция молодоженов обмениваться кольцами? На самом деле этой традиции уже много веков. Что означает обручальное кольцо Вьi знаете?
А обручальное кольцо – зто символ вечной любви и верности. С помощью кольца делается предложение руки и сердца и зто является давней традицией.
Со всех сторон нас оболгали,
Как будто мы с тобой враги.
А мы, скажи, всегда ведь знали,
Что друг без друга не могли.
Напополам кусок ломали,
Делились кормом и водой.
Скажи, мой друг, ведь мы же знали,
Что не расстанемся с тобой.
Они нарочно сочинили,
Чтоб оправдать людской порок.
А мы друг друга так любили,
И не загадывали впрок.
А путь наш честен, бескорыстен,
У нашей дружбы денег нет.
Союз наш искренний и чистый,
Вот вам, людишки, наш ответ…
Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал
Стань сильным
Я прошу тебя будь ты мужчиной
И кончай же валять дурака...
Ну возьми ты меня хоть раз силой
Чтоб стонала от счастья душа!
Если ты не способен на дерзость
И душа твоя в чувствах хандрит...
Всё что силой кажется мерзость?
Лишь согласие чувства сулит...
Так ты знай дорогой - я согласна!
До безумия мучит каприз...
Несогласие... хочется страстно
Как замучил постельный девиз!
Надоели все прежние позы-
И до боли всё те же слова....
Пусть хоть раз расцветут в душе розы
И я стала всем сердцем вольна.
Ну чего ты насупился милый?
Как и прежде я буду твоя!
Ты характером слабый и хилый
Это главная в чувствах беда...
Ну расслабься скажи что согласен!
Обними, поцелуй! Вот дела....
Ты становишься даже опасен-
Ну нахал! Как люблю я тебя!
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
Как подобрать для себя медитацию или духовную практику?
Ведь все мы разные, кому-то подойдет одно, кому-то другое. Это зависит от уровня проницательности человека.
Никогда на Земле не будет единой, подходящей для всех практики. Точнее сказать, никогда все практикующие не будут практиковать одно и то же в один и тот же период времени. И это нормально.
Поэтому выбирайте то, что подходит именно вам, и именно на данном этапе жизни.
|
Лучшие фото недели по мнению журнала National Geographic. На этот раз из фото присланные читателями в его редакцию отметили следующие работы. Перед вами самые лучшие фото 11-й недели этого года.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очень красивые картинки
Берите очень красивые картинки на рабочий стол. Это абстрактные красивые картинки. У меня очень много красивых картинок. Выбираю самые лучшие картинки, какие встречаю
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]