• Авторизация


Колдовская Зима 22-02-2012 00:12

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Колдовская Зима

[780x]
[показать]
Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит...

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
Только у зимы цвет - белый, белый >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая красота зимы. Иней. 22-02-2012 00:10

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Потрясающая красота зимы. Иней.

Смотрите также красивый пост: Колдовская Зима. и суперфотоальбом Выставка Деда Мороза.
[200x]
[показать]

Серебряные краски Деда Мороза >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Древний Славянский Праздник Масленица 21-02-2012 21:21

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Древний Славянский Праздник Масленица

[показать] [показать]Масленица. Обращаясь к этому очень любимому народному празднику, нельзя не отметить одно очень странное, на первый взгляд, обстоятельство – ведь исконное название этого праздника большинству из нас совсем неизвестно.

«Масленица». «Щедрая Масленица». «Жирная Масленица». И так далее.

Но во всех этих названиях всего лишь констатация наличия обрядовой еды – блинов и масла. И не более?  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CHANEL "Paris-Bombay" - это бомба! 21-02-2012 01:31

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

CHANEL "Paris-Bombay" - это бомба!

Я очень люблю Шанель.... И Индию... Мне нравится то, что делает Лагерфельд для дома Шанель...

Но этот показ - просто взрыв эмоций! Особенно если учесть, что сама Коко тоже любила Индию и интересовалась индийской философией...

Вчера, 7 декабря, состоялся показ Chanel pre-fall 2012-2013. Даже классические костюмы Chanel с помощью ориентальных аксессуаров стали индийскими. Чего стоит одна только стилизация в белом наряде под мужские штаны дхоти)) А как здорово вписался восточный орнамент на классические шанелевские сапожки...

В общем, что тут говорить, давайте лучше смотреть!

[400x600]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫ РОДОМ ИЗ 70-80-х, если.. 21-02-2012 01:17

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

ВЫ РОДОМ ИЗ 70-80-х, если...

[показать]

Вы Поколение 70-80 если...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донской мужской монастырь 21-02-2012 01:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Донской мужской монастырь


Мужской Донской монастырь был создан в 1591 году. Расположен он в городской черте Москвы. С 1764 года ему присвоен статус ставропигиального мужского монастыря, принадлежащего Русской Церкви. Данный статус присваивается православным братствам, монастырям, лаврам, соборам и делает их независимыми от епархиальной власти. При таком статусе подчинение идет патриарху. Основан монастырь был на месте гуляй - города. Это полевое передвижное укрепление XV-XVIII веков, которое представляло из себя комплекс телег с большими щитами, из которых можно было сформировать крепость необходимой формы. Почему именно в этом месте? Этому есть простое объяснение. На данный город было совершено нападение крымским ханом Газы II Гиреем. Гуляй-город дал сильный отпор в этой битве, и крымский хан был вынужден отступить с большими потерями. Это было приравнено к чуду. Свое название монастырь получил от Донской иконы Божией матери, которая находилась в походной церквушке, расположенной на территории гуляй-города. Донской монастырь, как и все другие сооружения того времени, также находился под влиянием исторических моментов. Он был разорен в Смутное время, долго находился в запустении после этого. При царствовании Михаила Федоровича и Алексея Михайловича монастырь был возобновлен, стал «богомольней царей». Далее происходит интенсивное развитие монастыря. Строятся новые церкви, открывается духовное училище и др. После революции 1917 года монастырь перестал функционировать. Затем, с течением времени, здесь были и музей архитектуры, и научно-исследовательский филиал музея Щусева. Богослужения возобновлены здесь были лишь в 1946 году. Потом пошло активное восстановление Донского монастыря. На его территории насчитывается 12 сооружений (соборы, церкви, храмы-усыпальницы, часовня, башни ограды, кельи, семинария). Также здесь имеется монастырский некрополь, в котором захоронены известные и выдающиеся деятели России (Трубецкие, Голицыны, Чаадаев, Пушкин и многие другие). В 1991 году монастырь передали в ведение Московского Патриархата.
[571x700]
Донская икона Божией Матери
[486x700]
Донская икона Божией Матери
[477x700]
Малый собор в честь Донской иконы Божией Матери

Далее!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Клаусы готовятся к Рождеству 21-02-2012 00:53

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Санта Клаусы готовятся к Рождеству

Остается совсем немного до наступления Рождества. И пока Санта готовится к празднику, армия его поклонников участвует в различных забегах, соревнованиях, благотворительных акциях и раздает подарки. В этой коллекции собраны фотографии с Соединенных Штатов, Австралии, Англии, Японии, Индии и других стран мира. Давайте взглянем на эти фотографии, передающие праздничное настроение.

[720x478]

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние традиции в разных странах мира 21-02-2012 00:45

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Новогодние традиции в разных странах мира

В Бразилии в канун Нового года на пляжах загораются тысячи свечей. Женщины в длинных платьях заходят в воду и бросают в воду цветочные лепестки.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сингапурский парк птиц 21-02-2012 00:18

Это цитата сообщения ларекс Оригинальное сообщение

Сингапурский парк птиц

[500x70]
[показать]
Вы мне ни за что не поверите, но на фотографии выше - ГОЛУБЬ. Вернее, веероносный венценосный голубь или, по-английски, Victoria Crowned Pigeon. А на фотографии ниже - Шлемоносный Казуар.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка в стиле Fantasy (ч.3) 20-02-2012 23:12

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Подборка в стиле Fantasy (ч.3)

klassika

[397x176]

diszek142 (40x40, 17Kb) [показать]diszek142 (40x40, 17Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Enigma*Carly's Loneliness (Single Version)*


[показать]

*кликабельно*74916918_01 (90x37, 3Kb)


0_b2302_ef633c4_S (150x129, 46Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленичная неделя и Великий пост! 20-02-2012 22:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Масленичная неделя и Великий пост!

Масленичная неделя и Великий пост!

[показать]

20 февраля, понедельник - встреча  
В этот день из соломы делали чучело, надевали на него старую женскую одежду, насаживали это чучело на шест и с пением возили на санях по деревне. Затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях. Песни, которые поют в день встречи, очень жизнерадостны. Да вот, например:
А мы Масленицу встречали,
Повстречали, душа, повстречали,
На горушке побывали,
Блином гору выстилали,
Сыром гору набивали,
Маслом гору поливали,
Поливали, душа, поливали.

21 февраля, вторник - заигрыш
С этого дня начинались разного рода развлечения: катания на санях, народные гулянья, представления. В больших деревянных балаганах (помещения для народных театральных зрелищ с клоунадой и комическими сценами) давали представления во главе с Петрушкой и масленичным дедом. На улицах попадались большие группы ряженых, в масках, разъезжавших по знакомым домам, где экспромтом устраивались веселые домашние концерты. Большими компаниями катались по городу, на тройках и на простых розвальнях. Было в почете и другое нехитрое развлечение - катание с обледенелых гор.

[показать]

22 февраля, среда - лакомка
Она открывала угощение во всех домах блинами и другими яствами. В каждой семье накрывали столы с вкусной едой, пекли блины, в деревнях вскладчину варили пиво. Повсюду появлялись театры, торговые палатки. В них продавались горячие сбитни (напитки из воды, меда и пряностей), каленые орехи, медовые пряники. Здесь же, прямо под открытым небом, из кипящего самовара можно было выпить чаю.
Четверг - разгул (перелом, широкий четверг)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходя мимо... зайди! 20-02-2012 22:44

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Проходя мимо... зайди!

Проходя мимо церкви - крестись.
Проходя мимо юных - не злись.
Проходя мимо старых - склонись.
Проходя мимо нищих - делись.

Проходя мимо знаний - возьми.
Проходя мимо правды - не лги.
Проходя мимо чести - храни.
Проходя мимо лести - молчи.

Проходя мимо щедрых - откушай.
Проходя мимо глупых - не слушай.
Проходя мимо чувств - не стесняйся.
Проходя мимо гнева - смиряйся.

Проходя мимо лжи - не молчи.
Проходя мимо наглых - скажи.
Проходя мимо праздных - твори.
Проходя мимо слова - держи.

Проходя мимо ссоры - не ссорься.
Проходя мимо смерти - не бойся.
Проходя мимо долга - не прячься.
Проходя мимо совести - бойся.

Проходя мимо пьянства - не пей.
Проходя мимо власти - не верь.
Проходя мимо страсти - уйди.
Проходя мимо памяти - вспомни.

Проходя мимо лености - вздрогни.
Проходя мимо павших - запомни.
Проходя мимо мудрых - постой.
Проходя просто так - будь собой.

Проходя мимо счастья - ликуй.
Проходя мимо горя - всплакни.
Проходя мимо грешных - надейся.
Заходя в этот блог - улыбнись!))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как чуден и глубок русский язык! Улыбнемся! 20-02-2012 22:32

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Как чуден и глубок русский язык! Улыбнемся!

 

                 Настоящий интеллигент

                  никогда не скажет "** твою

                  мать", он скажет: "молодой 

                  человек, я вам в отцы

                  гожусь"....

               

                  Попробуйте, к примеру, не

                  потеряв смысла, красоты и

                  душевности, перевести на

                  любой другой язык хотя бы эту

                  простую фразу: " Мало выпить

                  много не бывает, бывает маленько

                  многовато перепить."

               

                  Иметь жену-директора банка и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника защищает клетки крови. 20-02-2012 18:50

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Клубника защищает клетки крови.

Ученые выяснили, что с помощью вкусной ягоды клубники можно повысить устойчивость кровяных клеток к внешнему воздействию и повлиять на состав крови. Если в течение месяца употреблять клубнику, улучшается качество крови
и уменьшается риск заболеваний, таких, как рак, диабет и сердечно-сосудистые.
В клубнике много фенольных соединений, обладающих антиоксидантными и нейтрализующими свойствами.
Ученые рекомендуют ежедневно съедать 200 грамм клубники.
Ждем лето! И оздоравливаемся!

[700x536]


Читать далее

РЕКЛАМКА.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания China IS-MAC Machinery Company Limited поставляет высокотехнологическое производственное оборудование. Это машины для производства труб, листов, изготовление
шнек цилиндр для экструзионной шнековой машины. Специалисты компании гарантируют качество выпускаемой продукции.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТЕСЬ... 20-02-2012 18:38

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

МОЛИТЕСЬ...


Молитесь...


МОЛИТВЫ

Жмите на кнопку внизу!

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




[показать]

 

ИСТОЧНИК:

http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 7 - Представьте что вы – Бог
Часть 8 - Изучаем библию...
Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти участникам Афганской войны 20-02-2012 18:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Памяти участникам Афганской войны

Песня посвященная Афганистанской войне - прекрасные слова, очень хорошая песня об Афганистане для тех кто воевал!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ишь,ты! Масленица! 20-02-2012 15:18

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Ишь,ты! Масленица!


Масленица – это последняя и самая веселая неделя перед Великим постом.
В этом году Масленица попадает на неделю с 20 по 26 февраля.
С Масленицей всех!!!





Исстари сложилось убеждение, что не потешишь на широкую масленицу - значит, жить в горькой беде и жизнь худо кончить. Поэтому масленицу всегда встречали широко, весело: на улицах устраиваются забавы и игры, гулянья с песнями, плясками, ряжеными... На Масленицу было принято есть до икоты, пить до перхоты, петь до надсаду, плясать до упаду.

[показать]

На Масленицу же чествовали молодоженов и они, в свою очередь, ездили по родным, одаривали подарками. Кстати, вновь появившийся и опять уходящий в прошлое обычай сажать куклу на главную машину свадебного кортежа (или просто дарить куклу или пушистого мишку) корнями восходит опять же к Масленице, когда молодоженам дарили соломенную куклу, называя ее домашней Масленицей, которая являлась символом достатка и крепкого здоровья потомства молодой семьи.

Ну и несколько рецептов блинов на масленицу!!!

кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица пришла!!! Народные обычаи и рецепты блинов! Масленица пришла!!! Народные обычаи и рецепты блинов! масленица пришла! 20-02-2012 15:16

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Масленица пришла!!! Народные обычаи и рецепты блинов!

  [показать]

Масленица - древний славянский многодневный праздник «проводов зимы», доставшийся нам в наследство от языческой культуры, которым отмечался переход к весенним земледельческим работам. Христианская церковь включила Масленицу в число своих праздников, которые предваряют Великий пост. В древности праздник этот заключался в разнообразных обрядовых действиях магико-религиозного характера, которые затем перешли в традиционные народные обычаи и обряды.

  [показать]

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники-Масленица в странах мира. 20-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Праздники-Масленица в странах мира.

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

[показать]

Но оказывается Масленицу празднуют и в других странах Европы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковные традиции 20-02-2012 14:44

Это цитата сообщения pspro Оригинальное сообщение

Церковные традиции

 

Церковные традиции

[150x249]Венчание совершается в храмах не каждый день. Запрет на совершение таинства совпадает с теми днями, когда церковь не разрешает супружеских отношений: во время постов, накануне постных дней (среды и пятницы) и перед большими праздниками (но в праздники в большинстве случаев венчаться можно). Таким образом, допустимые для совершения обряда дни - воскресенье, понедельник, среда и пятница. Для многих наиболее предпочтительным является воскресенье - в этот день нет поста (как в среду и пятницу), но самое главное, воскресенье почитается церковью как малая Пасха и уже само по себе является торжественным днем.

Когда в храмах не венчают

Накануне и во время постов - Рождественского (с 28 ноября по б января), Великого (начинается за 7 недель до Пасхи и длится 49 дней), Петровского (у этого поста разная продолжительность, зависящая от дня Пасхи; начало Петровок через неделю после Троицы, а конец - 11 июля - в канун дня первоверховных апостолов Петра и Павла) и Успенского (с 14 по 27 августа).

В праздники, когда церковь предписывает пост - в дни усекновения главы Иоанна Предтечи (11 сентября) и Воздвижения Креста Господня (27 сентября).

На Святках (от Рождества Христова до Крещения Господня - с 7 по 19 января), на Масленицу (неделя, предшествующая Великому посту) и на Светлой неделе (первая неделя после Пасхи) - эти дни являются знаковыми для всей церкви и не подразумевают отвлечения на частное торжество - венчание.

Когда рекомендуется венчаться

Посмотрев на вереницу запретных дней, человеку, еще только приходящему к храму, не сразу понятно, когда же можно венчаться. Однако позволительных дней не так уж мало.

Раньше на Руси свадьбы играли с середины осени, точнее с 15 октября - праздника Покрова Пресвятой Богородицы до середины весны - Красной горки (воскресенья, следующего за Пасхой).

Хорошим временем для венчания считаются Богородичные праздники, прежде всего дни Казанской (21 июля и 4 ноября) и Иверской (26 октября) икон Божией Матери, а также Никола Вешний - 22 мая, день памяти Николая Чудотворца. 
 


[150x243]Молодые нередко размышляют, когда лучше обвенчаться: до или после государственной регистрации. В некоторых храмах однозначно советуют венчаться до загса, в других венчают только после штампа в паспорте (по возможности в тот же день). Но не это главное. Подразумевается, что до брака церковного молодые не вступают в плотские отношения. А те, кто уже не может исполнить этот завет, обычно воздерживаются от такого рода отношений за некоторое время до венчания (то же касается людей, венчающихся через несколько лет после официальной регистрации брака). Большинство молодых пар, решивших обвенчаться, предпочитают сделать все в один день: утром - роспись в загсе, днем - венчание в церкви, вечером - свадебное торжество, которое может быть продолжено на следующий день и дальше!

 

* * *

На венчании молодых называют теми именами, которые были даны им при крещении (Светлану именуют Фатиньей, Дмитрия - Димитрием и т.д.). Имейте в виду, что очень часто привычное имя человека отличается от крестильного (так, в миру Рубен - в крещении Рафаил, в миру Кристина - в крещении Клавдия).

 

* * *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии